Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родители Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

361672СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Naduxa писал(а):
А мама тебе пока это говорит, вот будет тебе 18 лет, тебя уже по закону нельзя будет заставлять . Надо продумать свои планы на будущее.

Аха, потянуть резину до 18, когда мама не сможет по закону заставлять.8O Это ж до какого маразма надо дойти, чтобы с мамой по закону РФ общаться... мда... Ну дык вот, подождать до 18 и вместо ВУЗа пойти в армию - там быстро уму разуму научат, и как строить РП ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

601857СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может не совсем по теме,но мне хочется "услышать" мнения по поводу проживания родителей вместе с молодой семьёй.
Как вы считаете,должно ли быть обязательным их присутствие?
И есть ли веские аргументы,говорящие об обратном?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

602135СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спустя два года почитала....мда...розовые очки это конечно хорошо в какой-то момент, но слава Богу, что они были в таком возрасте

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

604135СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы о заочном обучении не думали? Будет Вам и диплом, столь вожделенный мамой, и времени свободного для реализации своих проектов куча.
А насчет проживания с родителями - в идеале это так и должно быть, но ведь в действительности все иначе. Наши родители искалечены тоталитарным воспитанием и по другому не могут. И здесь меньшее из зол - уйти из семьи.
А главное - анализировать их ошибки, и работать над собой, чтобы наши дети в свое время имели в нас опору и поддержку, а не вели такие вот разговоры.

_________________
Литература для думающих родителей (домашние роды, ГВ, критика вакцинации и иных вредоносных медвмешательств, фитотерапия, гомеопатия) Пишите на privivki@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катена

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 34
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

617133СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может не совсем по теме,но мне хочется "услышать" мнения по поводу проживания родителей вместе с молодой семьёй.
Как вы считаете,должно ли быть обязательным их присутствие?
И есть ли веские аргументы,говорящие об обратном?



Так это смотря какие родители...

Я со своими договорилась, что жить буду своей семьей обязательно отдельно - ради своего и ихнего спокойствия:

Очень уж я громкая и активная, меня одной уже оч-чень много ( а детки пойдут, так это вообще весь дом превратится в карусель на колесиках! ) А родители мои любят побыть в спокойном одиночестве, чтоб никто не мешал... Сейчас мы почти живем вместе с родителями - и даже в просторной четырехкомнатной кварире нам тесно.

Кроме того, я еще и страстная сыроедка, в отличии от мамы ( а она - убежденная мясоедка, да к тому же детский врач )

Да и взгляды на образ жизни в целом, и на воспитание детей у нас рознится..

Но есть и другой аспект:
Пока мне не исполнилось 16 лет, мамины родители жили с нами. Это было морально тяжело для всех. В доме не может быть две хозяйки, или два хозяина по определению. Каждая молодая пара хочет вить свое гнездышко, обустраивать свое пространство любви ( это я основываюсь на своих наблюдениях за жизнью многочиссленных знакомых)

Хотя, есть же люди, которых устраивает прийти в уже созданный кем- то уклад, полностью принять и поддерживать его?
-------------------------------------------------------------


Жизнь в РП, я полагаю, полностью отличается от привычной нам городской, и возможно, там все отношения будут несколько иными...

Это каждый должен выбрать по себе..
--------------------------------------------------------------------------

Когда мне мамочка выдвинула аргумент, что дедушка и бабушка присматривают за ребенком, пока мама и папа работают, у меня тут же возникла в голове ассоциативная картинка:

Папа и мама " работают " В РП ( я сейчас исхожу исключительно из своего образа жизни, профессии и увлечений ) Мама занимается творчеством: шьет, пишет и рисует, плетет и т п., Папа - Все время что- то стругает, вырезает, придумывает ( в общем, тоже творит ). Кругом - Пространство Любви и Радости: Плодоносят овощи, растут фрукты. ( А даже, если и зима - мороз и воздух и удивительный волшебный заснеженный мир). Еда - все свое, свежее и вкусное..

А Дитятко в это время в городе у бабушки с дедушкой... "Съешь, малыш котлетку! Выпей, маленький чаю с булочкой!.. ( Я уже в шоке, т.к. не всегда была вегетарианкой и сыроедкой, и ЗНАЮ, КАК ВКУСНО ГОТОВИТ МОЯ МАМА!!!! ) В Итоге - ребенок укутанный во сто шуб гуляет на улице, а бабуля с дедулей постоянно переживают, как бы с ним чего не случилось.. Питание - отдельная статья. А также телевизор, Игрушки "для умственно отсталых"... и прочее...

Я о своих сужу по собственному опыту. Для меня - бабушка с дедушкой, жившие в деревне ( куда меня закидывали на лето) и бабушка, жившая с нами - это были два разных мира! В городе принципиально иная обстановка, ребенку многое не позволяется, из-за чрезмерной опеки и волнения за него.
-------------------------------------------------------


Вы скажете, надо больше доверять ребенку, мол, сам выберет? Не спорю! Но очень часто сталкиваюсь со следующей ситуацией: если у родителей и их родителей разные взгляды на воспитание ребенка ( соответственно, внука) то страдает в первую очередь сам ребенок -

К примеру: мама разрешила, бабушка запретила. Как вы думаете: Как поведет себя ребенок, и что произойдет дальше? ( я подобных ситуаций наблюдала множество - я имею пед.образование и иногда подрабатываю няней. Кроме того у меня много знакомых молодых семей, а также многое помню по своему детству)
----------------------------------
И еще напрашивается у меня логичный вопрос: зачем рожать, если потом спихивать ребенка на родителей?
----------------------------------


Вобщем, мама не устояла против моих аргументов. Хотя, я знаю, что ею движет- какой же бабушке не хочется понянчить внучат? Да и ярая городская жительница, она переживает: как мы там будем жить на природе-то? Без удобств.. (со второй мамой та же история)

Но я для себя решила: обустрою РП, а потом уже приглашу погостить родных. Неизвестность пугает! Пусть посмотрят сами, как это - жить в РП. А вдруг захотят поселится с нами и перенять наш образ жизни?

И если вдруг такое случится, то вот тогда я и буду думать, как это: жить вместе с родителями вместе, но в РП? ПРинципиально новый опыт, блин!RazzRazzRazz

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
И еще: родители часто навязывают свое мнение, искренне полагая, что так будет лучше! Они исходят из свои убеждений, как жить в этом мире.

Но у каждого своя голова на плечах. Если что-то решил - докажи, что ты это сможешь! Не надо спорить и пререкаться, надо действовать!

Когда я заявила, что хочу поселиться в РП, моя мама посчитала это глупыми фантазиями и по-настоящему испугалась, когда я перестала есть мясо, занялась поиском участка, перелопатила весь земельный кодекс ....

Ей по ночам снились кошмары о том, как мы с детьми живем в полуразвалившейся избушке, отощавшие, босые... Rolling Eyes

А потом, видя мое упорсво, сдалась! Даже рисует "свои" радостные картинки: "Вот разведешь в пруду карпов, а я приеду и нафарширую их..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пушистая




Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 10



617211СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет совместного проживания тоже постоянно думаю, все-таки склоняюсь к тому что проживание общиной, семьей. родом - очень естественно для человека, легче выживать.
Только Дело в том, что мы не можем договариваться друг с другом, а некоторые из наших близких просто неадекватны - поэтому приходится разъежаться!!! Sad
мы тоже жили со свекрами, теперь отдельно, сын до сих пор (прошел уже год) предлагает жить вместе, Сыну - 3 года: Мама давай жить, там с бабушкой, дедушкой, дядей тетей и моей сестренкой Smile .
Кстати вопрос общения с другими разновозрастными детьми тоже легко решается в общине

_________________
все мечты сбываются, особенно мои Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674630СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тётя моя сказала очень хорошее правило по жизни:
"СНАЧАЛА ПОЛУЧИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А ПОТОМ УЖ ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ НЕГО", т.к. историй о том, что теперь уборщиц берут только с высшим образованием, гораздо больше, нежели историй о том, как кому-то повезло без образования устроиться...

Я сейчас на 4 курсе технического вуза, и эти колебательные контура, транзисторы, варикапы, теристоры, диоды, антенно-фидерные устройства, четырёхполюсники, микропроцессоры, цифровая обработка сигналов, операционные усилители, приёмники и передатчики, а также множество другой "ерунды" кажутся настолько бесполезными в моей жизни, что я частенько делюсь с однокурсниками:
- Да проще научится общаться телепатически, чем выучить ВСЕ это!!!! (я учусь в институте связи)
Но я учусь из-за непредсказуемости нашей жизни, к сожалению мы не умеем ею управлять... Вот приду я на землю своего будущего РП, и что? Это в книжках всяких так безоблачно, а в реале? Может меня вообще всё это разочарует? И куда я без диплома?
А родителей своих я очень люблю, хоть меня и лупили нещадно в детстве. Они всю жизнь прожили на копейки, потому что без образования, а сейчас так радуются, когда я и медаль получила в школе, и бесплатно поступила (съэкономила 60 тыс. в год), и работаю после занятий и полностью обеспечиваю себя сама, они так рады!!! Как приятно радовать ихновой отметкой, как ребёнка новой игрушкой, как приятно когда не родители тебе, а ты родителям привозишь гостинцы, подарки и просто денюшку в мамин кошелёк прячешь - ведь обрадуется неожиданной "заначке" Smile
Я одна в семье, и это счастье - оправдывать надежды любимых мамочки и папочки!
Не ругайтесь, не ссорьтесь с родителями - просто обнимите их и скажите, как вы их любите!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB