Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Фонд пришло письмо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

710172СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России" !

Я хотела бы поделиться своими мыслями и спросить ваших по этому поводу.

Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Дек 2009, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

710172СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России" !

Я хотела бы поделиться своими мыслями и спросить ваших по этому поводу.

Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Дек 2009, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

710869СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше слово не воробей, чем журавль в небе!
Можно и нужно сделать лучше, чем у Щетинина.
Можно предать Мечту, живя в городе.
Можно отдать детей на растерзание обычной школе, чтобы превратить их в то, что делали из нас.
Можно подстраиваться под авторитеты - "О, Сам Щетинин Так Изрёк!..."
Ещё можно ломануться "из огня да в полымя", не осознавая трудностей вполне прогнозируемых.
Читаю эти слова - "школы, описанной Анастасией пока нет!!!" и дискомфорт чую - не то! Нет - так будет! Сделаем, блин! Лично я не много могу припомнить полезного из того, что запихали мне в голову в школе, ужели вы думаете, что сделаете хуже?!? нет

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

710991СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей!

А что могло бы и кто бы смог бы вам лично дать такую уверенность - в будущем ваших детей? Rolling Eyes

Цитата:
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!
Хотелось бы вас спросить вот о чем:
1. Кто эту школу, по-вашему мнению, должен создать?
2. Что вам мешает самим (будущим родителям) такую школу создать хотябы для начала для своих детей?
3. Осознанность - это когда человек берет ответственность за себя и своих детей на себя, а не перекладывает ее на кого-либо, даже на тех, кому он "якобы доверяет"... А можно ли доверять чужим людям (даже с очень высоким коэффициентом ума и интеллекта) воспитание и обучение своих детей?

Цитата:
Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !


Когда вы ответите искренне сами себе на вот эти вот вопросы, то я думаю, вы получите ответ на ваш вопрос и сомнения.

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

711082СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся?
.....
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Не очень поняла автора письма. Если предполагается, что ребенок пойдет в школу в 6-7 лет, то как Родители видят время жизни ребенка до наступления этого периода жизни (первые 6-7 лет), как видят процесс появления ребенка на свет, беременность, зачатие и то Пространство в которое ребенок придет?

Видимо, из-за того, что
Цитата:
как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...

возникает и такое туманное будущее.

Я бы посоветовала сделать первый шаг - сотворить Пространство для ребенка. Это все же проще, чем организовывать школу, верно? А растения - эти те же дети, которых любят и растят. Что будет с Вашими растениями через 6 - 7 лет? Куда Вы их хотите определить? Наверное, никуда, они и так уже на своем месте: растут и радуют глаз. То же будет и с детками Вашими: они и так будут на своем месте.

Совместного творения Вам и радости для всех от созерцания! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

711242СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
Я бы посоветовала сделать первый шаг - сотворить Пространство для ребенка. Это все же проще, чем организовывать школу, верно? А растения - эти те же дети, которых любят и растят. Что будет с Вашими растениями через 6 - 7 лет? Куда Вы их хотите определить? Наверное, никуда, они и так уже на своем месте: растут и радуют глаз. То же будет и с детками Вашими: они и так будут на своем месте.


Абсолютно согласен с Вами. Хотел написать, да Вы уже... :)

Хотя, если нет внутренней готовности, то может лучше и повременить? В первую очередь, слушайте себя, своё сердце - оно не обманет. Знаете, я заметил такую вещь, что если время пришло, то всё получается как по маслу. Сама жизнь помогает произойти изменениям, выстраивая соответствующие события. Это всё знаки, обращайте на них внимание.


Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 15 Янв 2009, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

711263СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.

я могу посоветовать только научиться обходится без подмказок и советов а открывать истину в себе то есть стать осознанной и самодостаточной.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

711285СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтаю организовать поселение, близ Екатеринбурга, в котором собственно построить школу. В школе организовать обучение детей как в средних школах России, с 1-3 с 3-11 классы. Учителей в школы нанимать, приглашать из больших городов, с тем что уторм отвозить на работу, вечером завозить по домам. В школе организовать обучение с применением методик обущчения М. П. Щетина. Посетить школу Щетина, если согласятся атестовать учитилей для уральской глубинки, с заселением в поселении.

Детей мечтаю воспитывать по методике серии книг Звенящие кедры России. От своих родителей детей не прятать, бабушкам и дедушкам должно баловать внуков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Papirus




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: очень древний (.....)

711832СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна из Юрьев-Польского Владимирской области писал(а):
Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России"!
Здравствуйте, Яна!

Цитата:
Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !
С уважением, Яна.


Цитата:
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !

Это очень даже не легко, Яна!

Но ответьте и вы мне на один вопрос! А зачем тогда Рожать ребенка/детей, если вы изначально уже хотите передоверить своё чадо кому-то более умному, чем вы (по вашему же мнению)?
Вы думаете, что есть кто-то, кто захочет воспитать вашего ребенка так, как надо вам? Это нереально! Нет таких людей!

Любой, кто занимается воспитанием и обучением детей имеет своё собственное видение на то как ...

И как вы себе представляете этот процесс обучения вашего ребёнка? Ведь для ребенка в лучшем случае авторитетом станет этот самый Учитель/Учителя, в худшем - вы получите чужого ребенка по-духу, а это равносильно тому, что ваш ребенок по-крови станет вам чуждым по-духу, ибо впитает чуждые вам мысли совсем сторонних людей (как бы хорошо они не относились к вашему ребенку и к вам - это не вы).

Это уже было в Истории и не раз! Когда воспитывались в "духовных" пансионах дети в монашеском (духовном стиле). Послелствия этого воспитания - есть сейчас - все те, кто нас окружает! А ведь родители также, как и вы в семнадцатом, восемнадцатом веках хотели лучших Учителей для своих детей.

Может уже не надо наступать на одни и теже грабли? Как вы считаете? Может уже стоит брать ответстенность за воспитание и обучение своих детей на себя?

Цитата:
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!
Ничто вам не мешает в будущем общаться со своими детьми, также, как это делает Анастасия со своими детьми в лесу. У нее там тоже нет школы, которая описана в книгах. Но ведь это ей не мешает заботиться, растить, воспитывать своих детей Exclamation

Анастасия, если делать выводы из книг, доверяет себе! Это самое главное - доверять и быть уверенным в себе, быть самодостаточным человеком. Это очень важный этап на пути к осознанности.

Добавлено после 6 минут:

Школы, как учреждения для воспитания и обучения детей были внедрены в общесто пару столетий назад, как самый легкий способ воздействия на еще неокрепшее сознание детей, дабы взращивать те плоды, которые угодны для государственной общественной системы. А ей нужны работники-специалисты хорошо выполняющие свою работу и получающие за это скудное вознаграждение в виде денег.

А откуда взяться учителям-волхвам, описанным в книгах? Ведь и их кто-то должен родить и воспитать. Не так ли? Rolling Eyes А кто это сделает за вас, если не вы сами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sanita, Автор
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

712132СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна, когда у меня ещё не родился сын, я радовалась ребёнку как листу чистой бумаги, на которой я могу написать то, что считаю лучшим и правильным.
...И вот мне принесли в первый раз запелёнутый комочек, и велели разбудить, потрепав за пятку, чтобы он поел. Ребёнок тотчас скорчил недовольную гримассу, щекотно наверное было.
И тут меня пронзило осознание, что он - совсем не "чистый лист", как я предполагала. Я внезапно увидела, что это самодостаточное существо, пришедшее в мир для своих задач, со своим характером, склонностями, предпочтениями... Ну да, пока очень маленькое, но оно будет расти и от меня не так уж и много зависит...

Теперь я думаю, что в момент зачатия и в период беременности я УЖЕ вложила в сына много чего, о чём не задумывалась. Жаль, что не задумывалась. Дети, оказывается, могут стать твоей второй жизнью или продолжением твоей жизни. Например, я увлекалась в школе фотографией. Но моей профессией это увлечение не стало. Зато сын занимается фото профессионально, причём я никоим образом его к этому не подталкивала. Как-то с генами перешло. То же самое и с мужем: его юношеские увлечения наш ребёнок перенял в качестве стимула к собственному творчеству.

Вы конечно не помните своё детство - у нас это "не принято", даже наоборот, забывание поощряется. А я занялась специально, и вспомнила многое, вплоть до года и раньше. Самое главное, что несколько лет, до трёх-четырёх примерно, я всё ждала, что взрослые объяснят, Что главное в жизни? Что даёт им силу жить на этой земле?
Но никто не обмолвился даже намёком. Услышав фразу что "бог всё видит", я пошла к маме спросить, что такое бог и есть ли он? Мама пожала плечами и сказала, что бога нет. Я и сама попыталась почувствовать, "есть ли бог"? но ничего не ощутила. Значит мама права...

Зато папа однажды сделал мне бесценный подарок. Я знала, что он работает в научном институте, и что у взрослых на всё всегда есть ответ. Поэтому сказала ему: "Пап, наверное учёные уже всё в мире открыли?" - имея в виду, что на мою долю ничего интересного не осталось. А он вдруг воскликнул: "Да что ты! Столько всего ещё неизвестного, к чему учёные даже не знают как подступиться, чтобы узнать что это такое, не то что это исследовать!" - Для меня его ответ стал огромным стимулом в изучении всего "такого, к чему не знаешь даже как подступиться". В первую очередь это были загадки НЛО, полтергейст и прочие бермудские треугольники.

Ещё я вспомнила, как в самом раннем детстве, в младенчестве, мама оставляла меня в кровати и уходила готовить обед, а я вынуждена была сидеть или ползать по ограниченному пространству с простенькой погремушкой, и слушать включённое радио. Скучание в ожидании мамы развития мне конечно не добавило, зато из радио я запомнила все-все фамилии известных людей, которые произносились там в музыкально-познавательных передачах, и впоследствии оказалось, что Моцарт-Пушкин-Ньютон уже у меня "на слуху".

Хорошо, что маме некогда было со мной по многу гулять: меня отпускали на улицу и надолго. Помню, как разглядывала жучков-солдатиков и крылья бабочек, устройство листочка ромашек и других цветков, училась ловить кузнечиков (поле, лес, палисадники были рядом), бегала с ребятами в берёзовую рощу за хрущами (майскими жуками), да и вообще - всякое живое существо несло гораздо больше информации-знаний, чем продукты цивилизации.

Перечитайте ещё раз, как разговаривали с Анастасией её деды - это же ужасно верно, что ребёнку надо лишь задать во-время вопрос. И услышишь много для себя интересного!
А прежде чем зачинать ребёнка, задумайтесь, КОГО бы вы хотели родить? Игрушку для себя, или друга, или защитника, или учителя, или ... президента, или художника, творца... Своим отношением вы будете воспитывать в ребёнке то, что с радостью готовы видеть в нём с самого рождения. Если вы будете видеть в нём только ребёнка - значит вам придётся нянчится с ним всю жизнь.

Но может, вы увидите в нём педагога талантливее Щетинина, который сможет не только научится сам, но ещё и научит вас? И тогда надо будет прислушиваться к его мнению, ценить его точку зрения, спрашивать совета, уважать его выбор и его решения...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ---RAIN---, Автор
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

712512СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

1. зачем отвечать на письмо, автор которого ответы не прочитает.

2.
Цитата:

Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...

что это за поселение - в котором нет даже проекта?
А если проект есть - то почем он не согласуется с будущими соседями, а пишутся пространные письма в Фонд.

3.
Цитата:

Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

какой ещё школы...
если той, что в будущих поселениях - опять же - в кругу соседей...
если общей школы, то речь шла о возрождении культуры.

4.
Цитата:

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

мнение такое - нет смысла размещать данное письмо в прикреплённой теме...

мне это напоминает - сбор инфы с целями игры на опережение...
хотя могу ошибаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
chernoknignik




Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


712556СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.



Для начала "Яночка" возьми с любимым человеком кредит в банке купи 1 га -а лучше больше(как Настя советует!)-а там жизнь поскажет что вам делать дальше...

--
Исправлено Ventus Вт 20 Янв 2009, 18:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Таир
Алексейгурзенков

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 19
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

713423СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Моё мнение таково: не стоит отметать сходу существующую систему, пытаться ЗАМЕНИТЬ её. Это революционно, а, как известно, ни одна революция не достигла провозглашённых целей.
Правильнее систему трансформировать, находясь в ней хотя бы частично. Ведь даже Анастасия стала частью нашего образа жизни, а следовательно и социальным аспектом, именно для постепенных перемен ИЗНУТРИ, в живущих, а не в идеализированных гражданах. К тому же не стоит забывать истину, что мы становимся теми, с кем боремся (Естественный результат закона сохранения энергии).
Так получилось, что я выполняю роль отца для моего любимого племянника. Когда он подрастал я тоже терзался вопросом его "правильного" воспитания, писал(безответно) в школу Шетинина. Сейчас он учится в традиционной школе а я всемерно помогаю ему правильно(по-моему) интерпретировать то, что с ним там происходит. И вижу великолепный результат! Конечно это очень пагубный для него, но НЕОБХОДИМЫЙ этап становления, т.к. лучшей возможности вкусить "прелести абсурда системы" я даже и не придумаю. К тому же он получает НЕОБХОДИМЫЙ опыт общения со сверстниками-завтрашними полноправными гражданами России!
Своей задачей вижу не ограждать его от трудностей, а научить с ними справляться ( и лучше до их появления).
А вот что касается рождения ребёнка, то девушке, поднявшей вопрос, лучше повременить до появления ЧЁТКОГО понимания, что ВСЁ готово для появления на свет её ГЛАВНОГО ТВОРЕНИЯ!
Таково моё мнение. Предлагаю его не оспаривать, а просто принять к сведению.

--
Исправлено Ventus Вт 20 Янв 2009, 18:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



713436СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна, мои дети воспитываются (уже 2 ребенок) у женщины, которая в своё время решила, что не хочет отдавать своих детей(их у неё 4) в обычную школу. И она набирала и организовывала для них и др. детей классы, снимала помещение-класс в школах недалеко от парка, продумала свою методику обучения. По нашей просьбе она, уже обучив своих детей-младшему 20-набирала еще 2 класса. Сейчас у неё учится мой сын. Уже в 1 классе они планируют дом для себя и своей семьи, знают, что существуют их половинки и готовятся к этому. Она дает очень много ведической информации(ей за 50 лет и она много читала и знает). Дети меняются на глазах. Информация, которая включает базовые школьные знания(от этого пока никуда), дается целостной картиной(одно перетекает в другое, ведические знания, словообразование, математика, природоведение плавно логически тематически связано переходят одно в другое). если говорить о том, как эти дети реализуются в обществе-да замечательно. Моя дочь, которая 4 года училась у неё-лидер в классе. Дети побеждают на олимпиадах, благодаря комплексному мышлению и подходу.Я думаю, что у вас есть время, чтобы получить необходимые знания и так же самой обучать своих(и др. деток-если захотите).

Добавлено после 4 минут:

Резонный вопрос, что бы я делала, если бы не было этой женщины или жила в поселении))))))) Да учила бы сама, главное, поставить задачу, а информация сама придет))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chernoknignik




Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


718948СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ризаева-а вот если не верят некоторые что "пришло письмо "от "Яны"- то им уже путь в ведрусы и настийцы-закрыт ??? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

719199СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна Милая!
Молодчина что советуешься,обязательно чтонибудь толковое найдешь!
есть такая статья "Беседы Практиков" это описание перехода нескольких семей в поместья у меня в ЛС есть.

и ещё...пишешь список всех проблем которые стоят СЕЙЧАС!
затем выбираешь Самую лёгкую!
затем смотришь что ты сама или другие могут сделать для решения её
а затем ИДЁШЬ и делаешь! САМУЮ лёгкую !

остальные потом Smile

У-ДАЧИ Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Таир
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB