Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

717603СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):

просто немного шокировала тема о питании сырой размороженой рыбой.... я лучше поем вареной каши или суп
для меня, что сырая рыба, что вареная каша, что суп - неприемлемы.

Хотя вот ненцы и чукчи очень даже любят сырую рыбу.

Я думаю, что от местонахождения (географии) среды обитания человека много что зависит. Особенно питание!

Так, например, в Камбодже, в стране, располагающейся недалеко от Непала, сушеные тараканы разных видов - являются "семечками", в том плане, что они (камбоджци) щелкают их как семечки и довольны.

Но у приезжих туристов с западных стран даже сам процесс поедания этих жаренных тараканов вызывает рвотный рефлекс.

Интересно, можно ли считать таких людей, питающихся сушеными или слегка зажаренными тараканами - сыроедами, ну или, как минимум - вегетарианцами? В Тайланде тоже некоторые по привычке грызут такие "семечки" Smile

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

717715СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, если тараканы растут на деревьях, то да - вегетарианцы Laughing

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718134СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, ни ненцы ни Камбоджийцы пока не стремятся стать веганами, их устраивает их питание ....они едят то к чему они привыкли....
на счет тараканов - это просто психологическое - если русский поживет там то тоже начнет их есть....
Свободная душа, а если съесть птичку ктр тоже на дереве выросла??? то это тоже вегетарианство???

немного о минусах сыроедения:
из личного опыта - сыроедение может принести вред когда просто неграмотно к нему подходишь, прочитав книгу сразу отказываешся от того что ел раньше и начинаешь есть покупные фрукты в магазине....
ну думаю результат поедания трропических фруктов в зимнее время не надо объяснять....
сразу начать питатся сырой свеклой или морковью человек не может - его ЖКТ к этому не приспособлен, там очень активные соки - начинает сводить зубы и обдиратся нежная слизистая ....и потом - сыроедение приемлемо для меня когда уже питаешся исключительно тем что выросло у ТЕБЯ на огороде...
еще к этому добавить много орехов (желательно лично собраных), и грибов....
тогда зимой и холод не страшен))))

позвольте задать несколько вопросов сыроедам:
- а вода тоже пьется сырая?
- сыроедение не подразумевает вегетарианство? то есть можно и рыбу есть и мясо? лишь бы были сырые?????

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718189СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, ну я же пошутила Laughing

Кстати, кушаю заморские фрукты килограммами, пока только улучшения вижу.
Объедаюсь апельсинами, мандаринами, киви, хурмой, авокадо!
Солнечные фрукты - это супер! Составляют мой основной рацион.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Likovanie



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 30



718345СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- а вода тоже пьется сырая?
- сыроедение не подразумевает вегетарианство? то есть можно и рыбу есть и мясо? лишь бы были сырые?????

Воду я пью очень редко (прим. раза 2-3 в неделю - иногда после орехов хочется пить) - обычную фильтрованную, некипяченую.

Сыроедение - это питание растительно пищей. Никакой речи о мясе, рыбе нет и быть не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718549СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Likovanie, просто выше я встретила намеки на размороженую рыбу и удивилась))))

Свободная душа, а сколько времени так уже питаешся?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718921СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, уже год.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

719734СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, ладно))) у каждого своя теория и практика... вот сяду на сыроедение - тогда ченить тоже написашу (просто в прошлом был негативный опыт, - чуть не замерзла))) и для себя вижу сыроедение только на поляне)

седня к нам приехали солнечные барды, один из них сыроед, так он пил чай.... то есть воду кипяченую можно пить???

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

719779СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, сыроедом себя может называть кто угодно, а на практике из них реальные сыроеды - единицы. Практика - твой лучший друг Smile Видимо, именно тебе апельсины для постоянного питания не подходят, пробуй другое.
Можно пить и есть что хочешь, главное - делать это с осознанием. Если нравится по вкусу кипячёная вода - кто ж запретит тебе её пить? Если не нравится - кто ж заставит?

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

719856СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
сыроедом себя может называть кто угодно, а на практике из них реальные сыроеды - единицы. Практика - твой лучший друг Smile

Да, термин "сыроед" - может обозначать очень широкий диапазон образов питания. Idea

Вот сыро-моно-ед - другое дело, тут более-менее все понятно (хотя тоже есть различия в отношении к мёду, например)...
Цитата:
Можно пить и есть что хочешь, главное - делать это с осознанием. Если нравится по вкусу кипячёная вода - кто ж запретит тебе её пить? Если не нравится - кто ж заставит?

Я тоже пил травяной чай с мёдом - за компанию, когда был в гостях в поселении. И дома тоже пару раз с семьей в чаепитиях участвовал - что не говори, а такие мероприятия нужны для близких людей время от времени (когда часть семьи не разделяет взгляды другой на питание или образ жизни) равновесие

Однако в обычном ритме чая или чего-то такого - мне совсем не хочется. Для питья лучше воды ничего нет. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

721025СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, прочел всю тему и нигде не увидил даже намёка на то, что кто-то ест сырую рыбу или сырое мясо...

Интересно где вы это увидели?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

721541СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha писал(а):
Хотела тут вставить свои пять копеек, про мясо и рыбу...Если уж фрукты напичканы всякой какой как тут говорилось, хотя на самом деле все это очень сильно преувеличено, то про мясо могу сказать точно и про рыбу, мясо если выращенное а не лесной житель, обычно напичкано гормонами роста, для молодого организма это очень "полезно", растет как на дрожжах, а вместе с этим и опухоли. Это я вам как биолог говорю, я этим занимаюсь. Плюс всякие другие вещества которые дают животным, которые человеку точно не нужны. Рыбки.....если не морские то тоже самое, если морские.... море у нас сейчас тоже знаете не святая водичка....Плюс это обычно дикие рыбки замороженные, что тоже не сильно полезно ибо мало чего после замораживания остается. Скажем мы исследовали ягодки, там после замораживания нет практически ничего.... Что касается молочного.....Ну всякие где что то добавлено оно ясно не полезно, в плане где добавки в виде ягодок и тд. Актимели и все подобные штуки, можете не есть, 5 лет их смотрим каждый год нет тех полезных бактерий о которых написано на баночке. Плюс молоко конечно не хило обрабатывают прежде чем в магазин оно попадет, ну и сами упаковки не редко влияют на качество....Вот так... так что из всех зол наименьшее это как раз растения с их пестицидами и тд. На счет растений... Их вредные вещества как раз меньше влияют на человека чем мясные скрытые гормоны роста и тд, так как животное по физиологии ближе к человеку чем растения.

Добавлено после 12 минут:

Кстати, на полной химии выращенный продукт в сыром виде ты скорее всего сразу распознаешь и есть не будешь, а вот в вареном да с приправами можешь вообще не понять что это было....


открыла на последней странице прочитала и удивилась.....

Добавлено после 3 минут:

ну что про мясо в теме о сыроедении, потом дальше идет про заморожениые а потом разморожениые мышки, про гелий и пр....может конечно тут не имелось ввиду сыроедение?????? тогда почему в этой теме??

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

728085СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про то что те или иные вещества из организма не выводятся, я так подозреваю, это очередной миф. Нет, конечно, если целыми днями на диване лежать, то они врядли выведутся. А если утречком взять калун, да помахать им часа два, или взять косу, да заготовить сена стожок для козочки на зиму. А потом в баньку, а из баньки в ключевую водицу плюхнуться. Тогда любая кака выйдет, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

728097СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Минус сыроедения, ИМХО, это когда сыроедение ради самого сыроедения. Smile То есть, если не заешь, для чего это нужно. Сыроедение, основанное на силе воли - это, думаю, путь в никуда, только опыт. Ведь главное в Человеке - это Любовь в Сердце, а всё остальное - следствие.
По своему опыту скажу, что в прошлом году я сыроедила примерно 4 месяца, периодически голодала по нескольку дней. Да, тело стало чистым. Наступило своего рода просветление, но я не знала, что с этим делать, внутри меня всё металось. И в это время произошёл примерно такой диалог с Духом дольмена:
- Для чего ты голодаешь?
- Ну как же, для чего? Чтобы тело стало чистым, лёгким по вибрациям, и подняло за собой Душу.
- У тебя тело очень лёгкое, а Душа очень тяжёлая... И когда будет нужно, ты сможешь вмиг очистить организм...
Тогда я отпустила своё питание, стала есть что захочется, и тогда наступил период обжорства, я ела и наесться не могла.. Very Happy
А потом поняла, почувствовала, что пища - это энергия, и неважно, сырая она или какая. Главное то, что она излучает, чем питает. Можно просто наполнить любую еду своей Любовью, и она отзовётся, и тоже начнёт излучать Любовь и РАдость Smile

Не важно, ЧТО ты делаешь, а важно, КАК ты это делаешь. Всё, всё, что без Любви - неправильно, а всё, что с Любовью - правильно, даже если кажется, что это противоречит научным выводам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

728112СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, совершенно согласна)))) сыроедение само придет когда мы будем к этому готовы - на поляне своей, а пока мы в городе надо сделать так что бы мысль свою поменьше отрывать от главного ради добывания "полезной" пищи...
мы тоже едим то что хочется, сознание готово и мы с легкостью отказываемся от чего то - от мяса, от рыбы, от ГМП - получается само по себе)))
а летом на поляне так по целым дням есть не хочется и тело чище само по себе становаится))) и на душе радостно

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB