Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

706005СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и завершился 2008... Конечно, многое из запланированного сложилось, хотя и не все. А все-таки похвастаться есть чем.
1. у четырех семей уже есть дома

2. в нашем доме почти закончен ремонт, осталось доклеить обои на кухне. Сделано - почти полностью проложена канализация, установлена раковина, полностью застеклены все окна зимним (двойным) стеклением, приведены в порядок обе печи, побелены все потолки, завезены дрова...

3. Отметили Новый год уже в поселении.

4. Постепенно налаживаются связи и "нужные" знакомста - трактористы, водители грузовиков, местные мастера: плотники, лошадники, лесничие и т.д.

5. Первого января ходили по гостям к хуторянам. дарили маленькие подарочки-гостинцы. Бабушки были очень довольны, везде пытались напоить (кстати, то, что мы все оказались непьющими несколько попортило репутацию...), усаживали за стол, просили приходить еще. И вообще - везде хорошо принимали!

6. Если касаться вообще отношений с местными - можно не кривя душой сказать - нас тут любят. Пока или уже - сложно сказать, но любят. И пытаются всем хутором помочь - в меру своего понимания.

7. Нас на данный момент 4 семьи (8 человек). Конечно, по осени было заявлено куда как больше, но! Те, кто больше всех кричали, что им ОЧЕНЬ НАДО - исчезли. Ну и пусть их... Зато остались те, кто реально что-то делает в своем поместье и в поселении.

8. Соседская взаимовыручка уже проявляется!

9. В поселение появилось первое животное - перевезли кота по кличке "Петрович"

Ну, и добавлю пару выводов. Без своего грузовичка в поселении очень непросто - затратно и по деньгам на все перевозки, и по времени (оно уходит на то, что бы добраться, найти нужного человека, договориться о транспорте).

А кроме того, личный опыт показывает, что "сидеть одной попой на двух стульях" не просто тяжело, а офигенно тяжело. Особенно, если эти "стулья" разнесены на 200 км... Нарастает усталость, как снежный ком - дорога, ремонт, закупка материалов, дорога, работа за денеги, дорога... А еще есть близкие, которые нуждаются в заботе, и животные... И для отдыха условия совсем не подходящие - в одном доме почти без мебели - все семьи. И пусть основная масса вещей еще не перевезена - те, что есть умудряются как-то так растусоваться по всему пространству, по всем поверхностям, что трудно что-то найти. В том числе, куда встать, сесть или лечь... У вещей еще нет своего "законного" места, и этот бардак немыслимо раздражжает.

И на фоне отсутствия комфорта, портится настроение, а отношения стремятся перейти в состояние натянутости.
Вывод - надо быстрее полностью перебираться, что бы все силы приложить на создание условий для номальной жизни. Laughing

И последнее на сегодня Smile. Мы продолжаем ждать будущих соседей! Тех, кто не боится трудностей и кризиса, кто меньше говорит, а больше делает. Тех, кто готов развиваться.
Ну и опять же - семьям с детьми окажем всяческое содействие и помощь.

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


707870СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, меня зовут Наташа. Очень интересна ваша тема, хотелось бы познакомиться с вами поближе, и посмотреть на хутор. Есть ли свободные дома, и в пределах какой суммы можно купить дом?
о себе: у меня есть дочка год и 7 мес, увлекаюсь пошивом слингов и игрушек, кукол; осваиваю создание компьютерной графики, давно мечтала о преезде на природу, сейчас начала подыскивать место. в ЖЖ кинули мне ссылку на эту тему. поняла, что местоположение - то, что надоSmile
не причисляю себя к анастасиевцам. у меня несколько другое миропонимание. в село хочу, потому что "на природу потянуло со страшной силой" Smile и жизнь в городе все более становиться неприемлемой. и для доченьки хочется полноценной жизни. и общение с близкими по духу очень нужно.... вобщем, много причин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

707980СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Наташа!Smile
Отчего ж не познакомиться? вот тел. ( 044) 332 6448. В Безикове. Там все время кто-то есть. Звони, договоримся о встрече.

Кстати, видела я твои слинги... Очень симпатичные вещицы!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

716705СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...в нашей теме затишье... зима, наверное.
А впрочем, затишье-то кажущееся. Народ звонит, с кем-то встречаемся, кто-то просто пропадает...

А наши дела продолжаются. Было первое собрание, на котором присутствовало 75% поселенцев, появились первые договоренности по поводу новых соседей, которые и выкладываю здесь.

1. в поселении хочется видеть людей семейных. Это показатель привлекательности как соседа. Если в семье лад и согласие, то и в коллективе такие люди уживаются куда как легче. Поэтому и на погляд в гости приглашаем всем составом Smile Кроме того, человеку семейному в нашей глуши не будет скучно, и он не станет понапрасну отвлекать соседей, хотя бы и на предмет поговорить. Плюс - семья, это дети. Которые в поселении весьма приветствуются (ага, котируются наравне с программистами Wink). На документальном подтверждении семьи никто не настаивает.

2. люди же, семьей не обремененные (пока или уже), в поселении могут быть как члены семей уже существующих, под их персональную ответственность. И проживать соответственно, на ИХ территории. До создания собственной семьи.

3. Если в поселении имеются холостые молодцы или девицы на выданье, то летом проводим брачный слет. Кстати, этим летом мы таки его проводим!! Будет круто, обещаю.

Так что ждем гостей! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну и еще немного новостей. В поселении появился первый грузовичок. Газель, по прозвищу Маха. Так что теперь можно будет не только "дать Маху", но и нанять Маху Very Happy . Везет тонну под тентом, и 6 чел. в сдвоенной кабине (считая и водителя). Киевская и Черниговская область, для анастасиевцев хорошие скидки. А попутно - и вовсе за так возьмем.

_________________
Люблю я эту работу!

Последний раз редактировалось: Alin (Пт 06 Мар 2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
myselff




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7



720488СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжая тему про любимых программистов с детьми и без.

ХУТОР БЕЗИКОВ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЗОНОЙ УСПЕХА И ДОСТАТКА.

В связи с этим проводим следующие действия.

1. Проводим акцию "Работа для web-программистов" в поселении.
2. Для этого уже заключен контракт на подключение спутникового интернета.
3. Все так же поможем устроится на месте, тем более что теперь можно "нанять Маху".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир21




Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 32
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина

729730СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2. люди же, семьей не обремененные (пока или уже), в поселении могут быть как члены семей уже существующих, под их персональную ответственность. И проживать соответственно, на ИХ территории. До создания собственной семьи.

То есть я должен буду жить в чужой семье, в их доме несколько лет, пока не создам свою семью? А я случайно не буду им мешать? (по моему уже лучше кого-то отвлекать разговорами, при этом проживая на своём участке, чем мешать кому то 24 часа в сутки, проживая в его доме Laughing )

А если бабушка, у которой например уже умер муж, захочет создавать своё поместье, она тоже должна будет жить с кем-то, пока вы не найдёте ей дедушку?

Ох, уж вы Alin, фантазёрка. Вам не поселения создавать, а фантастику писать. У вас бы неплохо получилось. Программисты-строители, шведская семья, ... Что же дальше тобудет. Даже страшно представить Shocked

_________________
Меньше эйфории, болтовни и фанатизма, больше реальных действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

729903СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир21 писал(а):

То есть я должен буду жить в чужой семье, в их доме несколько лет, пока не создам свою семью?


Да Smile это поможет и вам быстрее определиться с созданием своей семьи. И привыкнуть\адаптироваться к жизни на земле. Появятся необходимые навыки, и мировоззрение, кстати, тоже несколько изменится.

Цитата:
А я случайно не буду им мешать? (по моему уже лучше кого-то отвлекать разговорами, при этом проживая на своём участке, чем мешать кому то 24 часа в сутки, проживая в его доме Laughing )


Будете\не будете... В чем-то будете, не без того. В чем-то поможете. Вопрос еще и в том, что бы вас кто-то в семью захотел пригласить... На правах взрослого ребенка или, скажем, брата-сестры, тети-дяди, бабушки-дедушки... Главный вопрос - насколько вы уживаемы... Но, вам, Любомир, это не грозит, вы ведь пишите, что уже живете в своем поместье. Так?

Цитата:
А если бабушка, у которой например уже умер муж, захочет создавать своё поместье, она тоже должна будет жить с кем-то, пока вы не найдёте ей дедушку?

Любомир, давайте смотреть правде в глаза. Одинокая бабушка не сможет сама создать себе поместье. Просто не успеет. Ну, если вашей бабушке не 34 Wink Говорю все-таки о пенсионерах. Деньги и физическая работа (не только на огороде, замечу), рабочие руки... Кто ей построит дом? Кто поможет его содержать? Тут одного желания мало. Еще нужны и возможности, которых у подавляющего большинства бабушек - нет.
Возможность же проживать у кого-то - существует, пусть и гипотетически.
И опять вопрос уживчивости.
А кроме того, мы никому никого искать не собираемся, мы не агенство знакомств, и не свахи. А вот среду для подобных знакомств раз в год (или чаще\реже) создавать будем. В виде брачных слетов, например.


Цитата:
Ох, уж вы Alin, фантазёрка. Вам не поселения создавать, а фантастику писать. У вас бы неплохо получилось.

Да, я в курсе. В инете мои произведения можно найти.

Цитата:
Программисты-строители, шведская семья, ... Что же дальше тобудет. Даже страшно представить Shocked

На счет шведской семьи.. Laughing сдается мне, это ваши, Любомир, мечты...или проблемы?
Программисты-строители-бизнесмены-животноводы-портные-садоводы-огородники-спортсмены-игровики-ролевики-массовики-затейники... и еще много кроме вышеприведенного Smile Да, мы такие! Cool И дальше будет еще лучше, больше и веселее.
И продолжаем звать к себе тех, кому нравится быть разноплановым и успешным. Или хотя бы хочется этого.

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

730437СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Долина мастеров" приглашает всех желающих к нам на День весеннего равноденствия. Этот день издавна отмечали, как день начала весны, начала посадочного сезона. А для нас это еще и первый "день открытых дверей", первая весна в нашем поселении. Начало начал у нас... Laughing И праздник по этому поводу. А кроме того хочется себя показать и людей посмотреть - вдруг еще соседи появятся.
Но, расскажу подробнее.

начало в 11-00 (ждем гостей из Киева, раньше добраться будет затруднительно)
завершение основной программы в 16.30 (идет местный автобус на Чернигов)

В программе:
- праздничный концерт,
- представление Мастеров и их работ,
- малая ярмарка.
- игры,
- конкурсы потешные и всерьез,
- тир и прочие молодецкие забавы,
- песни под гитару ото всех поющих гостей и хозяев
- угощение (грибная соляночка и травяные чаи с печеньем)
- экскурсия

На конкурс кулинаров приглашаем хозяек с соленьями-вареньями (призы порадуют Wink )

На ярмарку заявлены: льняные платья ручной работы, душечки-подушечки и другие приятные вещицы, сшитые нашей мастерской, флюгеры и прочая кузнечная мелочь, лечебные травки, изделия из дерева. Плюс лавка с разными печеными вкусняшками.

Теперь о том, как к нам добраться. Находимся мы в Черниговской области. От Чернигова по Гомельской трассе 27 км до Репок, свернуть направо сразу после таблички "Репки" перед Репкинским мостом, затем 16 км до Буровки (вполне себе асфальт). Затем 4 км в сторону Невкли до хутора. А там... улица одна, нас будет ВИДНО.

Для тех, кто будет добираться общественным транспортом. От Чернигова до Репок маршрутки ходят каждые полчаса. При необходимости можно договориться с нами, заберем газелькой (5 мест в кабине, плюс в кузове под тентом, даже соломы постелим Wink)

за информацией и с заявками на ярмарку обращаться по телефонам:
(044)332-6448 (хутор, всегда кто-то есть)
8 067 402-4929 (Александр, Алина)

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

730521СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, и как же давно я здесь не появлялась...
Так что и рассказать мне есть что... Начну пожалуй с того, что было сделано... Зимовали мы естественно в поселении. Very Happy Не скажу, что было легко, особенно поначалу, ибо приходилось в спартановских темпах делать ремонт... Жили в доме Алины и Алекса, а свой потихоньку ремонтировали. За зиму разобрали печи, ободрали побелку, вынесли из дома мусор и Джим начал делать велотрассу Smile Немного, конечно... Но у нас в доме нет (ПОКА!!!) ни электричества, ни тепла (печки то разобраны), так что долго там не поработаешь... Так же был закочен ремонт в одном доме (Алекса и Алины) и начаты ремонты в домах Эндрю и Ярослава с Линой Smile В скором времени в поселение переедут первые крупные животные (Конь Дон и пара коз) Smile Начала работу швейная мастерская и кузница.
А теперь про настроения и отношения. Многое во мне за эту зиму изменилось. Я многое поняла и многому научилась. Я поняла, что такое настоящее счастье, научилась слышать других людей, поняла что я не такая уж и хорошая и что во мне есть много изъянов которые еще предстоит исправить, почувствовала что такое истинная дружба, понала, что забота о других доставляет мне радость, а ссоры на самом деле очень укрепляют отношения, делают людей ближе и т.д. За эти три месяца окрепли и расцвели наши отношения с Джимом. Я очень сильно зауважала Алекса и Алину. А Ярослав наконецто раскрыл себя и стал для меня настоящим другом. Жаль только что с Эндрю никак не получается хорошо пообщаться, но все впереди Very Happy
На данный момент настроение отличное! Боевое! Very Happy Very Happy Very Happy Толи еще будет!Wink
Так что мы тут не скучали Smile Wink

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NIKOR



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Луганск

730923СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, Ксана, девушки с прошедшим праздником вас... вы просто молодцы... жаль далеко находитесь а то с удовольствием бы присоединились к вам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

731119СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НикорSmile Спасибо на добром слове!
Ну... Расстояние меньше 1 000 км большими не считаются по определению Smile
Так что, приезжай в гости. А там, глядишь... и до переезда недолго. Smile Сколько ж можно в квартире-то жить, особенно в 149? Wink У нас тоже дом ?17, но квартир там вообще нет, и это так здорово!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NIKOR



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Луганск

731200СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
НикорSmile Спасибо на добром слове!
Ну... Расстояние меньше 1 000 км большими не считаются по определению Smile
Так что, приезжай в гости. А там, глядишь... и до переезда недолго. Smile Сколько ж можно в квартире-то жить, особенно в 149? Wink У нас тоже дом ?17, но квартир там вообще нет, и это так здорово!


Ну мне до вас примерно 1000 км и есть Smile но дело в том, что в этой квартире живут родители... мы уже почти год живем в пригороде Луганска в своем доме, точнее в дедушкином, но участок маловат всего 20 соток, да и на чужой земле развернуться не где... а хочется своего Smile поэтому сейчас все силы направлены на ремонт машины а затем на поиск СВОЕЙ земли Smile но за приглашение спасибо, как нибудь обязательно воспользуемся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rurick




Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Волжский (Волгоградская обл.)

732360СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух. Судя по описанию именно то что надо. Жаль что другое государство. Немного останавливает. А в остальном почти точно мои мысли. Без лишнего идеализма и фанатизма, который обычно быстро проходит или проявляется только в городских клубах да форумах. Обязательно приеду к вам в гости летом Smile

Добавлено после 4 минут:

...и ,кстати, жду ответа на письмо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МудроСв??



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 5



732624СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия вам, друзья! Smile
Познакомился я с Vedrus'ом на форуме http://www.goltis.info/, в гости к вам решил наведаться. Только границу перееду, раз-два и Долина Мастеров. Ура! Smile

Транспорт скорее всего будет общественный, поездом нынче зовётся. Гомель-Чернигов.
Ожидаете ли вы гостей каких с Белой Руси? Глядишь, компания путников образуется Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedarus




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 3



732657СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Времени Всем! Ярослав, он же Vedrus, а здесь Vedarus - это все я Cool
Первый мой профиль восстановить не удалось Embarassed Embarassed Embarassed
Поэтому Ведарусю здесь потихоньку. Very Happy
С Ксюшкой и Женей мы похожи хотя бы в том, что наш дом тоже без печек и без электрики, что планирую исправить в ближайший месяц. Жили в одном домике.
Было тесно, но интересно. равновесие
Хочу сделать дополнение к празднику:
+ПРАКТИЧЕСКИЙ МИНИ-СЕМИНАР НА ТЕМУ "СТРОИТЕЛЬСТВО ИЗ СОЛОМЕННЫХ ТЮКОВ. ФИЛОСОФИЯ И ПРАКТИКА. Часть ?" Проводить буду я, так как занимался этим 4 дня. Нравится-а-а-а
Ребятушки, а весна-то какая у нас...
Выходишь во двор и слышишь пение как минимум 5 видов пташек. И чувствуешь себя как-будто в лесу, потом открываешь глаза - а ведь действительно в лесу. Хутор-то создавался когда-то на месте обычной вырубки в лесу, и лесок потихоньку вступает обратно в свои права.
Так вот, поднимаешь голову, а там солнышко Солнце! . Да так греет, что загорать можно. Стоишь себе и загораешь, потом вспоминаешь, что тюки-то делать надо, вдыхаешь запах соломы с примесью сена и думаешь: так вот она какая РОДИНА...
Э-эх увлекся.
Отвечу Мудросвету:
Пока из Белой Руси, кроме Тебя Smile никого не ожидается. Если прихватишь кого с собой - будет здорово. Уточни, плиз, во сколько приходит поезд. Если ориентируешься в Чернигове плюс Тебе, если нет - плюс мне объяснить Тебе. В общем надеюсь понятно. Laughing Wink

Добавлено после 38 минут:

Да, кстати, мой телефон +3 8 066 116 20 49
По координации приезда можно связываться и со мной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB