Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

680637СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
bischik примеров для того что бы быть здоровым полным полно. Всё дело в желании трудится, напрягать себя............
..........зачем ? ........проще просто рассуждать о том, что так далеко
так вот в том-то и дело, что когда для сохранения здоровья нужно трудиться да напрягаться, народ идет по "легкому" пути искушения...
Никто не вспоминает слова Иисуса о широких и узких вратах... равновесие

На самом деле пока не так уж и много примеров в плане питания и образа жизни вообще.

Хотя, естественное питание (сыроедение), данное нам Творцом, не должно быть напряжным, просто нужно осознать его значение и реальность, а для этого очень помогут живые примеры. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

680860СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rusech, согласен с тобой.
Те растения, что сегодня на прилавках - это Китай, Польша и Аргентина. А это значит - они должны быть очень устойчивыми к дальней транспортировке. Представьте - грушу везти из Аргентины!
Большинство из таких продуктов - ГМО, почти все с пестицидами и стимуляторами роста.
Вон у нас , в Омске китайцы разводят в своих теплицах помидоры, капусту и огурцы. По телевизору показали, что для их быстрейшего выращивания они используют разные химикаты. Их продукты действительно первыми появляются на прилавках, и производство - Омск. Покупатели думают - наши, значит, чистые и берут. А на самом деле - дерьмо и невкусные. Куда вкуснее Узбекские.
Кстати, в Китае запрещено продавать на внутреннем рынке ГМО, а вот экспортировать - запросто.
Так что выход - запасаться летом и свой огород. Ну и выбирать по вкусу. Многие красивые на вид фрукты на деле - такое Г. А невзрачные или подгнившие - очень даже ароматные.
В любом случае - сыроедение более полезно для своего здоовья, чем мясоедение. Кстати, чистого мяса, без стимуляторов, без антибиотиков и добавок вы в России такде не найдете сегодня - даже в деревнях - там тоже стараются придать скотине товарный вид и как можно поскорее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

680864СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пойду-ка я на обед: сварю картошечки (сам вырастил), положу грибочков соленых-рыжиков (сам собирал вдали от городов и весей), покрошу в них лучка едреного (сам вырастил), сметана и хлеб из магазина (понимаю что порчу сказку, но не вру) и сожру все это с привеликим удовольствием. Заварю потом чай на травах: мяту, иссоп и тимьян положу, добавлю котовник, мелису, немного душицы и выпью его с не менее великим удовольствием (пошел однако, а то слюною подавлюсь).

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

680879СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, так никто ведь не заставляет сыроедничать. Забавно, что в другую сторону так не действует.

Как бы сказать - если мыться не хочешь, чего в баню ходить! Да людям рассказывать, что немножко грязи полезно для здоровья.
Привожу специально параллели наглядные, да смешные - запоминаются лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mira-bella
680886СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

680888СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, Да я вообще не по теме, просто почитал и есть захотел, А насчет сыроедничества, я не за и не против, летом, осенью с удовольствием ем свои овощи, фрукты, пришла зима -пища несколько изменилась. А вообще я рад, что вы определились для себя, а в тему зашел, чтоб аппетит нагулятьSmile)))

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

680895СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, так мы значит те "голодаюшие дети из Африки", пугая которыми некоторые мамы пытаются у детей аппетит на кашу поднять? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

680967СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mira-bella писал(а):
Привет сыроедам и не только. Вот читала, думала....
Кто занимается сыроедением напишите пожалуйста рацион питания на неделю сколько( ) чего( ) и когда ( утром в обед вечером..) Хочу попробовать. Very Happy Very Happy Very Happy
Читайте соседние темы о сыроедении, там обсуждалось это и не только... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
igorkam
680982СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

680984СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю главный минус сыроедения это то что человек много времени думает о еде и говорит тоже на эту тему а ведь такой проблемы питтания изначально не должно существовать для человека -ешь то что под рукой так задумано создателем и не думай о еде чтобы не отвлекать мыслб от творчества.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


681006СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ли сыроедение повлиять на обострение каких-либо заболеваний?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

681027СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Matvey_Bakhorin,
Цитата:
Может ли сыроедение повлиять на обострение каких-либо заболеваний?


Думаю, что нет. Заболевания проходят, так же как и после лечебной диеты. Единственная разница, что эта "диета" - образ жизни. Конечно могут быть разные кризисы, вследствие перестройки организма. В любом случае, все индивидуально. У меня вообще проблем не было при переходе, только есть хотелось в начале.
Пока на себе не проверишь - не узнаешь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

681083СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, да.
У Норбекова - "Болезнь уходит через обострение".
У меня болячек немного, но вот кожa - сначала была почти ужасной - шелушилась, воспалилась. А потом прошло - и стала куда красивее чем была.
Тут как, организм сначала все распихивал по углам - все шлаки, яды и прочие неполезны вешества, которыми его кормили.
А теперь силы есть из углов доставать (от этого и обострение) от этого избавляться.
Кстати, кажется у Брега - если обострений не наступает - это плохо, организм не имеет сил бороться, "исправляют" обливаниями холодной водой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jdigreze



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РХ, Белый Яр

681324СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Как бы сказать - если мыться не хочешь, чего в баню ходить! Да людям рассказывать, что немножко грязи полезно для здоровья.
Привожу специально параллели наглядные, да смешные - запоминаются лучше.
Где грязь?! 8O Это не грязь, это мокрая земля! Wink
Кстати, кто сказал что мыться полезно? Особенно как это делают современные люди - мыло, шампуни, гели и прочая бытовая химия. Если уж мыться, то просто водой.

А вообще, правильно iwapet заметил минус сыроедения - много букв, ой, простите - слов про питание. И в большинстве для чего? Для того, чтобы набить себе цену - мол я такой весь правильный. Куда деваться?! При неограниченном ассортименте пищи, человек сам выберет что ему полезнее, при условии, что отпробует сначала каждого по чуть-чуть.

На мое личное мнение, для среднестатистического человека гораздо полезнее не сыроедение, а умеренное питание. А самая большая проблема современных людей - чревоугодие, суть обжорство. Когда по неписанному рецепту врачей три раза в день набиваем туго живот всем, что под руку попало.
Я вот смотрю на детей, они еще этого рецепта не знают, носятся весь день, забегают только чтоб стакан молока выпить... А взрослые ругают - "НАДО ЕСТЬ!! НАДО!!!". Вот оно - принуждение к обжорству. А дети - сама непринужденность в питании, что и есть для меня истина.

Так что, уважаемые адепты сыроедения, хватит на всех углах кричать о своей правильности! Кушайте на здоровье! Но не нужно создавать очередной культ еды - "сыроедение". Кто хочет, тот сам начнет придерживаться сырого растительного рациона, кто не хочет - того и "на веревке не затащишь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

681338СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, ну ладно, здесь на форуме сложилось обшество по интересам. И как любое обшество по интересам, делятся опытом и утверждают о своей правильности. (Даже кактусоводы уbеждены, что ра3водить кактусы полезно для здоровья)

Тут приходит еше товариш - и начинает рассуждать о том, как вредно сыроедить (ну мягко так, "я б тоже начал, но вот пестициды-гербициды, а с домашнего - вообше паразиты появляютcя") Ну не хочешь мыться - не ходи в баню! Сиди дома и уплетай котлеты! Никто же нe лезет рукой черeз интернет и не отнимает эту котлету!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB