Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

679488СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Matvey_Bakhorin писал(а):


Наивность поражает)) Такой процесс должен быть только под присмотром врача как минимум! Рисковать здоровьем матери и ребенка - ГЛУПО! Лучше копите деньги на то, чтобы рожать в хорошем роддоме и не парьтесь!


Предлагаю вам сделать небольшое сравнение.
Познакомиться и пообщаться с детьми рожденными дома или в поместье ( так 5-10 деток посетить) и с 5-10 роддомовскими.
И все станет понятно без обсуждения.

У меня ребеночку 3,5 месяца, рожали дома в ванну, ни разу небыли в поликлинике, не сделали н\и одной прививки. Плюс в наш детский клуб «Рожденных дома» приходят еще дети 2-12 месяцев. А после я наблюдаю деток роддомовских. И лишний раз убеждаюсь в правильности своих действий.
Но я не говорю, что врачи - это плохо, Врачи нужны тем, кто не хочет брать ответственность на себя.
Я, с половинкой, просто взял ответственность на себя и не на кого её перекладывать не буду.

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева, Искатель Света, Assol75
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679503СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам повезло Smile а чем отличаются дети, рожденные вне роддома? Smile Приведите, пожалуйста, примеры! Smile Интересно узнать мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

679658СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Matvey_Bakhorin писал(а):
Вам повезло Smile а чем отличаются дети, рожденные вне роддома? Smile Приведите, пожалуйста, примеры! Smile Интересно узнать мнение.


Не хочу вдаваться в дебри.
Хотя сказать просто тоже сложно..

Роддомовские дети сразу подключаются к эгрегору системы. Я уже где-то это писал. Но система их сразу подключает к себе производимыми манипуляциями с мамой и ребенком

1. Врач смотрит раскрытие ( вмешивается в процесс)
2. Прокалывет пузырь,
3. Вводит медикамент ускоряющий роды.
4. Горизонтальное положение - одно из самых неудобных положений для родов. Сила притяжение в какую сторону направлена - вниз.
5. Только появился на свет, сразу получи удар по глазам ярким светом!
6. Потом перерезает пуповину ( хотя плацента еще не вышла), а то что в плаценте осталась кровь ( до 30%) и то что ребенок может еще дышать через пуповину ( и неспеша задействовать легкие)
7. Чтобы закричал, сразу ребеночек получает по попке.
8. Потом всю защиту смывают под струёй воды.
9. Потом ребеночка забирают в палату к другим деткам, где все кричат, и
10. Чтобы не кричал - кормят смесями, чтобы наелся. А желудок еще не способен эту смесь принять, Поэтому и колики полом и запоры.
11. энергии - это отдельная тема и не все её поймут.[/quote]

Дома рожают в большинстве своём «осознанные» родители. Я считаю, что домашний ребенок ( если родители не сдадутся) имеет больше шансов раскрыть себя ( узнать и воплотить свою миссию в этом воплощении)

А роддомовский сразу подключается к системе и все «биоробот» на всю жизнью. И из этого болота не хватает энергии выбраться. Нужны доказательства - посмотрите вокруг на своих родителей, бабушек и дедушек, друзей и соседей - 90 % - из них подключены к программу «ясли-сад-школа-институт-РАБота ( вечером пожрать, сериал ,поспать и утром РАБота - пенсия-смерть. Нет даже 5-ти минут в день на духовное развитие ( а это самое главное для чего мы воплощаемся на земле.

Но сейчас даже роддомовские дети рождаются «сильными» их еще называют индиго. И детки еще покажут нам всем …


На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго

Вполне вероятно, что доля Индиго среди нынешних учеников начальных классов составляет уже от 95 до 100 процентов, а самым старшим Индиго сейчас, по-видимому, чуть за тридцать.

Совершенно ясно то, что новая раса очень скоро может стать самой многочисленной. Ведь еще лет 30 назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и ученые предполагают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь ультрамариновую ауру.

По мнению некоторых ученых, сегодня около 90 процентов детей в возрасте до четырех лет – потенциальные индиго. К семи годам остается 75 процентов индиго. К 10 годам – 67 процентов. К совершеннолетию индиго остается не более трети.

Статистика показывает, что многие &l;индиго» не доживают даже до совершеннолетия. Процент самоубийств среди них в два-три раза выше обычного детского и подросткового. Психологи говорят, что процесс адаптации к окружающему миру у них гораздо более сложный. Не зря 90 процентов детей-убийц в возрасте до 10 лет – тоже «индиго».

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

679689СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НаталияСПб писал(а):

Хочу задать вопрос мужчинам - не противно вам, как мужикам, когда толпа людей в белых халатах ковыряется в интимных местах вашей жены? Когда вас, отцов, не пускают к вашему собственному ребенку в первые дни его жизни?


С чего вдруг толпа? Да и никто не ковыряется. А у нас отцов тоже есть чем заняться. Надо подготовить помещение для ребёнка. Да и что отцу делать, когда маме забот хватает. Может умиляться, сюсюкать и делать козу?

НаталияСПб писал(а):

Так почему же многие мужчины пытаются препятствовать домашним родам своих жен? На моей памяти парочка подобных историй, когда мужья воспрепятствовали домашним родам своих жен, и им пришлось рожать в роддоме, результаты были ПЛОХИМИ.


Что значит плохими? И как вы можете утверждать, что не в роддоме они могли быть не плохими? А насчёт препятствий со стороны мужа, то женщина сама вправе решать, не так ли? И уж если согласилась с мужем, то не стоит задним числом его упрекать. Не говоря уже о том, что парочка историй ещё не повод для выводов космического плана.

Rud писал(а):

Рожать в квартире не лучше чем в роддоме. В Родовом поместье совсем другое дело, там никаких осложнений не должно возникнуть. Но в РП, а не в четырех стенах какой нибуль многоэтажки. К чему так рисковать? Надо думать


Советую почитать эту тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_26375.html

Олёнушка писал(а):

Кстати, роды, рождение - это не болезнь


Зато в процессе родов может произойти всё, что угодно.

proxorov писал(а):

Роддомовские дети сразу подключаются к эгрегору системы. Я уже где-то это писал. Но система их сразу подключает к себе производимыми манипуляциями с мамой и ребенком


Скажем так: система пытается подключить. Всё-таки не стоит сбрасывать со счёта самих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


679764СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Да и что отцу делать, когда маме забот хватает.


нужно быть рядом, когда у "мамы" забот хватает, как минимум.

eralash писал(а):
Что значит плохими? И как вы можете утверждать, что не в роддоме они могли быть не плохими? А насчёт препятствий со стороны мужа, то женщина сама вправе решать, не так ли? И уж если согласилась с мужем, то не стоит задним числом его упрекать. Не говоря уже о том, что парочка историй ещё не повод для выводов космического плана.


Если муж с женой в такой ответственный момент не рядом друг с другом, то какой еще есть более важный повод быть вместе? И можно ли назвать такое общество семьей?

eralash писал(а):
Зато в процессе родов может произойти всё, что угодно.


Вы сегодня выйдете из дома и с вами тоже может произойти все, что угодно, верно? Даже если вы не слезете сегодня с дивана, то и в этом случае вы ни от чего не застрахованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Lyuda_R




Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 6



691349СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется поделиться своим мнением по поводу домашних родов. В не таком уж далеком году в 1981 еще не было такой мысли как родовое поместье, ну и всего прилагающегося, моя мама надумала рожать меня Very Happy, причем (не хвастаюсь), меня на малюсеньком сроке беременности папа заказал "Только дочка и только Люда", а маминого брата жена пошутила, мол, давай рожай 5 апреля, (у них у самих дочка ровно на год старше меня). Мама учла все пожелания Smile и получилась собственно я, и как раз в срок, правда часы как раз переводили на летнее время и получилось официально 6 апреля. Вот, что значит сила мысли. Smile)Случилось так, что в роддом мама не успела, я посчитала нужным выйти пораньше, так что папа был послан за нашей деревенской акушеркой (телефона не было) и понеслось-поехало. Долго ли я рождалась не помню, давно это было, но разрывов не было. Правда скорая успела уже подъехать и маме мою плаценту можно сказать силком родили, это конечно жаль! В остальном все оказалось хорошо. Домашние роды это осознанный шаг, а не модная фишка, уверенность в себе и обстоятельствах должна быть на 100%, если есть малейшее сомнение, может все пойти не так как хотелось. В принципе, наверное, частично удача тоже роль здесь играет. А я хоть и повезли нас с мамой в роддом сразу, получилась (опять же не хвастаюсь, а для информации) очень здоровым ребенком, правда пару раз в детстве переболела серьезными болезнями ангиной и воспалением легких, но зато потом никаких простуд и прочих заболеваний, хотя очень хотелось иногда пропустить школу по болезни, так как других причин не было никогда, но не получалось. Да и ходить и говорить научилась очень рано, в 10 месяцев от роду мама с папой смело уходили на работу, оставив меня дома. Мне кажется это все потому, что я родилась у себя дома, и моего появления на свет очень ждали и хотели. Мне очень бы хотелось, чтобы мои будущие дети появились на свет в месте, где их очень любят и ждут, но этот вариант может мне не подойти. Поэтому все нужно взвесить как следует, подготовиться физически, и в сложной ситуации не побояться попросить помощи. Мой муж тренер по таеквон-до, он прежде всего учит своих воспитанников, что убежать от опасности-это не проявление трусости, а проявление разума.
Если я своими словами кого-то огорчила, сразу прошу прощения, я желаю вам всем только добра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

705224СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш опыт:
У меня жена рожала первый раз, ей 32 года. Родили дома. Вся беременность прошла отлично. Она ходила в женскую консультацию, наблюдалась там. Благо акушерка и врач попались хорошие, сильно не придирались. Жене вообще потом врач сказала - зачем вы к нам ходите, все равно лекарства, которые мы вам выписываем, не пьёте.
Схватки продолжались примерно 2 суток, акушерке, которая принимала роды, позвонили, когда уже было довольно-таки большое раскрытие - 8 см. (Опытная акушерка по внешнему виду роженицы может определить раскрытие). Через час после того как пришла акушерка, родили прекрасную дочку. Получили 9 баллов по Апгару - практически наивысший.
Но, хочу сказать, что ситуации действительно бывают разные. У кого-то здоровье не позволяет, кто-то просто не готов, у кого-то в конце концов карма плохая Smile Я считаю, что если уж всё совсем плохо - то всё хорошо. Значит вам, папа и мама, нужен был такой опыт в этой жизни (этой игре), сами этого хотели. Нарожаете ещё ребятишек, а о утерянном не жалейте. Лучше быть мёртвым, чем больным всю жизнь.
Та же акушерка говорит, что она сразу отправляет в роддом, если что то идет не так и без врачебной помощи действительно нельзя обойтись. Но в её практике таких случаев было мало, а она уже больше 4х лет принимает роды в домашних условиях. И у неё медецинское образование.
Главное, чтобы акушерка очень четко знала свои полномочия - если процесс идет естественно - то и не надо в него вмешиваться. В роддомах действительно делают очень много лишних действий, которые мешают родам.
Если вы собираетесь рожать дома, обязательно сходите на курсы по домашним родам, пусть жена походит на гимнастику или йогу для беременных, в бассейн - это очень помогает потом. Папам тоже советую походить с женой на курсы - я уверяю, вам будет чем заняться во время родов, даже если рядом акушерка. Мне лично, очень понравилось, хотя и волновался очень.
Все женщины, с которыми мы познакомились на курсах, родили дома, без всяких осложнений.
Ещё можете в интернете найти информацию о Мишеле Одене - французком акушере, который владеет родильным домом, в котором женщины действительно рожают естественно.
Так что роды - это вам не просто так, - к ним надо готовиться. Пускать все на самотёк, чревато последствиями вообще в любом деле, а не только в рождении человека.

proxorov, вы забыли в список добавить пирамидол, передуральную анестезию и закись азота - излюбленные приемы современной медицины, которые имеют далеко идущие не самые лучшие последствия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

705312СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Basilio писал(а):
Опытная акушерка по внешнему виду роженицы может определить раскрытие.


Согласен.
Духовная акушерка по поведению и внешнему виду ВИДИТ на какой стадии идут в данный момент роды и не смотря -знает какое раскрытие.

Еще хочу сказать, из общении с духовными акушерками понял, что акушерка которая действительно духовная - не может принимать роды каждый месяц. Ей самой надо восстанавливаться. И лучше чтобы разбежка между родами составляла пол года.

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Людмила из Киева
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

711181СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!

Мы с мужем планируем ребеночка, но как же сложно принять решение, роддом или домашние роды??
Мнения на форуме в принципе равносильны. Заметила одно - читать рассказы о родах в роддоме без содрогания невозможно, обычно пишут что это было тяжело, больно, страшно, мужья так же пишут, кто был на партнерских родах. А вот те, у кого был опыт домашних родов, говорят об этом как о чем то прекрасном. Вот эта разница меня поразила ))
Конечно же душой склоняюсь к родам дома, но для этого нужно не сомневаться ни на минуту, а нет, сомнения есть, но и по поводу роддома они есть, эххх что же делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

711352СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За нас расскажу: дочке 2 года 3 мес, рожали в роддоме, вместе. Было желание рожать дома, однако решили (осознанно) подстраховаться и воспользоваться помощью опытных людей. Образование врачей, "системность" - дело пятое; у них есть опыт, этим стоит пользоваться.
Что касается домашних родов и возможных осложнений, то здравый смысл подсказывает вызвать "Скорую" под окна, чтоб были на всякий случай, но без случая в дом не пускать. Однако, врачи, по своим инструкциям, не имеют права эдак сидеть "на всякий случай", они обязаны роженицу погрузить и доставить. Пока, сколько разговоров слышал, ни один врач преступить эту инструкцию не решился.
Жена не перестает благодарить меня за то, что в тот (такой!) день был рядом, помогал как минимум морально (физически, конечно, тоже находилось дело). Не имея никакого опыта, и не загадывая на всякие проблемы, изначальная моя задача была - наблюдение и фотографирование. На добрую память. И у меня создалось впечатление, что врач, видя в моих руках фотокамеру, несколько на нее косился и всё делал на совесть: все что нужно, и ничего лишнего.
Более всего врач пригодился, когда зашил несколько разрывов. Я, честно говоря, хорошенько понервничал, глядя на количество крови после родов, и сам не смог бы помочь жене в такой ситуации (хотя... как знать... была возможность доверить (не переложить!) эту операцию специалисту... возможно, без него и сам мобилизовался бы как следует).
Комментарий жены: Я не знаю, как было бы, если бы я рожала дома. У меня было 3 разрыва влагалища, два внутренних и 1 внешний (разрывов ни шейки матки, ни самой матки не было). Плацента отошла нормально. На 6-й день у меня поднялась температура до 37,1 (даже такое бывает опасно после родов), но это бывает, если мелкие кусочки плаценты остаются и выходят, как у меня и было.
Дочь я получил на руки практически сразу, ее аккуратно обтерли, вроде, маслом каким-то - убрали родовую смазку и кровь из разрывов. Правда в суете мы не сообразили сразу дать грудь, покормили ровно через час после родов.
Комментарий жены: Соня родилась на 37,5 неделе, юридически она была не доношена, фактически же она была совершенно развита и здорова: ногтевые пластины были развитыми и отросшими за края пальцев, пушка на теле не было, на голове были длинные волосы (4-5 см), подкожный жир, остатки сыровидной смазки. Пуповина отпала на вторые сутки. (прошу прощения за терминологию, я три года работала в медакадемии, навострилась читать медицинские книжки Smile ).
Девочка здоровая, крепкая, до сих пор ни разу не болела, от груди отказалась сама в год и семь месяцев (однажды удивленно посмотрела так, - мол, что это ты мне, мамка, подсовываешь?), умна не по годам Smile
Привита в роддоме БЦЖ (туберкулез) и, позже, КДС - мы посчитали вакцину достаточно проверенной временем. Вместе с КДС нам капнули в ротик от полиомиелита. От менингитной прививки отказались. Позже, правда, нашли информацию, что и от КДС (и от БЦЖ) надо бежать, как черт от ладана, там и ртуть, и формалин (с их помощью вакцину производят, следы остаются), и от коклюшной составляющей бывают весьма серьезные осложнения на мозге, до инвалидности (про смерти не помню, но и этого достаточно). На осложнения от прививок врачи руками разводят: бывает! Хорошенькое "бывает": когда ребенок (из известных случаев) после прививки на 14 суток в кому впал, врачи ответствовали: "вам еще повезло".
После полугода в поликлинике не появлялись: нам это не надо (носить здорового ребенка по скопищу больных! щаз!), а они, слава богу, не настаивают, благо юридически мы в другом городе (ездили в гости, взяли с собой карту дочки, по приезде так и не отдали, у себя держим. Врач нас на улице увидела, подошла: все хорошо? - ну и ладно).
В принципе, как мне кажется, наш настрой, что "мы рожаем сами, вместе, а врачи помогают опытом, а мы еще присматриваемся и решаем, что им доверить, а от чего отказаться (вплоть до пресечь)" вполне неплохо сработал; даже роддомовские условия для нас оказались пусть и не уютными, но хорошими. Врачи, пока держали жену с дочкой у себя (три с хвостиком дня), наблюдали их, всё удивлялись: все младенцы орут благим матом, а 9-я палата самая тихая, словно нет там никого. А Сонечка сытая, теплая, довольная, любимая - спала, сопела в две дырки Smile
Вот как Smile

_________________
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви счастливые моменты...
Давайте жить, во всём друг другу потакая,
Тем более, что жизнь ХОРОШАЯ такая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева
nica_2001




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тюмень

711619СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов , вы с женой молодцы Exclamation растите здоровенькими ))

Олег Курбатов писал(а):
В принципе, как мне кажется, наш настрой, что "мы рожаем сами, вместе, а врачи помогают опытом, а мы еще присматриваемся и решаем, что им доверить, а от чего отказаться (вплоть до пресечь)" вполне неплохо сработал; даже роддомовские условия для нас оказались пусть и не уютными, но хорошими.


Согласна с вами, у меня есть знакомая, которая троих детей родила в роддоме с мужем, и говорит ей очень нравился этот процесс и все было прекрасно, они даже под музыку классическую рожали, но она всех врачей в больнице "построила" и еще за других будущих мамочек вступалась, по-другому нельзя, а ведь многие так не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


713347СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nica_2001,
Цитата:
Конечно же душой склоняюсь к родам дома, но для этого нужно не сомневаться ни на минуту, а нет, сомнения есть, но и по поводу роддома они есть, эххх что же делать?

Решаясь на роды дома, Вы берёте на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и жизнь будущего ребёнка. Если Вы не готовы к такой ответственности, то лучше не рисковать.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irishna



Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье.

713376СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, уважаемые! я врач акушер-гинеколог, муж по образованию педагог. У нас трое детей . первых двоих рожала в роддоме, ничего плохого об отношении врачей не скажу. это люди, зависимыеот системы, они обязаны действовать по инструкции, а самостоятельно думать-значит в 90% случаев получишь по шее, с работы могут выгнать. здоровье человека, который не хочет отвечать за себя- слишком тяжелое бремя. а люди, которые свою жизнь держат в своих руках, в большинстве случаев рожают легко. конечно среди врачей люди разные, но это тема отдельная. третьего ребенка мы решили рожать дома. я наблюдалась в женск. конс., в 32 недели сделала узи, чтобы точно определить положение ребёнка, плаценты и оценить ситуацию. анализы сдавать не хотела, но пожалела доктора, которая меня наблюдала- один раз позволила себя "обескровить". на этом медицинский аспект подготовки к родам был исчерпан. врачу сложнее решиться на дом. роды, т.к. голова набита всякими осложнениями и летальными исходами. меня пугали, конечно, все знакомые врачи( третьи роды, первыйребенок крупный, во вторых родах ручное отделени плаценты, т. е высокий риск кровотечения, промежность 2 раза шитая и т.д ) но во время беременности я прочитала Мегре (запоем), познакомилась с женщиной, которая двоих детей родила дома в обычной квартире вдвоём с мужем. кроме того, я в свое время посещала в питере семинар по перинатальной психологииу прф. Коваленко Натальи Петровны и семинар по холотропному дыханию у Ташаева Шамиля Семёновича. в результате такой подготовки у нас с мужем была тихая даже не уверенность,а знание, что мы будем рожать дома. муж к родам не готовился специально, я предлагала ему посмотреть фильмы о домашних родах, почитать книжки. я предполагала, что возможны осложнения, но об этом как-то не очень думалось. регулярные схватки начались за сутки до родов, продолжались 2 часа, потом прошли. если бы я поехала в роддом, это состояние расценили бы как слабость родовой деятельности и начали бы стимуляцию. а это была просто подготовка. через сутки начались роды, я решила про себя, что разберусь, если что пойдет не так,и вызову скорую, но включившись в работу, т. е. в родовой процесс, я просто перестала об этом думать. некогда- надо во время схватки правильно дышать, петь, гудеть, делать себе массаж, т.е времени на страх не остаётся. муж периодически заглядывал в комнату, но когда начались потуги, уже от меня не отходил. я встала на четвереньки и мычу, а он меня оглаживает,как коровушку. потом я почувствовала, что сын начал выходить, легла на бок, ногу на мужнино плечо положила, а он как будто всю жизнь роды принимал- обложил выход пеленками и ждет. когда головка родилась наполовину, я почувствовала, что промежность вот-вот порвется и перестала тужиться. а муж мне говорит:" Ирка,голова синеет. Голова синеет" Спокойно так сказал . констатировал факт. я думаю: чего ребенка мучить- и потужилась. Промежность порвалась. Мишка родился. муж принял его и положил мне на грудь. роды длились 6 часов, а мне показалось, что часа 2-3(в роддоме бывает наоборот.) я позвонила знакомой, она меня зашила. я счастлива, что мне довелось рожать так. хотя вряд ли это можно внятно обьяснить. выводы делайте сами.А муж сказал, что врачи должны платить женщине за то удовольствие, которое получаешь, принимая роды.

_________________
повитуха,барда, любимая жена и мама троих детишек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева, Rozalinka
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


713410СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Решаясь на роды дома, Вы берёте на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и жизнь будущего ребёнка. Если Вы не готовы к такой ответственности, то лучше не рисковать.


Можно подумать, что соглашаясь на роды в роддоме вы берете на себя только часть ответственности. Отдуваться все равно вам, неужели это не очевидно?

Добавлено после 2 минут:

Irishna писал(а):
я счастлива, что мне довелось рожать так.


Добро пожаловать в наш "клуб"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


713420СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
maria71 писал(а):
Решаясь на роды дома, Вы берёте на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и жизнь будущего ребёнка. Если Вы не готовы к такой ответственности, то лучше не рисковать.


Можно подумать, что соглашаясь на роды в роддоме вы берете на себя только часть ответственности.

Именно так! Если женщина идёт в роддом, значит ответственность переложена на врачей. "Если что (тьфу, тьфу, тьфу) - врачи спасут". В случае домашних родов всё по другому и надо, чтобы люди это ОСОЗНАВАЛИ. Кстати, многие акушерки (хорошие акушерки), отказываются принимать роды дома, если видят беспечное отношение родителей к этому таинству.
_V_ писал(а):
Отдуваться все равно вам, неужели это не очевидно?

Абсолютно очевидно! Главное, чтобы это понимали беременные женщины.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB