Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идея продвижения родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

670486СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.
Меня зовут Айдар. Я из Казахстана. Хотелось высказать свое видение, по поводу происходящего на сегодняшний день.
Четыре года назад, мы брали землю около одного города Казахстана. Земля оказалась суглинком, то есть копнув на лопату ты упираешься в глину. Нас было около 50 семей, то есть потенциал приличный. Были некоторые люди, которые привозили землю в мешках и выкапывая лунку глубиной с метр и радиусом с метр, засыпали туда землю, чтобы посадить дерево. В общем условия были жесткие и постройка поместий прекратилась. А вообще, у нас есть возле города плодородные земли и вообще нашу область сравнивают со второй Швецарией. Но я хотел бы поговорить о не неудачах, а о том какие есть выходы из положений.
Во первых хотелось напомнить слова Анастасии, что при существующих законах можно организовывать Эко поселения с родовыми поместьями.
В доказательство могу сказать, что когда мы брали землю 4 года назад, то мы взяли 170 гектаров оформив на крестьянское хозяйство на 50 лет, за небольшие деньги в пределах 300 долларов. Была организованна инициативная группа, которая занималась этим вопросом. Но в общем из-за неплодородия почвы, наше движение остановилось. Некоторые собирались уехать в Россию в созданные поселения, и продать все свое имущество, но я думаю, что это большое заблуждение с их стороны. Как говорит Анастасия "Наведи сначала порядок где живешь". На сегодняшний день все чего-то, кого-то ждут. Хотя на сегодня, в нашем государстве принят закон, что каждый совершеннолетний гражданин Казахстана может взять бесплатно 25 соток земли. Теоретически можно бесплатно взять 100 гектаров земли, если оформить ее на 400 человек. Понимаете, суть в том, что все чего-то ждут, а вдруг это что-то не настанет или настанет очень не скоро. Вся проблема в том что такие люди есть во всех городах бывшего Союза. Им всего лишь нужна возможность действовать. Честно говоря, я вижу выход в том, что проблемами организации и оформления земли, должны заниматься ЮРИСТЫ. В каждом законе есть дыры через которые можно действовать в рамках закона во времени и пространстве. В любом государстве бывшего союза такие дыры есть. Просто при создании родовых поместий, от не знания закона, инициативные люди толкаясь в кабинетах администраций, сталкиваются с однотипными проблемами и у них со временем опускаются руки, а остальные люди ждут. ЖДУТ ВОЗМОСТИ НАЧАТЬ ЗАКЛАДКУ СВОИХ ПОМЕСТИЙ. Например на средства, которые были потрачены центрами на отправку людей на сьезд Народной Партии, могли бы реально быть потрачены на приобретение нескольких земель для родовых поселений в разных городах. Нужно всего-лишь оплачивать работу Юристов, которые могут ездить в камандировку любого города Союза, и грамотно оформлять землю в рамках Закона, давая обычным людям ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧАТЬ ЗАКЛАДКУ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ. Партия конечно это хорошо, но на сегодня видно, что кроме поедания в мировую арбуза, ничего пока не в состоянии сделать. Все силы, как мне кажется на сегодня, нужно обратить на грамотное оформление земли около всех крупных центров с грамотным информированием населения этих центров (это люди, которые ждут кого-то). Со временем эти поселения будут примером для всеж жителей городов.
На счет финансирования можем продумать всем миром. Людям нужны грамотные универсальные схемы, которые будут работать во всех условиях. Это могут потянуть только грамотные ЮРИСТЫ.
И кстати на сегодня есть программы, которые позволяют проводить конференции, через интернет при обычной модемной связи в любое удобное время. То есть, чем ездить и собираться где-то в одном месте, тратя на это средства, можно просто собираться в сети и обсуждать любые проблемы в реальном времени. Со временем у них должен запуститься проект, который позволит общаться в комнатах конференций видя друг друга через веб камеры, наподобие круглого стола.


Хотелось бы нарисовать свое видение продвижения и расскрытия этой темы.
В каждом государстве СНГ, есть свой Главный Закон о Земле и он также является законом для всех областей и регионов этих государств. Думаю, что в этих Законах, есть множество способов приоретения и использования земли. Мне представляется важным, нахождение самого оптимального способа и использования его для всех, то есть для совместного творения и радости от созерцания его для всех. Попробую пояснить это на простом примере. Когда в 1994 году я открывал фирму, то обратился в юридическую контору. Они подготовили по готовым шаблонам пакет документов, нотариально их заверили и прогнали их через юстицию. На это дело у них ушло 2 недели. Этот срок зависел начисто от юстиции, юристы же потратили на изготовление пакета документов, думаю в пределах часа. Если бы я лично составлял документы, бегая по кабинетам, то потратил бы время и усилия намного больше, чем эти две недели, если бы вообще добрался до цели, возможно плюнул бы на это дело на пол пути от безысходности. Я это говорю к тому, что сейчас многие тратят неимоверные усилия для аренды или приобретения земли в частную собственность. Кто-то покупает землю за 2500$ за 1Га, кто-то говорит что сотка стоит таких денег, а кто-то арендует землю за 500 рублей в год. Но мне представляется, что есть варианты оформления земли, более рациональные и универсальные в каждом государстве. Их просто нужно найти, а эти 2500$ могли бы использоваться, скажем на покупку автомобиля (маршрутное такси) для поселения или организацию инфраструктуры поселения. Не думаю, что стоит покупать сейчас землю за бешенные деньги, так как со временем (думаю стоит довериться словам Анастасии) будет принят Закон о Земле, в котором 1Га будет даваться бесплатно. Это должно произойти, когда Депутаты и Главы Государств реально увидят райские сады и поймут Смысл Творимого Райского Сада. Если помните, то в одной из книг В.Мегре депутат приняла решение внести в Думу вопрос о Земле после того, как посетила исправительное заведение и увидела Творимое Заключенными. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так чем бы могли заниматься юристы? Допустим, в России среди читателей ЗКР и тех кто посещают эти форумы, должны найтись люди из числа юристов. Допустим, 2 человека (юриста), общаясь между собой, с легкостью могли бы найти в законодательстве России оптимальное решение по оформлению земли для поселений. Они могли бы составить пакет документов (фабулы), который бы работал на всей территории России. Клубы Анастасии и инициативные группы в городах, могли бы на прямую обращаться к ним и получать нужные подсказки и рекомендации по оформлению земли, а также также нужные документы, что намного бы облегчило физические, эмоциональные и психические ресурсы действующих людей. То же самое можно сделать и в других Государствах бывшего Союза. Думаю, что при таком организованном подходе, количество поселений намного бы возросло. И люди не уезжали бы с насиженных мест например в г. Владимир, оставляя своих родных, друзей, знакомых и похороненых не подалеку предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

672093СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может прямо на сайте создать юридическую консультацию ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

676364СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если делать на сайте консультацию, то по моему много энергии и времени у юристов будет затрачиваться на ответы и донесение нужной информации для людей. То есть кто-то будет задавать вопросы не по теме, кто-то из любопытства, а кто-то просто так. И ответы юристов будут не эфективные в плане действия.
Мое предложение. Например, трое человек с юридическим образованием, связавшись друг с другом в этом форуме, могли бы изучить данный вопрос в соответствии с существующим законодательством и найти оптимальные решения для людей или групп людей, которые хотят действовать. Оказать им консультативную и документальную поддержку для организации родовых поселений. Я убежден, что есть оптимальные решения в сложившейся ситуации на сегодняшний день по Закону о Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB