Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


681173СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо по другому вопрос надо поставить-была ли некая конкуренция(как у Любомилочки с сестрой)?Приходилось ли отстаивать свою правоту примером себя,своей жизни?Возможно влюблялись в одного и того же юношу...?Как все разрешилось?У нас с сестрой разные понятия образа настоящего мужчины,нам не приходилось.Да и не придеться уже,замужем она и в Испании живет.Но может случалось у кого,как у Любомилы,только в наши дни?Просто представить себе не могу,как можно любя,кому то плохого желать,тем более родному человеку,кровиночке своей...?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 6 сек.:
Даже если он моя половинка я бы ушла.Берегла бы их и любила...Как Агра видимо...ЛЮБИЛ.Вот пример чистой,хоть и не разделенной любви.Он любил их обоих...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


681257СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь же дело совсем не в сестре, а в любви, в чувствах.
По моему самая настоящая Любовь именно детская. Когда у нас ещё головы без всяких заморочек были. Когда нам можно было открыто испытывать все чувсвтва. Ревность ведь тоже чувство. А представьте все начинают говорить, что это плохо, не понимая зачем ревность вообще нужна. Скажите, с какого момента начали отупляться наши детские, яркие чувства?

У Любомилки были мудрые бабушка и волхв. Вместо того чтоб сказать: девочка - это плохо что ты там ощущаешь - они её ревность совсем на нет вывели, чтоб чувство яркое ревности было у неё. А потом на её саморазвитие направили.
... Чувства переполняли её и жгли...
- Он достоин лучшей из всех невест. Такой невестой буду я!"


И любовь от этого не ушла, а наоборот, самая счастливая пара, до самой смерти и дальше неё... Настоящая, яркая Любовь во взаимноти. Счастье - одним словом.

А у нас сейчас бы всё подавить или рассеить (то есть не удвоить, не утроить, не увеличить, а рассеить) типа "любовь ко всем и ко всему". Или такое выражение: "спокойная Любовь" (но почему-то Любомилку чувства жгли, а осознание того, что она отдалила от себя любимого человека становясь звездой, для Анастасии было неверняка во много крат больнее боли от нападения на неё тёмных сил. Ну да, она просто эгоистка такая и любовь у неё не чистая, ну прям как настоящий человек, блин))))). А потом спрашивается: что у нас с чувствами случилось, как так отупеть смогли...

А при тупых чувствах половинки не найдёшь, ты просто будешь не способен её почувствовать.

И про эмоции... Многие в жизни и на форуме почему-то говорят, что это в какой-то степени плохо, когда Анастасия говорит, что они мысль ускоряют (смотри: "...урок Богов").


Странно... Кто теперь прав? Где Истина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

681331СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200, я понимаю, что вы хотели сказать этим - "желала смерти сестре и т.д." Для женщины Любовь - смысл Жизни. И на пути (к любимому) сметаются все преграды. Тому немало примеров в истории. Женский нрав в этом вопросе такой же "максималистский", бескомпромиссный, как у мужчин в своих, мужских вопросах (взять хотя бы "полемику" на этом сайте). Потерять любимого (отдать другой) ведь хуже (гораздо!) смерти. Вот потому и описывает Настя ВСЮ ПАЛИТРУ чувств Любомилы, а не только "розовых тонов". Ну а остальное уже сказали "верхние соседи" по теме.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 1 сек.:
Настя создаёт РЕАЛИСТИЧНЫЕ ОБРАЗЫ, иначе они не будут "работать". Хотя и лубочные у неё также присутствуют. Она прекрасна осведомлена о состоянии Осознанности, скорости Мысли соврем. людей, и в различиях этих параметров. Поэтому, одним - одно, другим - другое, но все типы картинок оживают и работают !

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


681448СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна,что "потерять" любимого очень сложно,но...Люди ведь разные,разный уровень сознания и осознанности.Кто-то сметает на пути к любимому все,а кто то путь этот цветами засадит,чтоб хорошо ему было,когда в пути он,зная,что с другой...Возможно надо уметь ждать просто.Промедление во благо,как Анастасия говорит.
chelyaba [ quote]
Она прекрасна осведомлена о состоянии Осознанности, скорости Мысли соврем. людей, и в различиях этих параметров. Поэтому, одним - одно, другим - другое, но все типы картинок оживают и работают !
[/quote]
-Совершенно согласна.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 0 сек.:
А на счет эмоций...Если бы они были бы не нужны,не существовали.Возможно они созданны для того,чтоб "ускорять время" материализации желаемого...ИХМО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

682725СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я привела эту историю в пример тому, как можно использовать силу мысли, чтобы влюбить в себя кого угодно и что из этого получается.



Зачем нужны ревность, соперничество, если у каждого и так есть своя половинка???


Неужели любимый меня будет меньше любить, если узор на рубашке будет кривой или его вообще не будет?? Неужели ребенка своего будешь меньше любить, если он плохо учится в школе?
Если уж на то пошло, то самый вкусный напиток - это живая вода, самая красивая одежда - та, в которой мама родила и конь должен опускаться на колени от неги, а не от недостатка кислорода...


"Лучшая невеста", "первый парень на деревне" - форма разделения. Способ, чтобы появился комплекс неполноценности, как он появился у маленькой Любомилы. Тогда легко управлять людьми.
Как это сделали волхвы с бабушкой..

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 14 сек.:
Если хочется пить, значит существует для этого вода, утоляющая жажду (на Земле).

Если хочешь любить,..и любить в мире (в смысле согласии) со всем Миром, то значит есть такой человек, который только для тебя, только вместе с друг другом счастье и любовь можно ощутить в полной мере. Которого не нужно ни с кем делить...и "завоевывать" тоже не нужно. Он легко доступен, как и вода...

Поэтому и хочется нам думать, что он, такой человек, у нас есть - половинка. А раз очень хочется, значит так оно и есть....ведь мы же боги
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

682737СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты тебе Tara2200!
"...вы увидите, что страх — это не любовь, зависимость — не любовь, ревность — не любовь, обладание, господство — не любовь, ответственность и долг — не любовь, жалость к себе — не любовь, отчаяние от того, что вас не любят, — не любовь..."
(Джидду Кришнамурти)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


682772СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200 -Браво!Трудно что то добавить,сказанно просто и невероятно точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


682786СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И правда даже в том, что комплексы могут получиться, и может поэтому Любомилку в школу не гнали "из под палки". А когда Любовь, тогда она сама решает. Её просто распирает что-то делать. Ей всё по плечу и недостатки вообще никак не воздействуют, по сравнению с тем образом будущей её. Он всё перебивает и нет места для комплексов.

Мы же все любили. А помните наши страхи перед тем, как полюбили? Да вот не говоришь на языке иностранном и представить себе не можшь, что иностранец тебя полюбит. А как судьба подкинет, так и язык по плечу. А какое счастье, когда видешь, что был о себе такого недостойного мнения до этого. Да так бы и остался человек с "не могу, не умею, не знаю". Любви это всё равно, для неё хоть десять языков выучишь)))) И ведь знаешь, что и так любит, а вот хочется делать. Не даром Любовь - это Вдохновение. Огромный двигатель. Гланое, найти нужное слово в нужное время, и оно будет обладать могучей силой.

Можно даже сказать: когда у вас комлексы получаются, то это не Любовь. Настоящая Любовь даже взаимности всегда добъётся. Любовь - это вера в себя самого, а не комплексы.

Цитата:

Если хочется пить, значит существует для этого вода, утоляющая жажду (на Земле).

Если хочешь любить,..и любить в мире (в смысле согласии) со всем Миром, то значит есть такой человек, который только для тебя, только вместе с друг другом счастье и любовь можно ощутить в полной мере. Которого не нужно ни с кем делить...и "завоевывать" тоже не нужно. Он легко доступен, как и вода...


Очень правильно, а вот есть люди ездиют в автотранспорте день за днём и только не то платье и не тот жест не даёт узнать друг друга. Условия всё таки есть какие-то для узнавания и вспоминания. Наша память и так деградировала.
И вот посмотрите, разве вы добровольно не станите улучшать условия для своей памяти ради любви и счастья? Разве комплексы получаются? Вы же не на самом деле верите в то, что ваше осознание того, что наша память не та, как-то остановит вас в поиске своего счастья? По крайней мере в моей жизне это не так, и так никогда не было. Главное, что мы все помним саму Любовь и Счастье, пусть даже не из этой жизни. В конце концов наш Родитель - Бог, а Он творил нас в Любви. Мы это состояние все помним в глубине своих Душ, к чему и стремимся не смотря ни на что.
А когда найдёшь и при знании того, что может быть и иначе, то сделаешь всё, чтоб ничего не потерять. И это не значит держать, а как говорится - инвестировать. Вкладывать на радость всем.


И всё равно: Фабричная рубашка или аккуратно сшитая рубашка любимым человеком... Это не то что там не полюбит, если.. это просто плюс. Плюс, когда стремишься сделать что-то приятное человеку, к-рого любишь. Я б пошла учиться у волхва, не потому что это нужно мне, а потому что... каждый сам чувствует почему. Вы бы не пошли?


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вт 18 Ноя 2008, 2:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

682805СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200, абсолютно согласна. если не предназначена Богом Отцом для каждого человека на земле своя половинка,то Гармонии нет в Божественном Сотворении. Почему у ведруссов того времени отсутствовало понятие о половинках?Почему волхвы и бабушка сознательно разжигали в Любомиле темное нехорошее чувство ревности,подталкивая ее совершать действия противные ее сердцу(есть кашу,когда организм просил сладкие ягоды и др.)Слова не тебя будут выбирать ,а ты будешь выбирать подтолкнули ее к желанию быть лучше и
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


682821СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему "того" времени? Вспомните "Ялмезу": любили двое одну девушку, а половника одного рядом бегала. Просто забыл Радомикчик свою Катеринку, ну хоть она помнила и то ладно.

И если бы было что-то не хорошее и противоречущее в Любомилкиных уроках, то никто бы не пошёл умирать в битве, продлиняя счастья Радомира и Любомилы в их пожелые годы.

В те времена Любомилка даже боялась, что поломал ей что-то Радомир, подол задрав. Вот такие времена уже были.

Я защищаю Любомилкину Любовь, потому что она мне близка, поэтому всё что я говорю не истина в последней инстанции. Чисто субъективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

682866СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

красивее других,нарушая этим Великую Гармонию созданную Творцом. Все негативные чувства зависть,ревность ,страх от недостатка любви возникают. В Любомиле их не было до встречи с Волхвами и взрослыми. Полное доверие Любви в себе.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 52 сек.:
думаю это и есть ошибка образного периода. Гармония нарушена во всем. И в отношениях половинок была. из за стремления одних быть лучше и красивее других. Пример тому любовь Арги к Любомиле и забытая им его половинка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

682900СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200 писал(а):
"Новая цивилизация", ч.2, гл."Любовь как полноправный член семьи":

"...-Он тоже пил, потом кувшин отдал Екатерине. Не мне, бабулечка, а ей, разлучнице моей, Екатерине. И ей, не мне, сказал "спасибо". Она, дылда здоровая, пока я за квасом бегала, о чём-то говорила и на него смотрела. Он тоже на неё смотрел и улыбнулся даже. Сестра родная - разлучница моя. Дылда она.
- К чему ж ты на сестру в обиде? Вины в ней нет. В тебе вина...."

гл."В ведрусской школе и любовь преподавала":

"...- Не буду никого просить, - вдруг выпалила, забывшись, Любомилка и даже ногой топнула, - соперницы они мои.
- Соперницы? А в чём? - спросил серьёзно старец.
И не стесняясь Любомилка отвечала старцу:
- Есть мальчик, лучший он из всех, он на меня внимания не обращает, потому что эти дылды вырасти раньше меня успели. Они всё время улыбаются ему..."

Слово "дылда" легко заменяется на любое ругательное.
Интересно, что это за светлые чувства бушуют в Любомилке?
Ревность, обида, гнев - это агрессия, направленная на другого человека.

Может, это другие чувства, тогда какие?


Девочка она маленькая ещё была, девушки вы зачем Любомилку так обвиняете?

Не знала она, что делать, вот и злилась по детски, ну какой страшный смысл, мог быть в слове "дылда". Даже Анастасия, не знала, что делать, когда Владимир не любил её... искала, нашла.

А Любомилке, бабушка помогла направить энергию в нужное русло.

У Кришнамурти была ЛЮБИМАЯ женщина? Very Happy

Цитата:
Я привела эту историю в пример тому, как можно использовать силу мысли, чтобы влюбить в себя кого угодно и что из этого получается.

Зачем нужны ревность, соперничество, если у каждого и так есть своя половинка???


Не в любить. Любить мы можем и так, было бы желание. А девочку поситила та любовь - к половинке единственной.

Цитата:
Неужели любимый меня будет меньше любить, если узор на рубашке будет кривой или его вообще не будет?? Неужели ребенка своего будешь меньше любить, если он плохо учится в школе?
Если уж на то пошло, то самый вкусный напиток - это живая вода, самая красивая одежда - та, в которой мама родила и конь должен опускаться на колени от неги, а не от недостатка кислорода...


Все так Very Happy

Вот Анастасия, тоже не знала, что делать и её энергии искали путь, хотела она, что любимый любил её, это ведь естественно так... думал, делала... нашла. А девочки надо было помочь и бабушка это и сделала.Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


684608СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,Арга спасал будущее свое,когда его стрела пронзила.

Помните ,это время было, когда ведруссы частично уже засыпали.
Не мог допустить неспящий ,что бы в несчастье люди жили вокруг его земель.А уж тем более ,чтобы они нападали на родную землю ведруссов.Представить такое -это уже кошмарный сон.А тут получается допустили.

Но все же это все художественные образы творимые Анастасией,чтобы разбудить светлые чувства в сейчас спящих людях.В нас.

Но вот то что в книгах написано,я подвергаю сомнению.И думаю всегда,а что если на самом деле было не так.

Вот мне сомнительно , что Любомилка и Радомир были парой у которой была настоящая любовь.Любовь половинок.
Мне интересно поставить на место Радомира Аргу.

А что если Арга по настоящему любил и знал что Любомила действительно его половина,из век в век перевоплощавшись они шли навстречу друг к другу,как когда -то жили вместе счастливой жизнью.Вот он любил и знал,что она это она,и не мог он для нее иного помыслить как ее личного счастья.Ну и пусть с Радомиром ,так что ж,это выбор был любимой.

Да,влюбленность Любомилку посетила в детстве.
И старики прекрасно это видя в девочке ,холили и лелеяли прекрасную энергию любви ,старались чтобы в девочке она разжигала огонь прекрасной божественной мечты,энергии которой нет по силе равных во вселенной.

Да,любовь к Любомилке пришла,но это еще не значит что ее необходимо было привязывать к кому-то.Ведь это всего влюбленность.
Любовь пришла к Любомиле через Радомира,предполагаю потому ,что Радомир ею обладал в избытке,и делился со всеми ею,что во многих красавицах влюбленность вызывало.И жажду красавца этого заполучить.Что их всех в нем привлекало так это была Любовь.

И образ жизни того времени ,совсем мне не говорит что это был "правильный "божественный образ жизни.
Родители не способные дать своему ребенку знания и отдававшие его на воспитание к волхвам.
Волхвы дающие ведруссам распорядок и знания ,кои сами люди не могли постичь.
А ведь в себе все силы и знания в себе.Это же основная идея совершенства человека.

Дедушка Анастасии говорил,что сейчас в каждой жизни каждого человека происходит переживание истории тысячелетий,это для того чтобы каждым ошибка была определена и записана в книгу родовую.
Возможно ошибка- влюбленность выдавать за любовь?Кто знает..


В детстве я влюблялся часто,но не было тех кто бы направлял мои влюбленности в позитивное созидательное русло.Поэтому они были затем разрушительны и зачастую страдательны.
Хотя в памяти моменты влюбленностей остаются чисты и прекрасны своими воспоминаниями.И по моему это даже то главное и ценное, что мне сохраняло жизнь в тяжелые ее минуты.

Да,светлые моменты влюбленностей это то ,за что цепляется разум находящеийся в клетке безысходностей.Возможно поэтому и люди губившие сами свои жизни, эти светлые моменты забывали или их никогда не испытывали.

Возможно ,что мои сомнения и не к месту.
Но как мысли,они имеют право на существование.И существуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

684617СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель жизни каждого мужчины и юноши сделать счастливой свою женщину ,девушку ,что и намерен делать Володя младший. И действительность каждый собой определяет. Волхвы ушли от своих жен бродить по селениям,сделав уже этим несчастными своих половинок.Учили молодежь тому,что надо выделяться перед всеми в лучшую сторону,разжигали чувство соперничества,а не братской любви. А по божественному замыслу это немыслимо. Каждому Бог дал свое счастье,свою половинку и этим сотворил Гармонию,чтобы не было зависти,вражды.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 31 сек.:
А результате Радомир считал Аргу врагом и Арге пришлось доказывать свою дружбу.Действия Любомилы привели к тому что она своей красотой и умениями очаровывала других юношей и Арга был ею очарован ,а не влюблен. Почему волхвы не дали молодым основного знания,что каждый может быть счастлив только со своей половинкой?Напрашивается ответ что волхвы это жрецы и уже тогда управляли обществом нарушая гармонию,созданную Отцом. Еще вопрос почему у 6ти человек стала преобладать гордыня ?

    Добавлено пользователем cпустя 32 мин., 32 сек.:
Почему Любовь ее не уровновесила?Может они не имели ее Любви?Отвергли?Или женаты были не на своих половинках?Думаю,когда каждый мужчина и каждая женщина определят кто его половинка и поставят главную цель в своей жизни сделать ее ,половинку свою,счастливой,тогда восстановиться утерянная Гармония и благодаря тому,что общество будет состоять только из счастливых семей начнется новая счастливая эра на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

684623СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Волхвы ушли от своих жен бродить по селениям,сделав уже этим несчастными своих половинок

Lilia, а Владимир Мегре тоже сделал свою половинку несчастной...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB