Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стенограмма конференции с В.Н. Мегре, Уфа, 19 декабря 2008 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

699879СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Любой Закон "растёт" из Проектов. А для Проекта одной говорильни недостаточно.
И в данном случае нет оправданий - не знаю, не умею, не обучен.
Анастасия институтов не кончала, да и Мегре не изучал литературоведение....
Круто! Но и без знаний о земледелии можно только батву одну вырастить, а ежели чего повкуснее хочется?

Чтобы живую изгородь посадить сколько деревьев нужно, а?! Явно больше сотни, а то и десятки сотен!

Где ж столько саженцев то взять, а точнее денег! Не у всех же папа Рокфеллер и муж Сильвестер Столоне Smile А семян сколько надо! 8O

Дом тоже просто так, как гриб, не вырастет, его строить надо!

Все mfyfkmyj в бабосы упирается.

И от бла, бла, бла... бабосы появляются только у депутатов Confused может на таблетках от мозолей на языке заработать на РП? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

699886СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новое блюдо появилось - ботвинья называется. Это похлебка из ботвы.
А вот сайт фирмы, к примеру, которая предоставляет семена кустарников, деревьев, что значительно дешевле покупки саженцев. У нас некоторые уже посеяли все что хотели.
http://www.agbina.com/

Ну так читаем дальше?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Сб 20 Дек 2008, 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

699887СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, не понял в чём суть вашего монолога.

magic_love,
Цитата:
Чтобы живую изгородь посадить сколько деревьев нужно, а?! Явно больше сотни, а то и десятки сотен!


Как говорила Анастасия, деревья для живой изгороди сажать можно через 3 метра.
1 Га по периметру 400 метров. 400/3= 133 дерева - вроде не "десятки сотен"

Выкопать и пересадить берёзки на забор из леса = 0руб.00коп.

_________________
Все мечты - достижимы!
 
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

699892СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, спасибо тебе огромное! не ожидал такой оперативности. Хочу добавить. С утра был "Круглый стол" с участием, кроме наших соратниов, представителя Курултая башкир (Думы), советника Муфтия Заки Валиевича, чиновников, и представителей различных общественных организаций. разговор был интересный, иногда провокационный, но в итоге положительный и продуктивный. Материалы, надеюсь, будут выложены, когда вернутся из поездки в Аркаим ребята из "Родного", которые организовали запись всего конгресса. Замечательным было общение и после конференции. В основном, речь шла о преобразовании Нашего сайта, с тем, чтобы повысить его уровень, как технический, так и идеологический. В конечном счёте, по замыслу Владимира Николаевича, сайт станет знчимым и достаточно авторитетным, чтобы с людьми нашего движения считались представители власти.
Я не буду подробно рассказывать обо всех идеях, прозвучавших, в ходе обсуждения, дабы не сковывать фантазию Вашу.
Друзья, кто готов участвовать, идеями, своим временем, силами, средствами в обновлении сайта, прошу высупать со своими КОНКРЕТНЫМИ предложениями по его реконструкции!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

699898СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, Спасибо за стенограмму -очень интересно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

699899СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, спасибо. Правда где остальное.

_________________
Все мечты - достижимы!
 
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

699904СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, Терпение! Только вчера вечером всё закончилось, человек и так старается! -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

699914СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без проблем, молодцы!

_________________
Все мечты - достижимы!
 
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

699916СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, спасибо. Классная стенограмма. Ждем продолжения.

don-dimos,
Цитата:

Как говорила Анастасия, деревья для живой изгороди сажать можно через 3 метра.
1 Га по периметру 400 метров. 400/3= 133 дерева - вроде не "десятки сотен"
как говорила Анастасия...

А МНЕ надо так, как говорю Я! И наверное я не один так думаю.
Лично мне нужно по моим подсчетам себе на периметр - 900 деревьев для густой, разнообразно и красивой изгороди. И что значит твои подсчеты на один гектар? Я рассчитываю на три гектара!

Фруктово-ягодный сад - это еще триста плодоносящих деревьев.

don-dimos,
Цитата:
Выкопать и пересадить берёзки на забор из леса = 0руб.00коп.
Ага! А давайте ваще каждый из леса повыкапывает себе на периметр деревья и леса не станет!!!

И еще, может подскажешь мне, где мне выкопать плодовые деревья - груши, яблони, сливы, вишни, облепиху, а также ясени, дубы, липы, рябины, и пр... Может подскажешь где такие леса растут??? Rolling Eyes

Только всем не говори, а то не хватит леса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

699923СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love,
Цитата:
еще, может подскажешь мне, где мне выкопать плодовые деревья - груши, яблони, сливы, вишни, облепиху, а также ясени, дубы, липы, рябины, и пр... Может подскажешь где такие леса растут?

Без проблем, заброшенные огороды - это именно эти "леса".

magic_love,
Цитата:
Ага! А давайте ваще каждый из леса повыкапывает себе на периметр деревья и леса не станет!!!


Видно сразу что ты никогда не видел как бывают растут деревья-саженцы плотно в одном месте. Они всё равно там все не выживут, а мы их с радостью использовать можем.

magic_love,
Цитата:
Лично мне нужно по моим подсчетам себе на периметр - 900 деревьев для густой, разнообразно и красивой изгороди. И что значит твои подсчеты на один гектар? Я рассчитываю на три гектара!


Вот видишь, замахнулся на 3 Га, а деревьев найти не можешь. Так и не жадничай.
Анастасия то не просто так говорит о 133 деревьях по периметру.
Я думаю если их плотнее посадить они болеть будут и мешать друг другу.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 14 сек.:
Спор в этой теме прекращаю,
т.к. тема не для этого.

_________________
Все мечты - достижимы!
 

Последний раз редактировалось: don-dimos (Сб 20 Дек 2008, 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

699927СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos,
Цитата:

Без проблем, заброшенные огороды - это именно эти "леса".
круто! классная идея! Надо попробовать по заброшенным огородам по весне походить, повыкапывать. Спасибо за идею Smile

Цитата:

Видно сразу что ты никогда не видел как бывают растут деревья-саженцы плотно в одном месте.
да видел я )

Цитата:

Они всё равно там все не выживут, а мы их с радостью использовать можем.
да, возможно! Прореживать лес тоже дело полезное Smile кстати

Цитата:

Вот видишь, замахнулся на 3 Га, а деревьев найти не можешь. Так и не жадничай.
Это еще чего! Не жадничай! 8O Нифига себе! Я хочу для своего Рода именно 3 га, не меньше!!! Это не обсуждается. Одного мне мало! Я люблю раздолье и пространство мне нужно большое Smile В одном га мне тесно!

Цитата:

Спор в этой теме прекращаю,
т.к. тема не для этого.
можно попросить модераторов этого раздела отделить флуд от этой темы, ну или посты свернуть. Очень удобно, кстати! Кому надо развернет и почитает Wink (я всегда разворачиваю и читаю в первую очередь только свернутые посты, привычка Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

700073СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, просьба больше не мусорить в теме. Пусть ElyaIsmagilova спокойно продолжит здесь публикацию стенограммы.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

700080СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот кризис. Посмотрите, я вот очень внимательно слежу и по каналам и по прессе и в интернете. Очень интересно. Кризис сейчас пытаются изучать Вот все говорят кризис, нехватка средств, начинается безработица. Наступает нехватка продовольствия, дорожают цены. Ни один человек не говорит о выходе из кризиса. А выход то? А как выйти? Все просто факт констатируют, констатируют, констатируют. И какая великолепная хитрость! «Америка дала своим банкирам такую-то сумму денег!» И все страны: «Да, Америка! И мы тоже дадим» Дали. И все эти деньги в конечном итоге оказываются все в той же Америке, потому что наши банки взяли кредиты именно в Америке, они им не могут отдать, банкам помогают, они отдают. А причем здесь семья? Ведь семье от этого не холодно не жарко. И еще одна штучка. Выход из кризиса – это проблема экономистов или кого-то еще? Не экономистов, это проблема психиатрии, чистой психиатрии, это проблема врачей. Кстати, я ведь говорю серьезно. Америка вышла из кризиса не с помощью каких-то суперэкономических программ. А с помощью идеи. Великая депрессия в Америке 29-ый - 33-ий год. Великая депрессия. А что такое великая депрессия? Это медицинский термин. Это когда и деньги есть и инструменты есть, а человек в депрессии он работать не хочет, на него наваливаются болезни, когда он в депрессии. Значит, выход из кризиса лежит не в плоскости экономической, я не отрицаю полностью экономику не в коем случае. Но Америка-то вышла из кризиса когда появилась что? Великая американская мечта! А в чем она заключалась? Иметь свой дом как крепость на своей земле, быть свободным ну и так далее и так далее вы вероятно об этом знаете. О ней стали говорить ее стали публиковать. И сейчас Америка это ведь одноэтажная страна. Мы представляем Америку, что это небоскребы. Нет. Большинство населения там живут в вот своих домиках. И еще. Некоторые люди не могут себе этого позволить так они работают всю жизнь, чтобы в старости заиметь вот этот вот маленький домик с маленьким участочком земли.

Если бы в то время они… Они близко подошли к родовому поместью, но скрутили его в этот дом. Если бы в то время они бросили вот такой клич. То где бы были сейчас они и где бы были сейчас мы? Представляете, что такое родовое поместье. Это основа страны. Ведь, вот некоторые говорят и депутаты, в том числе Государственной Думы что «Ну как же так?» (и сегодня об этом говорили) «Ну как же так если все будут семьи самодостаточными то кто же работать будет на заводах?» Хорошо вот там девушка нашла достойный ответ, она говорит «Ну те, которые в это не верят» И родовые поместья это подушка безопасности, ну настоящая подушка безопасности, выраженная не в форме денежных купюр или золотых слитков, а намного больше. Нам не нужно будет закупать продовольствие за рубежом. Потому что даже если всего одна десятая часть населения России будет производить на своем гектаре продукцию, она прокормит всех остальных высококачественными экологически чистыми продуктами питания. Вот вам выход из кризиса.

Теперь сейчас. Так. Просто гектар земли, сейчас выйдет закон, и будут давать по гектару земли. Ничего не произойдет. Вообще ничего. На Украине вышел закон. 2 гектара земли. Кто пошел на землю? Только читатели. Идеология первична. Они и сейчас идут читатели в России, здесь идут на землю, преодолевая трудности, благодаря идеологии. Она первична. Из кризиса, говорят, мы будем выходить два-три года. Из кризиса можно выйти за две минуты получив в душу эту идею и эту идеологию.

Не тот человек счастлив, который живет во дворце, а тот человек счастлив который живет в строительном вагончике на своем гектаре и радуется, потому что он видит уже, как он будет красив через год, через два через три. Он видит перспективу. Женщины не рожают детей, когда не видят перспективы. Женщина рожает детей, которые будут жить в будущем и она должна видеть, что будет для ее ребенка в будущем. И она готова зачать этого ребенка в строительном домике, потому что знает, что ее любимый муж, который рядом, пока он рождается, построит для него дом. А она потом пока он взрослеет, посадит сад. Она видит будущее.

Поэтому выйти из кризиса вот с этой идеей можно. И пусть кто-нибудь назовет. В Организации Объединенных Наций этим занимаются, так ну давайте, давайте называйте идею, в России этим занимаются в Соединенных штатах занимаются, в Европе, так назовите уже занимаются третий месяц вплотную собираются на уровне правительств, все ученые умы собрались ну назовите. И сейчас мы подходим к такой интересной ситуации. Возвращаемся. Не называют. А эту идею кто-то пытается тормозить. Не вызывают ли у вас следующие размышления. А все катаклизмы, которые происходят у нас на планете и с экологией и то до чего мы дошли не связаны ли они с тем, что кто -то специально вот это подстраивает, транслирует?

И вот Медиков, доктор экономических наук, когда я с ним разговаривал, а он давно занимается движением. Он говорит: «Все кризисы запрограммированы» и приводит четкие и ясные примеры всех этих кризисов. Кризис в Америке, кризис в Европе. В ходе кризиса в Европе как бы пришел к власти Гитлер. Не хорошо будет, если сейчас придет к власти Гитлер №2. Но кто-то очень усиленно нас к этому подводит. Система так запрограммирована Медиков высчитал, что если один человек положит 100 долларов, то через 100 лет у них будет столько денег, ну если и еще несколько человек положат, у них будет столько денег, что их на Земле девать будет некуда. Значит, деньги постоянно нужно сбрасывать и их сбрасывают. Только кризисы, к сожалению, стали происходить очень часто. Раньше они были ну вот там 30-ый год, ну потом 90-ый. А сейчас вот 90-ые годы были и прошло там сколько 15 лет чуть больше и начался кризис.

Так вот выхода из этого кризиса, который сейчас начался нет, я считаю, Кроме как, родовые поместья. И когда я это понял, тогда я и помирился с Анастасией.

И еще она сказала И еще надо научится отражать атаку. Если не научитесь, получится тоже самое (ну атаку на образ) получится то же самое, только вы это переносите на плечи своих детей». И я думаю, что конечно мы научимся это делать. И только мне тогда стало непонятно и жалко тех людей, которые первыми пошли на землю. Нет закона. Не дают землю, не оформляют эту землю, но они пошли. Такие дикие трудности кто то преодолевал. И когда вот ехал сюда и прочитал в книжке, что какой то я даже не знаю даже как его назвать, там все хорошо у вас здесь в Уфе, но какой то взял и перепахал несколько участков родовых поместий где люди посадили уже сад. А для него это маленькие деревья, маленькие саженцы еще. И очень хорошо сказал этот человек, у которого это случилось. Он говорит «Мы уйдем с этого места, но идею не оставим мы будем искать в другом месте. На этом месте уже нельзя больше садить сад, потому что здесь кладбище». Они относились к своим саженцам как к детям. И много разных ньюансов было у людей, были прекрасные, и в основном прекрасные, но много других. И как так? Почему люди… Мы говорим, что боремся с наркоманией, с проституцией, с пьянством с курением. Да бред. Мы наоборот это развиваем со всей силы телевизионными программами, мы развиваем это всевозможными магазинными витринами, рекламой. Вопрос этот был спорный. Но извините меня, когда непьющий, некурящий или бросивший пить и курить человек взял за руки свою жену, ребенка и стал строить родовое поместье, на пустыре, заросшем бурьяном. И кто-то из власть имущих не просто не помог ему, не помочь такому человеку это и есть борьба с со всей коррупцией и так далее, а помешал это величайшее преступление. Это преступление перед нравственностью, это преступление перед будущим. Вот это надо понимать. Но, тем не менее, была такая боль эти люди пошли. А Анастасия говорит. «Подожди, вот ты увидишь, что произойдет Они преодолели это но и радости у них будет больше и оно компенсирует все их невзгоды даст им дополнительные необыкновенные знания. И тогда я понял. когда выступает Медведев и говорит: да что он положительно относится к родовым поместьям, все сидят и не обращают на это внимания. И расцветают в улыбке радостные люди, которые уже начали строить родовые поместья. Только для них это радость. Так вот я за то, чтобы подобных радостей для Вас было вас как можно больше, как можно чаще.

Аплодисменты

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Badyanchic



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 20
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Донецк , Украина

700084СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova , большое спасибо за информацию ! Жду новую книгу В.Мегре , как воздуха задыхающийся ! А в этой конференции , как я понял , есть некоторые "вырезки" из новой книги .Понимаю , что у тебя есть и другие дела и то , что ты так оперативно стараешься донести свеженькую информацию другим людям - действительно немалый труд . Ещё раз огромное спасибо !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Real-x




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 26

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

700232СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, спасибо!

Это вся стенограмма или есть еще продолжение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB