Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


685237СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подправлю и себя..в каждой паре..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


685243СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza, мысли у нас похожие. Только сегодня думала, что вдруг полюбила то, что так тяжело давалось принять. И я полюбила эту ситуацию не потому что она изменилась (те же люди, та же округа, к-рых я практически не могла терпеть), а потому что отошли в сторонку те, кто не давал мне любить по своему. Теперь мне можно любить по своему. И что мне было невыносимо, стало любимым.

Не помню я в какой книге она ему Любовь вернула, к сожелению. Но если кто другой помнит...

Поясняй, Серёжка, чего она сделала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685247СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):

важно именно встретить свою половинку .Можно даже сказать ,что это самое мощное оружие против них.Если честно даже можно не встречать ее,а просто знать что она есть и она найдется,мне так кажется.


Очередное заблуждение, увы.

Здесь другой ключик: Любовь, а не "половинки". И подтверждение этому в ваших же зелёных книгах. Арга и Любомила, Катерина и Радомир.

Если бы ты мог вспомнить прошлые воплощения своего духа (а тема "половинок" в том смысле в каком её здесь обсуждают, в том числе и ты, связана именно с этим) то понял бы, что этих половинок, четвертинок и осьмушек у тебя стооолько было, что ни в сказке сказать... И благодаря Любви к каждой ты поднимался на ступеньку выше, делал что-то важное и значимое. Иногда безрассудное, но не стоял на месте.

Или от противного: первые Мужчина и Женщина не заморачивались вопросом половинок, но они умудрились наделать ошибок. Когда Любовь поставили ниже Истины. А познание Истины ниже Любви, потому что она сама-истина.

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


685249СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Влюбленность.Она произнесла слова, я люблю тебя Владимир,она просто повторила за женщинами.Как от кедра рождаются орешки ,так от слов действия.
Bezsmertnyi, В том то и дело ,что осьмушки от заблуждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685255СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, в том и дело что смысл не в "половинках" и "четвертинках" а в Любви. И не причём здесь заблуждение. Это не блуд, это всё нормально. Я мог бы потратить кучу места в теме на обоснование но проще поверить и принять как должное.

Ты повторяешь те же ошибки, что и предки, а я говорю: просто ЖИВИ, люби, мечтай и делай свои дела в соответствии с Любовью. Всё. Так просто. И сложнее некуда.

Мудрствования взамен Любви, деньги взамен Любви.... Пустое. Но ведь так проще когда Любовь не мешает жить? Когда говоришь ей: подвинься, у меня есть дела поважнее?

Только так теряешь больше чем находишь.

Когда Любовь где-то и в чём-то не присутствует, пустое. Слова без Любви пустой звук.

"Половинки" ваши встретившиеся без любви-просто двое людей с дополняющими друг друга характерами и ничего больше.

ИМХО.

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


685261СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два уха ,два глаза,две руки ,две ноги ,два полушария.Знаешь ,моя собственная дуальность, что-то мне, да подсказывает.Ну а каждому воздасться ,да по вере его,в этом нет сомнений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685263СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):
Два уха ,два глаза,две руки ,две ноги ,два полушария.Знаешь ,моя собственная дуальность, что-то мне, да подсказывает.Ну а каждому воздасться ,да по вере его,в этом нет сомнений.


Один язык, 4 камеры сердца, 5 пальцев на каждой руке и ноге, 32 зуба, 33 богатыря, белоснежка и 7 гномов, Али-баба и 40 разбойников... Laughing

Мир не дуален. И это нормально. Есть 2 условных противоположных направления основ мироздания (суммарно, на самом деле число этих направлений безконечно) как гарантия Постоянства и есть силы, меняющие их соотношения, двигающие мир.

Я мог бы ещё много об этом написать но займёт много места и времени.

А если ты сам желаешь загнать себя в дуальные рамки, то


Цитата:
каждому воздасться ,да по вере его

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


685272СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, писал(а):

Мир не дуален. И это нормально. Есть 2 условных противоположных направления основ мироздания (суммарно, на самом деле число этих направлений безконечно) как гарантия Постоянства и есть силы, меняющие их соотношения, двигающие мир.

Я мог бы ещё много об этом написать но займёт много места и времени.

Ты бы написал,а то тут хватает ,таких как я ,уверенных.
Глядишь ,кто и засомневается,что мужчина с женщиной не олицетворяют собой дуальность мира.
На самом деле, было бы интересно многим.Не поленись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685275СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, Катеринка сказала Радомиру на Ялмезе:Я твоя половинка. С другими будешь не счастлив. Анастасия сказала Мегре:Я тысячу лет к тебе пробивалась. Теперь не гони меня. И дословно не помню,но примерно :если во вселенной рассеешься неверие храня ,я из частичек соберу тебя. Собрать можно только того ,кого чувствуешь,знаешь абсолютно и любишь уже давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

685312СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

7 цветов радуги, 2 глаза и т.п. ... У меня это только отрицательные эмоции вызывает. Пустая болтовня. Никого обидеть не хочу. Прислушиваться к себе надо, к устремлениям души своей, а не к тому кто говорит о устройстве мира и месте человека в нем. И эта тема не случайно обсуждается здесь. Значит у многих людей есть мысли, чувства о половинках.
И у меня это есть. Для себя я выяснил что это не является следствием неудовлетворенности (это не желание любить "себе-подобную" половинку, не желание быть любимым). Это вообще не желание и не страсть.
Понимание того что гдето есть половинка приходит когда осознаю гармонию и единство мира (связь всего друг с другом). Осознаю эту связь и с половинкой. Это и во мне и снаружи. Это не абстрактно а так же реально как любовь.
Ключиком безусловно является любовь.

Bezsmertnyi, я понимаю о чем ты говоришь. Попробуй и ты понять))). Это очень сложно - уметь понять о чем другие говорят. (это второй ключик)


Последний раз редактировалось: Vofk (Пн 24 Ноя 2008, 9:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


685315СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vofk, писал(а):
7 цветов радуги, 2 глаза и т.п. ... У меня это только отрицательные эмоции вызывает. Пустая болтовня. Никого обидеть не хочу. Прислушиваться к себе надо, к устремлениям души своей, а не к тому кто говорит о устройстве мира и месте человека в нем.

Это в первую очередь,чувства всегда подсказывают больше ,чем логика.Но хочу заметить,что в нашем мире дуальность проявлена во всем,как например ,отрицательные и положительные эмоции. Smile
Кстати ,иногда в пустой болтовне замешаны чувства.
Lilia писал(а):
Собрать можно только того ,кого чувствуешь,знаешь абсолютно и любишь уже давно.

Например,себя Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

685321СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет дуальности мне надо еще подумать. Изначально, согласен, благодаря единству противоположностей появилось всё многообразие мира. И человек это баланс энергий. Но не дуальнось, а баланс противоположностей равновесие . А половинка это не противоположность, а самостоятельное творение. В то же время мы с ней образуем что то целое. Всё, у меня голова кругом)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685329СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):

Ты бы написал,а то тут хватает ,таких как я ,уверенных.
Глядишь ,кто и засомневается,что мужчина с женщиной не олицетворяют собой дуальность мира.
На самом деле, было бы интересно многим.Не поленись.


Могу и написать, если просишь. Но для этого тебе и другим сначала необходимо представить себе Безконечность. Wink

Lilia писал(а):

Bezsmertnyi, Катеринка сказала Радомиру на Ялмезе:Я твоя половинка. С другими будешь не счастлив.


Ой какие громкие слова! Теперь понятно почему и в кого анастасийцы такие велеречивые. Laughing

Только где она была со своей "половинчатостью" когда её "половиночный" Радомир "споловинился" с Любомилой, строил с ней пространство любви, рожал с ней детей и был абсолютно счастлив? Wink Laughing


Vofk писал(а):

Ключиком безусловно является любовь.
Bezsmertnyi, я понимаю о чем ты говоришь. Попробуй и ты понять))). Это очень сложно - уметь понять о чем другие говорят. (это второй ключик)

Wink Very Happy Ну что же, посмотрим как ты вторым ключиком владеешь. Специально для тебя:

1+1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=11=12=13=14=.....
1+1=0
при этом 1=0=1=2=3=4=5=....

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

685344СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bezsmertnyi, а кто сказал что Катеринка не Любомила в прошлом была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bezsmertnyi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 300
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия-Матушка

685351СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia писал(а):
Bezsmertnyi, а кто сказал что Катеринка не Любомила в прошлом была?


Мегре, кто ж ещё. Laughing В рассказе про Ялмезу уже есть одна Любомила.

Вячеславчик писал(а):

Анастасийцы чистые сердцем и отважные.. А еще добрые и простые. Я их люблю


Мне так не кажется, но давай поговорим в этом в соответствующей теме, например "кто ты, анастасиец?" Wink

_________________
Кощунство- не глумленье, а преданья Старины.
Спит Русь, но ненадолго эти сны,
Заветы древние рассветными лучами
Разбудят нас, среди цветов весны!..

С уважением к Вам, Добрый Злыдень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB