Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS AndreyKr ( Андрей ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

646730СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно не писал.
За это время тоже кое-что произошло. Ездил к маме в Крым, отвез Мишу и Иру. там удалось кое-что помочь. Конечно время заняла и выгрузка груза. Как обычно ма просит покосить траву, главное пробовал закладывать кирпичом проемы между опорами, - получается. И не плохо и производительно. Гораздо выгоднее чем на дядю работать.
После огромная возня с клиентами на оренду квартиры. Просто не передать. Опять покраска двух больших комнат.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 25 сек.:
Жена также ездила к маме с Колей дней на 15. Забрала оттуда Мишу, Коля остался.
В этом году урожай на абрикос. Закрыли варенья, часть сушили, раздавали.
Начал делать навес над горажем в поместье. Сам делаю. Гораж течет, а на крыше кафель. Его поддуло- постучишь- бубонит. Работа физически тяжелая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

652183СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За прошедшие дни съездил в Южное Поместье, отвез металлочерепицу и кой какие мелочи. Помогал маме, стелил кавролин, покупали лес на крышу, душевую кабинку которую собрал. Купались и покатались на водном мотоцикле.
Забрал Колю и Иру. Теперь в Землянках решаю вопросы. Завел еще два лага в строительстве навеса и еще готова одна щель для следущего лага.
Ходили в ресторан "Пекин" в Донецке. Надо сказать что ничего особенного. Конечно наелись, но такое чувство что второй раз можем не пойти. разве за каким-то специфическим блюдом. Но в целом слишком дорого, и не так уж и вкусно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

655931СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал таки сегодня забивать обрештовку сверху лаг 25 необрезной доской. Две доски приколотил. А так весь день поливали сад и малину. Ездили еще на кладбище прорвать траву к папе моему. Скоро день Шахтера. Рубил немного дрова. Слил старую воду с вагонетки, прочистил ее и набрал новую. Дети купались с радостью.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 57 сек.:
Постоянно живу с мыслью что ничего не успеваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

659002СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обрештовку на навесе забил, обрезал торчащие верхушки над уровнем второго ряда стоек, начал подчищать кору на досках обрештовки. Привез еще машину старого забора из Донецка от д. Саши, вчера распилили с женой почти весь. Первого сентября повели Колю в школу. Сегодня привезли металлочерепицу. заодно заехали на базу скупились, и завезли кой-что на квартиру что сдали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

662700СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера сделал марш бросок на велосипеде в центр Макеевки, это примерно 12 км. Заплатил в банке, купил клапан на систему отопления, хлеб и 2,5 кг. картошки. В ту сторону доехал за 47 минут, а всего круиз составил 2 часа 33 минуты. Примерно 24 км. Вечером окапывал деревья. С 11 часов не было света, после его дали на пол часа. и выключили опять до поздна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

684100СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получаются довольно частые перерывы в моих записях. Плохо.
Сейчас моя мама у нас в поместье.
15 ноября я с д. Сашей поехал в Южное Поместье , а 16. ноября привез свою маму в Землянки.
Сразу удалось 17 ноября решить вопрос с ее карточкой по пенсии. Правда получить за один раз не удается все деньги. Сейчас каждый день вожу маму по ее делам, по подругам и родственникам проведывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

686194СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

22 ноября отвез маму к ней домой, а 23 вернулся в Землянки. У моей жены день рождения, купил ей торт вечером.
24 ездили с Таней в Донецк по делам. А сегодня привезли профнастил со склада тоже в Донецке. По пути приобрели ткани для пошива костюмов себе. Вечером распилил эл. пилой несколько трухлявых бревен и веток, порубил, отнес под навес чтоб сохли на растопку.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
Еще вечером немного обмыл авто, для очищения совести более.

Последние дни еще раз конкретно задаюсь вопросом о том, что мне необходимо конкретно поработать над собой. Слишком я зациклился на разных мелких мыслях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

687113СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

26 ноября столкнулся с такой проблемой, что "сдыхает" аккомулятор на субаре. Не помню, когда его ставил. Но практически при долгой езде в субботу и воскресенье, в среду захглохли вне дома. Не хватило заряда чтоб завестись и пришлось толкать.
27 ноября ездил в Донецк по делам. Платил коммуналку, скуплялся пром. товары и продукты впрок.
Хотелось бы совета от форумчан. Что наиболее рационально закупать сегодня из промышленных товаров для длительного хранения и использования в поместье? Одна из подцелей, это уход от обесценивания денег?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

702216СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорубил дрова, примерно 3,5 м3 кругляков. Рубил калуном. Вышло гораздо быстрее чем в прошлом году. Сегодня купил в семью носков, еще чуть туалетной бумаги, разные мелочи., двухспальное одеяло.
Пока стратегические запасы резко увеличить не выходит.

Выпал наконец снег, немного. Сейчас чуть теплее, нет сильного ветра. Топим печь и сейчас не так холодно в доме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

702410СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снега поднавалило. Теперь есть работа. Выясняется что у меня нет обуви чтоб по такой погоде нормально на улице работать.

Пытаюсь работать над собой. Начинаю вновь с мелочей. Первое что пытаюсь искоренить, я часто звоню своим близким и знакомым. Попросту надоедаю. Ставлю себе цель реже звонить и резко сократить звонки если только я звоню первым и мне в ответ никогда не звонят первыми. Производная из этого цель не воспринимать ситуацию с горечью. Просто это так есть потому что так есть. И если мне не позвонили я не должен болезненно это воспринимать , чувствоватьсебя комфортно и так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

708479СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый Год отмечали в Южном поместье. Дети еще в Крыму. Я дома топлю печь, ношу золу, уголь. Пытаюсь наводить порядки дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

708709СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня удалось купить железный оверлок.
Морозы несколько ослабли. Немного ветер, метель. Топлю печь, ношу уголь, чищу снег.
Удается воздерживаться от кофе, тяги нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

714514СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернулся сегодня из коммондировки в Киев. Не был дома три дня.
В доме сейчас по нашим меркам тепло.
Цены на вокзале в Киеве да и в поездах поражают. Растут очень стремительно.

Добавлено после 12 часов:

Вечером совершили выгул детей по магазинам. Кое-что купили. Домой вернулись около 21 часа, опять растапили печь. Поужинали. Уложили детей спать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

715053СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня практически весь день в основном рубили старые дрова- дуб с трухой. Он хранился у нас пять лет в сухом месте. Но... Выходит был заражен шашелем изначально. И вообще дрова хранить в поместье более пяти лет не целесоообразно, портятся.

===============
25 января 2009 года.

Начал обрезку сада. Много времени уделил инету.
=================
Добавлено: Пт Янв 30, 2009 9:37 pm |

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжаю обрезать сад. Подчистил сегодня вишняк в малине. Хочу чтоб была малина, а так тень все забивает и малина повывелась. зарядил АКБ грузовика и даже завел.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вс 03 Янв 2010, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

718079СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опробовал ручную бензопилу., кое что отпилил ей. Пилит хорошо. Первого февраля утром на улице оказалось очень много снега. Чистили снег, заносили уголь. Стирали скатерти после гостей, гладили их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB