Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кормление грудью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

662798СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю создать тему, в которую будут скидываться все возникающие вопросы по грудному вскармливанию.

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

662800СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчане, как долго вы кормили грудью и как заканчивали?

А то Игорю уже два... хотелось бы завязать, но не слишком резко и без надрыва.

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

662911СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mindalinka, почитайте вот здесь
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles18/
Очень полезная информация.
А почему вы не хотите ещё покормиться, пока ре сам не откажется от груди?

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

662934СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, свою дочь "отлучила", когда ей было 2,5 года. Я её потихоньку подготавливала к этому, говорила что скоро она у меня все всё-всё молочко до конца выпьет. Ей эта идея не очень-то нравилась, но вскоре постепенно мы кормления уменьшили до одного раза в сутки, а потом и совсем перестали.
Здесь самое главное, постепенно уменьшать кормления, так как молока становиться меньше, так легче и маме и малышу. У мамы, обычно, при этом не возникает никаких болей, это натуральное "потеря" молока. Именно поэтому у многих молодых мам, которые кормят меньше 8-12 раз в сутке (новорожденных) проропадает молоко и они с большими глазами говорят, что оно "само по себе пропало"...
Самое интересное при длительном кормлении, больше 1,5 - 2 года, даже, после того как вы отлучите малыша, молоко у вас может ещё быть в груди до 9-ти месяцев.

Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

663034СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Jekky- писал(а):
Mindalinka, почитайте вот здесь
http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles18/
Очень полезная информация.
А почему вы не хотите ещё покормиться, пока ре сам не откажется от груди?


Спасибо!
Да я бы покормила, но у нас папа ругается, говорит, что он из-за того. что я его грудью кормлю, плохо ест нормальную еду, капризничает, когда я дома и вообще пора прекращать это баловство, а то придётся кормить до армии.

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

663080СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто надо наверное малышу объяснить, что грудь мамина и только она решает, когда ее давать, в какое время. И кормить, например, только ночью, а днем - наша еда. Но не знаю, как это сейчас удасться объяснить. В год это сделать гораздо проще, а сейчас малышу привыкнуть надо будет, что мама теперь сама грудью распоряжается, а не он.
А мы в два закончили кормление. Как-то само получилось. И почти не заметно. Но если бы дочка еще ела, я бы и дольше кормила. Читала, что до трех лет можно и даже нужно кормить. Ведь в это время самое полезное молоко идет, насыщенное иммуноглобулинами, что бы защитить малыша на следующие годы после кормления. Да наверное вы и сами всё это знаете! Smile
А еще мне муж тоже много чего говорил, что я не правильно делаю, но я стояла на своем, если чувствовала свою правоту, а потом он и сам убеждался, что я была права. Поэтому думаю, что в вопросе кормления только мама может и должна решать, когда ей заканчивать!!! Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


663098СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да я бы покормила, но у нас папа ругается, говорит, что он из-за того. что я его грудью кормлю, плохо ест нормальную еду, капризничает, когда я дома и вообще пора прекращать это баловство, а то придётся кормить до армии


Меня всегда поражает "мужское" мнение в кормлении грудьюRolling Eyes, как будто они в этом действительно разбираются. Если малыш так себя ведет, значит на это у него есть причины. Попробуйте разобратся. Говорю так, потомучто тоже были трудности. Очень плохо елиSad, но я все искала подход, и как-то просто сказала, что расти надо крепким и сильным и в этом каша просто незаменима! И после этого чудо - мы едимVery Happy!
Вы хотите дать малышу самое лучшее - кормитеVery Happy.

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Jekky-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Томск

663210СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто всезнающим родственникам (бабушкам, дедушкам, папам, тетям) всегда виднее, что и как нужно делать. И в своем мнении они в первую очередь думают не о благе ребнка, а о своем спокойствии. Надо бросать, чтобы он спал спокойней (по умолчанию - чтобы они сами спокойней спали), чтобы кушал лучше, несмотря на то что, благодаря маминому молочку малыш такой иммунитет получает, но об этом никто не думает.
Моему сынуле год и три, кормить буду пока инволюция не начнется. Тоже замучалась уже от нападок родственников отбиваться, хотя мы и не такие уж взрослые. Когда спрашивают сколько ещё кормить планируешь, отвечаю - пока не жениться. Ну правда, достали уже.

_________________
Падай, чтобы лететь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, procella
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

664510СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо бросать кормить ребенка, хотя бы, потому что сами сомневаетесь. А раз сомневаетесь, значит, чувствуете, что это делать рано.
Я кормила сына 2 года и 11 месяцев (сейчас ему семь с половиной). Мне тоже много чего говорили всезнающие родственники. Но я пропускал их слова мимо ушей, и делала по-своему. Результат сын за первые три года болел ОДИН (!) раз и то быстро выздоровел, при том, что мы с папой несколько дней сильно температурили. После отлучения от груди еще полгода не болел. Зубы у него белые- белые, как в рекламе зубной пасты. Многие аргументируют, что ребенок в этом возрасте уже взрослый. Это не так, ребенок нуждается в маминых объятия и кормлении. Вы уловите момент, когда оно станет ему не нужно. Я уезжала на два дня когда сыну было 2, 5. Да физически у меня не болела грудь, я уже тогда могла все бросить, но приехав, я поняла что сыну не хватало маминого молочка. А вот ближе к трем годам я просто сказала ему однажды, что молочко закончилось. И ВСЕ! Он ничего больше не просил.
Дочке сейчас 2, 3 и я буду кормить ее столько сколько нужно, Несмотря на то что она уже ходит в дет. сад. Одно другому не мешает.
ЗЫ: грудное вскармливание не как не влияет на то, скольок ест ребенок. зато можно попасть в такую ситуацию, что есть не будет ничего. А во время болезни ИМХО, только молоко и спасает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, procella
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


679603СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мамочки, поделитесь, пожайлуста опытом, у кого дети, в 2 месяца много плакали, мало спали, в чём проблема? кормлю грудью, минут 5-6 сосёт, потом она или устает или молока ей недостаточно, потом прикарливаю смесью, понятно, что легче из соски сосать..Животик, колики-это тоже понятно .. сама я очень нервничаю, когда она заливается..немогу слышать детскиЙ ПЛАЧ. Может у неё просто такой характер.? А мне нужен психолог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koutei




Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

679612СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой ребенок тоже много плакал и плохо спал, потом я стала ложить ребенка спать с собой, а днем носить в слинге и все стало хорошо. И еще, детки очень чувствуют, когда мама нервничает, оттого и плачут. А главное слушать себя, вы лучше знаете что нужно вашему ребенку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яринка




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Днепропетровск

679659СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965
а зачем смесь даете?....в чем ваша проблема - лучше разбираться с консультаном по ГВ...но сОски и смеси самые первые враги грудного вскармливания!!!
вот совместный сон и ношение в слинге, которое советует Koutei , действительно может помочь!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

679664СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965, я конечно не мамочка, но вместе с мамочкой хлопотал до двух с половиной месяцев. Кормилась дочка только молоком. Проблемы были с животом, как и у вашего ребёнка. И с кормлением похоже. Тоже мало спала. Иногда по полдня. То есть, пока кормилась и потом носили столбиком, ещё дремала, а как пытались укачивать и ложить, начинала плакать. Давали укропную воду, но как-то без особых успехов. Но вот в два с половиной месяца как обрезало. Теперь животиком не мучается. Иногда только. Спит всю ночь без кормления. Иногда по 9 часов подряд. Так что советую набраться терпения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

679739СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965, для начала непонятно. А почему вы решили что вашего молока крохе не хватает?
У меня дочка в два месяца сосала грудь именно по пять - шесть минут. И все. Дальше грудь брала где- то через час полтора. Она именно наедалась так быстро. А сын наоборот мог кушать по 40 минут. И то и другое норма. Smile
2. Как часто вы кормите? В этом возрасте грудь надо предлагать буквально на каждый писк. Ребенок как правило через какое-то время сам выбирает как часто и как долго кушать.
3. Пользутесь ли вы соской? ( это очень важно).
4. Не понятно зачем смесь? У вас сильный недобор в весе? Если нет, пострайтесь отстановится только на ГВ. Тогда и проблемы с животиком должны решиться.
5. Спите вместе с ребенком.
6. Обратите внимание на ваш рацион. Исключите газообразующие продуктвы типа капусты, бобовых. Не пейте много молочного и кисломолочного.
7. От колик хорошо помогает катать кроху животиком на фитболе.
eralash, кстати, а ночью малыша кормить нужно обязательно. Хотя бы один раз в промежутке с трех до восьми утра. Ночные кормление важны, чтобы у мамы было достаточно молока. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

679759СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мужикам тоже можно учавствовать? меня этот вопрос тоже волнует в будушем.



Ты входишь в открытую дверь,
Запах цветов и капель,
Музыка после дождя,
Струйки сбегают с тебя.
Ты вносишь в открытую дверь
Свежесть весны и сирень,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза

И ты кормишь ее молоком из сияющих звезд
Из росы, из листвы, белоствольных берез,
И ты кормишь ее молоком материнской любви
Из вселенского света и прекрасной мечты.

Мы вдаль распахнули окно,
А на душе так тепло.
Утро рассветного
Двое богинь у меня.
Мы, яблонь цветущих нектар,
Жизни божественный дар,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза.

Припев:..............................

Мы, сердце пылает в груди,
Льются в пространство стихи,
Нежностью вечность творя,
В мыслях грядущего дня.
Мы дети святые отца,
Тихая счастья слеза,
После волшебного сна
Дочка открыла глаза.

Припев:.............................

************* сентябрь 2008г.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB