Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел Мнения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

707374СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.

Интернет у нас уже давно продвинутый! Wink Какова была изначальная мечта (цель) создания раздела "Личные страницы" и почему от тех светлых мыслей и идей возникших для создания этого раздела на сегодня лишь осталась только ненависть и злость о "поедании" чьёго-то трафика!?

Наталья Ризаева,
Цитата:

Извините, накипело.

Согласен. Ну, не до такой же степени:

Сергей Кульченко,
Цитата:

Какой счетчик, какие превышеные лимиты?
Ерунда. У меня не один свой сайт в инете, чтобы понимать какова ситуация.

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

707387СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для подобных обсуждений полезно было бы ввести правило, что свои соображения может высказывать только то, кто готов реально потратить силы и время либо на их реализацию, либо на какую-то другую нужную работу по сайту, определяемую администраторами. Не готов лично засучить рукава - произноси своё мнение про себя, сколь бы гениальным или абсолютно нужным для всех оно не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

707406СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Для подобных обсуждений полезно было бы ввести правило, что свои соображения может высказывать только то, кто готов реально потратить силы и время либо на их реализацию, либо на какую-то другую нужную работу по сайту, определяемую администраторами.


Зачем тогда эта тема на главной странице в бегущей строке высвечивается!? Отключите нафиг эту функцию вот и все правила.

Цитата:
Не готов лично засучить рукава - произноси своё мнение про себя, сколь бы гениальным или абсолютно нужным для всех оно не было.


Странно, то же самое в другой теме предлагает и Наталья, но там ты вроде с ней не совсем согласен:

Dumka,
Цитата:
"Может и лучше. Попробуй всех несоответствующих 999 выдавить на другой сайт. Я вообще за эксперименты. Однако следует помнить, что сайт является единственным видимым в интернете рупором движения ЗКР именно благодаря динамике 999 из 1000. Именно их интернет-активность и сообщения раскрутили ресурс в интернете, в поисковиках с которых приходит треть всех посетителей, и поддерживают постоянство посещаемости сайта. Я считаю, что мухи и котлеты могут существовать в своих нишах, обеспечивая общий успех ресурса. А просто так выкидывать с сайта абсолютное большинство читателей только потому, что они не двигают революцию, а занимаются своими мелкомещанскими интересами, это не очень дальновидно."

http://forum.anastasia.ru/post_706573.html?highlight=#706573
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

707415СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Я согласен с ней в главном - должно быть нормальное пространство для создающих РП или серьёзно осмысливающих эту идею, не разбавленное до отсутствия тем, от чего она хочет избавиться. Другое дело, что тех читателей, которых Наталья собирается поприжать, гораздо, гораздо больше и потому на мой взгляд нужно искать некий компромисс, чтобы одни читатели не мешали другим, или одно настроение в читателе не мешало другому. Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 05 Янв 2009, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

707420СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Я против такого переименования и переноса. Потому что считаю, что проблема "Мнений" не в названии подраздела, а в его содержании, т.е. в его наполненности необходимыми и полезными темами. Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

А если данный подраздел всё же будет переименован в "Беседку" или "Лавочку", то там разговор пойдёт в основном отнюдь не об идеях Анастасии и превратиться постепенно во всю ту же словесную помойку, где говорят обо всём сразу.
А раз так, то тогда зачем вообще нужен на нашем форуме такой подраздел? Тем более, что он будет противоречить Правилам форума

Подумавши , могу согласитъся с Игорем.
Переименование или перенос раздела не решают проблему флуда. Если убратъ раздел, флудёры пойдут в другие и мало что изменится.
Считаю, что нужно почиститъ сайт так, как это указано в правилах. То есть:
Необходимо оставитъ толъко сообшения тех людей, кому ЗКР пришлисъ по душе (что видно по их постам).
Людей, рекламмирующих другие книги, идеи, религии (инглинги, родноверы, националисты и т.п)нужно ограничитъ в общении или забанитъ. И причём делать это сразу после первого предупреждения, а не через год
Цитата:

3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".


Хранители!
Зачем ждатъ специалъного приглашения почистить форум?
Это входит в ваши элементарные ежедневные обязанности, а не толъко раз в году по субботникам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

707431СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

От каких оставшихся тем ты например предлагаешь почистить раздел Мнения, Игорь?


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

707437СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте все таки вернемся к разделу и его предназначению.
В книгах ЗКР мы все через высказанное Анастасией познакомились с мировоззрением, образом жизни наших прародителей.
И теоретически, обмениваясь своими (осмыслением, опытом)/мнениями в Мнениях, люди стремятся осмыслить это мировоззрение для того, чтобы ОСУЩЕСТВИТЬ его, возродить, воплотить.
Кто со мной согласен, предлагаю в этом ключе и образе сформулировать название и описание раздела Мнения, которое бы отражало этот образ. И уже в соответствии с ним убирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

707445СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo Оля спрашивала:
Цитата:
От каких оставшихся тем ты например предлагаешь почистить раздел Мнения, Игорь?

Ну вот для начала, хотя бы от этих 10-ти тем, которые сейчас находятся на 1-й странице. Их нужно убрать из "Мнений" и перенести в другие подразделы форума:
http://forum.anastasia.ru/topic_22420.html
http://forum.anastasia.ru/topic_36133.html
http://forum.anastasia.ru/topic_28857.html
http://forum.anastasia.ru/topic_27296.html
http://forum.anastasia.ru/topic_40344.html
http://forum.anastasia.ru/topic_40376.html
http://forum.anastasia.ru/topic_17578.html
http://forum.anastasia.ru/topic_5086.html
http://forum.anastasia.ru/topic_2179.html
http://forum.anastasia.ru/topic_4451.html

И это ещё не всё. Могу ещё предложить. Smile

Цитата:
Кто со мной согласен, предлагаю в этом ключе и образе сформулировать название и описание раздела Мнения, которое бы отражало этот образ. И уже в соответствии с ним убирать.

Хорошее предложение. По-моему мы это уже когда-то обсуждали год иль два назад, когда хотели преобразовать наш форум и моделировали это на тест-форуме.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

707503СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.
Алексей, могу тебя разочаровать - ты ошибся с выводами. Не просчитал.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

707509СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Я не разочарован, я рад, если так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

707524СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правило, модераторов наверное, ждет очередний "джихад".

Добавлено после 11 минут:

По теме:

Цитата:

Переименование или перенос раздела не решают проблему флуда. Если убратъ раздел, флудёры пойдут в другие и мало что изменится.
Практика многих массовых форумов показывает обратное - наличие раздела "болталка", куда можно "слить" все оффтопические темы, не обязательно подлежащие удалению - спасают весь форум от массового словесного флуда.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gentleman




Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 78

Населённый пункт: Россия

707615СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

На форуме есть реализованная техническая возможность ? приглашать к обсуждению только выбранных пользователей. Ей можно воспользоваться для организации конструктивного общения в темах, уменьшения флуда, привлечения в темы новых участников.

Для этого ввести следующие правила модерации в темы раздела Мнения:
  1. Оставлять сообщения в теме могут только приглашённые участники.
  2. Если у посетителя форума есть сказать по существу темы, он обращается к автору или хранителям темы через личную почту и получает (или не получает) приглашение к участию в теме.
Какие следствия будут у таких правил модерации?

1. Мгновенно прекратится флуд в темах. На самом деле, вообще все обсуждения остановятся Shocked ? ведь в большинстве тем сейчас списки приглашённых участников пусты (к обсуждению приглашены все участники форума).

2. Авторы и хранители тем задумаются ? а кого они хотят видеть в собеседниках? Каждый автор просмотрит свою тему, другие темы и составит список приглашённых в тему участников форума. Думаю, "злостные флудеры" и ?случайные болтословы? Laughing отсеются на этом этапе. Smile

3. Темы будут открыты для новых участников, но только через фильтр авторов и хранителей темы. Нагрузка на хранителей разделов значительно уменьшится. Решится проблема клонов.

Какие ещё будут следствия? Уменьшится количество сообщений в разделе Мнения, сформируются круги дружеского общения, обсуждение станет конструктивным и по существу тем?

С уважением,
Gentleman.

P.S. Эти правила модерации уже сейчас каждый автор может применить в своей теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

707630СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю в разделе "Мнения" оставить одного модератора. К чему такое количество, существуещее сегодня?
Раздел в принципе почищен и нет там работы в невпроворот.
Практика показала, что чем больше хранителей, тем больше балаган.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

707653СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снимите меня тогда оттуда)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

707956СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, с помощью своих коллег Хранителей завершил уборку в подразделе "Мнения". Оставил лишь темы, которые соответствуют его предназначению. И, как оказалось, этих тем по объёму всёго-то набирается на 2 форумские страницы. Wink

В общем так, чтобы в будущем у пользователей нашего форума не возникало больше соблазна захламлять данный подраздел какими угодно мнениями и темами, но только не об идеях Анастасии, предлагаю для всеобщего обсуждения и утверждения вот такое название и предназначение:

Название подраздела:
"Осмысление и осознание читателями идей Анастасии в книгах В. Мегре"

Предназначение подраздела:
"Делимся мыслями, опытом, мнениями".

P.S. К сотворчеству в решении этого вопроса приглашаются все участники форума. Поэтому предлагаю всем заинтересованным пользователям или поддержать мой вариант или предложить на рассмотрение свой.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB