Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gexley




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 46

Населённый пункт: из глубокого дупла

680949СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Алина, но все же отвечу.
Населенный пункт - читайте выше:
Цитата:

Итак, мы находимся на хуторе Безиков, Городнянского района Черниговской области. Сельсовет - в Буровке.

Вот ссылка на карту :3." target="_blank">http://map.meta.ua/map/ukraine/#x:-1008:y:-7538:s:0.5Surprised:3.

Для тех, кто пользуется бумажными вариантами - трасса Чернигов -Гомель, Репки. Далее на восток в сторону Городни до Буровки. От Буровки на север, на Невклю.

Наше движение продвигается очень медленно, но столь уверенно, что его можно сравнить с огромным ледоколом. Скорость небольшая, зато препятствия, встречающиеся на пути, спокойно проходятся.

_________________
be nocturnal
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

681386СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наше движение продвигается очень медленно, но столь уверенно, что его можно сравнить с огромным ледоколом. Скорость небольшая, зато препятствия, встречающиеся на пути, спокойно проходятся.


я бы лучше не сказала!! Smile)

Мирослава, а ты сама откуда? И каким ветром к нам? Smile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maksym_V




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 4



682098СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Alin
Молодцы!!! Я очень рад за Вас что так удачно все у Вас получилось!!!
Я полностью с Вами согласен, что если очень хочешь, то все у тебя получится.
У меня такая же ситуация - за последние 2 месяца просто поездил по заброшенным селам. И вот уже наша мечта с моей богиней об своем рае - уже очень близка.
Я еще раз убедился, что поиск заброшенных сел в 1000 раз лучше от поиска земель. Ведь какое бы село не было, но там уже есть коммуникации, дороги и т.д. Да и ведь наши предки не просто так выбирали где им делать поселение. Верно?
Так что еще раз поздравляю от всей души.
Может как то в гости летом к Вам приеду. Можно? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gexley




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 46

Населённый пункт: из глубокого дупла

682167СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И опять я не Алина, и опять отвечуSmile

Будем рады видеть. Каждые гости - это не только приятное общение, но еще обмен опытом, что немаловажно. Новые люди - новые идеи, технологии, и т.д. Так что гости - эт хорошоSmile

_________________
be nocturnal
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

683580СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Будем рады видеть.

Да... Гости это хорошо Smile

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mira-bella

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 32
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

683603СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Алина я с Кировоградской области, три последних года жила в Винице на квартире, работала по специальности - бухгалтер искала лучшей жизни, но за это время очень соскучилась по земле, я люблю природу, сажать цветы, деревя, овощи всякие . Мне нравится Винница, хотела купить в пригороде домик, но цены очень поднялись и я решила пока вернуться домой. У меня свой домик в районном центре, 15 соток огорода, деревья, кусты. Идея Анастасии о родовом поместье мне очень нравится. Считаю что мужчина должен быть двигателем прогресса, а пока я не познакомилась со своей половинкой живу в своем доме и на 15 сотках творю пространство любви, знакомлюсь с хорошими людьми. Движение - это жизнь и хотелось бы посмотреть как движется развитие вашего поселения и других. Успехов вам Very Happy

_________________
Движение - это жизнь.
желаю всем любви, добра и света
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
VeloSerg




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

684168СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gexley, Ксана, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Очень-очень интересно... Может за вашими огородами я землянику с грибами собирал?
Я понял в Безикове вы наездами
Цитата:
Приглашаю единомышленников на пообщаться как минимум
и в поселение как максимум
??
С туманами лесными-болотными Ксане, повезло...
Ржавеет там все быстро Wink
Баню надо, без бани никак...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

684328СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VeloSerg писал(а):

Я понял в Безикове вы наездами ??


Ну, пока да... Пока все там наездами. И все-таки надеемся перебраться туда еще в этом году Smile

А в гости - это действительно хорошо!

P.S. Правда, я не Ксана, но все таки отвечу....Laughing

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VeloSerg




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

684510СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Цитата:
И опять я не Алина, и опять отвечу...

Цитата:
P.S. Правда, я не Ксана, но все таки отвечу....Laughing

А я опять Сергей, и тоже отвечу...Very Happy Сколько ответственных (отвечающих)Very Happy
Будет кто-нибудь в ближайшее время на хуторе.
Хочется, с ВАШЕГО позволения, посмотреть.
У меня недалеко от ВАС есть кусочек земли. Надо приехать налог заплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксана



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 315
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Долина Мастеров"

684566СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

И вам не хворать! Very Happy
Цитата:

Может за вашими огородами я землянику с грибами собирал?

Все может быть... Smile
Цитата:

Я понял в Безикове вы наездами

Как уже сказала Alin, пока - да.
Цитата:

С туманами лесными-болотными Ксане, повезло...

Даже оооочень. Видили бы вы какие там рассветы! Ммм... Smile

_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VeloSerg




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев

684931СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ не хворать! Very Happy
Gexley, что случилось со счетчиком на КСЮШИНОЙ линейке? Или там своя шкала времени? Wink
КСЮША, рассветы я там видел. Если зайти в лес за огороды, то можно увидеть ДУБ МногоСотЛетний, а еще могу показать поле
по которому летом ходят величаво-осторожные белые журавли, которые осенью на этом поле собираются в большую стаю и улетают... наверное, в Африку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitiv



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов, Райна

696255СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина, поддерживаю! Искренне рад вашим начинаниям и успехам! А те у кого не получилось, не должны свой личный опыт переносить на других, у других людей свой личный опыт и к вашему не имеет никакого отношения. ржач
Не могу сказать, что у нас всё получилось как хотелось. Земля есть, но на ней никто пока не живет. Впечатление, что ждут друг друга. Если кто-то первый построится и начнёт жить, то и остальные подтянуться. Но это если... А первые не хотят жить сами в поле, т.к. это уже не поселение получается. Вот и ждемс... Sad
А вы правильно поступили, никого не ждали, сделали то что хотели. Желающие пришли, увидели, поселились! Молодцы!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 26 сек.:
Алина, такой вопрос, ваши программисты сейчас работают где ,в поселении или в Киеве? (т.е. есть ли у вас в поселении интернет?).
И еще вопрос, чем конкретно занимаются ваши программисты (для кого, для чего, на чём, под чем пишут) Very Happy И можно ли с вами сотрудничать, но при этом жить не с вами? (Я сам программист и в моём понимании, первое, что я могу сделать для того, чтобы переехать в поселение, это финансово быть не привязаным к городу)

_________________
Наш сайт - http://www.rodovayazemlya.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
myselff




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7



698939СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Алина, но тоже отвечу (с)

vitiv писал(а):
Алина, поддерживаю! Искренне рад вашим начинаниям и успехам! А те у кого не получилось, не должны свой личный опыт переносить на других, у других людей свой личный опыт и к вашему не имеет никакого отношения. ржач
Не могу сказать, что у нас всё получилось как хотелось. Земля есть, но на ней никто пока не живет. Впечатление, что ждут друг друга. Если кто-то первый построится и начнёт жить, то и остальные подтянуться. Но это если... А первые не хотят жить сами в поле, т.к. это уже не поселение получается. Вот и ждемс... Sad
А вы правильно поступили, никого не ждали, сделали то что хотели. Желающие пришли, увидели, поселились! Молодцы!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 26 сек.:
Алина, такой вопрос, ваши программисты сейчас работают где ,в поселении или в Киеве? (т.е. есть ли у вас в поселении интернет?).
И еще вопрос, чем конкретно занимаются ваши программисты (для кого, для чего, на чём, под чем пишут) Very Happy И можно ли с вами сотрудничать, но при этом жить не с вами? (Я сам программист и в моём понимании, первое, что я могу сделать для того, чтобы переехать в поселение, это финансово быть не привязаным к городу)


Спасибо - спасибо Smile. Вот уже в состоянии переезда. Разведотряды высланы для прояснения обстановки и налаживания быта. Так что уже можно заежать в гости на посмотреть да на познакомится. Новый год празднуем уже на новом месте! Smile

Насчет программистов. Занимаемся мы в основном веб-программированием, пишем движки, делаем сайты на заказ, поддерживаем созданное, ищем новые проекты. Пишем в основном на php (уж больно спрс велик Smile ) рабты как большие и сложные так и маленькие и простенькие. Сотрудничеству всегда рады. так как в скором времени думаем расширятся. Если есть интерес, или за подробностями - пиши в личку, а там уж созвонимя/спишемся.

Интернет. Первое правило веб-программиста: ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ВСЕГДА. пока это cdma и/или мобильный. Думаем о спутнике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tenkai




Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Чернигов

699882СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.
Наша семья очень заинтересовались идеей РП в Безикове. Хотим уточнить т.н. "входящие данные":
1.наличие в хуторе газа, электричества, мобильной связи и CDMA (покрытие и его устойчивость)
2.состояние дороги (грунтовка или "каша" в мокрую погоду)
3.расстояние до Чернигова по трассе
4.далеко ли река
5.слышал, что рядом с хутором находятся заброшенные торфяные поля. Это как-то сказывается отрицательно на экологии? Хотя можно предположить, что почвы должны быть очень плодородными.
6. в будущем как решать вопрос со школой (обучение детей), есть ли по близости сельские школы и т.п.

И вообще, есть несколько идей по организации производства в пределах поселения (есть опыт такового здесь в Чернигове, где мы сейчас проживаем семьёй), что позволило бы зарабатывать деньги как самим поселенцам, так и жителям окрестных сёл. Правда, основной рынок сбыта - это город, поэтому вопрос транспортировки очень важен (подозреваю, что расходы на транспорт "город-РП" будут немалые).

Сам я не сторонник радикального переезда "в голое поле". Считаю, что правильнее поступать так, как сделали вы: постепенно строить саму усадьбу, после чего можно и перебраться, чтобы поднять на ноги землю (участок) и источник дохода, который позволил бы не зависеть от города.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

701064СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tenkai писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.
Наша семья очень заинтересовались идеей РП в Безикове. Хотим уточнить т.н. "входящие данные":
1.наличие в хуторе газа, электричества, мобильной связи и CDMA (покрытие и его устойчивость)


Нет, есть, почти нет, есть

Цитата:
2.состояние дороги (грунтовка или "каша" в мокрую погоду)
3.расстояние до Чернигова по трассе


Начну с конца Smile От Чернигова по Гомельской трассе 27 км до Репок, затем 24 км до Буровки (вполне себе асфальт). Затем 4 км в сторону Невкли до хутора - разбита лесовозами до состояния после бомбежки. Эти 4 км едем от 15 минут до часа двадцати в гололед...

Цитата:
4.далеко ли река


Рядом нет.

Цитата:
5.слышал, что рядом с хутором находятся заброшенные торфяные поля. Это как-то сказывается отрицательно на экологии? Хотя можно предположить, что почвы должны быть очень плодородными.


Скорее сказывается положительно Smile) Почвы, в тоже время, бедные, суглинки и песчаные. Копали колодец под слив - почвы как таковой - ровно на штык, дальше глина. Зато прицеп навоза стоит всего 150 гривен! Smile Это для тех, кому лень "свой" сделать Laughing

Цитата:
6. в будущем как решать вопрос со школой (обучение детей), есть ли по близости сельские школы и т.п.


Есть школа в 5 км в Буровке. Опять же, если лень учить самим Wink

Цитата:
И вообще, есть несколько идей по организации производства в пределах поселения (есть опыт такового здесь в Чернигове, где мы сейчас проживаем семьёй), что позволило бы зарабатывать деньги как самим поселенцам, так и жителям окрестных сёл. Правда, основной рынок сбыта - это город, поэтому вопрос транспортировки очень важен (подозреваю, что расходы на транспорт "город-РП" будут немалые).


Очень зависит от того, что именно будет производиться... Поселенцы пока занимаются СВОИМИ идеями и делами. Хотя, как знать, что будет дальше Smile

Цитата:
Сам я не сторонник радикального переезда "в голое поле". Считаю, что правильнее поступать так, как сделали вы: постепенно строить саму усадьбу, после чего можно и перебраться, чтобы поднять на ноги землю (участок) и источник дохода, который позволил бы не зависеть от города.
Спасибо!


Хм... Мы как раз и переезжаем практически сразу... Постепенно строить усадьбу наездами - это не наш метод, точно! На двух стульях, особенно, если они разнесены на 60 км - никакой, пардон, задницы не хватит. Да и практика других поселений показывает, что поднять усадьбу на ноги из города практически невозможно...

Ну и не удержусь вставить свои 5 копеек. Вы, Дмитрий, поинтересовались всем, кроме людей... Нам же интересны в-первую очередь именно люди - как личности. И думается, будет хорошо, если вы, в свою очередь, расскажете о себе и своей семье Smile
Что бы было проще, кроме имен, возраста и рода занятий, добавьте что-то о своем характере, о том, зачем вам в поселение, чем вы думаете заниматься в-первую, во-вторую и так далее, очередь? Как вы видите отношения между вами и другими соседями? Давайте познакомимся ближе!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB