Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

712173СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я мою голову раз в неделю (раньше через день шампунями) чёрным хлебом. Размачиваю горбушку хлеба, кашицу втираю в сухие волосы на несколько минут, затем смачиваю уже основательно и всё размыливается изумительно, никаких крошек не остаётся, смывается великолепно, волосы не путаются, долго не пачкаются, почти не выпадают и лежат пышной гривой, на расчёстке ничего не остаётся, волосы чистые, без жира, легко руками даже расчёсываются. Пробовала горчичей и желтком, но хлебом мне больше всего понравилось. Правда, и это наверное играет роль, живу я в своём поместье, вода у нас чистая из скважины, воздух кристальный. А как в город съезжу так волосы жирные становятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lilit86
Натальюшка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл

713207СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revival, Demetria, Осипов Валерий, Обязательно воспользуюсь вашими советами! У самой ужас, а не голова.Все эти яичные желтки, с отварами пока результат никакой не дают..Прям уже захотелось испробовать на себе горчичу и черный хлеб)И в идеале мыть водой!!

_________________
Человек - это то, что он делает из себя сам.
Во что веришь, то тебе и открывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


714488СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно еще смешивать между собой средства с разным эффектом, например, обезжиривающее и питающее - я для волос попробовала мёд смешать с горчицей, получилось очень хорошо! И волосы блестят Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

716260СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мою волосы содой, очень нравится, после первого же раза кожа головы выздоровела. Иногда сначала хоз. мылом, а потом содой.

_________________
Поселение в предгорьях Алтая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

716989СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria,
Скажи, в каких пропорциях делаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
orderik



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Мурманск

718051СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже пробовала всякое.
Уже пару лет мою горчичным порошком. Развожу столовую ложку (волосы по плечи) горячей водой (или холодной, если горчица свежая и жгучая) до состояния жидкой сметаны. Наношу на мокрые волосы, массирую немного, смываю тщательно. Мне очень нравится.
Можно горчицу и в тазике с водой растворить - тоже хорошо.
Неплохо и глиной. Я в неё добавляю немного соли, почему-то так лучше промывает.
Поддерживаю мнение, что чем чище и здоровее организм, тем меньше проблем с мытьём и состоянием волос.
Еще, на мой взгляд, если есть проблема, с волосами в том числе, то с сознания нужно начинать разбираться, а не с тела. Материальное средство, конечно, помогает, но, скорее, когда становится ясной причина какого-то состояния. Спросить себя, в чём дело, а средство найдётся. Я вот, например, боялась быть красивой. Подсознательно, конечно, и волосы очень хорошо помогали мне красиво не выглядеть)). Как только увидела это, проблемы решились сами собой. Еще глубже обнаружила нежелание взаимодействовать с миром, "распространяться" во внешний мир, ну и не росли у меня волосы нормально. Мне близок такой подход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

718186СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мою содой волосы уже почти год. Волосы стали жёсткими и постоянно запутываются, перхоть исчезла, но волосы потеряли свой гладкий и блестящий вид.
Ищу другое средство, буду пробовать дождевую воду и растопленный снег.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

719065СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока мою волосы шампунем, сегодня попробую горчицу. А так каждый день принимаю контрастный душ и реже волосы стала мыть.)))) Very Happy

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Treviner

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Беларусь

720614СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мою волосы пока шампунем, но, если ополаскивать волосы крепким чаем (листовым), волосы станут более шелковистыми. Воду для любого ополаскивателя желательно брать талую (замораживать в морозильнике).
Но это в условиях города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

721091СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для жирных волос хорошо мыть яйцом. Нанести на корни желток и мед, потом взбить в пену белок, нанести на волосы и промыть водой. От белка волосы промываются еще лучше, аж скрипят. Потом полоскать настоем трав- крапива, мать-и-мачеха... Волосы начали блестеть,реже теперь мою. Мыть горчицей нравиться, но мне она сушит кожу, видимо надо еще каким-то настоем полоскать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

722244СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Smile

Надо наверно дальше пробовать мыть. У меня от стрессов и напряжения голвы ещё в школе начали выпадать волосы, редеть сильно. Потом всё больше и бльше. Их и лечили, и мыть я пробовала хлебом, гочицей(не пошло сразу), и я яйцом(желтком). Но всё не то. От хлеба получше промывается, но всё равно эффекта как от шампуня нету.
Волосы редкие и слабоватые Понятно, что надо внутренюю причину устранить и прежде всего спокойствие обрести. Но пока иду к этому ещё
В парикмахерской посоветовали вот такой рецепт, сказали, что очень хороши маски из этих ингредиентов для роста волос:
1ст. л репейного масла
1ст. л. мёда,
1ст. л. майонеза
1ст. л. водки(нейтрализует жир от масла)
1 желток.
Смешать, намазать голову и держать часа 2.
Но вот сомнения у меня насчёт майонеза, да и спирта.
Чем майонез можно заменить. Что в нём содержится такого, что полезно для волос? Уксус?
Может тогда сметану+ яблоч. уксус

Зато в детстве были такие хорошие волосы, длинные, пышные, золотые.)))
До садика особенно. В садике уже была строевая система и чувствовала я себя очень плохо там

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Koutei




Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

723738СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мою голову мукой. Втираю в волосы, как шампунь и смываю прохладной водой. Все! Волосы чистые и бальзам не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


726978СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ezevika, на глаз, то есть, на ощупь - чтобы получалась кашица, которую нетрудно нанести на волосы и тело. Эффект лучше именно для волос, т.к. горчица сама по себе немного сушит, а мед сам по себе не сильно промывает волосы (кожа менее капризна, промывается и просто медом - в городе другое дело дорого). правда, на запах эта вся субстанция, имхо, не очень ))

Можно еще простоквашу с хлебом смешивать. или с кофейным порошком (ну тут еще осторожнее надо быть с цветом кожи - загорите))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

727502СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria, и другие, кто пользуется горчичным порошком для мытья волос/тела, у вас кожа рук не пересыхает от этого?

я мою голову раз в 4 дня, волосы достаточно длинные, приходится 4 раза разводить в ладони горсть горчичного порошка, втирать в волосы и потом смывать.
Процедура достаточно длительная, и выполнимая только под городским душем. Не представляю как я это делал бы в полевых условиях...

Но помимо этого, насколько я могу судить, горчица в комплексе с зимними холодами сильно пересушивает кожу ладоней, так что она становится шершавой и сухой.
Кроме того, руки - единственная часть тела, которую пару раз в день мою мылом.

Есть подозрение, что я что-то делаю не так или это у всех так? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


727689СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, по типу кожи - каждому свое. Поэтому и предлагаю смешивать (да, мёду - меньше, совсем чуточку...) и перепробовать побольше средств, чтоб можно было выбрать. Вы же в магазине не берете с полочки любой шампунь, не прочитав на этикетке, для каких волос Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB