Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужен ли забор вокруг поместья? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

709901СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
Идея про ров и впрям замечательная, + собака и хвойники и думаю вопрс будет решен Smile

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

709927СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ров, конечно решает некоторые задачи сегодня.
Но...
Куда мысль направляется-то? В какую сторону?
Кругом недоброжелатели и нужно защищаться?.
Странно всё это и не понятно.
А если идти другим путём мыслью?
Ведь очевидно всем, что возникающие трудности исчезли бы напрочь, будь в стране Указ о родовом поместье.

Может быть мы сами недооцениваем это и значимость не видим?
Вот и уходят силы на борьбу со следствиями.

И ещё.
Ров, ручей вокруг участка - это понятно с точки зрения "защиты".
Но вот как быть с точки зрения регламента поселения, т.е. требований закона?
А там оговорены условия беспрепятственного доступа к строениям техники спецназначения, например, скорая и пожарная машины.
Возможно эту беспрепятственность обеспечить, имея ров? Сомневаюсь.
Хотя... Можно, конечно построить мост, утвердить в план населённого пункта и т.д и т.п. А есть ли средства и возможности?

Так что не нужно всем нам выглядеть непонятными в глазах окружающих, чтобы не порождать самим поводов для противостояния.
Человек так устроен - то, что ему не понятно, исчезает. Поэтому действия соседей-сельчан могут быть вызваны этой непонятливостью.
И кто больше в ней виновен - вопрос для обеих сторон равнозначный.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

725615СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь очевидно всем, что возникающие трудности исчезли бы напрочь, будь в стране Указ о родовом поместье.

я думаю, что не стоит уповать на царя-батюшку. Делать надо сейчас.

Цитата:

Возможно эту беспрепятственность обеспечить, имея ров? Сомневаюсь.

у обычного двора есть забор. Есть ворота. Это въезд для машин. НЕ с любой же точки машина может заехать в любое подворье, хозяйство.

Цитата:

Поэтому действия соседей-сельчан могут быть вызваны этой непонятливостью.

все верно. у всех забор, а тут все открыто. Вот это им не понятно.
Вывод каков? Или наводить контакты с соседями, вовлекая их в процесс, чтобы понимали суть живой изгороди или становится похожим на них - поставить забор.
А лучше - строить родовое поместье в Родовом Поселении, среди единомышленников.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
4061407




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

725637СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Razz
Я когда-то тоже так рассуждала, сидя в квартире: мол живой забор и только!
А теперь как сама реально столкнулась - поняла без забора на первых порах никак.
У нас в окрестностях, где обустраиваем поселение, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью табуны лошадей сами по себе пасутся, и не один табун, а целых 3 (с трех дееревень - народ их выгоняет, так они до самой зимы на улице и живут, а зимой на убой. Я живу в Башкириии - башкиры конинину любят. И само сабой еще к этому - коровы, бараны и козы.
Кто нибудь из Вас видел, что такое табун лошадей пробежался??? Лучше пресса работают! Если табун пробужался, то как буд-то ничего и несажали, вот такие реалити!! Sad
Я думаю всем нужно исходить из реально сложившейся ситуации, а не сидя в квартире советовать практикам.
Так как поселение создается на базе действующей деревни, мы строим деревянный забор (лицевая сторона - обрезная доска, а тыл из жердей), наши соседи хотят плетень делать, другие тоже как мы. У нас без забора никак. Пока живой забор подрастет - наш деревянный сам собой и сгниет, а это удобрение!
Желаю все Удачи и трезвых мыслей!
Александра


Последний раз редактировалось: 4061407 (Пт 20 Фев 2009, 18:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

725644СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Желаю все Удачи и трезвых мыслей!


логично. личный номер такой-то!

Но все -таки красиво без забора. ВОт был два раза в Ковчеге: красота! Нет, не так - красотище!!!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

773553СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, может мысли попробовать в порядок привести? У меня прошлые годы тоже потравы были (участок огорожен столбиками на которые ничего не натянуто). В этом году огород почти не садила, только деревья и успокоилась. Из огкна смотрю: бежит к моему участку козёл, на что-то натыкается и бежит с такой же скоростью... мимо. Какое-то особое состояние надо научиться поддерживать постоянно. Вопрос только как этому гарантированно научиться.

Кстати, говорят в Прибалтике забборов нет.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Н@т@ш@ @лекс@
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

774860СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы в поместье не живём ещё, но места где был высокий ольховник мы спилили,по линии забора на ширину полметра.И обкашиваем.У нас ходит стадо кобанов в округе.Перекопано,канавы до полуметра глубиной,но на участок не заходят.Я делала так.Сажусь на середину поместья и внутренним ощущением ищу секача(вожака стаи) и посылаю ему свою любовь. Нужно ощутить,что он её почувствовал. Затем посылаю ему образ своего поместья и чувством даю понять что это моя территория.Объясняю что это будет хорошо и для его потомков.В смысле о более широком спектре питания, здоровья и т. д. Пытаюсь ощутить что он понял меня. Благодарю за понимание.(Звери понимают хорошо образы). Вот и всё.
Да,садитесь вечерами на поместье и посылайте всем селянам любовь.Быстрее найдёте с ними контакт.(мама)
Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Сашка Вятич, Н@т@ш@ @лекс@
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

775921СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть среди жителей деревни поискать единомышленников,дать прочитать книги ЗКР, показать путь к Мечте тогда и не будут поджигать и вредить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

776126СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленников искать нету смысла, тут просто желательно сделать так, чтобы к тебе начали с уважением относиться вот и всё. В первую очередь если ты начал заниматься РП, нужно снискать уважение местных жителей своими делами, например, как мы делаем: ухаживаем за памятником погибшим односельчанам в ВОВ, убираем мусор на месте, где местная молодёжь отдыхает, в этом году теперь молодёжь мусор не раскидывает, а складывает аккуратно и т.д.

Передавать книжки ЗКР из рук в руки не получится, опыт такой уже пройден, а книжки всем давать финансовых средств у нас нету столько. Про книжки эти информацию многие имеют, но времени прошло два года, но так и ни кто не прочитал, даже и не помнят про них, а дела наши видят и начинают интересоваться, что делаем, для чего, почему и отвечаем более реалистично, т.е. то, что мы за данный сезон можем выполнить и выполняем и местные жители этот объём хорошо выполненной работы смогли увидеть собственными глазами, а если Поместье Твоё не обкошено, не ухожено, где-то что-то валяется, естественно на тебя будут смотреть как на очередного приезжего городского лентяя. Местные жители привыкли смотреть и доверять только через практику, это есть норма.

(Владимир).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123, Ната, Н@т@ш@ @лекс@
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

879675СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте живу в рп тоже сначала коровы приходили, как то раз с быком пришли так его три раза проганяля он с воплями возвращался, счас соседи появились теперь коровы не приходят зато приходят соседские лошади иногда тоже неприятно, один раз соседская собака прибежала курицу удавила я тогда курочек несколько держал. Вообщем ограда нужна на первых порах но стоит это мероприятие дорого, поэтому и не делаю ну может и к лучшему. Думаю собаку может завести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

966699СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла эту тему, чтобы поделиться своим горем. У нас забор, так как участок наш в деревне, и здесь очень много скотины ходит. Мы поставили рабицу, чтобы солнечный свет не загораживать и вообще мне это казалось таким компромиссом после живого забора, который рекомендует Анастасия.
И вот в эти выходны приехали, а у нас все наши молоденькие деревья, все кусты, цветы пожрали козы и козлы. Мы сначала даже не поняли, как они попали на участок. А потом знающие люди нам рассказали, что козлы рогами просто поднимают рабицу и пролезают.
Мы нашли это место, где они пролезли.
Я полдня рыдала, жалко не только труд, а жалко мечту, когда мы с мужем вечером сидели на веранде и любовались подрастающим лесом и уже видели в мечтах его высоким и красивым.
Не могу понять, как же люди, живущие в поселении тогда обходятся без забора ,ведь для коз никакая растительность не является преградой.
Они уничтожили весь наш двухлетний труд.
Сейчас я уже успокоилась и знаю, что мы востановим все, а некоторые дереья, где кору не обглодали, выживут, конечно.
Интересно все-таки, как уживаются в поселениях люди, козы и растения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

966702СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е-Катерина, я очень вам сочувствую, несколько раз пережила то о чем вы говорите. Первый раз наши саженцы сгорели, с тех пор мы косим траву регулярно. Второй раз их съели наши же лошади, а в прошлом году я рыдала оплакивая 72 куста, выращенных мной из черенков и погибших от засухи. Они были уже большие до метра высотой.

Но ваша потеря будет не так велика, потому что почти все растения отрастут, все что вы посадили не привитое снова отрастет и кусты и деревья.

Кусты будут еще красивей, а деревья придется немного подкорректировать, они тоже будут отрастать кустом, поэтому вам вовремя надо удалить лишние стволы. Ну а привитые деревья, если их съели ниже прививки, придется привить еще раз в следующем году.

Не расстраивайтесь, все наладится.

У моих соседей есть козы, у меня лошади, все животные на привязи или в загоне. Можно использовать эелектро-пастух.

Лошадь не остановит никакая живая изгородь и даже рабица. В принципе она легко пройдет и еврозабор.

Еще у меня 4 собаки. Лайка на привязи потому что соберет всех кур и гусей со всех окрестных сел, еще передушит всех котов и собак у себя на участке ( чужих).

Овчарка, не разбираясь особо что к чему, может покусать любого кто зашел без хозяев на участок, особенно если подошел к детям.

Поэтому я всех отпускаю только с 22 00 до 5.30 утра.

Мы купили собаку породы которая может быть отпущена все время, и при этом дети не найдут трупы животных на пороге дома утром. На их глазах никто не будет разрывать ежика или кота. Эта собака никого не кусает, но и защитить детей сумеет. Эта собака отпущена все время, но остальные только по ночам.

Я начала читать книги когда мне было 23 , я была городским жителем и ни разу в жизни не видела не козу ни корову. Не знала на что способны животные. Поэтому все мои представления о поместье и о его жителях не имели ничего общего с тем что оказалось на самом деле.

Если вы посадите ясеня на расстоянии 50 см, то когда они вырастут лошадь разумеется не пройдет, но так и деревьям жить не долго. Вам в любом случае придется поставить забор , потому что лошади объедят кору на деревьях и они засохнут. Тоже самое сделают и козы .

Лошадь легко проходит заросли терна шириной 7 метров, заросли шиповника 3 метра и многое другое.

Добавлено после 21 минут:

А что решит указ о родовом поместье ? что все сразу станут веганами - сыроедами ? бросят курить пить и т.п?

Что решает жизнь в прп? неужели все читатели книг Мегре не едят мяса и не будут держать кур и коз? Неужели все непьющие? Мои собаки терпеть не могут выпивших людей, кидаются остервенело, и им не важно что пил , водку или наливки с эфирами, и до какой стадии допился.

Что люди стали меняться, нужно что бы 30% населения жили в поместьях, и детям этих людей ( рожденных в поместье ) было уже лет этак 30 . Тогда можно судить о трезвом, мыслящем населении, и как то гарантировать себе безопасность и хорошие отношения с соседями. и это еще не факт.

А что говорить про сейчас? да ничего, живите как живется и смотрите за собой , что бы вы никому не мешали.

Добавлено после 5 минут:

neotana, ров зарастет высокой травой, косить его будет сложно, поэтому он и станет причиной пожара на участке.

Преградой он будет только для машин, коровы легко переберутся.

И как же это живая изгородь спасет от зайцев ?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik, Н@т@ш@ @лекс@
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

966703СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, спасибо за поддержку. Конечно, если бы была собачка, то, я думаю, она прогнала бы козлов. Но мы пока не живем тут постоянно и не можем взять собаку.
Когда все это случилось, я прошла и попросила прощения у всех деревьев и кустов, где можно было, замазала варом садовым.
Сейчас легче уже смотрю на случившееся, первый шок прошел, и я знаю, что наш сад обязательно расцветет ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

966704СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е-Катерина, да собака их бы прогнала, а потом пошла бы к соседям и там нахулиганила. А если собака по серьезней то она бы одного козла загрызла себе на обед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ева Счастливая



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ПРП Благое, Анапский район, Краснодарский край

977178СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2014, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день)

4-ый год живет без заборов и живых изгородей, руки пока не доходят.

Конечно иногда гоняем верблюдов и осликов (рядом ферма, откуда они постоянно убегают на вольные хлеба), а иногда зайцы подъедают посадки...

Нашли выход - больше сажать, чтобы всем хватило=)

_________________
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов и меньше друг друга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB