Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отчаяние. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sib08



Возраст: 68
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 48
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Н-кузнецк

645741СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчаяние. Хочешь не хочешь а в нашей жизни отчаяние время от времени приходит. Что это такое – наверно энергия какая та. Мне она знакома, не раз захлестывала, рушила планы, путалась убить надежду, веру на будущее, изводило на нет. Пережить ее совсем не простое дело, да и пережив нет, нет да заявит о себе горечью. А уже сколько отчаяние дров наломало, руша уже почти воплощенное, - и писать не хочется. По себе знаю, как важна поддержка в такие моменты, пусть даже маленькая, крохотная. Нужна. Для этого и открываю тему. И если от написанного кому ни будь станет хоть чуточку легче то можно знать что тема открыта не зря. Ну а если от этого кто то воспрянет духом, - пишите.

Меня душили бездуховностью
И отравляли душу в сласть,
Но я живу в этих условностях
И собираюсь не пропасть.
Живу собою защищая
Искренность, честь и красоту
Невежество – испепеляю
Я по-другому не хочу.
Размениваться суетою,
Чтобы без денег не пропасть
И после тосковать с собою
Мол, я ведь тоже мог летать
И прослезившись от волненья
Вздохнуть, тревогу сохраня
Признать от смутного сомненья
Что нету жизни у меня.
Творец, властитель представлений
Рожденный человеком быть.
Не знает, как творить творенье
Что бы он в будущим мог жить.
Позор – трусливому обману
Позор – тому в ком нет огня
Позор – расчетливой измене
Там не ищите вы меня
И отупевший до предела
Серьёзно заявляю делу.
Я не хочу таких развитей
И дигродации событий
Я хочу жить, творить, мечтать
Любить, уметь и понимать.
Пускай ошибочно и робко
Как будто в жизни в первый рас
Я пробую свои способности
И слышу с час себя и вас,
Но легче мне отнюдь не стало
От бремени и маяты,
Но справлюсь я, коль есть начало
Во имя неба красоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evangelana

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

648101СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержка в такие моменты действительно нужна... Мне сейчас очень не легко, но есть человек , которому сейчас еще тяжелее... Любимый, держись! Все, что ты делаешь правильно , верь в себя! Я верю в тебя безгранично!

Открой свою душу навстречу весне,
Возьми меня за руку в час невезенья.
Мы вместе, мы Боги, как в сказочном сне,
Плывем по волнам вдохновенья.

Прислушайся к шелесту утренних звезд
И выбери жизнь под одной, под своею.
Путь к ней может быть и тернист, и непрост,
Но я тебя в холод согрею!

И будет наш Род процветать и расти.
Любовь победит страхи все и сомненья.
Пускай же все то, что смогли мы спасти
Хранят молодых поколенья!

Твоя Светулька Smile

_________________
"На Земле быть добру!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cvetochek_lepestochek



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 166

Населённый пункт: из далеких просторов космоса

650318СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отчаивайся, брат! Быть добру!
Бездуховность вся сойдет поутру,
Когда умоются росой луговой
И придет на Землю из счастия зной!

Приведет с собой он целую рать -
Любовь, понимание, радость и благодать...
Научит чисто мыслить, мечтать...
И свои мечты на Земле воплощать!

_________________
лотос ... это больше, чем просто цветок ... лотос - это тайна Мироздания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sib08



Возраст: 68
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 48
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Н-кузнецк

653264СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хожу по улице заглядывая в лица, пытаюсь в них чего то увидать.
А вдруг случится и ответ родиться, и я его сумею распознать.

Уж сколько раз мне приходилось быть разочарованным, с женщинами. В начале ищешь ее, находишь, обнадеживаешься, думаешь “Ну все это она, та, которую я так долго ждал”, и таких начал уже было не одно и не два. А дальше рухнувшая еще не родившаяся вера, надежда, любовь, плюс - обрезанные крылья. Почему так происходит, почему опыт не вносит изменения в ошибочный поиск, почему ситуация не меняется годами? Парадокс. У одиночества нет будущего, и тем не менее, мы год от года уходим в одиночество, да еще пытаемся в нем респектабельно выглядеть. В таком положении орать надо, а все молчат. Рас нет представлений, как жить, смысл жизни исчезает, теряется будущее, даже при наличии детей. Конечно, приходит понимание, что без любви, надежды и веры, жизнь скучна, но где она, чем ее привлечь, что для этого сделать? Как не парадоксально, но я столкнулся с тем, что женщины боятся любви, хотя всякий раз упоминают о ней. Для каждого на земле есть любимая. Где и как ее встретить. Я замучился ждать, почему ты на встречу ко мне не идешь, если я не знаю дороги к тебе? Остается, только надеяться. Я исчерпал себя полувековым ожиданием. Больше у меня ничего нет, что открывало бы перспективу будущего, удерживало бы меня в желаниях жизни. Жизнь стала скучной. Где ты любимая? Я искал тебя в школе, был спортсменом, музыкантом с надеждой, что так ты легче узнаешь меня, искал во сне и наяву, на работе и собраниях, клубных танцах и на пляже, на горнолыжке, в лесу, в интернете и на улицах города, заглядывая в глаза. Был дважды женатым, имея детей. Знакомился, думая, что это ты, и ошибался. Я посадил сад, но его сожгли, хотел построить дом, - не позволили. У меня не остается сил и времени на ожидание, так как в большинстве своем, питаться приходиться дрянью и ядом, отсчитывая время получками и сигаретными пачками, а много ли так протянешь. Торопись, торопись милая изо всех сил, обгоняя пространство и время, иначе в этой жизни мы можем не успеть встретиться и неизвестно, сколько потом придется скитаться по вселенной в поиске воплощения друг друга. Постарайся милая. Так уж получилась, что дорога наша, ведущая нас к встречи, некогда представляющая собой райский сад, - поросла колючим бурьяном и превратилась в непролазную помойку. Не на кого надеяться, что ее для нас, кто-то вычистит. Родители и прародители не могут этого сделать, друзья и подруги тем более, а святые, хоть и умные, да похоже, помогают лишь тогда, когда видят в том свой корыстный интерес. Дьявол, так и тот отвернулся, что касаемо Бога, так он уже сделал все что мог. Так что надеяться больше не на кого, остаешься только ты. Переверни землю и небеса, убей время и вечность, уничтожь этот мир, все города и заводы, если это мешает нашей встречи. Зажги еще одно солнце, если одного недостаточно. Разрушь, если это поможет, но найди меня. На тебя вся надежда милая. Я же, хоть и тороплюсь, да похоже делаю это медленно. Где ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

659313СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, как я вас ПОНИМАЮ!

- Взайдет заря и новый день
Принесет тебе весть о ней!

-Но сколько ждать мне ту зарю?
Ее увидеть так хочу!

- Возможно будет она завтра, а может быть чрез пару лет...
А может будешь ждать столетья...

- Как грустно мне! Ведь в ожиданьях жизнь пройдет!

- Да будет счастлив, тот, кто ждет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

670850СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вдруг тоска запала в душу
И уныние твердит лишь об одном:
"Ты не сможешь,сдаться будет лучше"
В ту минуту вспомню я о том,

Как стоял под звездным небом летним,
Зачарованный прекрасной красотой!
Мысли в состояньи возбужденья
Ускорялись яркою мечтой!

В той мечте рассветом наслаждаясь
По росе босой малыш бежит
И за деревом высоким,улыбаясь,
Чуть смущаясь,девушка стоит.

Все пространство в неге предрассветной
Озаряет нас теплом своей любви!
Чувство радости,реакцией ответной,
Все растет и ширится внутри!

Вспомню как тогда дал себе слово,
Что свои мечты я не предам!
Никогда не допущу в себе я злого,
Только им-мечтам моим себя отдам!

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VedrussaDarya



Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 121

Населённый пункт: Брест

670854СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Срочно отринуть уныние! От этого бывает то, чем сейчас болею я! Я тоже испытываю отчаяние. Рак костей, грозят ампутацией правой руки. Тем не менее, я продолжаю писать позитивные песни и стихи, радоваться жизни, КОТОРУЮ Я ЛЮБЛЮ!!! Я ХОЧУ И БУДУ ЖИТЬ!!! Состояние нашего физического тела - это отражение нашего духовного состояния. Опухоли бывают от обид, стрессов, депрессии и бесцветности жизни. Задумайтесь, найдите новые смыслы, горите, светите, любите!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB