Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS LenaSvit ( Свительская Елена ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какая поэзия вам нравится?

Жизнеутверждающая
46%
 46%  [ 62 ]
Грустная, когда забирает мою грусть. То есть, я пишу, и грусть отдаю бумаге
2%
 2%  [ 4 ]
Грустная. Я меланхолик.
0%
 0%  [ 0 ]
Добрая. Иногда не хватает доброты. Или она всегда не лишняя.
15%
 15%  [ 21 ]
Красивая. И грустные стихи порой оказываются прекрасны!
35%
 35%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 134   [Подробно]



АвторСообщение
капель

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 104
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны/ Гатчина

726494СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Здравствуй! Солнце!
Списабо за чудесную страничку! просматривая ее получила огромное удовольствие: очень понравились и твои стихи, и картины, и рукоделие! Very Happy Творческих успехов тебе!!! Солнце!




--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 3:45 pm

_________________
работай над жизнью, а не над работой

Чтобы быть счастливым в любви, надо просто быть счастливым !

Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

726909СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже думаю, что это обычное для нас состояние! Одно из многих прекрасных состояний!

капель, Здравствуй! Благодарю за тёплые слова! Тоже желаю успехов! Пусть успехи заводятся у всех! Солнце! Это очень славные создания!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

730375СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, солнышко, с праздничком тебя!!!

Ты сама как цветочек. Будь всегда такой: радостной, чудесной и счастливой!!! Very Happy Very Happy

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

730668СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka, И ты будь счастлива, Алёнушка!!! Солнце! Very Happy

Мой сегодняшний стих:

Песня Бога-Отца и моей души.

Благославляю тебя
Этим радостным днём!
Благославляю тебя
И весь мир, что кругом!

Пеньем птиц на заре
И журчаньем ручья,
И звездой в декабре
Песней в сердце звуча!

Через туман и сквозь тьму
Добегу до тебя!
Ничего не прошу, не возьму:
Этот мир для тебя!

Благославляю друзей!
Свет дарю и любовь!
Дети станут сильней!
Смех услышу их вновь!

Благославляю тебя
Этим радостным днём!
Благославляю тебя
И весь мир, что кругом!


Последний раз редактировалось: LenaSvit (Вс 15 Мар 2009, 19:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

732684СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, почему фоток до сих пор нет твоих, когда-то обещала ведь.

Интересно, как все общаются по разному. Кто-то пускается в сложные, малопонятные философские рассуждения; кто-то отделывается репликами.
И как зависит от настроения то, что мы пишем. Даже когда пытаемся скрыть плохое настроение,мы пишем не так, как пишем в хорошем расположении духа.

У тебя, Лена, так не бывает, наверное, плохим настроение? Твоего настроения хватает, чтобы и другим его поднимать(судя по отзывам). нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Nicolas
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

732948СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Воронин, И ты здравствуй!
Дела идут. Мечты учусь исполнять. Учусь. Историю вторую пишу. Скоро к последней главе перейду.
Тебя со всеми праздниками поздравляю! И весны, и лета и остальных дней!
Как-то у меня в гостях была японка и я её попросила мне какой-нибудь стих написать, а потом перевести. Она мне его еще и напела. Очень мило получилось:

Хаха

Хаха ё аната ва нан то фусиги на
Ютакана тикати о моттеиронока?
Мосимоси коноёни аната га инакереба
Каэрубеки тайчи о миисинаи варэра ва
Товани самаёё.

И, конечно же, перевод:

Мама

Мама подарила нам
Бесконечное тепло.
И какая огромная
Твоя вечная Любовь.
Если б не было тебя
На планете, то что тогда?
Мы бы потеряли путь домой
И блуждали в тени ночной.
Одинокие сердца.

В знаках я могла и ошибиться, так как добавляла их сама.

Ridvilk, Вот тут есть пара моих фото. Одно из них на аватаре:
http://forum.anastasia.ru/topic_30000_195.html

Да, все по-разному общаются. У каждого свой собственный язык, свои любимые слова, любимые ошибки, которые используются вместе со всеми словами в непринуждённой обстановке.
От настроения и в правду многое зависит. И ты, предполагаю, как и я учишься видеть интонацию и скрытую суть за произнесёнными и написанными словами? Они лишь внешне кажутся набором букв с одним единственным смыслом, а на самом деле звучат, как плавная приятная мелодия или резкий скрип. Либо сопровождение у мелодии такое, прекрасное или немелодичное... Я имею в виду тон, движение, лицо, взгляд и пр.

У меня, как и у большинства, бывает плохое настроение. Просто я обычно его за собой на этот сайт стараюсь не таскать. И в словах не воспроизводить, не отражать. Правда, как ты заметил, оно как-то проскальзывает между букв. Поэтому иногда предпочитаю вовсе молчать. Читаю ответы друзей и знакомых, но делаю вид, будто нахожусь в другом месте. Иногда умудряюсь приподнимать чьё-то настроение, когда моё настроение не слишком велико. Есть слова и пожелания, в которые мне нравится вкладывать что-то доброжелательное, которые сами по себе доброжелательные. От этих слов, от прочувствования их смысла и благодати самому становится легче. Бывает, всё же признаюсь, в каком я состоянии. Как же я благодарна друзьям за тот свет, которым они делятся со мной тогда!..

Ничего, что я уже на "ты"? У меня какие-то странные переходы между "вы" и "ты". Я не слишком хорошо умею пользоваться "вы", а иногда видя человека, с которым мне приятно общаться, в котором есть какое-то сходство со мной, искренность, хочу перейти на "ты". Порой не решаюсь, смотрю, начнёт ли он с "вы" или начнёт с "ты".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

733076СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, да у меня с этими переходами "ты" и "Вы" тоже такая история. И через "Вы" как-то нет такого близкого контакта как через "ты". Какая-то официальность. А у меня с незнакомыми людьми машинально на "Вы" получается, а потом узнаёшь человека и незаметно происходит обратное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

733345СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ridvilk, Интересно Laughing Smile
Как же люди привыкли от всего и всех отгораживаться. Даже от самих себя. Про родную планету и пр. молчу. Наверное, не само "вы" виновато, а это самое стремление. Бесконечные "вы", вероятно, уже следствие, а не сама причина. Надеюсь, оно временное.

И стих напоследок. Нынче не втом состоянии, чтобы объёмно отвечать.

За Бога, что убивать не просил,
Эту песню споём.
За Бога, нам даровавшего сил,
Ночь сменявшего днём.

За Бога, чья вера тянулась сквозь тьму,
Не гасла в веках.
За Бога, что жизнь не просил отдавать ему,
Оставив у детях в руках.

За Бога, что в сердце был рядом всегда
Каждую нашу жизнь.
За Бога, простившего нас навсегда
За нашу злую корысть.

За Бога, что преступившего сыном считал
Не только святого лишь.
За Бога, что вечность детям отдал.
И даже тебе, что спишь.

За Бога, его к нам любовь без конца.
Чтоб так научиться любить!..
Мы в песне души споём про Отца,
Чтоб сердце детей пробудить!

14.03.2009

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

733869СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно, Лена! В твоём стихотворении во всём согласен. Но религиозные фанатики отстаивают свою точку зрения так же как и мы считая её самой правильной.

А я вообще редко пускаюсь в длинные рассуждения (письменно). Иногда при прямом споре могу увлечься, но и то не надолго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

735983СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто уже заболевшая была, когда ответ писала. Мысленно прикидывала, как долго не смогу отвечать на сайте. Ну, а состояние не позволяло тогда написать нормальный ответ. Так вот получилось.
Вообще в последнее время я иногда подолгу молчу. Молчание помогает привести в голову нужные мысли, к тому же помогает не терять вдохновение. А то бывало: наговоришься - и вдохновения как ни бывало. Конечно, и поговорить иногда хочется. Когда говорю с друзьями, иногда могу разговориться надолго.
Спорить не люблю. Не большой я мастер в спорах. И опыта не хватает.
На письме иногда лучше мысли высказываю. Вообще, сочинительство - одно из моих главных увлечений.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

737882СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Лена! Желаю тебе не болеть. И спасибо за свет. Большую ответственность на себя берёшь - быть для всех Солнцем Laughing .

А про молчание-говорение ты права. У меня бывает так что спорю с кем-нибудь, а потом устаю и начинаю спорить пассивно или вообще молчу. А собеседник воспринимает это как потерю к нему интереса.

Недавно был на горе, только с другой стороны посёлка(наш посёлок находится в низине как бы между двумя берегами некогда огромной реки. Может так и было, всюду залежи мела). Лежал на прошлогодней траве, глядя в ясное небо, под лучами уже тёплого Солнышка. И такая тишина кругом,птицы поют, тепло. Мысли радостные и беззаботные. И кажутся все проблемы такими мелочными по сравнению с вечностью всего этого великолепия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

738896СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Александр!
За пожелание спасибо! Буду здоровой.
Однако эта болезнь мне кое в чём очень помогла. И у болезней есть смысл, я в этом убедилась. Они дают время подумать, понять как жить, как исполнять мечту и даже как её исполнить.
Солнцем для всех быть не получается пока. Но когда называют солнышком, то сил и света у меня значительно прибавляется. Наверное, просыпается моя солнечная сторона. Я начала задумываться, что в обычном для сказок месте и словах "Избушка, повернись ко мне передом" есть какой-то смысл. То есть, как к людям обратишься, как себя поведёшь, так и они отнесутсяк тебе. Если смотреть на их лучшую сторону или верить в её существование, то к тебе будут поворачиваться светлой сороной. Когда ситуация обратная, не у всех хватает сил в ответ повернуться светлой стороной, поэтому они и поварачиваются тёмной. Зло в ответ на зло. А лучше добром на зло. Пока мы этому учимся.
Бывает, и поговорить хочется, бывает устаёшь. Жизнь такая разнообразная и интересная.
Природа здорово показывает истинные ценности. Она - мудрый учитель и хороший друг. Сурова бывает, да. Но никто нам грабли не подсовывает, мы сами почему-то на них наступаем. Наверное, под ноги не смотрим, а смотрим куда-то не туда. Laughing
Но умнеем. Рано или поздно умнеем. Значит, всё будет хорошо. К тому же, хочется, чтобы все было хорошо. Значит, всё будет хорошо.
Приятнее быть оптимистом Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

739124СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена можно немного вмешаюсь в ваш с Александром диалог и приведу цитату из книги Мегре *Анастасия*?
Цитата:
Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет.На вопрос: "Почему?" - она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отри-ательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по ее мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем,дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается.

Из слов Анастасии нетрудно понять что важно уметь определять отрицательных индивидумов чтобы помогать хорошему и людям которые хорошее делают.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

739205СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Конечно, можно. Мне интересно узнать и ваше мнение. К тому же, дополняя кого-то или чего-то, некоторые указывают на довольно-таки интересные вещи, на которые сам, бывает, внимания не обращаешь, наталкивают на интересные размышления, подталкивают к какому-то открытию. Иногда намеренно, иногда ненамеренно.
Да, важно помогать хорошим. Но на плохих рукой махать не совсем правильно, на мой взгляд. Ну, ещё хороший вопрос, как отличить иного плохого от хорошего. Есть те, которых видно сразу, есть очень скрытные, которых сразу и так просто не поймёшь.
Так же наводит на размышление то, что Анастасия в каждом видела хорошее и даже со стрельнувшим в неё мужчиной обращалась доброжелательно, отчего тому стало совестно. То есть, это очень тонкая грань между отношениями к плохим и хорошим. Можно порой так плохому сказать, что, хотя бы тебе, он ничегот плохого не захочет делать. Можно хорошему так что-то сказать, что и он разозлится. Зависит от человека, ситуации. Сразу решать что, мол, раз плохой, то... а если хороший то только ... будет неверно, так я думаю.

Добавлено после 2 минут:

А ещё разные действия усиливают те или иные состояния. Лучше не помогать людям становиться хуже. Лучше помогать им становиться лучше. Ненавязчиво и незаметно, желать им чего-то доброго мысленно.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

739221СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Я стараюсь изменить собственное мировозрение и обрах жизни и при общении с человеком пытаюсь с ним говорить на его языке поскольку говорить нужно понятно для души и разума человека и не всегда у меня это получается .Не помогать плохому это значит не помогать людям которые разрушают землю.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB