Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

664043СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина, искренне рад за вас, что воплотилось именно тот вариант, который ваши семьи давно продумывали и к которому стремились! Smile

Все люди разные, даже если читают одни и те же книги, и воспринимают те же идеи... равновесие

Поэтому пусть у нас будет много разных и самобытных родовых поселений, сел и просто хуторов "с анастасиевским уклоном"! - Путей много, а Цель - Одна... равновесие Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

664753СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, спасибо на добром слове!
Удачи и вашей группе!

Кстати, если кто-то из молодежной части "Сотворения" захочет к нам присоединиться - мы не против...

И таки ждем еще соседей!Smile) Активных, инициативных, самодостаточных и самостоятельных людей.

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

665370СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонки и письма, сообщения и СМСки... Это здорово, что люди так активно отзываются! Smile

И практически каждому из отозвавшихся задаем одни и те же вопросы. Многие будущие переселенцы иногда даже не задумывались над некоторыми из них. Поэтому считаю нелишним привести эти вопросы здесь. Думаю, хорошо будет указать и зачем мы об этом спрашиваем.

- Зачем вам поселение? (О том, что так в книжках написано, не упоминайте. Это - в теории. А зачем лично ВАМ? По жизни?)
вопрос ориентирован на понимание зрелости\незрелости решения, на знакомство с мировосприятием отвечающего.

- Чем в первую очередь вы займетесь на своем участке? Во вторую? В третью?
ответ на этот вопрос поможет понять приоритеты переселенца.

- Чем вы думает заниматься в поселении? На что предполагается жить? Есть ли у вас опыт такой жизни? Если предполагается организовывать свое дело - знакомы ли вы с этим делом? Есть ли средства на начальную раскрутку?
этот ответ знакомит с деловыми качествами будущих соседей и позволяет спрогнозировать, как именно будут развиваться отношения с ними.

- Представим, что в вашем поместье все уже налажено - построено - посажено. Кругом красота и все прочее. Чем будете заниматься дальше? Развернуто и с подробностями, пожалуйста! Smile
этим вопросом узнаем долгосрочные планы будущих соседей.

Пока на этом остановлюсь. Но продолжение следуетSmile
И конечно же, ждем, ждем... Smile Пишите, звоните, приезжайте в гости - будем рады познакомиться!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

666154СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитав последние посты, с удивлением заметила, что до сих пор не оглашено само место. Так что, срочно исправляю это недоразумение. Smile

Итак, мы находимся на хуторе Безиков, Городнянского района Черниговской области. Сельсовет - в Буровке.

Вот ссылка на карту :3." target="_blank">http://map.meta.ua/map/ukraine/#x:-1008:y:-7538:s:0.5Surprised:3.

Для тех, кто пользуется бумажными вариантами - трасса Чернигов -Гомель, Репки. Далее на восток в сторону Городни до Буровки. От Буровки на север, на Невклю.
Кстати, и ехать туда удобнее именно этим маршрутом, это если своей машиной.
Ходят и автобусы - до Буровки(надо будем пройти пешком около 4 км) или до Невкли (идет прямо через хутор). ТОлько ходят они раз в день... Утром - в Чернигов, а вечером - из Чернигова. Цена проезда по последним данным - 7гр.

Если заранее созвониться с нами, то можно будет у нас же и переночевать (со своими спальниками Smile ). Это даже лучше - ночуя, можно лучше прочувствовать местоSmile)

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

668174СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна семья приобрела дом!!
А мы впервые переночевали в своем...Smile Жаль, что поездка была короткой - смогли вырваться всего на пару дней. Работы там, конечно же, воз и маленькая тележка.

Кстати, обратила внимание, насколько по-разному люди относятся к хламу в старых домах! Одни - с брезгливостью, другие - деловито сгребая как мусор. А третьи - с удовольствием проводя РАСКОПКИ Very Happy

И еще, почти в каждом доме оставались старые фото, какие-то вещи в сундуках. Когда-то, кто-то все это собирал, бережно хранил... А потом это стало совсем никому не нужным, даже родственникам, даже детям. И все пошло в костер... Невольно начинаешь задумываться...

На пару часов вышли побродить по лесу, типа за грибами. И даже не заходя в лес набрали почти два ведра маслят! Попадались рыжики, свинушки, подберезовики. Кстати, местные об этой осени говорят - грибов еще не было - одни маслята...
Но нам и маслята хороши Smile мы пока грибами не избалованы...

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Li Sin Cin



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Долина Мастеров

668676СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, читателям нашей ветки.

Меня зовут Александр. Я один из тех, кто организовывает поселение
"Долина Мастеров".

Алина уже говорила о наших успехах. Очень приятно, что поселение организовывается и начинает развиваться. Да, дела набирают обороты, но совместно с успехами появляются и неудачи. О них, и о том, как с ними быть, я хотел бы поговорить.

Мы организовываем поселение на базе хутора. То есть базовая инфраструктура есть. По ходу, приезжай и живи. Как тест на могучесть или выносливость. Старт - купи дом.

Казалось бы, ничего сложного нет. Нам тоже так казалось. Практика же
показала, что в этом действии можно сделать ошибки, которые останавливают или даже совсем отпугивают людей. Совсем. Приезжают покупать дом, а уезжают типа,
не очень то и хотелось…
Почему? Потому что - не смогли договориться. Так говорят. Жалуются, что никто ничего
не знает. После слова «нотариус» глаза у местных становятся большими. Ужас. Зачем нам он? Сейчас купить дом? Нет. Дело это не быстрое… У местных есть понятие, что дом быстро купить или продать нельзя. Просто неприлично как-то. Это же ДОМ!!
«Торопится не надо…. Не надо» (с). Да зачем вам? Вот в соседнем селе, вот там да.

Что, никому не нужны деньги? Патовая ситуация? Совсем нет! Дело в несоответствии скоростей общения и в несовпадении понятий и ценностей.

Надо набраться терпения на пару ДНЕЙ. ВСЕГО лишь несколько дней. И ситуация решится. Да, понятно, что Вы приехали из быстрого города, понятно, что Вас переполняет энтузиазм, и глаза горят зеленым цветом книг. Но! для людей живущих на хуторе, и в окрестных селах, жизнь идет своим чередом. Установленный порядок вещей часто не менялся уже 40-50 лет. Все налажено, спокойно, и в той или иной степени известно. И тут
люди, нарушающие распорядок установленный природой и временем.

А если еще чего странного несут про единение с природой, про Анастасию… Чур,
чур их! И это при том, что Вам действительно рады. Искренне…

Что стоит делать.

Говорить МАЛО. И по сути вопроса. Вы хотите купить дом. Не строить
поместье, не показывать эффективные способы ведения сельского хозяйствования. Не заниматься чем-то не понятным. Почему? Я ведь именно этого хочу. Хочу, что бы ребенок рос в Пространстве Любви. Что бы не горбатиться на огороде, а взаимодействовать с природой ПРИРОДНО. Идея ведь хорошая?

Да. Идея прекрасна. Но идея на то и идея, что бы легким ветерком войти в мир, а не ураганом разрушить чье-то мировосприятие. Творите себе на здоровье. Только соотнесите свои действия и настроение с тем местом и людьми, которые Вас окружают. Вам их не осчастливить и не изменить за 5 минут. Там, куда Вы едете, судят по результатам, а не по первичным словам.

Потому еще раз. НЕ ГРУЗИМ людей. И просто покупаем дом. Больше ничего. Мы люди. Такие же, как они. Тоже хотим жить на природе… За грибочками сходить. Помидорку вырастить свою, а то, знаете, купил у бабушки одной помидорков-то, магазинные теперь есть не могу… Детям в городе расти трудно. Дышать нечем. Здоровье слабеет. Затем и едем. Знают где-как хозяев найти? Как куда проехать? А может, с нами съездите? А то мы
уже напетлялись, наездились…
И решаются вопросы, и хозяева находятся, и все идет вам навстречу как бы само собой.

Сразу оговорюсь. Ехать покупать на машине. Без этого, по крайней мере, у нас, пока никак. Транспорт ходит хаотично и совсем не удобно. Утром и вечером. В разные стороны.

А так за два дня наездить можно до $200. На такси. Если из Чернигова. Если вы цените свое время. Может знакомые на машине есть? Это было бы хорошим подспорьем.
И ездите СПОКОЙНО по контактам. Всего лишь нужно найти того, кто является хозяином или наследником.

Да, это не удобно. Дикие горожане, привыкшие к супермаркету, не всегда справляются с таким ходом событий!  Пришел – захотел – купил. Не все такие? Я и не говорю, что все и именно такие. Это то, что нас окружает. Это то, как привычно. И отсутствие привычного
вызывает негодование. Часто неосознанное. Поймали себя на этом? Прекрасно. Можно несколько раз спокойно вздохнуть. Улыбнуться солнышку, или дождику, или ветерку, или бабушке, которая, несмотря на возраст, и говорит хорошо и выглядит неплохо… Неровня большинству городских старушек. Найдите повод для радости. Вы ведь ДОМ себе покупаете. Там, где столько всего будет. И смех. И печаль, и радость, и творчество, и открытия, и праздники. И Любовь. Да, та самая… Сделано - с любовью. Почему нельзя ТАК дом себе купить?

Да, через кума соседки по комнате двоюродную сестру, но хозяина телефончик найдется. Просто отдайте этому время. И с ним удастся договориться. Хотя бы о встрече.
Дальше романтики еще меньше. Человеческая природа показывает себя со всякой стороны. Совсем не анастасиевской. Люди хотят продать подороже. И у каждого хата лучше, чем у того, у кого уже купили. И ведь сделать ничего особо не получается. Можно найти нескольких хозяев. Но дома уже покупают. А раз спрос есть, то и цены идут вверх.
Тут же. Можно ждать, что они упадут. Скажу сразу - вряд ли. Люди звонят и
едут. Спрос будет. Да и мораторий на продажу земли уже на ладан дышит.

В местах активности цены не падают. А мы переезжаем туда через месяц-полтора. И нам нужно быть там активными. Мы действуем для того, что бы наше поселение развивалось и росло.

Еще один практический момент. Мы покупаем дома, а не землю. И дома покупаем по старинке. То есть у главы сельсовета (очень милая женщина, кстати) пишем расписки, которые она заверяет печатью. А как же тех. документация и право на собственность? Это пока там только начинается. И пока можно так. И это законно. Как долго еще так будет - не ясно. Но факт в том, что как только это изменится, цены вырастут. И оформление дома в БТИ и у частного нотариуса будет в две-три стоимости дома. Еще один повод быть быстрым.

Места есть. Мы только ждем соседей. Приезжайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
katra




Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а


668718СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, не слушай никого.Это же так прекрасно,что вы всей семьёй взялись за дело,ведь больше тех кто рассуждает,а не тех кто действитоельно делает!Вот ваша идея о поселении Мастеров мне очень близка-надо собирать вокруг себя людей близких по призванию.Я вот тоже мечтаю о поселении рокеров,например Very Happy .А оMilky way, хочу сказать,неужели он и вправду думает,что раз приглашают в поселение,то там и дом уже для него должен быть построен и огород взращён и стол накрыт к приезду ещё и работу подгонят 2000 у.е. в месяц...Такого не бывает.А вот Любомир21, прав,насчёт того,что ничего в поселениях толком не делается,но это к вам не относится.Счастливого сотворения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

668764СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 katra

Цитата:

Alin, не слушай никого.

Да я привыкла! Smile Мы уже давно перестали составлять мнение о человеке по его словам. Как говорит моя бабушка - совершите поступок!

а в поселених толком ничего не делается только потому, что дело-то новое, и мало кто пока знает - что это такое - ДЕЛАТЬ ТОЛКОМ. Но на ошибках учатся. Пусть, может быть, и не быстро, но учатся. Так что через какое-то время во всех поселениях все наладится и будет с толком.

Уж больно идея хорошая... Very Happy

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ярослав Озеров




Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: п.Долина Мастеров

669268СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще одна семья приобрела дом!!

Еще одна семья - это мы Smile)) Я, жена, и наш первенец, которого мы безгранично любим, и у которого учимся очень многому. К примеру тому, что у человека в естественном информационном поле практически исчезают злость, ненависть, алчность и т.д.

Для нас покупка дома, да еще в таком чудесном месте, да еще с такими великолепными соседямиSmile - очень важное событие. Может быть потому, что мы с самого создания нашей семьи (в этом году нам 5 летSmile) не имели своего жилища.

Место действительно чудесное. Тем кому мало для начала 35 соток могу сказать, что лес сажать на участке не придется. Огороды уже упираются в сосново-березовый лес. Грибы растут на огороде. Без преувеличения. В июне - земляника, июле-августе - черника, малина, дальше грибы. Но главный момент - люди, которые будут соседями. Это люди действия.

Пусть расширение пока(!) до 60 дворов не планируется, и земли, вроде бы маловато для сотворения пространства любви. В то же время лучшего варианта для нарабатывания навыков жизни на земле, мне кажется, не найти.

К тому же, вспомните, что дачники, описанные в зеленых книгах имея всего 5 соток, не просто сотворили свое пространство любви, а спасли мир от кончины. С этим можно соглашаться, можно нет, но это лишний повод задуматься людям, которые много говорят о своем желании, а на самом деле ищут оправдания своей лени, апатии и всего подобного.

Мы тоже не лишены всего вышеуказанного, и, возможно, в очень большой степени, но к нашему счастью всегда действует вселенский закон: ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ДОСТУПНО, И ОН ВСЕМУ МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ.

Мира всем и добра. Мы искренне верим, что у каждого, кто читает эти строки в ближайшее время будет очень много удачных и счастливых моментов( Если хотите, называйте это установкой Wink)), с какими бы мыслями он это не читал.
С уваженим, Ярослав.

_________________
Когда ты недоволен жизнью - она проходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

669420СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы искренне верим, что у каждого, кто читает эти строки в ближайшее время будет очень много удачных и счастливых моментов
Ярослав,спасибо,установку принимаю!!! Laughing любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gexley




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 46

Населённый пункт: из глубокого дупла

670528СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За эти выходные расчистили двор.
Осталось пожечь ветки, заборы и прочее гнилое старье.
В ближайшем будущем планируется ремонт в доме,
и перевоз вещейSmile Все идет по плануSmile))

_________________
be nocturnal
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gexley




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 46

Населённый пункт: из глубокого дупла

672319СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ыц... Немного поторопился... Уже пишу что и как продвигается, а о нас пока не слова.

Моя семья - Ксана, она же Ксения. Мы вместе уже почти девять месяцевSmile. Хотя срок наших отношений не столь велик, нам кажется, что мы прожили вместе всю жизнь.

Мы очень разные и одинаковые одновременно. Иногда смотрю на свою вторую половинку и вижу себя. А иногда бывает, что её мысли и поступки кажутся нелогичными и иррациональными, но в тоже время очень правильными. Некоторые назовут это взаимодополнением, некоторые банальным понимаением, некоторые просто скажут:"у вас - как у всех". Но не важно кто как считает, потому что мы с Ксю безумно любим друг друга.

В нас соединилось два класса - буржуазия и пролетариатSmile)
Ксенька из "обеспеченной" семьи, в которой процветает фамильное дело. Очень многие даже не подозревают, что одежда, в которой они ходят, произведена на предприятии Ксениных родителей.
Сама Ксю - экономист и дизайнер-модэльер. Правда работает немного не по специальности, но кто в наше время использует диплом "по назначению"? Smile

Я - полная противоположность. Как говорят, среднестатистический в плане финансов. По крайней мере, когда-то им былSmile На данный момент работаю на себя - у меня уже три года как своя мастерская по производству бутафории и игрового оружия. И тоже работаю не по специальности. У меня диплом специалиста в сфере ИТSmile

На земле живем уже: я - 2 года, Ксения 4 месяца. В скором времени окончательно перебираемся в Безиков, чем несказанно гордимся. Заведем хозяйство, огород. А там уже и до детей дело дойдетSmile

Детей хотим минимум двоих. Мальчика и девочку.
И будет у нас наконец-то все как у людей - пацан станет бойцом, а дама стрелкомSmile

Ах, да! Стоило упомянуть. Мы занимаемся реконструкцией. Конкретнее - Англия, времен Столетней войны. Ксюха - фанатка меча, я же - стрелок и алебардист по совместительству. Вот и нестыковка - девушка с мечом и парень с лукомSmile)

Кстати, в поселении открою секцию стрельбы из лука. Буду приобщать молодое поколение к великому искусствуSmile

Пока на этом остановимся, а будет вдохновение - продолжимSmile

_________________
be nocturnal
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Li Sin Cin



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Долина Мастеров

672729СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так держать! Smile
А в секцию я тоже записываюсь!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

680113СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда... Экономический кризис затронул и наши интересы... Так что пока сидим в Копачеве и мечтаем о переезде... Хотя, не сидим. Это скорее игра слов. Мы же продолжаем подготовку к работе всего поселения. Ездили в Россию на предмет посмотреть, как люди занимаются зеленым (там говорят - сельским) туризмом.

Выводы. Нет ничего невозможного! Smile И посмотрев на чужие ошибки, могу сказать - спасибо! Теперь мы от этого, если и не застрахованы, то как минимум - предупреждены.

Наверное о некоторых моментах я все-таки напишу. Хотя бы для памяти, если никому больше не понадобится. Хотя, даже если єто не туристі,а просто гости в вашем поселении, єта информация так же окажется полезной. Ну, или мне хочется так думать... Smile

Итак. К вам приехали гости - туристы.
1. Стоит провести экскурсию и рассказать о правилах. Правила же хорошо продумать заранее, особенно в плане собственной территории, где гостей не хочется. Если же гостям можно ВЕЗДЕ, то ограничить их хотя бы во времени. Если же этого не сделать - нарастает напряжение и обоюдное недовольство - гостей ведь не предупредили, что что-то является нежелательным... А мысли они читать в большинстве своем не обучены. Вы же теперь в силу интеллигентности и совестливости не можете их ограничить и терпите значительные неудобства - не можете вовремя отдохнуть или заняться какими-то интимными (не предназначенными для посторонних глаз )делами. Договариваться заранее - вот выход!

2. Обязательно оговорите ЗАРАНЕЕ обязанности гостей. Например, для меня оказалось неожиданностью, что именно мы должны были отводить лошадей в поле, проверять их перед сном и ранним утром. Хотя обязанность мыть за собой посуду была оговорена заранее и недоумения не вызывала. Не смотря на то, что пришлось еще самим для этого и воду носить.

3. Эмоции хозяина для гостей... Наши проблемы и неурядицы (если они имеют место быть) никак не касаются гостей. Мы - бодры, вежливы и предупредительны. А еще улыбаемся - нам это нравится. По крайней мере мы для себя выбираем это. Smile

4. Стиль стилем, но зеленый туризм это все равно чисто (хотя может быть и бедным). Старые засаленные одеяла и подушки - это не наш метод Wink Чистота - это забота в первую очередь хозяев.

5. Общение с гостями. Стало понятно, что хорошо, когда гость понимает, КУДА он приехал. Поясню - можно приехать к нам как к людям, а можно - к нам, как в ЭТО место. И тот, и другой вариант приемлем, только их стоит разделять для себя. В первом случае человеку стоит уделять максимум времени, а во втором его лучше оставить в покое...

6. Не стоит навязывать более экзотики, чем гостю в удовольствие. Возможно, домик на дереве с крутой лестницей великолепен для детей, но не 3 и 5 лет, особенно ночью... Или вы можете гордиться своей печью в кибитке, но не стоит негодовать, что гости отказываются ей пользоваться по причине теплой (по их меркам) погоды.

7. Нужно быть готовым отвечать на много мелких вопросов. И пусть для вас эти вопросы уже навязли в зубах, для "новеньких" это впервые. И нужно быть готовым быстро и качественно решать много мелких проблем, пока они не превратились в большой ком. Проблемы, которые повисают нерешенными, очень портят атмосферу у всех окружающих, даже если напрямую их это не касается. А когда "провисают" все - изменять к лучшему что-либо уже не так просто.

8. Хороший, активный, постоянно дополняемый сайт - решение как минимум 30% всех проблем!

9. Последнее и самое главное. Если вы устали, или просто вам не хочется никого видеть - не стоит себя насиловать! Потому что в конечном итоге это никому не принесет радости - ни вам, ни гостям. Лучше отказать нескольким человекам, сославшись на загруженность или ремонт или еще как-то объяснив невозможность их принять сейчас и перенести время посещения на сколько-то вперед. И вообще, хорошо бы сначала, прежде, чем ввязываться в это дело, подумать - а зачем оно вам надо? Какую личную "выгоду" кроме денег вы сможете получить? Ибо, если ее, этой выгоды не будет - вам очень быстро все надоест. Зато получив свое - все остаются довольными и счастливыми.

Если кому-то интересно об этом - милости прошу. Прямо здесь или в личкуSmile

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mira-bella

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 32
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

680613СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Алина. Как продвигается Ваше движение? В каком населенном пункте Ваше родовое поместье? Smile

_________________
Движение - это жизнь.
желаю всем любви, добра и света
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB