Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Борьба с комарами и мошкарой * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VASSIA




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: BG

63313СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,

Про животные, которые проживают около нас - кошки, собаки, куры и т.д.
я думаю, что они както взяли на себя все это из за нас...

Есть такое твердое правило: "Мы в ответе за все!!!"
И так как на нашем уровне - мы и не в ответе за все около нас,
то приходится и другим страдать... из за нас...

Такая грязь вокруг нас - все грязно: земля, воздух, вода...
Так за этого и появляются разные там коморы, блохи, вошли и др....
Стати - тараканы тоже, появляются там где грязно...

Этим хотят наполнить нам, чтобы взять себе в руки
и по настоящему отвечать за хармонию вокруг себе!!!

Поздрав на всички Възвишени и Разумни Сили, пазители на Цялата Вселена,
Поздрав на всички частички, които я изграждат -
Приемете моята топла прегръдка на Всепроникваща Любов и Светлина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aluette




Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russie Moscou

63444СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас!
По поводу комаров хочу добавить - странно, что никто не сказал это раньше меня, видимо, сибиряки сюда не зашли. В кедровых лесах НЕТ мошкары! Совсем. Кедры отгоняют их своей энергией и запахом эфирных масел. Вряд ли это случайно. Только не знаю, сколько надо посадить кедров в поместье,чтобы прогнать всех кусачих-летающих. Попробуем?

_________________
Воспитываю замечательную дочку, заканчиваю лингвистический вуз. Мечтаю воплотить в воей жизни делом прекрасные слова Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

63551СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mecta,А как же дети в будущем, которое описывает Анастасия, договариваются с микробами или бактериями.(5 книга про Дашу)?


Последний раз редактировалось: Marusya (Вс 03 Авг 2003, 1:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

63592СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как договориться с микробами или бактериями? А как договориться с собакой или кошкой или деревом или комарами? Все они живые и наделены сознанием, значит, как-то можно с ними общаться и договориться... У каждого человека свой подход. Wink

P.S. Когда на синее небо смотришь, микробов в глазном яблоке не заметно? Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

63595СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aluette, иак, ради информации: камары и т.п. еще не любят запах травы (запамятывал название). Так что, если интересно поищи в литературе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

63623СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2003, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если чего-то не замечаешь, это не значит, что этого не существует.А по поводу микробов в глазном яблоке-так это, наверное, те, с которыми договорились 8O .
VASSIA. правильно! Я тоже думаю, что начинать надо с себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_M




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

65839СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2003, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет писал(а):
P.S. Когда на синее небо смотришь, микробов в глазном яблоке не заметно? Wink

Я уверен что это не "микробы на глазном яблоке". Иначе Вы бы их видели и при свете. А так их заметно только на чистом небе, и в радуге полуприкрытых глаз от заходящих солнечных лучей (чтобы не ярко светило).
В современном языке пока нет этому аналога. На санскрите это называется Бинду, а в тибетском языке Тигле - Капля энергии. Но нельзя путать это с энергией вокруг себя, типа прана воздуха. ЭТО ЭНЕРГИЯ СМОТРЯЩЕГО! Если примотрется она не близко и не далеко, есть броуновское движение, но при затихании мыслей все успокаивается, объединятеся и увеличивается. Ну там есть много характеристик.
И кто же этот неизвестный что внушил всем с детства, что это "лишь дефект зрения"?
А в небе это часто видно -потому что небо - пустота, там нет объектов зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

66357СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2003, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor_M, спасибо, интересная инфа!

А вообще - зачем вести "БОРЬБУ" с комарами? Может стоит просто осознать их роль и понаблюдать за их действиями? Лично мне было интересно смотреть как комариха наполнялась кровью как сосуд, потом оторвалась и куда-то полетела творить Безконечность... И через 10-20 минут ни чесотки, ни раздражения кожи - как микроиглоукалывание с пользой для организма. Зачем от этого убегать и убивать тех, кто нас лечит - я не понимаю. Объясните мне, пожалуйста!

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tetka




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Ярославль

66368СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2003, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем-то, за одним комаром понаблюдать прикольно, но у нас на даче они почему-то летают толпами и место для укуса не выбирают, а впиваются слету и без разбору. А самое главное, дочку (3 годика) закусывают до опухания даже опрысканую. Спала она днем (мы ее плохо марлей прикрыли), проснулась, а глаз открыть не смогла.
Для справки: она у меня здоровенькая, за чистоту помыслов не поручусь.
Так что пока кедры не выросли, придется как-то с ними договариваться и бороться.

Успехов всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chereda




Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 12



66493СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2003, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oops sorry


Последний раз редактировалось: Chereda (Сб 30 Авг 2003, 18:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chereda




Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 12



66498СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2003, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'' Интересные данные о воздействии кедра на вредных несекомых опубликовал в 1909 году исследователь В.Гомилевский: ''Оводы, слепни, комары, москиты избегают сибирского кедра, вероятно отгоняеиые смолистым запахом, особенно сильным во время зноя и после сумерек''.''

Из книги ''Кедр.Целитель могучий и совершенный''-СПб.:Издательство ''ДИЛЯ''. 2002.

Простите, если повторяюсь (не заметила 2 и 3 страницы)

В РП лечение комарами, наверное, не потребуется: мысли всё чище, добрее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
azmesm




Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

66500СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2003, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
По моему вы слегка запутались. Ведь на земле, да и во всей вселенной всё и вся создано только для человека. Значит то, чем мы являемся отлечается от того первого образа и подобия. Надо это плохое исправлять, не спрашивайте как? Ответ очевиден, для начала прожевите лет 300 - 500 в РП, а потом поймёте что человеку нужно для совершенства.
Вот у меня почти всё идет под моим контролем, а вот то, что не получается уже имеет дияния двух людей. Сильно об этом углубляться не буду, если в краце, есть одна девушка кторая мне очень нравится, но она от меня далека, мжет быть 3000 км, и вот не как не могу спроецировать встречу. Если чесно сам виноват, приложил бы все силы и всё бы получилось.

Так вот комары и мошки как мне кажется это всего лишь временная проблема, пока они не поймут кто вы, то есть пока вы не будете в единстве с природой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A1exandr




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 1



67901СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2003, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так... Вроде есть два способа от таких кровососов избавиться:
1- Эфирные масла(сильно подозреваю и кедровое но проверить не довелось) и гвоздики здесь упомянули по-любому не случайно
2- специфические пищалкт, т е электр устройство издающее писк, чем и отпугивает комаров и немного мошку- действенно но эффект виден лишь в радиусе примерно метра от устройства- реально повесить на окошкоSmile
3- ну и всякие тама таблетки репелленты- правда ХЗ насколько они ядовиты...

а вот о карме... о карме не надо... наводятся они по теплу на наиболее теплые участки, противомоскитная сетка поможет если щелей нет в доме...
Усе... всех еще раз благословляюSmile Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yerlan




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Астана, Казахстан

68745СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все вы правы, комары – это проблема. Но я вроде ее решил.
Меня они кусали везде, где было открыто – но сейчас вроде иммунитет на них что ли.
Короче, возможно мозг вырабатывает какой-то гормон и тем самым отпугивает комаров. Это моя версия.
А на рыбалке, мы обтирали тело мятой – и свежо и комаров отпугивает – попробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tacitman




Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Беларусь

69265СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё это здорово, но как насчёт малярии??? сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB