Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

685354СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть счастливым САМОМУ Smile уже проходили - перед сотворением Бога, все были самодостаточны и всем было пофиг на рядом живущих.

Бог решил сделать по другому - начал творить. Зачем? для кого? СЕБЯ? на радость СЕБЕ? (см. книги Smile)

Адам любил - Бога, себя, любимую, детя, мир вокруг, короче ВСЕ.

Получается, когда ты любишь - ты любишь ВСЕ, а когда ты любишь только в рамках своего дома и делаешь дела в рамках своего дома - это что?

Чтобы делать, что делал Бог - двое как один. Если двое - кто второй? половинка - или любой другой?

Любовь приходит ПОТОМ, когда делаешь дела на радость ВСЕМ - см. книгу. Зачем любовь тому, кто думает только о себе? зачем половинка тому, кто зациклин только на себе?

Что мы делаем обычно - ХОЧУ любовь - вопрос: ЗАЧЕМ??? Smile
Хочу половинку - вопрос: ЗАЧЕМ??? Smile

Начни делать и все остальное притянется Smile

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685361СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, не помню я ,чтобы Мегре такое говорил. И ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ РЕШИЛ,ЧТО Радомир есть на Земле только один?Зачем существование Любви своей ты отрицаешь? Нет опасения в тебе,что отрицая существование Любвисвоей с чужой Любовью горе ты познаешь?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 12 сек.:
Bezsmertnyi, не помню я ,чтобы Мегре такое говорил. И ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ РЕШИЛ,ЧТО Радомир есть на Земле только один?Зачем существование Любви своей ты отрицаешь? Нет опасения в тебе,что отрицая существование Любвисвоей с чужой Любовью горе ты познаешь?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 22 сек.:
Sarat, простую истину пойми . Ту о которой Анастасия нам сказала. Влюбленные не могут злыми быть,особенно когда вместе они . И зла они творить не могут. Из любви половинок друг к другу рождается любовь другая. к детям и ко всему живому. А то что произошло на планете,произошло от того что не чувства слушали они ,а мысли,подсказавшие сломать им ветку,что мол лучше знать все будут они. Любовь же в это время сострадала к дереву . Ведь чувства -это глас Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

685375СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что мы делаем обычно - ХОЧУ любовь - вопрос: ЗАЧЕМ???
Хочу половинку - вопрос: ЗАЧЕМ???

Начни делать и все остальное притянется

и врежет притянувшаяся половинка за то что начал без неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

685384СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цитата: "Только где она была со своей "половинчатостью" когда её "половиночный" Радомир "споловинился" с Любомилой, строил с ней пространство любви, рожал с ней детей и был абсолютно счастлив?"

Bezsmertnyi, с чего ты взял, что это тот самый Радомир?


Последний раз редактировалось: zorenyka (Пн 24 Ноя 2008, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685387СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
Bezsmertnyi, не помню я ,чтобы Мегре такое говорил. И ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ РЕШИЛ,ЧТО Радомир есть на Земле только один?Зачем существование Любви своей ты отрицаешь? Нет опасения в тебе,что отрицая существование Любвисвоей с чужой Любовью горе ты познаешь?


О, да мы стихами говорим? Laughing

Не, я пока более прозаичный, отвечу в прозе.

В книгах Мегре (А именно их персонажей мы и обсуждаем ) ОДИН Радомир, ОДНА Катеринка, ОДНА Любомила. Не веришь мне, задай вопрос непосредственно автору книг. Ему, надеюсь, поверишь. Wink

Существования Любви я не отрицаю, а вот пугать меня дохлый номер, нет смысла неведающему пугать сведущего. Я любил много раз за то время, сколько я есть (а это поверь достаточно много), каждый раз Любовь подвигала меня на нечто важное и нужное, и ни об одном из этих раз я не жалею. Я ведаю о чем говорю, потому что люблю, любим, неоднократно любил и был любим. И это, повторюсь, нормально.

Обычно, я заметил тема половинок волнует тех, кто неуспешен в Любви, или находится в состоянии поиска. В таком случае желаю тебе и всем им действительно сильной взаимной любви. Столько сколько они сами себе пожелают. Wink Будьте счастливы! Very Happy


Я на твои вопросы ответил, теперь будь добра ответь на мой вопрос, если он для тебя не слишком сложен.

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685394СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, за пожелание Любви взаимной благодарю тебя. Тебе желаю тоже счастия в Любви. Только вот скажи. Коль много раз ты был влюблен взаимно ,почему с любимыми своими расставался? Или Любови те счастливыми назвать нельзя? Или чего то нехватало тем в кого влюблен был и тебе? И на какой вопрос ты свой ждешь моего ответа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

685398СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
Bezsmertnyi, а кто сказал что Катеринка не Любомила в прошлом была?


Цитата:
Обязательно случится, Владимир. Это не выдуманная история, а проекция будущего. Не важны имена и места действия в ней. Важны суть, идея и мечта

Анастасия так говорит.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685404СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни всякое бывает и я не хочу превращать тему в собственные мемуары.

Отвечу проще: Любовь живёт там, где для неё созданы подходящие условия. Из городских квартир, из замков и дворцов, из деревенских домов какими бы хорошими они не были она уходит. Ей всегда нужно больше: подходящий для старта в вечность космодром. Wink


А вопрос всё тот же: про Радомира и Катеринку.

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685413СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в поместье . Есть у меня возможность наблюдать кто как живет. Скажу что в деревнях достаточно семей счастливых проживших жизнь в любви. И в городах такие пары есть. Вот только в городах детей рожать боятся. Про Катерину я так понимаю. Сначала Любомилою она была,потом Любовью ее родители назвали. А на Ялмезе Катеринкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

685415СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И кто сказал. что в споре рождается истина... Если уж батюшки в Храме себя за бороды таскают, да распятием по хребтине...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685428СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
Я живу в поместье . Есть у меня возможность наблюдать кто как живет. Скажу что в деревнях достаточно семей счастливых проживших жизнь в любви. И в городах такие пары есть. Вот только в городах детей рожать боятся. Про Катерину я так понимаю. Сначала Любомилою она была,потом Любовью ее родители назвали. А на Ялмезе Катеринкой.


Я тоже. И тоже наблюдал кое-что.

Например мне неоднократно удавалось понять, что скрывается за внешним видимым благообразием и что значит "не выносить сор из избы".

Если бы ты могла заглянуть "за кулисы" чужих жизней, тебе бы стало не по себе. А я заглядывал.

А про Катеринку я считаю, что она и была Катериной. А Люба Любомилой. Иначе Мегре можно было бы обвинить в неизобретательности.(Во всех книгах один набор имён) А именно эти имена и именно в зтом порядке он ИМХО неспроста назвал.

lauraluiza, лучше бы поблагодарила что мы не спорим сколько ангелов умещаются на конце иглы и сколько вселенных на кончике мизинца. Точно бы не договорились. я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем Laughing

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685447СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, если даже понимание мое не верно,Радомир с Ялмезы может оказаться другим юношей с таким же именем. А вот пытаясь замысел Отца понять,я как родитель размышляю. Чтоб счастливы мои все дети были,я каждого Любовью наделяю своей. И парами их сотворяю. Иначе ссор ,обид и драк не оберешься и будут вечно упрекать меня,что я кому то пару не дала. Вот так я думаю Творит Великий наш Родитель в заботе вечной о своих детях.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 38 сек.:
А чтобы не было путаницы на Земле,что Маша сначала с Ваней,потом с Петей .Чтобы Гармония и Красота была и жили счастливо все Бога дети, пара каждая сотворена была из целого. Да не случайны думаю и в Библии слова что Еву Бог создал из ребра Адама. Какая Ева для тебя дороже и милее ? Из своего ребра? Или ребра другого Сына Бога? А может под ребром Адама подразумевается тот дух,душа ,которую

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 29 сек.:
Отец вложил в Адама при Сотвореньи Мира? Потом когда творил он Еву,он душу целую Адама надвое разделил и вдохнул половину в Еву? Иначе откуда вечный поиск родственной души ? И почему когда встречаются они ,то ликованью нет предела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

685485СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi писал(а):

1+1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=11=12=13=14=.....
1+1=0
при этом 1=0=1=2=3=4=5=....


Шутить изволите)))
Теме неменее ответ - ""Путь" рождает единицу, единица родит двойку, два рождает тройку, три дает жизнь десяти тысячам вещей. Вещи прислоняясь к Тени обнимают Свет и дыхание пустоты приводит их к гармонии" (Лао Цзы)

Насчет того что вопросом о половинках интересуются ищущие или неудачно нашедшие любовь. Я вот интересуюсь этим вопросом. Но не нахожусь в поиске и любовь была удачная (в этой жизни). А ощущение половинки есть. К тому же поиски любви и половинки это разные вещи. Любить можно(нужно) и без половинки, а вот создать с половинкой без любви целой картины не получится.

А еще, по секрету, вы говорите какими то общими фразами, не видно всей картины мысли вашей. Это специально? или думаете люди примут эти фразы как табу? или нет желания открыть "истины"?


Последний раз редактировалось: Vofk (Пн 24 Ноя 2008, 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685492СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
Bezsmertnyi, если даже понимание мое не верно,Радомир с Ялмезы может оказаться другим юношей с таким же именем. А вот пытаясь замысел Отца понять,я как родитель размышляю. Чтоб счастливы мои все дети были,я каждого Любовью наделяю своей. И парами их сотворяю. Иначе ссор ,обид и драк не оберешься и будут вечно упрекать меня,что я кому то пару не дала. Вот так я думаю Творит Великий наш Родитель в заботе вечной о своих детях.


А чтобы не было путаницы на Земле,что Маша сначала с Ваней,потом с Петей .Чтобы Гармония и Красота была и жили счастливо все Бога дети, пара каждая сотворена была из целого.


Очередное заблуждение. Двое могут любить одного и того же человека.
Например Арга и Радомир-Любомилу. Smile И кто по-вашему из них её половинка?


Цитата:
Да не случайны думаю и в Библии слова что Еву Бог создал из ребра Адама. Какая Ева для тебя дороже и милее ? Из своего ребра? Или ребра другого Сына Бога? А может под ребром Адама подразумевается тот дух,душа ,которую Отец вложил в Адама при Сотвореньи Мира? Потом когда творил он Еву,он душу целую Адама надвое разделил и вдохнул половину в Еву? Иначе откуда вечный поиск родственной души ? И почему когда встречаются они ,то ликованью нет предела?


Бог? Еву? Из ребра? 8O Пожалуйста не надо так больше шутить. Laughing
СПРАВКА: ребро одна из немногих костей, лишенных мозга
Vofk писал(а):
Bezsmertnyi писал(а):

1+1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=11=12=13=14=.....
1+1=0
при этом 1=0=1=2=3=4=5=....


Шутить изволите)))
Нет. Я абсолютно серьёзен.
Цитата:

Теме неменее ответ - ""Путь" рождает единицу, единица родит двойку, два рождает тройку, три дает жизнь десяти тысячам вещей. Вещи прислоняясь к Тени обнимают Свет и дыхание пустоты приводит их к гармонии" (Лао Цзы)


Не совсем то, но близко.

Великое таинство-встреча двоих. Это отражение безконечности, она может обратиться началом нового Рода, вспыхнуть Сверхновой и может закончится ничем. Это так сложно и так просто... Ведь каждый из нас несёт в себе Всё и Ничто и каждый из нас несёт в себе начало не имеющее конца... (Леонид Безсмертных. "Просто Живи". 2004г. город Н.)

Цитата:
Насчет того что вопросом о половинках интересуются ищущие или неудачно нашедшие любовь. Я вот интересуюсь этим вопросом. Но не нахожусь в поиске и любовь была удачная (в этой жизни). А ощущение половинки есть. К тому же поиски любви и половинки это разные вещи. Любить можно(нужно) и без половинки, а вот создать с половинкой без любви целой картины не получится.



Есть у вас неудовлетворённость нынешней любовью, как мне кажется... я так чувствую... поэтому мне кажется что вы недостаточно откровенны, и это нормально. Мы здесь все незнакомцы друг для дружки и не стоит без обоюдного желания лезть друг другу в душу. Всё правильно.

Цитата:
А еще, по секрету, вы говорите какими то общими фразами, не видно всей картины мысли вашей. Это специально? или думаете люди примут эти фразы как табу? или нет желания открыть "истины"?


Иногда это есть, не буду спорить. Но это тогда когда нет необходимости или у собеседников нет на это желания.

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile

Последний раз редактировалось: Bezsmertnyi (Пн 24 Ноя 2008, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685504СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как ты думаешь зачем дана глава:Любовь настоящая всегда взаимности добъётся? Может для того чтоб понял каждый что не любое чувство ,принятое за любовь ,любовью настоящею зовется? А раз Арга взаимности от Любомилы не добился ,любовь не настоящею его была,а заблуждением?Ведь хороша она (Любомила),а кто хорошее не любит? А может хочет просто им владеть? Желание свое за чувство выдавая? По настоящему способен каждый лишь любить себя. Когда ты сознаешь что человек любимый часть тебя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB