Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Татьяшка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

641666СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь всё меняет

Эта история случилась давным-давно - в далекой прекрасной стране, где восходит Солнце. Жила там добрая волшебница, вечно юная Лакшми. Каждое утро она просыпалась и бежала в благоухающий сад, где росли волшебные цветы. Она называла их "Огоньки радости", потому что они исполняли самые прекрасные желания. Лакшми вбегала в сад и замирала от восторга и радости – огонь неудержимо рвался из цветов и рассыпался в воздухе разноцветными искрами. А потом Лакшми гладила нежные розовые лепестки, мечтательно улыбалась и шептала: "Пусть радость в каждое сердце птицей влетит!" И тут же стая розовых птиц устремлялась в небо и исчезала в его голубых просторах. Смеялась Лакшми и шла домой. По пути она встречала зверей и птиц. Они радостно приветствовали юную волшебницу и торопились в розовый сад - поскорее исполнить свои прекрасные желания.
Так было каждое утро. Потоки Красоты и Благодати проливались в мир из волшебного сада.
Неподалеку от Лакшми жила злая колдунья, старая и некрасива. Она посылала в мир болезни и страдания. Каждый вечер она загадывала злые желания, и они немедленно исполнялись. Всю ночь на Земле бушевали бедствия, войны, болели и умирали люди. А утром Лакшми приходила в свой сад, и снова птицы радости летели к страдающим людям. Прекращались войны и болезни. На Земле воцарялась Любовь и Гармония. А вечером злая колдунья снова посылала на Землю все самое плохое, что могла сотворить.
Так продолжалось долгие-долгие годы. Колдунья сердилась, ругалась, угрожала. А Лакшми улыбалась и терпеливо посылала в небо розовых птиц - вестников радости и счастья.
В последнее время стала чувствовать старая колдунья, что силы ее на исходе. Устала она бороться. Заметила, что розовые цветы в саду Лакшми выросли, и огонь на их лепестках стал ярче и прекрасней. В отчаянии смотрела она, как птицы и звери спешат в благоухающий сад, чтобы помочь своей вечно юной волшебнице.
И поняла злая колдунья, что прежними способами не сможет победить Лакшми. И решила она украсть цветок из волшебного сада. Ночью, когда Лакшми спала, прокралась колдунья к цветам. В саду было тихо и торжественно. Огонь радости сиял сквозь прозрачные лепестки. Но колдунья не заметила этой красоты. Она быстро сорвала цветок и исчезла.
Пришла домой, поставила цветок в кувшин с водой и злорадно усмехнулась: "Теперь в моих руках большая сила, и я, наконец, одолею негодную девчонку. Она громко расхохаталсь, как могут хохотать только злые колдуньи. "Ну-ка, цветочек, сделай так, чтобы на Земле опять началась война",- попросила она.
И вдруг из чашечки лепестка вылетела розовая птица и устремилась прямо в сердце злой колдуньи. За ней вылетела другая, скоро целая стая радостных птиц кружилась по комнате. А колдунья упала на пол, ей стало совсем плохо, как перед смертью. Ее тело горело в огне, и казалось, что что-то невидимое сгорает в ней навсегда. Эти муки продолжались так долго, что она уже не верила, что будет жить. И вот, наконец, розовые птицы улетели обратно в чашечку цветов, и колдунья поднялась с пола. Ей стало так легко и радостно, что она изумилась: "Что со мной? Может я заболела?" Она не знала, что такое радость, и новые ощущения казались ей странными.
Она вышла на улицу и ахнула: Как красиво вокруг! Птицы, бабочки и цветы тоже удивлялись, глядя на нее. Они впервые видели злую колдунью такой преображенной. А колдунья шла в благоухающий сад, в котором недавно сорвала цветок - огонек радости. "Здравствуй, сестра",- услышала она чистый, нежный голос. Перед ней стояла вечно юная Лакшми.
- Здравствуй, - неуверенно ответила колдунья и опустила глаза.
- Не опускай глаза, сестра, посмотри, как ты прекрасна, - Лакшми подвела колдунью к прозрачному пруду, в котором плавали золотые рыбки.
Колдунья наклонилась над водой и испугалась. На нее смотрела молодая красивая девушка с длинными вьющимися волосами и голубыми глазами.
- Кто это? - прошептала она.
- Это ты, - улыбнулась Лакшми. - Теперь ты всегда будешь такой, ибо это твое настоящее лицо. Ты познала Радость и Красоту. Ты познаешь Любовь. Мы с тобой будем приходить в волшебный сад и посылать в мир розовых птиц. Люди будут жить долго и счастливо.
Пели птицы, улыбалось Солнце, и волшебные розовые цветы выбрасывали в воздух целые снопы огненных искр. На берегу прозрачного озера с золотыми рыбками стояла величественная непобедимая Лакшми, а рядом с ней - вечно юная сестра ее.


_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Чт 18 Мар 2010, 18:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

641725СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богу нужно тело

Дашенька росла доброй и жизнерадостной девочкой. Родители учили её относиться к людям с любовью, пониманием и состраданием. И девочка никогда не проходила мимо чужого горя. Несколько дней назад она помогла подняться упавшей старушке, а потом перевела её через дорогу; вчера Даша отдала свой школьный бутерброд нищему, который просил милостыню на остановке; а сегодня в магазине поделилась газированной водой с девочкой, которая хотела пить.
У Даши была мечта: ей очень хотелось сделать что-то особенное для Бога. Вечером, ложась спать, девочка подумала: «Может быть, завтра получится?»
Ночью ей приснился сон. Идет она по цветущему саду, а навстречу ей Человек в сияющей одежде.
– Здравствуй, Дашенька! – улыбнулся Незнакомец.
– Кто Ты? – спросила девочка.
– Я – Тот, Кому ты помогла подняться, когда мне было больно; Тот, Которого ты накормила, когда я был голоден; Тот, Кого ты напоила, когда Я жаждал.
– Но ведь я не Тебе помогала, – удивилась девочка.
– Каждый, кто помог моему Брату, моей Сестре, Мне помог.
Проснувшись утром, Даша вспомнила свой сон и радостно улыбнулась. Девочка поняла: всё, что она делала до сих пор для других, она делала для Него, для Бога.

Бог не может поднести стакан воды больному, или сказать слова утешения в горе. Мы живем в физическом теле и нам нужно "видимое" участие и помощь. А ее может оказать только Человек. Мастер Иисус пришел как Сын Человека, чтобы показать Пример. В Евангелии Эпохи Водолея есть замечательные слова Правды:

153:11. Бог не может сделать людям больше, чем то, что они сделали для других людей


_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Чт 18 Мар 2010, 18:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

641733СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдача (всегда) контролирует поступление

Жили два брата. Старший был женат, у него были дети. А младший был холост. Братья не захотели жить вместе и поделили всё, что у них было. Когда они поделили зерно, ямы, в которых оно хранилось, оказались у старшего по одну сторону тока, у младшего – по другую.
Старший брат украдкой брал зерно из своей ямы и ссыпал его в яму брата, говоря:
– Бог дал мне жену и детей, у меня есть кому зарабатывать на хлеб. А у моего брата нет никого. Пусть он ест этот хлеб.
Но младший брат тоже брал зерно из своей ямы и тайком высыпал его в яму старшего брата, говоря:
– Один я на земле, куда бы ни забрёл – легко найду пропитание. У брата же семья, ему больше моего нужно. Пусть это хлеб достанется ему.
Так прожили они всю жизнь. Бог приумножал добро обоих братьев, и доля каждого не оскудевала. Господь всегда помогает в благих и добрых деяниях.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

641739СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Круговорот Любви

Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.
— Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника.
Это мой подарок.
— Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад.
— Нет! Я принёс их в дар тебе.
— Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.
— Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершённого Богом чуда.
Брат ключарь положил гроздь перед собой и всё утро любовался виноградом — тот и в самом деле был хорош. И потому всё же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.
Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: «Отдам-ка я эту гроздь ему.
Как знать, может быть, это развеселит его».
Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо тот рассудил: «Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость». И когда повар принёс ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это — тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением».
Брат повар был поражён красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами — столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.
Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику,
дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.
И вот перед наступлением ночи отнёс послушник гроздь брату ключарю и сказал:
— Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей.
Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.

Пауло Коэльо

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Чт 18 Мар 2010, 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

643996СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дыхание вечности

Cлайд-шоу,сделанное мной

http://www3.pixtar.lv/slide?id=ovirlhgcjgznrusvkl

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вс 24 Апр 2011, 9:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

644031СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь

Руми,поэт-суффий 13 век
Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 13 Мар 2010, 10:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

667866СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Мои дивные муры любовь

Кошечки,с которыми я лично знакома

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Васенька и Ланочка отдыхают.Они такие прекрасные.
Image

Мои солнышки сияют мне с компика
Image

Дивные муры в ожидании вкусненького
Image

Васелёночек
Image

Красавица
Image

Габи
Image

Я восхищаюсь её расцветкой
Image

Солнышко заиграло в Габиных шерстинках
Image

Броня.Я её нашла утром,когда гуляла.К вечеру отыскались хозяева
Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 13 Мар 2010, 11:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

670876СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Танечка!
Я тоже очень люблю кошек и цветы! любовь
Вот мой любимый Кузя. Ему уже 18 лет Very Happy

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Мар 13, 2010 5:30 pm

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

671606СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надпись,которую нашёл мой любимый друг Васенька в городе Гелинджике возле дольменов.

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 13 Мар 2010, 11:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

672356СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любимой подруженьке Катеньке(katrineya),которая недавно приехала.
любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь

Душенька,с которой всегда легко
Ты мир вечный собой являешь,
Всем даришь своё тепло
И планету нашу освещаешь

Близким несёшь Души покой,
Природу взглядом ласкаешь.
Она сияет Любовью-тобой
Песнь счастья тебе поёт,а ты ей с радостью внимаешь.




_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

674025СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позавчера нашла на улице котёнка.Он болен,глазки ничего не видят.Я его лечу.Малыш очень миленький любовь
Вот какой стих родился Ищу свою половинку



Cпустился ангел с небес
Мамы кошки маленьким сыночком
Он радость великую принёс
Пришёл стать человеку верным дружочком

Пожалуйста его примите,
Подарите ласку и сердца тепло
И от опасности его храните
Вам всегда будет вместе хорошо и светло

Вы сумеете с ним говорить Душою
Это простой язык всего
Будет Вселенная наслаждаться этого общения красотою,
Любовью рождённого




Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Пт 23 Апр 2010, 9:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

678187СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это моё творение любовь

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 13 Мар 2010, 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

680614СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой рисунок Very Happy

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Пт 11 Фев 2011, 11:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

686167СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миллиарды сияющих огней
Украсили земли покров.
Время пришло поры зимней,
Поры поющих,северных ветров.

В их песнях Любовь мира,
Свет Радости Души Земли,
Вечности сияющая улыбка
И счастливые глаза твои.

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вс 24 Апр 2011, 9:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

686407СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Сб 13 Мар 2010, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB