Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

680551СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если жена пилит мужа, значит, хочет сделать из него прекрасную половинку!

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

680556СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Вот тут как раз неудовлетворенность. Она лишь хочет отпилить у него то что ей не нравиться. То что ее неудовлетворяетLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

680648СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я считаю, что для каждого мужчины создана своя женщина. Они рождаются в тех местах и при таких обстоятельствах, при которых могут легко встретиться, они чувствуют друг друга, знают друг друга. Нужно приложить очень много усилий мысли, чтобы этому помешать или чтобы встреча не состоялась.
Потому что, если предположить обратное, что человек может ощутить полноценное счастье и любовь с любым другим человеком, с каким сам захочет, и добавить ещё сюда силу мысли (образ), то получится война. Как получилось у Любомилы и Радомира, к примеру. Агра погиб (самоубийство), полюбив образ, созданный Любомилой. Любомила не совсем хорошо думала о своих сестрах, а фактически подсознательно желала им смерти, чтобы устранить конкуренцию. Этого хочет любовь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

680884СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200,
Цитата:

Как получилось у Любомилы и Радомира, к примеру. Агра погиб (самоубийство), полюбив образ, созданный Любомилой. Любомила не совсем хорошо думала о своих сестрах, а фактически подсознательно желала им смерти, чтобы устранить конкуренцию. Этого хочет любовь?


Интересный вывод. Получается как буд-то Арга, образ полюбив больше чем Любомилу, покончил с собой? Может не так? Он понимал, что не будет у них совместного счастья, остался другом пары и погиб им помагая. А до нападения на селенье в его жизни, возможно, не нашлось женщины захотевшей создать более сильный образ для него. Или может ему надо было понять, что женщину надо любить, а не образ или сильного его творца за способность создавать образ. Или то, чего мы, по разным причинам, определить сейчас не можем.
А за Любомилку даже обидно стало: когда она такого хотела?

Цитата:

Вопросов тут много, а не половинок.

Так это ведь раздел "Обряды любви", тема "Почему мы считаем и т.д.". Я так понимаю для совместного размышления созданы Smile или для поиска половинок?


Последний раз редактировалось: Pola (Сб 15 Ноя 2008, 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


680917СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.Разве вы не помните,в книге седьмой("Энергия жизни") есть глава-"Невеста английского лорда"?МЕЧТА-МЫСЛЬ-ДЕЙСТВИЯ!И вспомните про Радомира и Любомилу,она ведь тоже действовала, ннн искала-поехала на брачный слет.Есть половинка или нет у вас-только вы знаете.Связь присутствует,поверьте,если он(она)где то "рядом" ходит равновесие ...Если нет ,не беда,сотворите Very Happy !Искренне надо захотеть.
Цитата:

хотелось бы услышать размышления на эту тему без лишней философии. Я знаю про создание своего пространства любви, и что в этом случае любить будут оба. Но тот человек, который очень очень любит другого отказывается строить родовое поместье. Он говорит, что это бред.

Думаю надо уметь заинтересовать,изменить что то в себе так,чтоб добром веяло,на примере показать своем.Глядишь и потянется...Вот как в книге седьмой("Энергия жизни")-"Жена БОГИНЯ".Свет всему живому необходим,свет человека.Удачи -Jekky- !!! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
BAGIRAlive




Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Московская область

680965СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Pola"]Tara2200,
Цитата:

Как получилось у Любомилы и Радомира, к примеру. Агра погиб (самоубийство), полюбив образ, созданный Любомилой. Любомила не совсем хорошо думала о своих сестрах, а фактически подсознательно желала им смерти, чтобы устранить конкуренцию. Этого хочет любовь?


Всем добра! Поправка: Агра не сам себя убил, стрела врага его пронзила. Спасал он БУДУЩЕЕ, в том числе - свое. В подробностях писать не буду, додумывайте сами. Примеров множество такой любви и в наше время. А вспомните картину "ОФИЦЕРЫ". Какая истинная была Любовь Ивана к жене друга его Николая, Любаше. И он бы, не задумываясь, жизнь свою отдал и за Любашу с Колей, и за Ивана-тёзку, внука их. "Второй такой" он не нашел и к склону лет. Но жил он все эти годы с Любовью в душе, не покидала она его. Достойной жизнь его была. И честен он был в первую очередь перед самим собой. А если бы, любя одну, а жизнь "связав с другой", он поступил, душа его не находила бы покоя.

_________________
"Добродетель никогда не останется одна. У неё всегда найдутся соседи" /Конфуций/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

680972СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Самоубийство" Агры - может, имеется в виду не буквальное, а то, что он в момент смерти (развоплощения) не подумал о том, о чём надо думать в такие мгновения: о Жизни Вечной, о следующем счастливом воплощениии...?

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

680991СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:



"Самоубийство" Агры - может, имеется в виду не буквальное, а то, что он в момент смерти (развоплощения) не подумал о том, о чём надо думать в такие мгновения: о Жизни Вечной, о следующем счастливом воплощениии...?



конечно, имеются в виду мысли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

680999СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200, согласен. Согласен также и с тем, что мы воплощаемся "попарно", ведь в развоплощённом состоянии все половинки Соединены, и, планируя свои земные действия, планируют и ВСТРЕЧУ. Но не всегда так, чтобы она была скорой и лёгкой. Иногда (особенно в наши непростые времена) лучше не встречать Её (настоящую, дополняющую тебя до Целого) пока не разберёшься основательно, что к чему и почему...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


681004СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что любовь с первого взгляда есть. И половинка - тоже. Это должен быть человек, который тебе интересен, который тебя понимает. Это должна быть твоя и только твоя девушка. Ужиться-то с кем угодно можно. Но наиболее оптимальный вариант с учетом всех-всех-всех качеств, черт и особенностей - это и есть Та Самая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

681005СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А насчет того, что "Любомила не совсем хорошо думала о своих сестрах, а фактически подсознательно желала им смерти, чтобы устранить конкуренцию." - думаю, вы малость переборщили...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

681036СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А насчет того, что "Любомила не совсем хорошо думала о своих сестрах, а фактически подсознательно желала им смерти, чтобы устранить конкуренцию." - думаю, вы малость переборщили...


"Новая цивилизация", ч.2, гл."Любовь как полноправный член семьи":

"...-Он тоже пил, потом кувшин отдал Екатерине. Не мне, бабулечка, а ей, разлучнице моей, Екатерине. И ей, не мне, сказал "спасибо". Она, дылда здоровая, пока я за квасом бегала, о чём-то говорила и на него смотрела. Он тоже на неё смотрел и улыбнулся даже. Сестра родная - разлучница моя. Дылда она.
- К чему ж ты на сестру в обиде? Вины в ней нет. В тебе вина...."

гл."В ведрусской школе и любовь преподавала":

"...- Не буду никого просить, - вдруг выпалила, забывшись, Любомилка и даже ногой топнула, - соперницы они мои.
- Соперницы? А в чём? - спросил серьёзно старец.
И не стесняясь Любомилка отвечала старцу:
- Есть мальчик, лучший он из всех, он на меня внимания не обращает, потому что эти дылды вырасти раньше меня успели. Они всё время улыбаются ему..."

Слово "дылда" легко заменяется на любое ругательное.
Интересно, что это за светлые чувства бушуют в Любомилке?
Ревность, обида, гнев - это агрессия, направленная на другого человека.

Может, это другие чувства, тогда какие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

681087СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я считаю, что для каждого мужчины создана своя женщина. Они рождаются в тех местах и при таких обстоятельствах, при которых могут легко встретиться, они чувствуют друг друга, знают друг друга.


И я так считаю (забыла отметить).

Цитата:
Интересно, что это за светлые чувства бушуют в Любомилке?
Ревность, обида, гнев - это агрессия, направленная на другого человека.


Живые и непосредственные у Любомилки реакции. Знакомы женщинам. Но направили их в нужное русло. Не на разрушение. Ведь, по-моему, о детской любви и отношении к ней взрослых глава была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


681148СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...Tara2200 ,у тебя сестра есть?У меня да....Из личноно опыта говорю-мы совершенно разные!СОВЕРШЕННО равновесие .Родная она мне,но все поражаются,когда узнают,что сестры мы Question .Она совершенно не восриемлет мечты и помыслы Анастасии,даже дурой меня обзывает,ругались даже Idea ...Но не дай Бог меня обидет кто(даже шуткой не удачной)...Даже помница дрались пару раз ржач ...ЛЮБЛЮ ЕЕ Ищу свою половинку ,ОНА КРОВИНОЧКА МОЯ,ХОТЬ И ДЫЛДА! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 56 сек.:
Поделтесь девушки и юноши,всегда ли общий язык находите с родными братьями и сестрами?Или это только мы с Ниночкой такие...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

681162СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 2 сестры. Я посерединке))) Общий язык нахожу с обеими, а они друг с дружкой через меня. Но младшая для меня лучший друг на земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB