Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

660386СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, уж праотцу Анастасии и его сыну я верю. Они молодцы!

А своим сообщением я хотел акцентировать, что в этой Песне, просто образ человека. Человека, который счастлив жить, потому что его прорубило!

Не надо ни каких условий, ни половинки, ни знаний, ни гектара, это следствия, а не причины.
Он протсо идёт по миру и этим счастлив вполне.
Он идёт один по тихой роще, той роще, что у каждого внутри.

Да и что значит любит не любит всех. Просто слова.
Никто даже не знает, что такое любовь, так балуемся все мы.

А из песни приходит напоминание.
Взгляд был другой, весь в тоске и обиде,
Ну, а теперь везде Ты!
Что это значит?
Почему он видит везде единое, а раньше не видел?
Понятно, что из такого видения, приходит ощущение дружбы с другими людьми, понятно, что они не чужие.
Конечно, человек тогда испытывает чувство благодарности и признательности, за то, что ему посчастливилось жить.

Такое чувство благодарности миру и всему что в нем есть, я считаю, человек и передаёт словами: Люди, я всех вас люблю!

Он говорит это от переизбытка чувства. Энергия любви энергия расширяющаяся.
Страх сжимает, она расширяется.

Мы же мужчины не говорим женщине "Я тебя люблю! Люблю больше жизни! Больше всех на свете!" потому что знаем что такое любовь или потому что так и есть.
Нас просто распирает энергия изнутри (некоторые конечно говорят неправду, а просто так, но это не наш случай), неведомая энерги словно давит изнутри, мы теряемся, не знаем что с этим делать. И поэтому мы хотим эту энергию выразить, чтобы она не разрывала нас изнутри, нам хочется поделиться.

И когда мы выражаем это словами, признаемся в этих чувствах другому человеку, благодарим, мы вдруг замечаем, что нам становится легче и приятнее, ещё радостнее. Энергия уравновешивается.
Так на практике мы понимаем, что благодарение уравновешивает энергию любви, это её естественное выражение - благодарность и признательность.

Но этого мало, продолжает распирать дальше.
Тогда мы начинаем на энергии благодарности делать дела. Для этого человека, для других. Чтобы так выразить свою благодарность, не за что-то конкретное, а просто от переизбытка, от радости жизни.
Жизнь начинает казаться таким даром, что нельзя никого не отблагодарить, человек начинает просто выражать благодарение в пространство, просто испытывать благодарность.
Я думая, именно так появились молитвы.
Мы благодарим любимых, словами, мыслями, делами, поступками.
Не знаю, как у кого, а я всё это с себя написал.

Ну, а кого-то распирает, так, что чтобы уравновесить пришедшее ощущение, требуется поблагодарить всех, сказать всем людям, о своих чувствах, поблагодарить. Что и сделал праотец в этой песне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

660759СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино, Позвольте высказать мне недоверье к тому рассказу о Христе, который был изложен Вами выше.

Беру за аксиому то, что Анастасия врать не может и правду говорит о сотворении великом и о Христе и Будде как о братьях старших о своих. Тогда из этого выходит, что, как и все другие, что рождены в любви, Христос не мог бы без любви зачать своё дитя. Ведь из завета видно, что со звездой был зачат человек, мессией названный в ученье. А значит, строить дом, по логике простой, со своей женой и сотворить с ней не в прелюбодеянии дитя ему бы проще было среди людей, которые себя ведруссами в то время звали. А в Индию бежать и Шамбалу в той местности искать поближе будет нашему сознанью.

И, выходя из логики подобной, считаю сказкой то возраженье умерщвлению Христа, которое Вы изложили в посте.

Когда б любимую найдя он смог бы жить и сотворять любви пространство, то никуда не надо было , прячась, бы ему бежать. Он жил бы там, где выбрал бы с любимой, не скрываясь. Скорей развитие событий говорит о том, что не могла она совместно строить дом, а он не мог бы жить и дня, любви пространство с ней не сотворяя. И говорит о том, что встретились они.

Когда нам, женщинам, удастся изменить себя изменяться мужчины (Анастасия говорит). Да. чёто не пестрит наше информационное пространство алгоритмами по измененью в этом направлении.

Суть сообщенья, если коротко, то скорее сказка или легенда создана о том, что Христос выжил и как проигравший убежал в Индию. Считаю это ложью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

660780СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за чепуха?
Нафига ведруссу дом!
Ни о каком сотворении великом Анастасия не говорила, не помню по-крайней мере. Сказала, что старший брат и всё.
И Будду никто в сотворении великом не зачинал.
Его батя обычный военноориентированный царь был.
И всё чем занимался Сиддхартха Гаутама до 34 лет, или сколько там, так это пил вино и наслаждался прекрасными женщинами и танцовщицами. Об этом его отец позаботился. В этом его батя толк знал.

Лучшие музыканты.
Лучшие танцовщицы.
Лучшее вино.
И лучшие невольницы.
Вот ежедневные будни Сиддхартхи.
И ничего, среволюционировал нормально!

Анастасия сказала, что послали Иисуса именно к евреям с определённой миссией.
Кто послал? Откуда?
Вот для того три волхва и пришли, и курировали его и обучали в Индии.

В индии, что ведруссов нет? Это же не русская монополия.
Просто основная масса пару тысяч лет назад стянулась на земли руси, по книгам Мегре, да и всё. Иисус отправился домой - туда, где учился.
Или три волхва с Востока приходили, просто за грибами в Вифлием?

Это история человечна, а тот Супермен который на кресте засох, а потом в небо взлетел, как ракета, вот это сказка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

660930СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то живуча история про распятие, не находите?
Я про Будду и не говорила, что он со звездой рождён был. Я про него вообще ничего не знаю, не интересно было.
Так дом у Иисуса там где он учился у кураторов или где родился, во хлеву?
Саньясин из Мясино, Вы так Христа с креста снимаете или "половинки" это не про святых и мессий ? Они случайно пол имели. И на Земле исключительно по святой неясной миссии. Хотя Будда, судя по Вашему сообщению, как-то вот на святого не тянет. Паразит был редкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

661020СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будда величайший революционер!
Они с Христом половинки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

661050СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале темы вроде сайты знакомств упомянались...Я сейчас на одном из них всё пытаюсь найти единомышленницу, однако, почему-то девушек больше не мой внутренний мир волнует, а какая у меня машина. А вы говорите "половинка")))))

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

661058СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто они знают, что какова у тебя машина, таков и твой внутренний мир. И ищут им нужное.
Внешний мир в точности отражает внутренний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Dragon_




Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7



661063СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем участникам темы, здравия желаю!
Читаю вот ваши ответы на вопрос, который думаю, мучает не только форумчан ФА, но и многие миллионы людей.
Вот моё мнение по этому вопросу. Давайте поймем, кого мы ищем - образ, который мы создали или действительно человека, с которым нам жить, детей рожать.
Заранее прошу извинить за ответ, просто нет времени четко всё описать.

Помните в книге Мегре, когда Бог увидел Адама в унылом состоянии

Однажды, в свои сто восемнадцать лет, проснувшись с утренним рассветом, Адам весной не восхитился. И, как обычно, не встал навстречу солнечным лучам…
О, как тогда Бог подивился! Среди великолепия весеннего, земного сотворенья, под синью неба сын-человек Его грустил. Его дитя любимое не в радости, а в грусти пребывало...


И что потом произошло :

“…И друг, невиданной красы зарёй сверкнул по всей Вселен¬ной необъятной, и ахнуло всё сущее, и Бог сам в восхищеньи прошептал:
— Смотри, Вселенная! Смотри! Вот дочь моя стоит среди земных творений. Как совершенны, как прекрасны все её черты. Достойной она будет сына моего. Нет со-вершеннее творения её. В ней образ и подобие моё и ваши все частички в ней, так полюбите, полюбите же её! Она и он! Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!
…”

А теперь моё мнение.

Половинки у людей СУЩЕСТВУЮТ !!! …….

ПОЧЕМУ ?!

когда Адам пал в уныние его ни чего не могло радовать, в этом я вижу, что Адам познал все Творения Бога, и ему больше нечего было познавать-творить, духовный рост остановился, было не к чему стремится…

так же Адам был не один такой (Родов много и они явно пошли не с одного человека) и каждому была дана половинка для совместного творения СВОЯ

и только в паре две половинки могут развиваться, Творить , не останавливаясь на достигнутом.
Вот такое моё мнение .

И ещё хочу сказать тут было мнение что половинка это не только человек совпадающий по всем параметрам для вас (гороскоп, характер, соц. положение …), а даже может быть и на оборот !!!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
_Dragon_




Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7



661066СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другой момент, когда они половинки проходят мимо друг друга и не замечают их… это связано, по моему мнению, опять же с “образом” который мы создали и не принятием человека как личность с его характером, мнением, желанием …
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

661080СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятие половинка понятие математическое. Для этого надо что-то разделить на две равные части.
Как это понятие может соотносится с живым? Это мёртвое понятие. Зачем оно нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

661090СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В отношении людей нельзя примеять понятие половинки как мертвое математическое. Нельзя читать только слово, нужно читать то, что за ним стоит. А в отношении людей "половинка" - это скорее энергетическое понятие. Одна половинка как-бы дополняет другую до единого целого И в постоянном познании и дополнении друг друга происходит совместное творение.

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
_Dragon_




Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7



661099СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksyana полностью согласен, половинка это не просто понятие математическое (и не надо делит что то на равные части иначе нарушается цельность), это даже не просто энергетическое – это что большее, чем тело и душа (плотные и тонкие энергии)…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

661126СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksyana, не согласна только в том, что друг друга дополняют, каждая личность самодостаточна. Мне само слово половинки не нравится. Половинкой называют того, который как бы не цельный, не сформированный. А люди, женщины и мужчины самодостаточны и встречаются для долнейшего совместного сотворения. Иначе получается привязанность, замыкание друг на друге, по настоящему творить в такой ситуации не получится. К тому же, когда люди самодостаточны, сразу видно, где любовь, а где просто зависимость друг то друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

661150СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино,
Цитата:
Что за чепуха?
Нафига ведруссу дом!
Нафига козе баян, действитиельно!!! Mr. Green ржач
Цитата:
Будда величайший революционер!
Они с Христом половинки!
Юморист Вы неисправимый, Мясин из Саньясино Very Happy А Мухамеда куда? Он вроде как тоже пророк в исламе.

_Dragon_,
Цитата:
И ещё хочу сказать тут было мнение что половинка это не только человек совпадающий по всем параметрам для вас (гороскоп, характер, соц. положение …), а даже может быть и на оборот !!!...

"Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой.
Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал.
На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?, -спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело
спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет.
Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи,
лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница.
А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

661167СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=============================== Ищу свою половинку ============================
...................................................................Высокой Судьбы Всем!..................................................


.................................День добрый, Друзья!


... Согласен с теми, кому не нравится слово половинка, обозначая противоположный пол, с которым мы связываем свою Судьбу, Жизнь, влюбляемся, или, вообще, вступаем в те, или иные отношения.

Но как ни странно, находим мы себе "партнёров" по жизни, именно с таким "объёмом" качеств недостающих Энергий с противоположным Знаком, которой как раз и не "хватает", (необходимо)

К примеру, в мужчине (женщине) присутствуют энергии и ЯНъ и ИНь, причём в несбалансированном объёме. ( Это одна из причин рождения в том, или ином ПОЛе.)

ТО есть, 50 на 50, если и встречается, то это, почти, исключение!

Поэтому, если в Мужчине преобладает ИНь, то Он женственен, и если в Женщине ЯНъ -- Она мужиковата.

Но это запредельные составляющие и конкретно ЦИФРЫ границ называть не берусь. От простой арифметики ( к примеру: 55% ИНь и 45% ЯНъ в Женщине, то Она будет склонна к мужиковатости) это не зависит, ибо есть ещё нечто, что, пока остаётся за пределами нашего РАзумения!

Но, в основном, в рядовых случаях это оправдано и проявляется.

Поэтому, счатливые пары те, кто примерно нашли свои "ПОЛОВИНКИ", именно совпадающие в объёмном соотношении энергий ИНь___ЯНъ.

Если Мужчина имеет 65% ЯНъ и 35% ИНь, то ему будет благоприятно иметь Женщину с 35% ЯНъ и 65% ИНь.

... То есть, ОН добавляет к своим 65-ти ЯНъ те недостающие 35 , а Женщина к своим 65-ти ИНь недостающие 35 партнёрских и тогда, оба имеют все шансы стать теми ЦЕЛЬНЫМИ Существами при половом различии, о котором здесь многие говорят и мечтают!

Как вычислить эти объёмы мне неизвестно. Пока только остаёмся на уровне ощущений. Думаю, что во времена столь отдалённые, а может быть и нет, ЛЮДИ это делать умели!

.... Keana,
Ты, как нельзя лучше проиллюстрировала мои, мал-мал, выкладки из "точных наук!"

............... Спасибо!

..................................................................................................................................................Бережения!

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB