Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Некоторая статистика форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

708128СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Всё прозрачно.

Превышение числа "уникальных просмотров" над числом уникальных пользователей за период - само по себе выглядит странным. Интересно действительно число уникальных просмотров страницы за период, а не число неких сеансов в которые была просмотрена страница..

Цитата:
Ты выбрал отчет за определенный период, за этот период статистика и подсчитывает уников.

Да, но что google считает униками? Как учитывает IP, свои cookie, сеансы?

Цитата:
Количество зарегистрированных пользователей, которые заходили на сайт

По user_session_time ?


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 08 Янв 2009, 1:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

708132СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
с 1 декабря 2008 года: 2628 человек

т.е. с 1 декабря по 7 января - почти месяц и одна неделя всегото 2628 человек. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

708135СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Это зарегистрированные. То есть те, кто сделал Login (или не выходил)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

708137СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аа, ясно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

708145СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Интересно действительно число уникальных просмотров страницы за период, а не число неких сеансов в которые была просмотрена страница..

Это не ко мне, не моя статистика Smile

Цитата:

Да, но что google считает униками? Как учитывает IP, свои cookie, сеансы?


"Посетитель - это некий логический конструкт, предназначенный для максимально точного определения фактического количества людей, посетивших данный сайт. Конечно, невозможно установить, не используется ли компьютер двумя пользователями, однако при применении хорошей системы отслеживания можно с достаточной точностью установить фактическое количество людей, посетивших сайт. В наиболее точных системах отслеживания посетителей обычно используются файлы cookie.

?Посетители? - это уникальные пользователи, посетившие сайт в течение дня. Все сессии одного и того же пользователя в течение дня учитываются как один "посетитель", даже если совершается два или более посещений.

В отчете "Абсолютно уникальные посетители" все посещения одного и того же пользователя в течение выбранного диапазона дат объединяются, и пользователь засчитывается как один абсолютно уникальный посетитель независимо от того, сколько раз в день и сколько дней в течение указанного периода он посещал сайт."

Цитата:
По user_session_time

user_lastvisit

Святослав (Forest),
Цитата:

т.е. с 1 декабря по 7 января - почти месяц и одна неделя всегото 2628 человек.

Да, зарегистрированных пользователей именно столько.
Процент тех, кто просто читает не думаю что отличается во многие разы.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

708152СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Это не ко мне, не моя статистика

Ну если ты говоришь, что всё прозрачно, то к тебе. По мне так от того что "неочевидность" перенесена на некий "сеанс", она не становится более очевидной Smile

Цитата:
user_lastvisit

Зря. Попробуй по сессиям. Smile

Цитата:
Процент тех, кто просто читает не думаю что отличается во многие разы.

Из зарегистрированных? Не факт. Многие люди выходят с работы, с других публичных мест, и предпочитают выходить после написания поста и не входить до необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

708160СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Smile Рассчет статистики сам по себе прозрачен. Тебе, как я понял, не ясны мотивы именно такой выкладки статистики - вот в этом я и не могу ничего сказать, не я разработчик. Вероятно надо доки глядеть. Smile

Цитата:

Многие люди выходят с работы, с других публичных мест, и предпочитают выходить после написания поста и не входить до необходимости.

Да, все эти люди есть, но это не во многие разы. Потому что читателей из комп. клубов совсем уж единицы, а с работы многие ходят, как например я в былые годы Smile, залогинеными. Думаю 50% на 50%.

С сессиями занятно, надо будет посмотреть почему и каким принципом они отличаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

708279СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Рассчет статистики сам по себе прозрачен.

Прозрачен, это когда я сам могу вычислить(проверить) статистику по известной формуле. А в тексте, что ты привёл, есть скрытые и неясные параметры, типа "сеанс", делающие статистику неочевидной (превышение уников над просмотрами), об этом я и толкую...

Цитата:
Думаю 50% на 50%.

Ну... может так, а может и не так. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709113СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, из доков:

Цитата:
Сеанс

Период взаимодействия между браузером посетителя и определенным сайтом, завершающийся при закрытии окна браузера, завершении работы программы браузера или неактивности пользователя на этом сайте в течение указанного периода времени.

В контексте отчетов Google Analytics сеанс считается завершенным, если пользователь не проявляет активности на сайте в течение 30 минут. Можно изменить эту настройку с помощью добавления соответствующих данных в код отслеживания.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709146СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Значит, 30 минут. Спасибо, стало понятнее, как 57к уников могут сгенерить 65к уникальных просмотров главной. И как чуть больше одного килоуника теоретически могут сгенерить 65к уникальных просмотров главной. Ну очень уникальные просмотры. Smile

Но вот сколько же действительно уникальных просмотров страницы (один уник - один уникальный просмотр данной страницы) за данный период - как узнать?

А без этого параметр "уникальных просмотров страницы" как то неочевиден и теряет свой смысл.

Цитата:
С сессиями занятно, надо будет посмотреть почему и каким принципом они отличаются.

Потом, если не затруднит, обнови пожалуйста приведённую тобой статистику по сессиям, а не по lastvisit.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

710093СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по данным измерялки http://www.websiteoutlook.com/www.anastasia.ru
Daily Pageview : 9222

чисто для сравнения любопытный патриотический/геополитический проект http://www.websiteoutlook.com/www.avanturist.org
Daily Pageview : 37295
Кстати, на этом проекте любопытная структура форума - пользовательские темы смещены вниз, а вврху - действительно общезначимые дискусии.
Почему сравниваю? да честно говоря, на мой личный взгляд, идеи Анастасии -это тоже еще какая геополитика и патриотизм.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

710112СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, и как рассчет они производят, пишут?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

710154СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Опять какую-то левую измерялку нашла. Ну где ты их раскапываешь то? Smile
Есть прекрасный инструмент, Google-Analytics, который может показывать верные данные, потому что его код вставлен на страницы сайта. Вот он и сообщает, что вчера pаgeviews было 42.000, позавчера 40.000 . А откуда "это" берёт свои данные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

710188СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машинка просто выводит данные о посещаемости, если поставлен хоть какой-то счетчик, даже невидимый. Пользуюсь ей для измерения посещаемости ресурсов прежде чем сделать вывод - пойдут я на какой-то сайт с рекламой, или нет. Все же ресурсы, продающие рекламу, почему-то склонны преувеличивать посещаемость своих сайтов. Вот и проверяю.

Поэкспериментируйте сами, познавательно.

DUMKA, надеюсь, у вас есть реальные факты чтобы возражать данной цифры, в противном случае вашу реплику считаю просто вашим личным и ничем не обоснованный мнением.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

710196СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
У меня есть факты, чтобы "возражать данной цифры" - Google Analytics, общепризнанный статистический ресурс, счётчик которого установлен на страницах А.Ру, считает всё напрямую, а не пытается "подглядывать" непонятными способами, показывает общий pageviews сайта не в 9, а в 40 тысяч ежедневных просмотров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB