Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция Мегре в Турции - обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

729726СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

729726СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

670493СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие участники конференции!!!
Убедительная просьба - у кого есть возможность, пожалуйста освещайте ход конференции. Хотя бы самые важные события и выступления. Мы все мысленно с вами!!!!!!!!
С уважением - Валерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671013СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,друзья!!!
Вы не серчайте ни на кого из-за того,что молчат.Люди просто наслаждаются общением с В.Н.Мегре и друг с другом.Я же вернулась раньше всех остальных.Вот и разместила информацию в "одноклассниках.ру".
Если есть вопросы обращайтесь.С удовольствием отвечу.
Очень рада,что книжка новая выходит у вас в России.До нас она позже доберётся))))
Ребята,ощущения от конференции прекрасные.Очень позитивная обстановка.У людей просто лица светились!!!!! А В.Н Мегре просто произвёл восторг .Это мои личные ощущения.
Удивительно скромный и простой Человек.Ни тени сомнения и лжи на лице.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 4 сек.:
Видео записи оюязательно будут.Снимали конференцию на две камеры.Вот кто это был не могу знать....

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

671091СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на одной из конференций он сам сказал,что это не последняя книга и ,что последуют ещё много книг.Одному парню отдельно он сообщил,что для него все 9 книг- всего лишь одна.А посему.......... мы ещё долго будем наслаждаться продолжением

Логично! автобиографический роман или Родовая книга В.Н.Мегре называется "звенящие кедры России"

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Пт 17 Окт 2008, 0:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

671289СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще можно зайти на личную страничку пользователя salonika... Wink

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

671309СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Участники конференции, пишите, пожалуйста, свои впечатления о поездке. Мы очень ждём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671310СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, участники конференции ещё не вернулись домой.Завтра последний день конференции.Немного терпения Wink

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

671311СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika, Я повторяю свой вопрос из твоих личных страниц,о бессмертье и вечной жизни были ли вопросы и ответы?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671313СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я помню,о бессмертии ничего не было.Если я в чём-то ошиблась или неправильно процитировала слова В.Н,прошу остальных участников конференции меня исправить

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

671318СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как здорово.
А фильм о конференции будет?
Очень хочется узнать о происходящем. И особенно о князе Святославе. А то тут про него всякие байки рассказывают. Причем и официальные историки и новоявленные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671325СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, думаю фильм обязательно будет.Зачем же снимали тогда?
А о Святославе,видимо,будет много интересного.Как говорил В.Н: всё время мысль к этому персонажу возвращается.Думаю,он многое осмыслил сам.
Ещё он о князе Олеге говорил и о том,как самые великие по тем временам государства(Египет и Рим) платили ему дань.А ведь русичи тогда язычниками были...И как это варвары-язычники неразумные могли дань взымать у египтян?Это периоды Руси,где процветали Родовые поместья!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

671458СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika Яна спрашивала:
Цитата:

Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?

Я предполагаю, что имя дедушки обладает каким-то сакральным смыслом и энергетической силой, когда осмысленно произносишь его в слух. Возможно это имя одного из ведических богов, которые были сотворены на Руси коллективной Мыслью во времена Образного периода. Ну, например, его имя - Велес. Хотя это только лишь версия. Smile

Анастасия также говорила, что её дедушка, как и прадедушка является великим жрецом. Но я думаю, что это не полная информация. Скорее всего её дедушка является по-совместительству ещё и ведрусским волхвом. А волхвы, как известно всегда назывались именами, вербальное произношение которых наделяло человека великим могуществом и силой. Поэтому нежелательно, чтобы его имя-слово знали все, ибо тогда этой силой, заключённой в его имени смогут воспользоваться люди с нечистыми помыслами в своих корыстных целях или натворят недобрых дел.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

671493СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я предполагаю, что имя дедушки обладает каким-то сакральным смыслом и энергетической силой, когда осмысленно произносишь его в слух. Возможно это имя одного из ведических богов, которые были сотворены на Руси коллективной Мыслью во времена Образного периода. Ну, например, его имя - Велес. Хотя это только лишь версия.


Скорее всего имя обычное, как у и всех членов их рода.

Цитата:
Скорее всего её дедушка является по-совместительству ещё и ведрусским волхвом.

Ага, ещё и работу на дом тоже берет.

Цитата:
заключённой в его имени смогут воспользоваться люди с нечистыми помыслами в своих корыстных целях или натворят недобрых дел.


Те, кто могут это сделать и так скорее всего знают его имя, все таки сын одного из главных жрецов.

Цитата:
как самые великие по тем временам государства(Египет и Рим) платили ему дань.


Во времена Олега, уже не было никакой внликой египетской империи, а Рим, это скорее всего Византия, или Восточная Римская империя.

Цитата:
.И как это варвары-язычники неразумные могли дань взымать у египтян?


Ну и что вон ещё более неразумные сомалийские пираты, постоянно взимсают дань с кораблей и что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

671495СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika,
Цитата:
сильно отличаешься от всех людей, Анастасия, и если ты просто человек, то кто же тогда мы, кто я?

— Ты тоже человек, лишь в суете свой проживая век, ещё не смог подумать о предназначении своём.

— Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Рама, Будда, кто они, ты к ним как относишься?

— Ты моих старших братьев имена назвал, Владимир. Деянья их не вправе я судить, одно скажу: никто из них любви земной не получил сполна.


Как известно из книги прадедушку звали Моисей,возможно что у дедушки имя тоже либо Моисей или какое то из перечисленных поскольку сына Володи назвали Володей как Мегре ,дочь Анастасией как Анастасию.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


671568СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?


Яночка, с возвращением с конференции !
Разреши мне поделиться своим мнением по поводу имени дедушки.
Я думаю это - Николас или Николай (по-русски), Святой Николай -епископ Мир Ликийских, который был вторым по значению религиозным авторитетом в Анатолии , на территории которой сейчас находится Турция. Ты не в курсе : ездил ли Владимир Николаевич в Миру или совр. Кале, где есть церковь Святителя Николая!
Кстати, в 1862 г. были выполнены крупномасштабные ремонтные работы этой церкви по приказу царя России Николая -I.
Эта церковь является значительным памятником в истории византийского искусства с её архитектурой и убранством в ряду наиболее важных произведений среднего византийского периода.

Я думаю, что Турция была выбрана местом проведения этой конференции не случайно , а - как родина дедушки, и где он мог в очередной раз встретиться с ним.Smile

Возможно, у кого-то будут и другие мнения.
Всего доброго! Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB