Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

734857СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russiamatushka, по вашему мнению анастасийцы (великие творцы и прекрасные богини) - прямо-таки святые!!!! И совсем не давали никому малейшего повода для того,что-бы движение по воплощению в жизнь Родовых поместий начали причислять к разряду тоталитарных сект.
Как могли прекрасные богини и великие творцы допустить такое?!!! По вашему - поклеп получается.
Только вот ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ.
Наверное великие творцы СЛИШКОМ ВЕЛИКИ,а богини прекрасные СЛИШКОМ ПРЕКРАСНЫ и от зависти к их ВЕЛИЧИТЮ и КРАСОТЕ "дворкинцы" и прочие ненавистники-клеветники навесили на анастасийцев ярлык "СЕКТАНТЫ"
Назвать себя великим творцом нетрудно,но поначалу нужно им стать.
Я очень рада тому,что благоразумие одержало победу у тех людей,которые закрыли разделы форума о "великих" и "прекрасных",упомянутых мной.
eralash, а если-бы Анастасия ПРОСИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ ИМЯ то,следуя логике анастасийцев - ЕЁ ИМЯ ОНИ-БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ,обьясняя это тем,что они тем самым высказывают к ней свою безмерную любовь .ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


734991СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
"дворкинцы" и прочие ненавистники-клеветники навесили на анастасийцев ярлык "СЕКТАНТЫ"


Кстати, Вам известно как господин Дворкин определяет: кто такие "сектанты-анастасийцы"? А вот как: это те, кто читает книги Мегре, поклоняется Анастасии, создаёт родовое поместье. Так что хотя бы по одному признаку (или по двум) Вы под это определение подходите. Так что Вы тоже "анастасиевец".
Также сектоведы навесили ярлык сектантов на всех, кто при попытке обустройства земельного участка говорит, что создаёт РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ. И что теперь? "Не использовать" эти два слова в своём лексиконе?

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

735021СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, к сектантам христианского направления меня почему-то никто причислить не сможет только за то,что я прочитала Евангелие и Библию и стараюсь по мере моего понимания исполнять заповеди Христа.Ну а в дополнение к тому,что я вам ответила,можете заглянуть на страничку 9 этой темы и там в моем постике от 17 марта 09 г. доходчиво я пояснила и перечислила все признаки по которым нас причисляют к сектантам.Заверяю вас -я не анастасиевка и не поклоняюсь Анастасии.А книжек читала очень много в том числе и ЗКР.Да! По секрету скажу вам о том,что Путин читал книжки ЗКР,но сектантом-анастасийцем его никто не обзывает.

Еще хочу сказать всем,читающим посты с высказываниями по этой животрепещущей теме о самом важном :
наши мысли,оставленные здесь должны нам всем помочь выявлению и искоренению всех причин по которым людей,подхвативших мечту Анастасии,причислили к группе тоталитарных сект.
Некоторым форумчанам,я так поняла,НЕВЫГОДНО ВЫЯВЛЕНИЕ И ИСКОРЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРИЧИН,поэтому и поступают просьбы к администрации закрыть эту тему.
Даже звучали призывы об отправкен этой темы в печь.
Прошу вас всех задуматься над происходящим и сделать выводы.Лично я свой вывод уже сделала - есть люди,которые специально дискредитируют прекрасную идею и привносят в движение по воплощению в жизнь Родовых поместий свои коррективы,элементы(окультные,эзотерические и проч.)по которым нас называют сектантами.Мало того,эти люди еще и кричат во весь голос о своей любви к Анастасии,думая о том,что их слова будет трудно опровергнуть,в чем очень ошибаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

735062СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 4:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, логика в другом: я подозреваю, что что бы ни попросила Анастасия - это вызовет разделение на сторонников и противников этого. Причём у каждой группы будут аргументы своей правоты. А вот почему так происходит - это вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


735170СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russiamatushka писал(а):

Ну выкиньте тогда из книг ЗКР весь смысл, выкиньте все слова в книгах о Богинях и Творцах. Выкиньте ВСЕ слова из книг ? Богини и Творцы, за одно, девочка-Вселенная и пр., что посчитаете что может послужить тому, что читателей книг назовут сектантами.

Вы, так и не можете понять ГЛАВНОГО! Дело не в названиях, и не в книгах, А В ВАС, САМОЙ (самих читателях этих книг).
Вы лично сколько угодно долго, хоть до самой своей смерти, можете цепляться за эти слова или еще какие-то и за названия, но ПОЙМИТЕ, что ВАША суть, вас самих так и не изменится от этого.

И вас ВСЕГДА будут называть СЕКТАНТАМИ, пока вы не сможете перебороть в себе этот страх от этого ?страшного? для вас слова.



БРАВО! Согласен на все сто! В этом и есть суть спора Smile)

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

735177СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
tmesher, логика в другом: я подозреваю, что что бы ни попросила Анастасия - это вызовет разделение на сторонников и противников этого. Причём у каждой группы будут аргументы своей правоты. А вот почему так происходит - это вопрос.


Да потому что у всех людей разное мировоззрение. Что же тут удивительного? "Что русскому хорошо, немцу - смерть!" Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

735296СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а меня это не удивляет. Но разделение происходит среди последователей. Вот в чём вопрос. Неужели Анастасия не подумала и об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

735302СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но разделение происходит среди последователей.
А что в этом странного? Человечество тысячилетиями жило клановым сознанием свой-чужой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

735310СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но разделение происходит среди последователей. Вот в чём вопрос. Неужели Анастасия не подумала и об этом?


По поводу называть не называть - это всего лишь расхождение в частностях. В самой же идее, в её основе расхождений нет. Так что не стОит говорить о разделении.

Анастасия скорей всего предполагала, но она же не может запретить кому-то упоминать её имя. Опять же, всё зависит от того, как человек к этому относится сам. Например, я часто упоминаю Анастасию, говоря об идее РП, но при этом я её не обожествляю и не поклоняюсь ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

735729СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SiD1989 писал(а):
Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.

Это уже, полагаю, глупо - домен слишком хорошо раскручен, да и как-то же его надо назвать, чтоб его находили и запоминали. Домен считаю хорошим!
SiD1989 писал(а):
Мне кажется, именно использование её имени влечет за собой обвинения в сектантстве

Это не основная причина, но тоже влияет. Поддерживаю.

А особо мне понравился этот кусок:
Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.


Это уже произошло. Культ. И поклоняются, и детей своих Анастасиями и Владимирами называют... И гордо, словно, христиане, несут свои истины другим.

Фанатики есть везде. Просто, они ещё слишком малы психически.

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

735775СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.


Такие решения принимают не администраторы и даже не фонд, а владелец сайта - Мегре. Так что вопросы Ваши не по адресу.

А, вообще, те, кто категорически против и те, кто категорически за - это две противоположные крайности, отличающиеся друг от друга только знаками "+" и "-" (где оба знака равнозначны). Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


735806СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SkyD писал(а):

Это уже произошло. Культ. И поклоняются, и детей своих Анастасиями и Владимирами называют...


Перефразируя классика, скажу: КУЛЬТ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО ОН СУЩЕСТВУЕТ Very Happy

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

736100СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Ventus, наверно я плохо выражаю свои мысли. Попробую тогда сделать резюме: если копать глубоко, то являются ли люди, прочитавшие ЗКР и начавшие какую-то деятельность для создания РП, на самом деле последователями Анастасии? Ведь они могут по меньшей мере только думать так про себя. В конце-концов нужны ли человеку, который принял и осознал идеи, предложенные Анастасией, ещё какие-то ярлыки и жупелы? Сравните это с человеком, который думает, что умеет плавать, но на всякий случай прихватывает с собой спасательный круг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

736104СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
love_harbinger, Ventus, наверно я плохо выражаю свои мысли. Попробую тогда сделать резюме: если копать глубоко, то являются ли люди, прочитавшие ЗКР и начавшие какую-то деятельность для создания РП, на самом деле последователями Анастасии? Ведь они могут по меньшей мере только думать так про себя. В конце-концов нужны ли человеку, который принял и осознал идеи, предложенные Анастасией, ещё какие-то ярлыки и жупелы? Сравните это с человеком, который думает, что умеет плавать, но на всякий случай прихватывает с собой спасательный круг.


Дело не в ярлыках и жупелах, которые так боятся некоторые люди. Мне например все-равно, как там меня называют, главное - чего я из себя представляю на самом деле. Ведь любое обзывательство или ярлык приклеивают не просто так, а для того, чтобы манипулировать человеком и, если человек ведется, значит манипуляция удалась - ты на крючке.

На самом же деле, самоназвание "анастасийцы" вполне безобидное (если бы так не называл нас Дворкин, то на него вообще бы никто не обратил внимание Wink ) и необходимо скорее для того, чтобы отличить единомышленников, следующих идее РП, от простых дачников, фермеров и просто тех, кто от избытка денег хочет прикупить коттеджик за городом, следуя веяниям моды.

А на самом деле, отличия есть. И очень даже существенные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

736126СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а отличия эти реальны или только в головах? Если только в головах, тогда и требуются жупел: типа я анастасиевец, а не просто дачник, фермер и так далее. Если отличия реальны, то это ОЧЕвидно. И никакие самоназвания не нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB