Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дружба медведя с человеком Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716770СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на счет медведя еще кое что:
медведь взрослеет в 6 лет, те медведи с ктр ходили на ярмарки - были маленькими - до 5 лет, потом их отпускали или убивали... медведь вступающий в половозрелось начинает испытывать свое лидерство на том кто живет рядом - и если это человек то на нем.
был один случай - мужик работал в цирке, и завел медвежонка у себя дома - кормил его с рук, играл с ним обучал всему, но как настала пора медведь не с того не с сего кинулся на него...мужик его отвез в цирк - где другие медведи жили, тот сразу встал на какую то ступень иерархии среди них и стал нормальным по отношению к людям...

ну в общем если заводить медведя то не одному а сразу нескольким поселенцам и так что бы у них была какая то своя территория на ктр они будут сами по себе, там же у них будут берлоги...ну на мой взгляд

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

716775СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

знают ли люди о том что такое спячка у медведя?
насколько она важна в его жизни?
у меня есть знакомый - он держит медведицу на участке, чем он ее кормит ?
покупает тонну рыбы, мяса, и хранит это морозильной камере - кроме этого она есть яблоки и картошку - тоже мешками... деньги зарабатывает тем что щенков учат травить медведя...
зимой она у него не спит - просто ходит вялая, и более злая...
для справки - что бы медведь залег в спячку ему нужно в определенной последовательности сьесть кое какие травы, ктр очистят его кишечник, а потом такие что у него образуется пробка в прямой кишке, так что бы он не функционировал 4 -5 месяцев, потом они залазят в берлогу и закупоривают кишечник с другого конца лапой)))))
а весной, когда тает снег и начинают искать те травы ктр вышибают эту пробку, и те ктр заставляют его кишечник нормально функционировать , только после этого он может есть все остальное
медведь шатун, разбуженый зимой нужных трав что бы выбить пробку найти не может под снегом, он может найти пропитание - зайца порвать, кору погрызть, рыбу там .... но это все начинает гнить у него в кишках и он медленно погибает от газов и отравления

лично я для себя решила - никаких медведей...
очень хотелось))) даже была возможность - через егеря...
медведи должны быть на свободе - иначе они болеют и погибают... ну это пока у нас нет достаточных знаний

можно чуть чуть дополнить, что перед спячкей медведи еще должны съесть килограммы живицы...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

716829СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мда! Вопрос интересный! Если не поддаваться на провокации, то можно узнать многое, например о самом медведе.

Медведь, хоть и не хищник, но всё же МЕДВЕДЬ! Smile патому как это животное любит мёд, можно ему его смело предлагать!

Ловить медведя специально не стоит. Но вот подружиться с ним - было бы очень интересно!

Если животному, в данном случае, медведю создать все необходимые естественные условия для рождения и выкармливания, то все пройдет ЕСТЕСТВЕННО, ГЛАДКО и СПОКОЙНО!

Но почему все таки и животные люди забывают такой естественный и не принужденный процесс Рождения?

На это хорошо ответит ПриРОДная среда.

Считаю, что хищных животных можно "приручить" через МЯСО, МОЛОКО, СЛИВКИ, СМЕТАНУ! Только так. Все остальное - это временно и нестабильно. В детстве - животные по поведению очень похожи на детей.

Так, в своем РП мне никто не помещает съездить на лошадях с собаками на охоту и кормить животных в РП (в том числе и медведя), приручая, следует изночально так, чтобы животное было сыто.

1. Постоянный выезд в лес на охоту

2. От мяса можно отучить ДОМАШНИМИ молочными продуктами. Изготовлять сметану, творог, сыр, майонез из домашних экологических продуктов - это очень даже не плохо!

Добавлено после 11 минут:

Если приручать диких животных леса через еду, то
В последствии, медведь будет ждать от человека как бы "подарок" в виде чего то вкусьненького и конечно же НИКОГДА НЕ ТРОНЕТ того, кто ему по его мнению может это ему принести!

Приручать Диких животных лучше всего через ЕДУ!

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни

Последний раз редактировалось: animatrix (Чт 29 Янв 2009, 1:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

716848СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то обходя заброшенные деревни обнаружил в одном развалившемся доме - берлогу !
Молодой Мишка устроился!
Поразило меня то, что всё что он там сделал было сделано очень и очень разумно !!!
Почти, как человек всё сделал !
Выбитое окно заткнул соломой !
В углу дома, лежанку свою тоже соломой выстилил !
С начало даже подумал, что в таких диких условиях человек поселился.
Правда полностью в дом зайти не решился - хорошо чувствовалась дикая, не человеческая энергетика. И как выяснилось позже не зря.
Когда возвращался обратно, шел очень тихо и подошёл к этому дому близко. Медведь с перепугу рванул, что есть мочи, и по полу дома заскрежетали когтями мощные лапы убегающего .........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

717061СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, я этого не знала...
animatrix, наверное можно только жаль что в средней полосе России медведей уже не осталось - у нас есть только на северном урале, в сибири наверное тоже
M-u-x, как то я ездила на Северный Урал на Конжак, и там случилась такая история - я бродила по тем местам одна, часто видела следы медведей, но никого не встретила, там есть дорога для "трофи", и по ней шла группа туристов, на них выбежал разьяренный медведь - руководятел скомандовал скинуть рюкзаки и бежать... медведь заинтересовавшись рюкзаками за ними не побежал, когда они вернулись его уже не было....это они мне рассказали на следущий день когда мы встретились

обычно медведи не нападают на человека, если вести себя спокойно, нападают только мамашки и подранки... (мне такие не встречались)
женщинам повезло - для них есть несколько советов - если встретили медведя то им нужно показывать обнаженную грудь - они стесняются и убегают)))))))))))))или (и) начинать очень высоко кричать - у них ухо на более низкие частоты расчиттано и высокие звуки им причиняют боль (или что то такое) короче они тоже убегают
убегать от них безполезно и даже опасно, если побежишь то они побегут за тобой стопроцентов а догонят в любом случае...
падать и притворятся мертвым - тока если уж совсем выхода нет - так то они могут попробовать на вкус вашу ногу ....
более действенно будет что нить ему говорить и боком пятится, руки лучше засунуть в карманы (они не менты - спокойнее реагируют на спрятаные руки а не на поднятые))))

Добавлено после 1 минут:

можно петь колыбельную)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

717075СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, ещё из миролюбивых советов(батя рассказывал, раньше с дедом в Иркутской области в тайгу ходил) - если уж убегаешь, то надо стараться бежать вдоль наклонной поверхности. Медведям по такой бежать сложно. Он либо вверх либо вниз может бежать. Пугаются они тоже очень легко, поэтому кричать со страха тоже можно, лучше погромче. Ещё медведь (не знаю, любой ли) не любит, когда ему в глаза смотрят.
Есть конечно и более жестокие способы выжить, используя даже только подручные материалы, но то уже крайние случаи, когда как говорится - деваться некуда. Лучше до такого не доходить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

717084СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишка одиночка, не социальное животное. О коллективе не может быть и речи. Гуляет сам по себе.
У меня друг Вовка в молодости убил около 30 медведей. Сейчас уже лет 8 как завязал с этим безобразием. В его избе медведь 3-4 дня третировал рыбаков безоружных. Они ему всю еду через окошки повыкидывали, все дрова сожгли, 2 дня без отопления голодные сидели, боялись выити на минутку. Он всю поленницу по поляне раскидал. А за 8 часов до Вовкиного прихода исчез и больше не появился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kylakoza



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. г Энгельс

731987СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Alena80, очень познавательная и полезная информация. Я сама медведей не встречала, хоть и прожила 16 лет в Сибире. Зато дедушка моего мужа встречал. Бабушка рассказывала, что пришел он в тот раз из леса наполовину седой, но живой, они посмотрели друг на друга, медведь пошел по своим делам, а дедушка по своим Smile Я считаю, тут главное не паниковать, а спокойно дать зверю понять, что угрозы ты для него не представляешь. И так замечу с любым диким зверем, да и не только диким. Вот например змеи, они ведь жалять только если их заденешь, нападешь, по их мнению! Сколько ходили на болота клюкву собирать, и сколько их встречала, ни разу не ужалили, просто нужно внимательнее быть! Так что все беды с медведями у людей от страха и паники в такой ситуации! И от того, что человеку говорят, что дикие животные опасны, злы, нужно их бояться. Человек, на которого нападают животных просто не понимает законов природы, вот и все. Но это все исправимо, и процесс уже пошел! Быть добру!

_________________
Пусть будет радость на Земле, и светлых мыслей хоровод!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

732005СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

знают ли люди о том что такое спячка у медведя?
насколько она важна в его жизни?
у меня есть знакомый - он держит медведицу на участке, чем он ее кормит ?
покупает тонну рыбы, мяса, и хранит это морозильной камере - кроме этого она есть яблоки и картошку - тоже мешками... деньги зарабатывает тем что щенков учат травить медведя...
зимой она у него не спит - просто ходит вялая, и более злая...
для справки - что бы медведь залег в спячку ему нужно в определенной последовательности сьесть кое какие травы, ктр очистят его кишечник, а потом такие что у него образуется пробка в прямой кишке, так что бы он не функционировал 4 -5 месяцев, потом они залазят в берлогу и закупоривают кишечник с другого конца лапой)))))
а весной, когда тает снег и начинают искать те травы ктр вышибают эту пробку, и те ктр заставляют его кишечник нормально функционировать , только после этого он может есть все остальное
медведь шатун, разбуженый зимой нужных трав что бы выбить пробку найти не может под снегом, он может найти пропитание - зайца порвать, кору погрызть, рыбу там .... но это все начинает гнить у него в кишках и он медленно погибает от газов и отравления


можно чуть чуть дополнить, что перед спячкей медведи еще должны съесть килограммы живицы...


Получается, что можно и человеку последовать примеру медведя и впадать зимой в спячку. Smile

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KrolevSergei




Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 275
Благодарили 7 раз/а


735055СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
знают ли люди о том что такое спячка у медведя?
насколько она важна в его жизни?
............................................................................................
для справки - что бы медведь залег в спячку ему нужно в определенной последовательности сьесть кое какие травы, ктр очистят его кишечник, а потом такие что у него образуется пробка в прямой кишке, так что бы он не функционировал 4 -5 месяцев, потом они залазят в берлогу и закупоривают кишечник с другого конца лапой)))))
а весной, когда тает снег и начинают искать те травы ктр вышибают эту пробку, и те ктр заставляют его кишечник нормально функционировать , только после этого он может есть все остальное
медведь шатун, разбуженый зимой нужных трав что бы выбить пробку найти не может под снегом, он может найти пропитание - зайца порвать, кору погрызть, рыбу там .... но это все начинает гнить у него в кишках и он медленно погибает от газов и отравления

- спасибо не знал! получается что то похожее на особую технику йогов (или правильнее техника йогов похожа на медвежью!)
- а может медвежонок выросший без медведицы правильно залечь в спячку? или нет?
- т.е. это происходит на уровне сознания (и требуется обучение) или это инстинкт?
- для примера у обезьян умение строить гнездо это только обучение(детеныши выросшие без родителей делать этого не могут!)
- и кто нибудь пытался оценить интелект медведя?(обучить специальному языку как обучали каланов или обезьян?)

_________________
Мощная Бесплатная Энергия Не вода Не ветер Не солнце uio11uio(х)rambler.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алексий Иванович

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 3



747215СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

красивые картинки http://www.fishki.net/comment.php?id=51108
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


747265СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто знает, что говорит относительно заведения медведя закон?

Предположим, я приобрел землю под РП, обустроил ее, насадил лес, живую изгородь и считаю, что медведю будет тут хорошо.

Не посадят ли меня в тюрьму, если я попытаюсь привезти из центральной России на Кавказ медвежонка?

Не заставят ли меня его потом (когда он вырастет) сдать в зоопарк? По той причине, что моим соседям кажется, что мой медведь представляет угрозу для здоровья и даже жизни людей?

Кто, что считает по этому поводу? Кто знает положение закона отностельно такого предприятия?
Заранее благодарен за любые умозаключения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854620СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Тема перенесена в архив из Животный мир
Причина: тема-дубль

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB