Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новая информация на главной. Обсуждение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

698037СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На минувшем XVI международном кинофоруме «Золотой Витязь» в Кисловодске он был председателем жюри. И практически не выходил из просмотрового зала. Исключение Александр Михайлов сделал только для поездки во Владикавказ и Беслан…
   – Двухдневная поездка во Владикавказ и Беслан не просто оставила у меня сильное впечатление. Она буквально выбила меня из колеи. Я давно не переживал такого сильнейшего потрясения, хотя повидал в жизни многое и пережил всякое. Но те ощущения, которые я испытал в опустевшей бесланской школе, когда на меня со всех сторон смотрели лица погибших детей, до сих пор не дают мне покоя. Как и кладбище, выросшее там буквально за несколько дней. Все увиденное ранило прямо в сердце. Вы вдумайтесь – погибло 332 человека! Из них 90 процентов – дети! Не могу забыть одну встречу…
   Меня до слез расстрогал мужчина, который поселился на тамошнем бесланском кладбище, чтобы быть рядом с погибшими женой и детьми. Он рассказал нам, что однажды решил заночевать дома, но во сне к нему пришли дети и спросили: «Ты что, нас предал?» – Больше он с кладбища не уходил.
   – В рамках фестиваля вы выступали перед личным составом 58-й армии, дислоцирующейся на Кавказе, перед курсантами Суворовского училища…
   – Да, это были для нас, артистов, очень полезные встречи. Они напомнили мне времена, когда актеры в порядке шефской помощи выступали в армии и на флоте. Такие встречи были необходимы для обеих сторон. Они и сейчас нужны не меньше, чем раньше, возможно, даже больше. Потому что необходимо поднимать «убитый» за годы так называемых реформ престиж армии, пытаться убрать барьер, возникший между гражданскими и военными людьми.
   Есть еще момент, который нельзя не учитывать: сегодня восемьдесят призывников – ребята из глубинки. Для них встреча с «живым» актером – подарок судьбы. Потому что одно дело, когда актер по ту сторону экрана, и другое, когда он рядом, здесь, стоит перед тобой, как на исповеди. Если бы вы видели, как смотрели ребята на актеров нашей творческой бригады, как принимали их выступления! Я вообще люблю фестиваль «Золотой Витязь» по многим причинам. Главная: это фестиваль-воин, не зря он «Витязем» величается. А я всегда воином был, есть и буду, поэтому я все время в строю. Я рядовой генерала нашей «армии» Николая Бурляева, который является президентом фестиваля.
   – Вы слывете человеком, который всегда и везде выказывает и отстаивает свою позицию. Недавно вы получили приз от президента Беларуси Александра Лукашенко. Как оцениваете сложившиеся сегодня взаимоотношения между Беларусью и Россией?
   – Я не политик и не углубляюсь в политические игры. Но если говорить о своих личных ощущениях, то я убежден, что в первую очередь необходимо выстраивать между двумя нашими народами братские взаимоотношения, а потом уже рыночные. Вы посмотрите, какая напряженная обстановка сегодня на Украине, а Лукашенко сумел удержать ситуацию в своей стране, не дал ей распуститься, хотя были попытки и там устроить беспорядки, и акции против батьки устраивались.
   Мою позицию разделяют мои друзья-белорусы. Я, например, дружу с Володей Гостюхиным, у нас с ним очень похожие позиции. Мы за то, чтобы два народа быстрее объединились, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Потом будем разбираться во взаимных обидах. Если есть возможность содействовать объединению трех православных народов – России, Беларуси и Украины, этому надо способствовать. Нас нельзя разделять. Впрочем, во мне живет внутреннее ощущение, что все у нас сложится нормально. Просто не нужно пороть горячку.
   – Политикой вы не увлекаетесь, но и в кино давно не снимаетесь, отказываетесь от разных сценариев. Почему?
   – От плохих, а не от разных – это не одно и то же. Я действительно не снимаюсь в кино из принципиальных соображений – не люблю горы трупов и море крови. У меня достаточно картин в актерском багаже, чтобы сохранять свое лицо, свой статус. Когда я читаю сценарии, где одна и та же схема, где плебейские примитивные сюжеты, рассчитанные на 250 серий, мне быстро становится скучно. Я жду режиссера, который предложит мне достойный материал, интересную роль, за которую не будет стыдно.
   Наша профессия, увы, женская. Не мы выбираем, нас выбирают, но сохранять свою позицию должен каждый. Перефразируя известного классика, скажу так – Актером можешь ты не быть, но Гражданином быть обязан. Я гражданин России, я люблю свою Родину и стараюсь не участвовать в этом святотатстве. В этих чудовищных шоу, где не умеют ни слушать, ни слышать. Мне это неинтересно. И в рекламе я не снимаюсь принципиально.
   – Стало быть, на сегодня у вас есть только театр – Малый. Ведь организованный вами Театр песни закрыли...
   – А в Малом театре я на год взял отпуск, который закончится уже через полгода. Так что в багаже сейчас у меня сегодня лишь два антрепризных спектакля, и они мне интересны. Один – «Любовь – не картошка», где я играю с Ниной Усатовой, другой – «Старая дева» с Инной Чуриковой и Зинаидой Шарко. Девочки у меня в партнершах, как видите, талантливые.
   – А как вы относитесь к танцевальным, боксерским, «фабричным» звездным проектам?
   – Проекты типа «Фабрики звезд» мне омерзительны. Мне близки и интересны такие передачи, как, скажем, «Культурная революция» Михаила Швыдкого. Там поднимаются и обсуждаются важные для человечества вопросы. К сожалению, «Культурная революция» больше привлекает людей образованных, думающих. Она не становится массовой, как, скажем, «Фабрика звезд», где вообще не нужно включать мозги – сиди, и тупо принимай то, что тебе показывают. Вообще все эти шоу, где жизнь безоблачна и прекрасна, это буквальное запудривание мозгов зрителям, и только.
   Всем устроителям таких передач советую чаще заглядывать в глубинку, где протекает совсем иная жизнь. Для начала им нужно побывать хотя бы в Сибири, любимым мною крае. Там за последние 12 лет исчезло с лица земли почти 20 тысяч деревень. Почему об этом никто не говорит, не кричит? Когда я вижу, как продолжают исчезать другие деревеньки, где доживают свой век штучные старики и старушки, мне хочется плакать. Ведь русская деревня, как каждый отдельный человек, – это целый мир со своим укладом, традициями, со своей биографией и удивительным народом, очень талантливым и работящим.
   Но эти работяги живут на крошечную пенсию, а молодым ребятам-девчатам негде работать. Вот они и отправляются в город за той золотой жизнью, которую показывают разные шоу по телевизору. Но ведь это вранье все, неправда.
   Это видимость того, что у нас все замечательно. Никого не хочу осуждать, но я все-таки нахожусь по ту сторону «баррикад», за которой остается народ. Я почувствую себя тогда до конца счастливым, когда улыбнется русский мужик, вздохнет глубоко и скажет – наконец-то и у нас наступила лучшая жизнь. Вот тогда я буду прыгать, участвовать в разных шоу, возможно, что-то еще сделаю. А так – сердце болит.
   – Говорят, вы будете участвовать в проекте о необыкновенной таежной жительнице Анастасии?
   – Я дружу с автором этих книг Владимиром Мегре. Его единомышленники, которых кто-то называет сектантами, сейчас создают по всей стране удивительные родовые поместья. Настоящие экопоселения…
   Каждый гражданин России имеет право на один гектар своей земли – это ли не замечательная национальная идея? Книги Мегре об Анастасии дали могучий импульс народному созиданию – это ли не чудо? И, возможно, когда-нибудь появится фильм об этой удивительной истории… Одно могу сказать точно: Россия возродится с Сибири. Там еще остались люди, способные поднять это нелегкое дело. Время покажет, что я был прав.
Автор: Евгений ЕЛЕЦКИЙ


Image

Из доклада полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В.Квашнина на II съезде строителей Сибири


г.Красноярск,
6 июля 2007г.

Подавляющая часть населения Сибири желает строить свой дом или улучшить жилищные условия. Нельзя забывать, что реальная возможность иметь собственное жилье для широких слоев населения будет способствовать активизации их экономической деятельности, преодолению иждивенческих настроений. Решать эту проблему нужно сейчас и в первую очередь строить индивидуальное жилье, закладывая тем самым основы родового поместья.

Родовое поместье становится основой сохранения лучших традиций поколений, скрепляя семейные отношения.

Образ жизни в родовом поместье способствует формированию и укреплению здоровой семьи, воспитанию полноценного поколения будущего, сохранению национальных традиций народов, населяющих Сибирь.

…..
В ближайшее время появится новый закон о малоэтажном строительстве.

Малоэтажный вариант отличается тем, что муниципалитеты и субъекты Федерации будут участвовать бюджетным рублем не в удешевлении кредитов, а в снижении затрат на строительство индивидуальных домов.

За счет чего произойдет удешевление? В законодательстве предусмотрены три обязанности государства и муниципалитетов.

Первая: бесплатно выделить земельные участки гражданам, объединившимся в кооператив для малоэтажной застройки.

Вторая: за счет местного бюджета обеспечить этот участок инженерной инфраструктурой.

Третья: предложить кооперативу готовые архитектурные решения, которые специально разрабатывает для таких поселений Росстрой. Архитектурные планы будут бесплатными и общедоступными.
 
Кроме того, особо важная задача – строительство индивидуального высокотехнологичного жилья на селе. Наличие такого жилья – основа возрождения деревни. Житель села не может и не должен быть оторван от земли, семья должна иметь возможность вести личное подсобное хозяйство, а также нормально отдохнуть после трудного рабочего дня. Сельскому труженику и, особенно, молодежи, необходимо создать достойные условия проживания, не хуже чем в городе.

….

Для организации массового строительства индивидуального жилья на селе необходимо активное участие администраций регионов и органов местного самоуправления, постоянный поиск ими нестандартных решений, в том числе по финансированию программ, а также участие граждан, представителей бизнеса и средств массовой информации.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ната-л-и-я
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

698187СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему мнению:
глобальный экономический кризис возник даже не по хотению жрецов, (скорее они выступили как инструмент) а в результате мыслительной энергии миллионов читателей серии книг "звенящие кедры России", у которых в результате прочтения возникло отвращение к технократической системе.
т.е. огромный столп множества человеческих мыслей отразившись от планет ударил по слабым местам технократической системы и начал её ломать.
плохо это или хорошо: вы видите сами.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

698239СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне сейчас пришла очень интересная мысль в голову:
если первые книжки написанные В.Н.Мегре как начинающим писателем вызвали такой сильный резонанс в мире: в виде глобального экономического кризиса, то какой может быть вызван резонанс, если допустим имя В.Н.Мегре будет первым или одним из первых в рейтинге проводимого конкурса: "лучших людей России"??? ...или допустим выйдет книга над которой он сейчас работает, рассказывающая о силе и влиянии на всё окружающее энергии человеческой мысли???
Мне очень хочется: чтобы девятая книга "обряды любви" из серии "звенящие кедры России" была последней книгой, которая вышла в печать, в интернете, вообще в свет из этой серии книг.
А если допустим что может выйти ещё одна книга.....

друзья, не судите строго!!!
мне бы хотелось и от вас услышать мнение!!!!
этот сайт наш сайт. маловероятным кажется появление здесь людей Дворкина или ещё кого-то противостоящего нашим идеям. Да и глупо бы было им на этом сайте появляться. Их бы тут сразу же на место поставили.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PavelG

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 57
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Ростовкая обл, г. Волгодонск

698278СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, участники сайта!

Огромное спасибо администраторам сайта за обновление информации в которой показывается высокая поддержка идее развития Родовых поместий, экопоселений, малоэтажного строительства и развитии деревень и села.

Убедительная просьба администраторам сайта не размещать негативную информацию (как на движение "ЗКР" льют грязь, препятствуют развитию и т.п.), особено на главной странице, как это было в прошлом.

Концентрация на негативе дает только негатив. Позитивное настроение и мысли в сотни раз сильнее негатива. Перефразировав слова Праотца (Гермес Трисмегист) "Кем ощущаеш себя то и от тебя родиться " (кн. 4, стр 90), можно сказать:
"То что ты представляешь то и воплотиться"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
rodosobiratel



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 161
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

698285СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за обновление главной страницы! Это уже лицо, которое никакой грязью не обольешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

698299СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец сайт стал настоящим.greg, благодарю.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

698301СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пошла материализация хороших конструктивных идей!
Задается тон общению и вдохновению строителей поместий! В этом назначение главной странички - задавать тон. И не обязательно, что он должен быть супер позитивным или эмоциональным. Главное - динамичным и деловым.

А интервью с будущим президентом Медведевым вообще харизматично.
Мне думается, что Дмитрий искренне восхищен явлением ЗКР, только дипломатично это скрывает.
Да и вообще он не зря стал нашим президентом.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

698306СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад, что идея наконецто воплотилась.

Безусловно главная страница выглядит более уверенно, солидно и позитивно.
Родовым поместьям быть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: konstancia
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

698314СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Всем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

698317СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не хватает только Путина, надо искать "компромат" Cool Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

698319СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДОООРОВО!
Стало приятно заходить на сайт!
Спасибо greg!
Так держать!

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

698413СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Начало тысячеления - понятие растяжимое.


Вот именно, начало тысячелетия это и 50, 100 лет, все будет началом тысычелетия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

698572СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PavelG писал(а):
Здравствуйте, участники сайта!

Огромное спасибо администраторам сайта за обновление информации в которой показывается высокая поддержка идее развития Родовых поместий, экопоселений, малоэтажного строительства и развитии деревень и села.

Убедительная просьба администраторам сайта не размещать негативную информацию (как на движение "ЗКР" льют грязь, препятствуют развитию и т.п.), особено на главной странице, как это было в прошлом.

Концентрация на негативе дает только негатив. Позитивное настроение и мысли в сотни раз сильнее негатива. Перефразировав слова Праотца (Гермес Трисмегист) "Кем ощущаеш себя то и от тебя родиться " (кн. 4, стр 90), можно сказать:
"То что ты представляешь то и воплотиться"

Рада за такой крутой поворот в позитив нашего сайта!

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

698686СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это скорее КОНСТРУКТИВ.
(Материальное воплощение духовного)

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

698760СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки, где речь именно об 1 га?

Слышно от "избранных" об РП - как селе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB