Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
G_SCH



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермь

603490СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я очень люблю в песнях русскую речь.
Даже когда слушаю Богемскую рапсодию Queen слышу глос из Сектора газа "Ваня у-у-у..." ( к сожалению сначала познакомилась с "творчеством" Сектористов, а потом уже через несколько лет открыла для себя Фредди). Фредди, милый Фредди!

А еще обожаю Булата Окуджаву. Это гениальнейший музыкант и Человек.
Давайте восклицать друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это все любви счастливые моменты.

Камбурова. Люблю.

Арефьева. Опять люблю.

Это две прекрасные женщины. Это две великие женщины. У меня не хватает слов, чтобы выразить им мое восхищение и мою благодарность.

Ну еще очень люблю главную тему из "Призрака оперы" Э. Л.Вебера.
Чайковский великолепен всегда, а особенно "Щелкунчик" и "озеро".
Честно говоря восприятие музыки очень зависит от настроения. Я иногда и HIM люблю послушать (правда выборочо).

Уф! Как же я забыла - Грасмейстер!!! Козловский! Данской! Но это наверно уже барды.

_________________
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

603715СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время я переслушал много исполнителей и порядком все надоело только остались навсегда в моем сердце эти исполнители:

Jonn Serie
Mythos

А вообще я пишу сам музыку в стиле таких групп как Enigma, Мoby,Ametistium,(но только более добрей)кто хочет еще в этом роде,прошу на мой сайт: http://edelisworld.3dn.ru/load/1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Хулиана

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Челябинск

603745СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех, кого я слушаю, перечислить трудно. Да и стили слишком разные. Я не зацикливаюсь на однотипной музыке. Поэтому упомяну лишь поверхностно:
ABBA, Enya, Джо Дассен, Милен Фармер, Бонни Тайлер, Патрисия Каас, Enigma, Барбара Стрейзанд, Helene Rolles - это западные;
Lorena Rojas, Natalia Oreiro, Laura Pausini, а также весь испанский и латиноамериканский фолк;
Ю. Антонов, "Песняры", "Ария", Сергей Калугин, Варвара, Город 312,
Ну и мой любимый фолк:
"Мельница", у которой люблю абсолютно все песни и на концерт которой я ходила в марте 2007 года, получив огромное удовольствие. Самые любимые песни - "Королевна", "Господин горных дорог", "Дорога сна", "Чужой", "Белая кошка".
"Fleur" - особенно "Синие тени", "Память", "Теплые коты", "Горизонт".
Йовин - особенно песни "У последних строк", "Прощай", "Шекспир" и "Кленовая ветвь".
Тэм - особенно "Я иду за тобой", "Врата готики".
Календарь - "Кормчий".
Ну и много всего другого.
Если что-то нужно из этих песен, пишите на email, я вышлю.
samsonova7@chelcom.ru

Любви вам и счастья, дорогие люди прекрасной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
natiel




Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 2



663118СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у подавляющего большинства приведенных исполнителей тема Ведруссов либо вобще не затрагивается, либо проходит вскользь. Недавно наткнулся на целый альбом, который смело можно рекомендовать в качестве иллюстаций к философии и мировоззреннию Ведруссов, это Росы Клевера "Отрада", информацию почерпнул: http://folkbunker.nnm.ru/rosy_klevera_otrada_2006
возможно потребуется регистрация

Спешите насладиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

663200СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравиться слушать скрипку, фортепиано Rolling Eyes
Гитару Дидюли (очень красивые произведения в стиле фламенко), под карунеш (не напишу название в оригинале Smile)) люблю заниматься йогой.

Совсем недавно познакомилась с творчеством Мельницы, теперь часто слушаю. И группой "Материк". Есть один альбом, могу прислать послушать желающим Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 19 сек.:
Хулиана писал(а):
"Мельница", у которой люблю абсолютно все песни и на концерт которой я ходила в марте 2007 года, получив огромное удовольствие. Самые любимые песни - "Королевна", "Господин горных дорог", "Дорога сна", "Чужой", "Белая кошка".


Хулиана, а где проходил концерт? И будет ли еще в этом году?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

663952СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какая музыка (кроме бардовской песни) вас вдохновляет?


больше всего я люблю электоронную музыку в стиле нью-эйдж, хорошую релаксационную и медитативную, со звуками настоящей природы (только не энигма ни в коем случае!). Мой самый любимый испонитель в этом стиле - Gregorian, хорошую электронную музыку разных ди джеев. Сам люблю творить на синтезаторе и компе разные композиции из сэмплов, монтировать различные композиции и добавлять спец эффекты, звуки ...

а вообще мне почти все стили и направления нравятся, кроме тяжелого рока и металла, в каждом музыкальном стиле есть свои шедевры и мелодии для вдохновения.

Вообще, я очень люблю слушать разную музыку!

Но самая любимая из любимых музыка у меня - это МУЗЫКА ПРИРОДЫ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


668282СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень люблю "Мельницу" Мы уже вместе, мы уже вдвоём! особенно: "дорога сна" , "Господин горных дорог" и "Ворон". "Ария" с Кипеловым Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

686422СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня вдохновляет очень творчество Бориса Борисовича Гребенщикова и его команды музыкантов ("Аквариум"). Сколько слушаю песни, столько нахожу в них откровения. А ещё люблю музыкальное творчество моего любимого мужа.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

686437СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для меня - "Ария" с Кипеловым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ikv72




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 220
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье

686460СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне все по душе, вернее слушаю под настроение, когда плохое включаю, что потяжелее Рамштайн например, нормально так нахлобучивает Very Happy. А в машине нравится спокойная мелодичная музыка или Женька Гришковец нормально у него так с "бигудями" получилось.
Народ подскажите где запись достать Металики когда они с симфоническим оркестром в амфитеатре играли знаменитый свой хит, у меня от него аж волосы по всему телу встают и раскачиватся начинают в тактLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

686710СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
А ещё люблю музыкальное творчество моего любимого мужа.
Познакомьте и нас с оным =)


ikv72 писал(а):
Народ подскажите где запись достать Металики когда они с симфоническим оркестром в амфитеатре играли знаменитый свой хит
Какой именно хит?

    Добавлено:
Ежели это не Human, его в архиве нет — такой пиратский шютка, то забирай >> Metallica/S&M/1999/2CD

    Добавлено:
Здесь, вроде, нормально всё: CD1 и CD2

..но по правде сказать — это ужас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kuka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: Ромашки, Киев в 100 верстах на север

686713СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БГ форева!

_________________
РАяТВОРЦЫ http://vkontakte.ru/club8009249
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

686717СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится Пелагея. Ходила на ее концерт в 2007 году, до сих пор под впечатлением. Стиль-фолькрок. Очень душевные, философские песни. А еще у нее сильнющий голосище!!! Ее очень любил Ельцин, Путин тоже уважает, ее часто приглашают на всякие там саммиты, встречи глав государств, наверное, ассоциируется с лицом и глосом России...


Последний раз редактировалось: azarovakatya (Чт 27 Ноя 2008, 9:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Цветочек_Жизни




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Пермь

686734СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем единомышленикам! мне очень нравится группа Мельница! у солистки просто волшебный голос!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

686908СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nipsu, отчего ж не познакомить Smile Только прежде нужно в интернет выложить.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB