Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

666307СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 10:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В. Мегре, книга 8.1, стр.135:
"Единственным противодействием разрушения государства и уничтожения значительной части его населения является программа Анастасии.
"Но, - резонно может заметить большинство читателей, - зачем же Вы продолжаете обращаться к тем, кто не имеет власти и не способен что-либо менять?". Отвечу.
Первое. Уважаемые читатели, я ведь обращаюсь не только к власти, а в первую очередь к вам, в надежде, что мы совместными усилиями сможем понять ситуацию, в которой оказались. В надежде, что эта ситуация будет изложена в вашей интерпретации в Родовых книгах. Это обязательно необходимо сделать. Иначе незавидное будущее ждёт не только нас, но и наших детей."
"Потому обращаюсь к вам, мои читатели, с просьбой: давайте искать вместе слова, понятные разным слоям общества".

(Выделено Ризаевой Н.Н.)

Прошло достаточно времени с момента выхода этих строк. Состоялись и события для анализа. Возможно, тема покажет совместное участие в поиске слов и понимании ситуации.
Наталья Ризаева.

Шанс:
- Создание в России условий для обустройства гражданами Родовых Поместий (идея, изложенная в книгах В.Н. Мегре)

- Финансовый проект "Родовое поместье"
________________________________________________

Статьи Н.Ризаевой

Образ Денег и Схема Оборота Денег – что важней?
Дань, Образ Денег и жизнь, достойная человека
Паспорт Денег описывает национальную денежную единицу
________________________________________________
Мерные рейки Англии как форма обеспечения денег - http://forum.anastasia.ru/post_932580.html#932580
________________________________________________
Тема является мнением-анализом сложившейся ситуации.


Русская версия Russia Today: http://russian.rt.com/

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 28 Мар 2013, 10:14


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 14 Янв 2012, 21:58), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, sns111, Светлана К., Захаров Евгений

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

673621СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, это что я уже видел и пережил. Ничего страшного. И скорее всего так не будет. Будут производить только то, что действительно требуется. Опять на дачи все рванут спасать человечество. Не помрём. Не забыли ещё откуда продукты берутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

673624СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Не забыли ещё откуда продукты берутся.

По радио слышал:

Мужик рассказывает: Пришел в компьютерный магазин новую мышку покупать. Выбрал, подаю кредику продавцу, а он её возвращает и говорит, что только за наличные продаст. А я уж забыл, когда их в кошельке носил... Пришлось без мышки уйти. )))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kleist




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 227

Населённый пункт: Смоленщина

673640СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно»…

Хотите верьте, хотите – нет, но я еще два месяца назад говорил: «ребята, покупайте доллары!».
Угу.
Ребята показывали на меня пальцем, крутили им же у виска и отвечали с ухмылками, словно недоразвитому: «ты чё, Клёст, какие доллары – кризис же грядёт! Америке кирдык, а нас если и затронет, то так, слегка…»
Прошло время. Пришел кризис. Угу.
Америке типо кирдык, нас затронул типо слегка.
Доллар два месяца назад был 24, сейчас 28: Те, кто крутил у моего виска, уже потеряли 20%, но продолжают показывать пальцами на кирдык, который типо их слегка не затронул.
Хочу теперь спросить у односайтников: а вы-то какого итога от кризиса ждете? Что всё как есть рухнет и человечество вернется в Каменный Век?! Что в США начнется Гражданская война №2 между банкирами и риэлторами, в которой поубивают друг дружку все, у кого были акции промышленных предприятий?! Что пром.предприятия не токмо в США, но и вокруг них рухнут, погребя под своими обломками всё оборудование, которое никто более не сподобится воссоздать?!

В теме пять страниц, насколько я вижу. Вот интересно мне: хоть один человек, который считает себя экономистом, тут за это время отметился???

_________________
"Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

673657СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kleist
Цитата:
Хочу теперь спросить у односайтников: а вы-то какого итога от кризиса ждете? Что всё как есть рухнет и человечество вернется в Каменный Век?!

Скупать доллары тоже не выход. Ну если временно наварить на них, и то если их много.
Уже слышны предложения наших экономистов отказаться от доллара при продажи газа, нефти, металла. Почему бы и нет? Было предложение продавать за золото. Думаю не стоит бояться политики изоляции экономики, это уже никак не отразиться на внешней политике, как было при СССР. А сейчас можно просто зафиксировать этот несчастный доллар, как это было недавно у нас и как есть в некоторых странах. Другой вопрос в чьих это интересах? Наверно кого-то этот кризис в такой интерпретации очень устраивает.
Нефть откатилась на уровень 2004 г. Ну и что, разве тогда мы плохо жили. Напрягает одно - "тенденция однако" , как говорил чукча.
Посмотрите, все жалуются на нехватку ликвидности (реальных денег), но боятся включать печатный станок, почему?
Все страшно боятся инфляции. Инфляция - это экономический хаос, какой был у нас в начале 90-х, который и спровоцировал внедрение доллара. Но это в одной стране, а если во всем мире. Кто поможет?
И все понимают это. А вот хождение параллельных денег в виде акций, облигаций и других бумаг допускается и даже не контролируется.
Но если все деньги обесцениваются, то возникает вопрос - есть ли смысл вкалывать как лошадь, тем самым развивать экономику страны? А если не будет развития, то рано или поздно произойдет деградация, причем в мировом масштабе. Последствия не предсказуемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

673666СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По радио слышал:

Анекдот по теме:
Подхожу к банкомату снять деньги с карточки, а он у меня 1000 руб. просит взаймы на неделю.

Цитата:

а вы-то какого итога от кризиса ждете?

С курсами пока все слишком неопределенно. ЦБ для поддержки курса рубля истратил за месяц 60-70 млрд.долл. Если так дальше пойдет, то ЗВР хватит на несколько месяцев, а потом курс резко вырастет. Возможен и противоположный вариант, когда США кирдык настанет, тогда возможно курс доллара немного упадет, хотя прямой связи вроде нет.

Разные экономисты говорят взаимоисключающие вещи. Smile
Kleist,
А давайте свой прогноз по курсам на конец года, тогда и сравним Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Juravlev




Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Пермь

673673СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рискну высказать крамольную мысль:кризиса не существует.Как хотите, но это так. Я всегда говорю: один глупый сказал - остальные поверили. Деньги это идея, и они начинаются с мысленной установки конкретного человека. Вы можете мне не верить но одних людей кризис коснулся очень сильно , а других почти не коснулся. Почему?-Мысленная установка!!! Один себе позволил не обращать внимания на кризис, а другой себе не позволил проигнорировать кризис.И вс е разговоры на тему: "я предупреждал" теряют смысл.Все советы по поводу вложения денег в какие-то доллары или акции теряют смысл. Ваша мысль первична. Есть масса экономистов и все дают противоположные советы.Причем есть экономисты из первой группы и из второй и от этой "печки" они пляшут. Ваше дело не думать куда деть деньги а наблюдать за ходом своих мыслей. Сейчас скажу какие мысли у вас должны преобладать:"Я знать не знаю что такое этот кризис.У меня есть свои цели и задачи.Я не отталкиваю и не принимаю кризис я его просто игнорирую. Я получаю удовольствие от мысли, что моя цель уже достигнута (какая фантастическая она б не была). Кто бы что не говорил мои позитивные настройки не собьются. У меня есть абсолютная решимость иметь и действовать. Я не принимаю правила игры деструктивных сил. Я слежу за уровнем важности своих эмоций по поводу неприятных новостей и они меня не трогают, более того все неприятные и рнегативные события своей волей я объявляю благоприятными.Я хозяин кризиса и не даю развиться ему ни на миллиметр. Никто не может меня переубедить в положительности моих настроек. Исходя из постулата, что человек сам является кузнецом своего счастья, я принимаю мысль , что мой мир добр ко мне и даё только самое лучшее. Я не дам кризису поселиться в моей голове и теле подобно вирусу и с меня начнётся и продолжится процветание меня, моей семьи, моей страны и всей земли." Каждый сам может добавить что-то от себя. Пожалуйста не надо придумывать отговорок и причин, что именно у вас-то другая ситуация и вам это не подходит.Подходит, поверьте. Каждому потребуется разное время на осознание моих слов, но рано или поздно начнётся лавинообразный поток позитивных мыслей, выводящихлюдей на светлые линии жизни. Здесь важно не то, что нужно сделать для преодоления кризиса, а то как нужно мыслить для того что бы он сам исчез.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 34 сек.:
Для нас кризис это большой шанс, каких у нас давно не было.Шанс проверить себя, свою стойкость , шанс не быть запуганными разными голосами.Отнеситесь к "кризису как к началу пути к процветанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

673687СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Алексей закон о РП можно рассмвтривать как один из способов донесения идей Анастасии так что думаю польза может быть.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Juravlev,
Цитата:
Для нас кризис это большой шанс, каких у нас давно не было.Шанс проверить себя, свою стойкость , шанс не быть запуганными разными голосами.Отнеситесь к "кризису как к началу пути к процветанию.

Я тоже так думаю что для людей думающих это способ продвижения новых идей и как следствие может привеести к процветанию.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 40 сек.:
Цитата:
Они считают, будто бы экономика удел экономистов. Но это не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки.
Получается что во многом кризисс связан с появлением новой идеи и как следствие перераспределением финансовых потоков или можно сказать идет борьба среди жрецов и побеждают те кто соображает быстрее.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

673717СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Dumka, это что я уже видел и пережил. Ничего страшного. И скорее всего так не будет. Будут производить только то, что действительно требуется. Опять на дачи все рванут спасать человечество. Не помрём. Не забыли ещё откуда продукты берутся.

Smile Да, конечно, ничего страшного. Пережили как-то перестройку, переживём и это. "Что немцу смерть..." и т.д.

iwapet,
Цитата:
Dumka, Алексей закон о РП можно рассмвтривать как один из способов донесения идей Анастасии так что думаю польза может быть

Ну...

Во-первых, конечно, потенциальный указ не будет ни идеи рекламировать, ни разъяснять как надо правильно любить гектар. "Возможность получения участка земли 1 га на человека в неограниченное безвозмездное пользование с правом передачи по наследству" - вот, в сущности, и всё, что будет. Никаких ссылок на Анастасию или ЗКР, никакого обременения участка условиями, стимулирующими человека создавать Пространство Любви, а не дачу или крестьянское хозяйство с тракторами, свиньями и коровами.

Во-вторых, необходимость дальнейшего распространения идей под вопросом. Идеи и так уже достаточно хорошо распространены, чтобы понять, что нужно не распространение, а понимание. Иначе рекламироваться будет дискредитация. Если из тысячи читателей только один что-то делает на земле, а у тех кто делает - пока не очень получается, то на самом деле рекламироваться будет именно это - непонимание и трудности.

Чтобы рекламировать широко - нужны доходчивые ответы на банальные вопросы и устойчивый положительный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

673725СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот что наблюдаю, и это наводит на размышление: норвежская крона резко упала по отношению к рублю. А вроде валюта крепкая, независимая, нефтью подтвержденная, а вот поди ж ты...
А в Исландии уже подсчитывают, как долго смогут продержаться на своих продуктах, оказывается три недели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

673751СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Так вот понимание идей неразрывно связано с их обсуждением в обществе а пока Ошибка образного периода не определена вероятность *наступать на грабли* сушествует а значит опыт будет устойчивым после ее обнаружения -возможно что для тогго чтобы она определилась и нужно чтобы мысль каждого человека заработала или важна некая критическая масса людей для включения мысли у остальных.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

673873СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet:
Цитата:

Вот это укладывается в общемировой социальный тренд: и интересу к технологиями и возврату к жизни на природе. Пока наш народный пиар донес до масс месседж - назад в пещеры, назад собирательству.
Увы - не лучшая мотивация. Не говоря о том, что в корне не верно.

Да собственно тому кто счастлив все эти блага цивилизации не нужны, с милым рай и в шалаше. Технократия - костыль для тех кому плохо. Cтало плохо, тоскливо - послушал музыку, посмотрел телевизор, позвонил знакомому, залез в ванну или поел сладкого, купил бесполезную но греющую душу безделушку, завёл собачку чтобы тебе радовалась или сходил на улицу красных фонарей. А проблема как была так и осталась, ушла из сознания, нет там её. Но почему снова тоскливо а весь мир плоский, двумерный?

iwapet:
Цитата:

Цитата:

Говорил об экономическом кризисе.Считает,что кризис гораздо важнее кризиса 20-30 годов при "Великой депрессии". И выход один-модель Родовых поместей.

Это весточка с конференции в Турции от Анны Арутюновой.
По сути кризисс то и связан с постепенным развалом технократической системы которая всех ведет в тупик и потому и роль создателей РП -выводить из него.

Есть два вида денежных вложений - деньги которые делают деньги (это акции, кредиты, ценные бумаги и т.д.)
и деньги за которые покупается то что ещё осталось непроданным в нашем мире.

Стремясь увеличить экспансию доллара по миру Америка раздула свои финансовые инструменты до непомерности. Но в том то и дело что в мире осталось очень мало такого что можно было бы забрать за кусок простой зелёной бумаги. Доверие к тем деньгам которые делают деньги рухнуло потому как материально они ничем не обеспечены. То есть биржевые спекулянты споткнулись о то что рост денежных средств в разы превышает рост всех экономик мира вместе взятых. А это только следствие политики США по финансовому доминированию над всем миром.

Нужно в разы сокращать прибыльность акций и кредитов, мировая экономика за ними не поспевает, что впрочем и делается, но это полностью подрывает доверие к сложившейся мировой финансовой системе. Так что её коллапс - дело времени.

Другая, скользкая дорожка которую избрала Америка для преодоления дисбаланса - увеличение доли "матчасти" которую можно купить. Это война в Ираке, это спонсирование Грузии, это прихватизация Украинских земель. Везде где силой или обманом продвигается демократия первым делом происходит распродажа национальных экономик в руки западных владельцев.

Сейчас вот останавливаются все металлургические предприятия по Восточной Европе, дело закончится полной их скупкой западными толстосуммами (просто заставить разбазарить как в СССР в начале 90-х не получится, наш народ поумнел).
Цитата:

Общую тенденцию оттока капиталов признают и в правительстве.

Это нормально, хотя и болезненно. Когда необеспеченные деньги убегают из страны это ослабляет зависимость внутреннего производителя от внешних факторов а оставшиеся денежные средства укрепляются. Вопрос в том чтобы эти убежавшие деньги не вернулись снова в Россию за тем товаром в производстве которого они не пожелали учавствовать (или за обанкротившимися от их оттока предприятиями), ибо их вес далеко не тот самый чем у тех что остались работать в экономике страны.

Что значит нехватка ликвидности на Западе из-за которой происходит отток инвестиций из России? Не хватает воздуха далее надувать финансовый пузырь? Надувают там, а ждут что обанкротятся тут обескровленные предприятия. Вопрос в одном - насколько долго хватит средств Стабфонда чтобы смотреть на это шоу? Реально их более чем хватит. Следовательно России этот кризис банкротством предприятий не грозит.

Dumka:
Цитата:

Потому что "кризис" просчитан, запланирован и нужен им. В том смысле, что "верхушка" перераспределяет некие потенциалы средних и нижних звеньев. Вопрос - для чего?

Видимо для того самого - обанкротить неподвластные личному контролю финансовые и производственные структуры чтобы потом их скупить увеличивая тем самым долю обеспеченности своих денежных средств. То есть, кидалово действительно затронет только средние и нижние звенья.

Не важно сколько ты потеряешь нарезанной зелёной бумаги, важно то сколько ты приобретешь матсредств на оставшиеся (кстати, увеличение количества выкупленных предприятий выпускающих продукцию ведёт к росту обеспеченности доллара).

- Что делает Америка?
- Выкупает обанкротившиеся банки.
- А откуда эти банки производили заимствования?
- Из ФРС.
- А откуда берёт правительство США деньги чтобы выкупить эти банки?
- Из ФРС.
То есть покудова заведения были выгодны они были в частных руках, а стали убыточны так легли на плечи американского налогоплательщика. Американский налогоплательщик по этой логике должен будет работать более эффективно чем сейчас (а учитывая его внутренние и внешние задолженности в лице государства, во много крат более эффективно). Скажем откровенно - он этого не может. То есть в таком случае ему остаётся только смириться с военной экспансией своего государства на Ближнем Востоке, на Кавказе, насильственной демократизацией Восточной Европы и Средней Азии.

Цитата:

Наиболее дорогостоящие товары в современном мире - это технологии. Биотехнологии, военные технологии, компьютерные.

Штаты могут организовывать.... А вот разработку новейших или даже новых технологий они никому не отдадут.

А это и есть основное реальное богатство современного мира.

Хочется понять когда в России дойдут до такого понимания. Светлых голов во все века хватало, а вот как только доходит до внедрения, так изобретателю хоть плачь, хоть в ту же Америку выезжай. У нас никак не усвоят прописные истины:

1. Каждое изобретение ценно своим внедрением а не само по себе. Любое достойное новшество должно внедряться независимо от того оформлен ли к тому времени на него патент и прочая бумажная суета.

2. Для проверки работоспособности любого дельного изобретения и его внедрения требуются средства, и в десять раз больше средств для доведения его до рабочего состояния.

3. Эти средства должны поступать на руки изобретателю и только он имеет возможность и право выбирать внедренческие предприятия и фирмы. Любое изобретение без своего создателя обезличивается и становится никому не нужным (обесценивается его важность для того чтобы потом внедрить аналог. Ещё пошла мода покупать изобретателей - брать их на работу с минимальным окладом для внедрения их же идей, естественно когда в таком случае изобретатель придерживает свои лучшие находки для себя).

Для любого изобретателя в первую очередь важна востребованность его изобретения а не денежное вознаграждение.

Конечно, мир изменился и сейчас на коленке редко что изобретается, наука требует хорошей исследовательской базы. Значит нужно её создавать а не ждать с моря погоды. Можно придумать любую самую суперсложную вешь, но если для неё не найдётся условий для воплощения, она уйдёт воплощаться на Запад.

Цитата:

Вопрос то не в этом. Давай ещё посмотрим о чём говорит Святослав. На Украине за 5 лет действия закона есть 8 действующих поселений с общим количеством РП до 200 и 30 "формирующихся"... Мне кажется, тут есть над чем крепко задуматься. В частности - что изменит подобный закон в России? И на законе ли надо сосредотачивать внимание?

Приблизительно звучит как надо ли человеку выдавать зарплату или он и так сможет работать.

Если человеку чтобы получить гектар нужны деньги, то он занят зарабатыванием денег а не возделыванием гектара. Если для получения гектара человеку нужно пройти десятки инстанций то он занят тем что ходит по инстанциям а не строит своё РП.

О чём говорит статистика 8/30, да о том что даже при существующих положительных нормах законодательства человек годами оббивает пороги кабинетов чтобы получить заветное разрешение (в 8-ми из 38-ти случаев, если не гораздо хуже из за скрытых вариантов). Сколько тех случаев когда людям было просто отказано без предъявления причин отказа спустя год или два после мытарств по инстанциям там не сказано? Много ль желающих пробегать несколько лет по конторам чтобы потом нарваться на отказ?

ИМХО, если бы взять гектар было бы так же легко как зарегестрироваться на сайте, то количество взявших землю равнялось бы количеству участников сайта. И давайте не будем демагогию о серьёзном отношении к Земле требуемому для взятия гектара, об обязательном этапе борьбы с ветряными мельницами для повышения осознанности (как будто у тех колхозников которым бесплатно дали паи её больше). По такой логике и любовь за деньги более серьёзная.

На Ялмезе нас просто не поймут когда узнают что людям пришлось покупать место на Земле под Солнцем. Разве Солнце светит за деньги?

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juravlev




Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Пермь

673891СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А скажите мне пожалуйста у кого Америка занимает деньги и кому она сейчас должна свыше десяти триллионов своих денег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RF




Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Московская область

673965СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlev писал(а):
А скажите мне пожалуйста у кого Америка занимает деньги и кому она сейчас должна свыше десяти триллионов своих денег?


Америка на эти деньги выпустила обязательства (ценные бумаги).
Эти обязательства купили (вложили средства) разные страны, такие как Китай, Россия, Япония, европейские и другие страны.

Эти странам и должна Америка.

Покупая такие обязательства страны тем самым оказывают доверие США и поддерживают доллар.

Теоретически эти страны могут вернуть (на определённых условиях, естественно) эти бумаги Америке обратно и Америка должна будет отдать доллары, на которые можно будет купить товары и/или услуги.

По большому счёту, эти деньги виртуальны, то есть просто в бюджете США написана цифирька - 11 триллионов долга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juravlev




Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Пермь

674090СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если Россия вложила в Американские бумаги -обязательства несколько сотен миллиардов американских денег то кто-то вложил ещё больше.Думаю здесь ещё есть какой-то источник финансирования Америки. Есть такое подозрение.
По поводу обвинений Америки так её никто особо не обвиняет, и это кстати положительный фактор на мой взгляд. Наша власть потихоньку научилась не уподобляться охоте на ведьм, а ведёт более спокойную и уверенную политику без поиска виноватых на стороне. Может иногда и проскальзывают, но лишь когда нельзя молчать. На фоне Американской истерии надо отдать нашим должное они готовы сотрудничать со всеми.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 53 сек.:
Ну если Россия вложила в Американские бумаги -обязательства несколько сотен миллиардов американских денег то кто-то вложил ещё больше.Думаю здесь ещё есть какой-то источник финансирования Америки. Есть такое подозрение.
По поводу обвинений Америки так её никто особо не обвиняет, и это кстати положительный фактор на мой взгляд. Наша власть потихоньку научилась не уподобляться охоте на ведьм, а ведёт более спокойную и уверенную политику без поиска виноватых на стороне. Может иногда и проскальзывают, но лишь когда нельзя молчать. На фоне американской истерии надо отдать нашим должное они готовы сотрудничать со всеми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

674258СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Медведев по поводу кризиса дает оптимистические прогнозы
http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml
Цитата:
Поэтому кризис, случившийся в США, рикошетом ударил по экономике практически всех стран.

Случись это лет пять-семь лет назад – возможно, кризис затронул бы Россию в меньшей степени. Сейчас ситуация другая: мы страна с открытой экономикой. С одной стороны, это даёт нам огромные преимущества, с другой – вынуждает реагировать и решать те проблемы, с которыми столкнулись и другие ведущие государства. А сегодня все они решают одну проблему: как выйти из мирового финансового кризиса с минимальными потерями.

Что происходит в мире? Резкое снижение доступности кредитов ведет к падению спроса, сжимаются сами рынки сбыта, сокращается использование производственных мощностей и идут увольнения работников, что вызывает новый виток уменьшения спроса. Приостанавливаются инвестиционные программы, откладываются планы расширения производств.

Скажу откровенно: Россия в этот тяжелый круговорот ещё не попала. И имеет возможности этого избежать. Обязана избежать.


_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB