Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дарение сервера Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

695001СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вопросы дарения сервера - бурно обсуждались на форуме.

Кроме данной темы - также здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388.html
и здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19449.html


Однако, в свете выступления Мегре перед жителями поселения Родное 9.05.2008 - данное высказывание, на мой взгляд, обрело новое звучание и новый смысл:
http://www.anastasia.ru/forums/post_694795.html#694795

Shambo писал(а):

Я вот этот сайт пытаюсь, пытался передать кому-нибудь. Это.. Вот я. Понимаете. Вот человек работает, администратор, я за нее плачу деньги, согласен. На этом объявляю, что говорю, я готов отдать сайт. Все: «Чего не отдает?». (Смех) А я не отдаю. А получается как? Ну, если вы готовы брать там интернет это сообщество, то вы организуйте какую то, что-то такое организуйте, что-то такое организуйте, покажите куда отдавать то. Ну, у меня были предложения, отдай мне, отдай мне. Я думаю, ну как это я отдам в частные руки, зачем это нужно?


Я это понимаю так:
Чтобы данное дарение обрело юридический смысл - необходимо, чтобы была официально зарегистрирована некая "Организация владельцев сайта Анастасия.ру".

Форма и методы работы данной организации - это уже предмет для обсуждения. Будет ли это некий Фонд, некоммерческое (или коммерческое?) партнёрство - есть над чем подумать? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Яр
Гость





Благодарили 115 раз/а


699478СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, каким образом собрать Круг поселений при нынешней сильной разрозненности? Как соединить разные ниточки в один клубок? Как оповестить создателей поселений? Как будет доноситься их мнение в Круг?
Решатся эти вопросы - будет Круг Поселений.
Будет Круг поселений - можно тогда думать о регистрации организации и взятии ответственнности за развитие сайта Анастасия.ру.
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

699490СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яр, твои вопросы - совершенно справедливы. Круг Поселений - это пока идея, которая находится в развитии. Какой-то устоявшейся процедуры и чётких критериев - пока нет. Однако, уже наработана некоторая практика и опыт проведения подобных встреч:

17 декабря 2005, Ковчег
17-18 декабря 2006, Родное
7-11 февраля 2008, Ковчег
12 июля 2008, Одинцово
+
Рубрика "Круг экопоселений" на сайте Ковчега

Есть, от чего отталкиваться.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яр
Гость





Благодарили 115 раз/а


699534СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, насколько мне известно, давно уже есть конкретное предложение, которое я большей частью разделяю. Вот ссылка: http://www.eco-kovcheg.ru/krug4.html
Вот от чего есть отталкиваться.

И что? Предложение о реорганизации сайта anastasia.ru по вышеприведенной ссылке датировано зимой 2006 года. Я не заметил с тех пор каких либо подвижек в реорганизации, контактов, договоренностей и их реализации на сайте. Если есть - то где можно с этим ознакомиться на Анастасия.ру?
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

699552СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело еще в том, что помещики выпадают из активного участия в движении. Из тех у кого имеется интернет - большинство все равно его не смотрит.
Другие интересы.

Вообще, на мой взгляд бежать впереди паровоза не нужно. Всему свое время. Придет время и организации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

705631СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову, не мешает "подшить к делу" и эту тему:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33018.html

Выдержки из:

iwapet в адрес Владимирского Фонда писал(а):
Original Message-----
From: petr iwanow [mailto:iwapet@list.ru]
Sent: Monday, May 12, 2008 12:30 PM
To: FOND ANASTASIA
Subject: Re: Ответ по входу на сайт

Здравствуйте уважаемая Майя!
Можете ли вы прояснить ситуацию связанную с дарением сервера Владимиром
Мегре его читателям.Мне как читателю непонятно каких конкретно шегов ждет
Владимир Николаевич или это связено только с обязательством оплачивать
оплату сервера.
С уважением Иванов Петр.


Майя в ответ Иванову Петру писал(а):
FOND ANASTASIA" <root@kedr.elcom.ru>
Кому: "'petr iwanow'" <iwapet@list.ru>
Дата: 20 Июн 2008 21:16:03
Тема: Предложение о передаче сервера


Здравствуйте Петр! Если найдется такой человек или группа и будут
выдвинуты реальные предложения на серверу, то все вопросы мы рассмотрим
совместно. Пока еще раз повторюсь ни человека отдельно ни группы нет, есть
только предложение которое было озвучено В.Н. Мегре в том числе и не только
на сайте. Что касается финансов, то в настоящее время финансирование сервера
и работу нашего администратора осуществляет он одни, и это не правильно
деньги не должны исходить от одного человека. В случае чего, то получается,
что сайт просто напросто не будет функционировать.

С уважением, Майя.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

710676СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это хорошо? всё это правильно?

Но, Братцы, у меня встречное предложение.
Давайте   МЫ   ПОДАРИМ   САЙТ   МЕГРЕ.
То есть сайт содержать будем мы, а владельцем будет Николаич.
Ну, приблизительно, как если бы мы подарили Ему машинку с пожизненным тех обслуживанием и канистрой-самобранкой. В общем, как в природе: что б Человек не задумывался ни о кормежке, ни о ремонте.
Под словом *Мы* я имею ввиду не просто всех Читателей, а Тех, у Кого уже есть свои Полянки, т.е. уже состоявшихся Помещиков. Ну, и *Сочувствуещие*, Кто желает, могут подключаться.
Сразу отпадают миллионы непоняток:   от официозной передачи   до *кто девушку ужинает, тот её и танцует*.
Остаётся только вопрос финансового довольствия.
Не буду вдаваться в тонкости и подробности, но в общих чертах я представляю эту картину так.
Предположим на содержание сайта нужно кусков 200 в год.
На конференции, в Турции, Николаич озвучил цифру ? приблизительно 300 посёлков по России + Украина + Беларусь? одним словом деревень 400 наберётся.
Кинуть клич мол, Девчонки и Мальчишки, если желаете поучаствовать в покупке подарка для Николаича ? собираем приблизительно по 500 рубликов в год с Поселения, кто хочет, может больше, кто хочет - меньше.
Ну, а дальше совсем просто.
Николаич, как владелец подарка, договориться с кем-нибудь о ведении учёта и административной работы. С Ним и будут разговаривать Представители поселений: куда и чего перечислять или привозить, и оговаривать прочие технические моменты. Ну и, Он же будет кидать клич о том, сколько ещё нужно дособрать или, какие есть излишки.

Не знаю, уж как небыли бы плохи фин.дела, но здесь, наверное, жлобствовать Никто не будет. И, больше того, Каждый отдавая свои 10 - 50 рублей, зная, что они идут именно Николаичу, в Душе, наверняка, скажет: *Спасибо Николаич и Тебе, и Настеньке, что напомнили мне о Родине*.
Так что будет и сайту платформа, и Николаичу с Настюшей запас энергии.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

710705СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошее встречное предложение Exclamation
такое, я б сказала, ошеломляющее - разворот на 180 и совершенно другой взгляд. Idea это как, если бы мы шли гуськом, рассматривая спину впереди идущего, шли бы так, шли.. и вдруг он неожиданно разворачивается и мы встречаемся глазами наконец-то. Солнце! вот как-то так.
поддерживаю, Ликсеич, мне понравилась эта встречка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

710744СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

712425СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, раз, до сих пор, ни у кого нет, ни возражений, ни дополнений ? пойду Image зашлю мысль в Народ, чтоб привести это всё к логическому развитию.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB