Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питание в поместье при диабете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IRINA-22




Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 121
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская губерня

703664СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Откуда познания о "неизлечимости",

На сегодня известно, только донорская пересадка железы.Детям на некоторое время пересаживают железы крольчат.Взрослым только человеческую.Вывели генной инженерией коз с содержанием инсулина в молоке.При диабете вместо уколов можно просто пить молоко.Но проблемы с разведением этих коз.Забугорные производители инсулина тормозят.Да и не Анастасийный это метод прибегать к козам киборгам.Муж тоже давно на инсулине,перепробовали всё,эксперименты чреваты....,приходилось выводить из комы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

704139СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, живите в Поместье, питайтесь ТОЛЬКО живой пищей, уберите все источники стрессов. Организм восстанавливается длительный срок, поэтому запасайтесь терпением.
Часто беременность очень меняет человека, очищает его. Так что ваше полное цветущее здоровье не за горами. Оно уже у вас есть, но ещё боится очередного нападения извне. Чтобы оно проснулось, выросло и расцвело, нужно его любить, холить и лелеять Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

720053СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Вы знаете, я действительно потихоньку восстанавливаюсь. Но так мееееедленно. В поместье уже вторую зиму, хотя живой пищей питаемся ещё отсилы на 10-15%. Думаю, в этом году будет больше. Хочется все-же перейти на сыроедение, но как-то не то что страшно, а неизведанно, что-ли. Сейчас чистимся по методу Шевченко. Кое-какие результаты по-моему есть, но тоже ну очень малозаметные.

Траволечение при диабете: http://vedrussa.org.ua/koe-chto-o-diabete-i-zashchite-ot-nego#comment-157

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

720340СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, привет!
Диабет - есть результат искусственного питания в младенческом возрасте, а так же питания матери. Главные друзья диабета - мучные, кондитерские изделия, варенья, соленья, печенья, молочные продукты и другая мёртвая пища.
Сыроедение точно поможет, организм на натуральной пище переродится полностью через несколько лет. Восстановятся все повреждённые клеточки и механизмы. Диабет - всего лишь следствие постоянных нарушений законов вселенной, но и это поправимо Smile
Ура животворящим поместьям!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Комолова Татьяна
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

720384СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Интересно только почему заболевают не все. Ведь питаемся сейчас мы все такой пищей, которая является другом диабету. Ну или большинство из нас.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

720702СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, ну ведь факторов очень много - питание ваших родителей при зачатии, беременности, питание их родителей. Экология, в которой жил ваш род, вода, воздух, место...
Их очень много, и невозможно сказать какой конкретно из них вызвал такую болезнь.
Да только Человек - это такое сильное существо, что если предоставить ему идеальные условия, то организм восстановится и если не станет, то уж точно максимально приблизится к своему идеалу.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

721052СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто-нибудь практиковал сырое(моно)-едение при диабете?
и если да, то какие результаты?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

721296СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Да только идеальных условий на сегодняшний день создать невозможно

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833903СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров писал(а):
а кто-нибудь практиковал сырое(моно)-едение при диабете?
и если да, то какие результаты?

На сыромоно -не пробовали, а на сыром результат есть.У мужа СД-2, уже через 2 месяца сбросил лишние кг и сахар пополз вниз, несмотря на то, что кушает много запрещенных при СД фруктов и сухофруктов. Самочувствие улучшилось и раньше, когда полностью отказался от мяса и рыбы.Продолжаем, буду сообщать результаты.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 22 Фев 2010, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

833908СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna,
Цитата:

В поместье уже вторую зиму

ты же говорила, что в поместье дом не достроен и ты живёшь в городе!
Цитата:

Интересно только почему заболевают не все. Ведь питаемся сейчас мы все такой пищей, которая является другом диабету

где тонко - там и рвётся! а тонко у всех по разному.
у меня вконтакте есть подруга с диабетом на СМЕ - восторг полный!
ещё не вылечилась, но улучшения есть.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

833923СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, это я сейчас временно в городе, а тогда была в поместье и уже вторую зиму

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
AlexeyNik




Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

833958СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток. Леди Анна очень рад что нашёл ещё одного инсулино-зависимого диабетика «не станотика», а реально пытающегося что-то делать. Я получил диабет в 29 сейчас 32 года. Много версий узнал о причинах этого подарка. На данном этапе я счаслив что тогда заработал диабет. Хороший пинок под зад. Я столько нового о здоровье о жизни, о мироустройстве узнал, и не как прежде книгу прочитал: « О, хорошо, правильно» и ложишь книгу и всё. Диабет для меня хороший стимул для реальных практических действий, увидел что жизнь на Земле конечна. А ещё столько хочется сделать.

Про диабет много можно сказать, но здесь тема питание. Трудно говорить о питании при диабете без разборки метафизических (над –физических, духовных) основ. Но можно на первый раз попробовать. Поджелудка это часть целого организма всё что телу в благо в БОЛЬШИНСТВЕ случаев и на диабет хорошо влияет. Мысли, мировоззрение настраивать по максимуму на позитив и любовь.(это наверно самое главное) Небесная канцелярия нам выписала дибет значит о нас заботятся, мы для чего-то нужны этому миру.
Физические движения на максимум (памятка-))) глюкоза без инсулина всасывается в ткани при движении) бег, гимнастики , йога, цигун, да хоть снег грести, вместо ходьбы максимум бега.
Я ел почти всегда то что хотел. Был мясоедом ел сладкое печенье. Во время вегетарьянства изюм, арбузы и всё в этом роде. Сейчас жизнь подвела к сыромоноед-ю.

Да я согласен в городе как то пока тяжеловато. Днём пока в городе фрукты между делом поешь прекрасно себя чувствуешь. Но придя домой начинается обжорство. Тут ведь в четырёх стенах как не отвлекайся всё равно что-нибудь в рот тянешь. В деревне меньше в доме находишься на улице и вечером дела.
Голодовки небольшие прелесть, я порой гипую даже, хотя ставлю только продлённый.

Вообще с этими экспериментами я честно сказать забываю уколы ставить. Доходило до того что только продлённый (~16 ед) неделями ставил. А во время голодовок и продлённый часто не ставил. Сахар конечно иногда подпрыгивает, но я всех его причуд до сих пор не знаю порой столько сладкого растительного съешь думаешь сейчас взлетит и ничего сам куда-то уходит.
Хорошо что фруктоза тоже без инсулина усваивается, и во многих фруктах много фруктозы.(Поэтому и ФРУКТ-оза-)))
Вот такое явление интересное заметил если объешься продуктами с низким сахарами (порой жор нападает) то в крови всё равно скачёк приличный, надо последить, уже не верится что чисто математика влияет (ну много единиц съел) ощущение что сам факт обжорства сыграл.

Тут про мёд узнал хоть при сыромоноед-и и не рекомендуют, а при диабете тем более, но в переходный период можно и зная целебные качества продуктов пчеловодства пока не откажусь, в жидких сортах мёда (из иван-чая, акации) большую часть сахаров занимает фруктоза(мёд из-за фруктозы и не густеет) а это даёт лазейку и при диабете.
Ну а по таким продуктам как пыльца перга и прополис запрет для меня вообще пока не обсуждается.
Целый монолог получился-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

834187СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexeyNik , приветствую!
Не беспокойтесь об уровне сахара при питании живой природной пищей, она никогда не принесёт вреда телу. Опасайтесь лишь искусственных рафинированных и молочных продуктов с сахаром, а также термообработанных и деструктурированных продуктов.
В общем, живая пища - ваше спасение от диабета и других заболеваний.
Интересно будет узнать о ваших результатах через время.

Конечно Вы правы насчёт позитивного мышления - это первая и очень важная часть на пути к естественному здоровью, ну и физическая активность - не зря же у нас есть и кости, и мышцы.

Ах, если бы все заболевшие люди понимали это, то болезней в скором времени на Земле не стало бы!
Будьте все осознанны и здоровы!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: lery, oyvind
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853000СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушкам с инсулинозависимым диабетом проще подобрать диету. А мужчинам с диабетом первого типа без не растительного белка тяжело. Потребление углеводов требует большого количества вкалываемого инсулина, поэтому углеводов потребляется диабетиками мало. Для насыщения организма остаются только мясные продукты. Но выход есть. Талиска, попробуйте предложить мужу постепенно заменить мясо рыбой и грибами. На гарнир использую различные овощи. Получается достаточно сытно и разнообразно. Вкусовой спектр очень обширен и в рыбе и в грибах. Заметили интересный факт. Поездки за город ведут к сильному увеличению физических нагрузок: дров принести, наколоть, посадить, построить-отремонтировать, печь истопить, воды принести и т.д. И после каждого действия сильно падает уровень сахара в крови (гипа), что приходиться срочно кушать углеводы, не вкалывая при этом инсулин! Т.е. при физических нагрузкам, а именно жизни в Поместье, потребность в инсулине резко снижается! Поколол дров и побежал за пряником и инсулин не нужен при этом Razz Полностью отказаться от инсулина пока не получается, но это было для нас счастливое открытие! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

853035СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите, на этом сайте, в поиске - "Опыт сыроедения". В той теме, в первом сообщении, Валентина описывает от каких болезней она избавилась... (от сахарного диабета в том числе).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB