Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

664980СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love, не бойтесь, я вас не сдам, а вы про "половинки" ничего не хотите добавить? Точка зрения Саньясина из Мясино в Вашем сообщении выше - и есть Ваше мнение? Может проще всё и Архистратег права. При совместном действии без всяких длинных поисков найдётся близкий по духу человек или "половинка". Просто главное совместно действовать. Но тогда важна общая цель этого совместного действия. От неё зависит, с моей точки зрения, кто рядом. Цель - сотворение пространства любви, предполагает нахождение радом "половинки". Не кажется логичным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmP

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а


666542СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот натолкнулся на любопытную цитату Шри Йогананда прабху: "Только другой человек может дать нам полноту самих себя".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

666667СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pola писал(а):
magic_love, а вы про "половинки" ничего не хотите добавить?

хочу, хочу добавить

Pola писал(а):
Точка зрения Саньясина из Мясино в Вашем сообщении выше - и есть Ваше мнение?

нет, не совсем так.

Pola писал(а):
Может проще всё и Архистратег права. При совместном действии без всяких длинных поисков найдётся близкий по духу человек или "половинка". Просто главное совместно действовать.

не обязательно! Хотя можно, конечно и совместно, например, общение на форуме, на сайте знакомств, на брачном слете, при поездках в поселения. А можно и просто начать обустройство своего поместья, приглашать к себе побольше молодых людей, горящих желанием помочь в постройке дома, например. Можно просто жить как жил, также общаться с людьми. Даже если вам понравится вдруг человек, который не читал книжек, это еще не значит, что он их не прочитает. В общем то единомышленников или просто интересных людей можно встретить везде, если только к этому стремиться, конечно.

Pola писал(а):
Но тогда важна общая цель этого совместного действия. От неё зависит, с моей точки зрения, кто рядом. Цель - сотворение пространства любви, предполагает нахождение радом "половинки". Не кажется логичным?

Вы абсолютно правы. Но, как я уже и сказал выше, для того, чтобы определиться в человеке - вашем любимом, нужно сначала его встретить. Встретили, общаетесь (в клубе например) можете вместе (коллективом) съездить куда-то приглядется к человеку (как правило человек раскрывается в действии), да к примеру вот - аллею посадить или облагородить парк, сквер и т.д.

В принципе, очень много вариантов. Просто не нужно зацикливаться на чем-то одном. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

667489СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А можно и просто начать обустройство своего поместья, приглашать к себе побольше молодых людей, горящих желанием помочь в постройке дома, например.

Это, на мой взгляд, не совсем то совместное действие, которое необходимо для создания настоящего пространства любви "половинками". Она в такой ситуации вроде как работодатель. На совместное творенье не очень похоже Smile .

А в остальном,magic_love, Вы хорошо написали. Мне нравится (хоть я в такое и не очень верюSmile)Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

669837СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LanaZlata,
Цитата:
А я, что-то не помню, что бы в книгах ЗКР использовалось слово "половинка".


http://book.anastasia.ru/8.2/04/

НАДО ЛИ ИСКАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
DmP
669844СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
LanaZlata




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 622

Населённый пункт: РФ

669848СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmP,
Цитата:
Да и вообще, сам Платон мог позаимствовать идею об цельных существах из некого источника, который существовал задолго до него.

Вряд ли. В книге "Сотворение" сказано, что сначала был Адам, а потом дева. Ни о каком делении речи не было.
Может наоборот современные люди взяли слово "половинка" у Платона...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 26 сек.:
Я как раз и убрала его, что бы влюблённых не смущать и других не разочаровывать... А ты опять его выставил...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 22 сек.:
Зачем? Не уж то миф понравился?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmP
669852СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
LanaZlata




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 622

Населённый пункт: РФ

669854СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Моя половинка» — такое выражение бытует в народе. Давайте определимся, что это такое «моя половинка». Многие, думаю, могут согласиться со следующим определением: это человек, мужчина или женщина, близкий вам по духу, взглядам на жизнь, приятный в общении, влекущий вас к себе, в том числе и внешностью, способный вдохновить вас на любовь.

Цитата из книги.

А я не понимаю зачем нужно это слово "половинка" и определение к нему (изложенное выше). Когда можно просто говорить "Родная душа, Близкая душа".
И всем сразу становится всё понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

669855СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Родная душа, Близкая душа

Родная душа - это хорошие друзья. Друзья и спутник жизни - разные вещи.

Да и не совсем понятно людям, когда говорить родная душа. Кто это? Хороший друг? Родственник? Челвоек с которым вы вместе делаете одно близкое вашей душе дело? Поселенец? Сосед по родовому поместью?

Вариантов много. И каждый поймёт по своему.
А половинка - сразу ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LanaZlata




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 622

Населённый пункт: РФ

669860СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "Половинка" говорит о неполноценности. Т.е. без своей половины я неполноценный...

Ну, может быть это так и есть?
Ведь именно со своей половиной надо создавать РП.
Да, точно! Это слово идеально вписывается в нарисованную картину...

Святослав, а почему некоторые начинаю создавать свои поместья одни? Без своей половинки. Не нарушают ли они последовательность событий?
И почему на главной странице в опросе "Что вам мешает начать строить РП?" нет варианта ответа - пока не нашёл свою половинку. Я бы выбрала этот ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

669882СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой смысл в слово "половинка" вкладывать: близкий по духу или такой как Катеринка в 8 книге серии ЗКР, 1 части?

"- Поспешил ты родиться, Радомирчик, или я запоздала родиться. Теперь жди, когда я подрасту. Четырнадцать лет жди. А с другими не будешь ты счастлив: я твоя половинка."

На мой взгляд, вещи всегда лучше называть своими именами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LanaZlata




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 622

Населённый пункт: РФ

669884СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может тему новую стоит открыть о понятии слова "половинка"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


669890СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О..
Однако нестоль и простая
Версия Первая...

Или может Вторая..

В Существе этой сути деяний
В этом Мире Свободном..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

669966СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Слово "Половинка" говорит о неполноценности. Т.е. без своей половины я неполноценный...

В некотором роде да. Мужчине нужна женская половина, женщине - мужская.


Цитата:
Святослав, а почему некоторые начинаю создавать свои поместья одни? Без своей половинки. Не нарушают ли они последовательность событий?

Думаю последовательность у каждого разная.
Кто-то создает посестье и на каком-то этапе притягивает родную душу. Кто-то притянул уже давно и они начали вместе создавать РП. Кто-то ищет.

У каждого свой путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB