Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

652824СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наш ПоДАРочек Всем КаРАванщикам , КаРАванщицам

Спасибо...
Солнечная Алеся...
Из солнечной Белорусси...
Smile
Это ж и мне чуток подарочка перепало...
Smile
И я поздравляю Анютку...
Искренни!
Image
Жаль что я тогда Не застал ни Ани ни Димки...
Sad
Хорошо у Короленков на поместье...
Image
Пруд - чудо.
Image

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


654792СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летопись 21 каравана.
Привет всем,кто ждёт, ждёт и ждёт вестей с каравана! С вами снова Лена.
Итак...
Начался караван наш вовсе не с Иркутска, а с Камбарки (Удмуртия), где мы с ребятами записывали диск, который с нас просто требовали в течении всего 19 каравана. Писали 2 недели, с 13 по 27 июля. Супер диск получился. Там 8 общих песен и 12 сольных (в исполнении меня, Серёги, Венера, Ромы, Юры, Эльмиры, Макса.)
Помню, приехали мы с Настей в Камбарку под утро 16 июля. Обнялись со всеми и спать залегли, т.к. всю ночь в Фуре ехали. К 16:00 проснулись. Тут же Венер подскочил, грит:»Готова записываться?» Голос сонный был, но я согласилась. Сразу записали песню «Быть добру» (или «Быть бобру», как мы любя её называем, ещё и лозунг придумали: БЕЗ БОБРА НЕТ ДОБРА.) С первого раза записали, даж ничего перепевать не пришлось.Интересный факт, что Венер такой обрадованный был, сказал, что со мной милое дело работать. Сначала я не поняла, что за великое блаженство свалилось на Венера,но потом узнала: до меня он Серёгу писал. Smile)
В Камбарке запомнилось больше всего:
-хлеб из проросшей пшеницы, Макса
-поездки на великах на Каму
-купание по ведрусски
-3 концерта в Камбарке, на первый из которых нагрянули местные правоохранительные органы. Оказывается, мы без договорённости нарушали общественное спокойствие. Smile)
Закончилось всё тем, что Серёга к ним пошёл в отделение, наксерокопировал по блату объявлений на следующий концерт, и получил весомую долю комплиментов по поводу нашего пения!
После 2-х концертов весь город про нас знал. Заходишь в магазин, а продавцы интересуются: «Ну, как вы поживаете?»
-Ещё запомнился отец Макса. Очень добрый, стихи пишет восхитительные.
-Там же я прослушала аудио книгу «Трансерфинг реальности», после чего 2 дня переосмысливала бытие.
-Макс нашёл себе подругу жизни — Алису, которая приехала со мной из Челябинска, чтоб присоединиться к каравану. Она занимается оперным пением.
Дни без разъездов тянулись долго и мучительно. Караванщики кто чем себя занимал.
И ОДНАЖДЫ УТРОМ... Венер во всеуслышание объявил, что ДИСК ЗАПИСАН ! Мы взяли Венериуса на руки и бросали бросали вверх с криками «Молодец» !!! Ведь он один был ответственным за это мероприятие.
Выехали из Камбарки 27 июля. По направлению к Ольхону.
Недельный стоп:
Наиболее яркие моменты:

1)До Омска везли турки. Не слова по русски не понимают. Но Серёга и с мёртвым общий язык найдёт. Начал спрашивать как по-турецки разные вещи называются,например «су»- вода, «бурун»-нос. Потом они нас обедом специфическим накормили. Прям на дороге готовили. Всё же нет границ между национальностями. Прям как в нашей песне, все мы под одной крышей живём.

2)Проезжали через Казахстанскую границу. Сергей даже не знал, что в России есть какие-то границы. У нас пытались отобрать все наши диски, обвиняя в провозе контрабанды. Серёга смог договориться с ними и отдал только 2, с нашими песнями. Пусть добреют! Smile

3)Зашли в придорожное кафе, где справлялось день рождение. Нас заметили, назвали экзотикой, оплатили наш заказ. Мы, естественно, попели. Потом они предложили нам переночевать у них. А они не простые, а глава РУВД и крупный предприниматель. Когда мы к ним пришли, Сергей сказал: «Какой у вас большой дом!», на что они ответили: «Так это ж баня!!!» Smile))

3,4,5 авг.- Ольхон... Байкал.. КрасоТЫЩА!!! (эту единицу измерения красоты предложил Серёга) До туда доехали мы с Серёгой, Венер, Настя! Полазили по шаман-камню, ездили стопом на край острова, чуть на свой концерт не опоздали.
Поселились на усадьбе Никиты Бенчарова. Он нам и организовал концерт перед отдыхающими иностранцами (это и была наша плата за проживание). Первый раз у нас был концерт с переводом на англ. яз.! У-ху! Иностранцы так внимательно слушали, как-будто бы понимали всё о чём мы пели. А наши диски теперь есть в Бельгии и Португалии. Кстати, наша Настенька отлично владеет языком, а мы все загорелись желанием выучить его. В Индии всё равно пригодиться. Китайцы — очень улыбчивые ребята и сообразительные (хороводы танцевали так, будто всю жизнь это делали) Smile А переводил наш концерт местный муз. руководитель. Он нашу программу назвал6 «Просто отличной», и сказал, что мы не барды, мы — нечто более совершенное. Мы поняли тогда ещё раз, что понятие бард с кельтских времён исказилось достаточно.
Ходили слушали местного пианиста. На меня, как на бывшую пианистку, настальджи напало.
Ещё моё тело ощутило на себе прикосновение ледяных вод Байкала. А ребята не рискнули.

6 авг. - Иркутск. Принимающая сторона — очаровательная Наташа. Встреча с Алегом Русаком (маститым караванщиком) у подъезда.
(Теперь нас 7:Сергей, Венер,Настя, Алег, Юра, Эльмира, я. Макс и Рома остались диски сольные писать.)
В этот день не было концерта и мы с Серёжей пошли работать в автобусы. В дождь это особенно хорошо. Хмурые люди становятся весёлыми. Вообще автобусы мы открыли для себя ещё в Уфе. Когда мы выходили из одного автобуса, люди нам в форточку деньги продолжали давать! Smile) В другом крикнули в след: «Честно зарабатываете!» Smile

7 авг.- КОНЦЕРТ в школе Романовых. Знакомство с Сашей Огневым, который с большим энтузиазмом принял участие в концерте. Ещё участвовал Вадим Руднев и местная группа «Злаки». Впечатлило помещение. Мы (19 караван) там были впервые, а Алег уже имел возможность созерцать товарища Сталина и красные флаги. Народ подходил...как-будто скоро начнётся заседание КПСС. Smile
Вечером отметили первый официальный концерт 21 каравана, на котором была, так сказать, спевка «старичков» и «новичков». И достаточно мощно звучали. В том числе и потому, что мужское население превалировало. А деучонок всего я и Настя. (Эльмира и Юра ещё в дороге были). Мы с Алегом умудрились в день концерта выучить песню Ирины Радужной «Люблю Тебя». Полёт...

Ангарск. Ночевали с Серёгой у Саши Огнева. Диски копировали. Утром случайно прочли книгу Малахова про сыроедение и голодание. В тот момент мы поняли нашего Венера!!!!!
В последующие дни жили у Саши Шемелина. Когда приехали к нему на квартиру, Алег достал гитару и начал репетировать свою новую песню. Пришла соседка и попросила убавить звук Smile

КОНЦЕРТ. Из гостей вновь выступал Саша Огнев, Вадим и хорошая подруга Саши - милая Настя( пела «Кедрик»)
Ещё больше понравилось петь на коробку, т.к. на коробке исчезает разделение «сцена-зал», и все становятся такими близкими. И оттого буйство энергий в караванском организме возростает ещё больше!!! Эх!


Поселение Ладога под Ангарском. Слёт половинок под названием «Мечтой объединённые сердца». Это особенно приятно, мы ж - караван мечты! Организатор этого поискового действа— Саша Огнев!

В первый день было знакомство патенциальных половинок. Мы с Серёгой ходили в гости, в 2 поместия. Нас радушно встретили, накормили. У Нади и Саши Серёгу поразила ветряная мельница.
Вечером была гитара по кругу и беседа на тему «Есть ли половинки?» Одну интересную мысль из разговора я подцепила. Какую? Спросите при личной встрече!

Второй день: игры, хороводы. Самая запоминающаяся игра на ощущение рук с закрытыми глазами! Я узнала руку Серёги. Smile
Городские повадки у приезжих уже начинали исчезать и начиналось пробуждение, апогеем которого был бардовский концерт. Наконец-то приехали Юра и Эльмира!!!!!!!! Настя, уезжавшая на день на Ангару, подоспела как раз к общим песням. Энергетика била ключом, мы пели и пели и не могли остановиться. 3 часа почти пели, которые как 20 минут пронеслись. Концерт проходил на импровизированной беседке. Такая атмосфера была дружественная. Лишь комары не были дружны с нами почему-то. Кроме нас пела ещё Василиса из Барнаула. Талантливая дивчина!
На следующий день женщина призналась нам, что её сын, который после развода родителей закрылся, во время наших песен начал открываться и подпевать нам. А другой человек сказал, что не понимает как слушал раньше пустую музыку. Очень-очень-очень радует, что мы не зря поём!!!

С очень многими мы там познакомились, всех не назвать.

Третий день. День нашего отъезда. Караван Любви пустили по Коридору Любви. Мы закрыли глаза и выслушали про себя много хороших слов. На сердце было хорошо. Потом начался «Верёвочный тур», который я даже описывать не берусь. После первого же испытания все почувствовали всех родными до ужаса. Потом за нами пришла машина, мы сердешно попрощались со всеми и уехали.
Последнюю ночь ночевали у Саши Шемелина. С Венером происходили странности. Он откровенно буйствовал. Если б я его не знала, то подумала бы, что он пьян. Мы предположили, что когда на квартиру приезжал прошлый караван, то на месте Венера спал кто-нибудь, типа Коли Воронина. Этой ночью мне не спалось от любви... И вдруг пришла идея выставить на нашу мини-ярмарку свои стихи.

Дорога до Тайшета была экстремальная. Была ли вообще это дорога?

Тайшет. Организатор — Катя. Весь день потратили на нарезку дисков и печать книг для ярмарки.
Концерт в ДКЖ. Венер и Серёга зажигали: выходили ставить микрофоны как балеруны. Весь зал — лежал. Smile и мы тоже.
С нами поехал оператор Коля Падей из Находки. Вечером после концерта за праздничным столом обсуждали ньюансы фильма про нас. Утром встали рано, как в песне.
По дороге работали в электричке. Уникально было то, что в последнем вагоне трое пустились в пляс под песни «Хороводы Руси» и «Солнышко». Ещё уникальнее было, когда мы сумели договориться с начальником поезда доехать бесплатно до Красноярска 8-ми человекам. Сначала мы дали концерт в купе для начальственных женщин. Они сделали такой вывод: «Кто сказал, что у нас плохая молодежь?» Потом дали концерт в вагоне-ресторане, предварительно пробежавшись по поезду с объявлением. Всё прошло хорошо. Диски наши купили. И по глазам мы видели, что люди не пожалели, что пришли. Так был покорён поезд!
Потом шутили: электричку покорили
автобусы покорили
катер покорили (на Ольхоне когда были)
теперь и поезд
остался самолёт!!!

Красноярск. Организаторы — отличная команда: Оля, Марина, Саша, Рома, Ирина. Объявлений по городу - куча! Город очень понравился!
В тот же вечер когда приехали, поехали в поселение «Сарап». Там нас встретили недружелюбные монстры, их ещё называют комарами. Через полчаса они к нам привыкли. Потом мы философствовали на эту тему. Что с комарами можно договориться, что они чувствуют раздражение и потому нападают более яростно. Была версия, что они, когда умирают, издают характерный звук, который сообщает собратьям, что надо мстить! Также очень хорошо танцевать,т.к комаров укачивает на танцующем теле, а слухи о сумасшествии кусаемого распространяются мгновенно, так же как о смерти комара. Потом была баня и песни у костра. Мы с Серёгой валялись на траве и земля была такой тёплой и притягивала к себе.
Познакомились там с чудесным поселенцем Сергеем и Олей, Василием и Катей, которая подарила мне книгу «Душа». В общем, как говорит мой друг Серёга, ВСЁ — ФЕН-ШУЙ!
Концерт №1- в деревеньке «Талое». Душевно. Хороводы водили на улице, на травке.
Концерт №2 — в ДК «Кразе». Много зрителей пришло! И они так радушно встречали! Подпевали. Звук был отличный. Семья Рудневых выступала! Люди ко мне подошли, чтоб узнать откуда я конкретно из Челябинской области и оказалось — земляки. Сергей опять хороводами зажёг. Ещё я встретилась с Надей, с которой мы вместе в училище учились. Она в Красноярске живёт и разместить о нас на сайте обещала!
Концерт №3 — дом престарелых. Венер речью своей воодушевил бабушек и дедушек на то, чтоб они стремились к мысли что они здоровы, и что их жизнь ещё не прожита, всё в их руках. Они подпевали нам песенку по кругу, а в конце подарили загипсованные позолоченные листы мальвы и декоративной капусты. Оператор Коля вдохновил местного дворника на покупку книг Мегре. После концерта пошли в р-н Солнечный, к прошлым организаторам- братьям Васе и Саше.
Концерт №4— В ДК Труда и Согласия. Решили сделать другую программу, т.к. многие, кто пришли на первый концерт, придут и во второй. Из-за этого возникли некоторые разногласия в команде караванщиков. После разногласия, пришло понимание, что нужно успокоиться, обняться и попросить друг у друга прощения. Но на концерте началось странное:перепутывали слова в первых общих песнях, не строили,струна Алеговой гитары порвалась, Сергей сбился с мысли и не смог найти слов, что для него не свойственно. В общем был сильный контраст с предыдущим концертом. Вывод: не напрягайте атмосферу перед концертом! Потом всё стабилизировалось: Эльмиру с Юрой вызвали на бис с песней «Зеленеть», многим кричали «Браво!». К нам приехал выступать Саша Огнев. Его мысль чуть-чуть поездить в караване была хорошо принята караванщиками. И это не первый случай, когда принимающая сторона в конечном итоге тоже едет в составе каравана. Первый раз в своей жизни на сцену вышел поселенец Сергей. Я пожала ему руку! К концу концерта в зале плясали хороводы и вдохновенно махали руками под песню «Быть бобру». Нас снимали на камеру, также концерт записывался с режиссёрского пульта. После концерта было очень долгое общение, много вдохновлённых людей. Ещё вечером отмечали день рождение организатора Марины! Вот такая вот бурная жизнь!!!
На следующий день к нам в гости приходили благодарные зрители. Одна из них(Света) подарила мне очелье. Другой человек — Олег принёс фильм с концертом и пел нам песни. Он говорит, что увидел в нас себя в прошлом. Интересные люди, добрые очень , с открытой душой!
А на столбы всё таки сходили уже под вечерок. Проводник рассказывал о природе и давал интервью и как только он закончил давать интервью — радуга взошла. А как только начали уезжать — дождь пошёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

655558СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша, фамилия Расимы - Шута.

Мы вот тоже сидим и складываем "пазлы". Сделали Книгу Жизни 19 каравана, потом все увидите. Сделаем её также электронной.

Очень ждали репортажей из 21, и дальше ждать будем. Вдохновляет!!!

Олег, Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

656273СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Парочка фотографий с московского концерта...
От Олександра(атонг)
Красная Площадь.
Image
Image
Image
Image

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


657091СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вести с 21 каравана. Продолжение…

Коля и Лиля , Проздравляем!!! Видели вашу фотоэпопею! Берегите Любовь!!!
21 караван.

Абакан.

С нами поехал Саша Огнев! Ура!
ХАКАСИЯ удивила бескрайностью равнин, обилием сопок, скал и курганов ( очень очень древних могильников)
Встретила нас Галина. Пела нам свои чудесные песни. Мы млели, слушая и внимая простым и ярким образам. Коля снимал на видео, а она стеснялась, что у неё выпали зубы.

Трагичным был тот факт, что нас всех опять разделили по квартирам. Мы с Серегой попали к оригиналке Нине. Объясняю почему: она нам пиво с водкой предлагала! Но после концерта она, смеясь, сказала, что представляла бардов по-другому, как бородатых курящих мужиков. А мы – какие-то нестандартные барды. В общем, понятие барда успело исказится с древних времён.

КОНЦЕРТ В РДК. Зал полон на столько, на сколько себе позволял.
С нами выступал Александр Бродников (известный солнечный бард) и Аня (девушка из Красноярска, которая по объявлению пришла на концерт и сразу поехала с бардами смотреть поселения. Мы единогласно решили, что она – молодец! )

Удивило на концерте: 1) Директор запретил выставлять коробку
2) Каждому выступающему дарили цветы, а после концерта – пакеты с сувенирами.
Нас с Алегом после песни И. Радужной «Люблю тебя» несколько раз вызывали на поклон. Алег на этот раз был с косичкой, которая придавала ему шарм.

После Абаканского концерта Алег сказал, что поедет на конференцию по саманному строительству (когда приехал, сказал, что было по соломенному)

Мы же все поехали в поселение Нижнего Имека «Родники», что в 150 км. от Абакана.

Поселение «Родники» Серёга сказал на концерте, что тут места такие красивые… ну ТАКИЕ КРАСИВЫЕ… что он хочет тут тоже землю взять, несмотря на то, что у него под Кировом уже есть 4 гектара.
Концерт был в шатре с необычным потолком, где на стеклянном подносе горели свечи. Потом – костёр и хороводы.
Чувствуется неумолимое дыхание сентября. Особенно под вечер…

Там в поселении есть гора в форме пирамиды. Ребята ходили на неё и потом мне рассказали, что там , на вершине горы вместе с ними пребывал Бог. Там было очень хорошо и все смеялись, а гитара сама пела от ветра! Представляете…

Там познакомились с ребятами из «Театра встречи». Они дали телефон Тани Денисовой из Виссарионовского поселения. Слышали ведь про Виссариона??? Кто не знает, то это современный Иисус. Сергей тут же созвонился и договорился о концерте. И на следующий день 23 августа мы двинулись туда.

Пока ехали, все водители нам настоятельно советовали не связываться с Виссарионовцами, пугали, что обреют на лысо, ведь их Учитель - бывший милиционер. Но мы же –солнечные барды, мы в зло не верим!!! И потом убедились, что не надо слушать чужие сплетни и домыслы.

Виссарионовцы.

Их городок мне напомнил усадьбу Бенчарова с Ольхона: всё резное, красивое, своими руками сделанное.

Венер с Настей приехали ужо ночью и рассказали, что в одном месте трассы никто не останавливался, а потом подъехала машина с криками « Барды! Барды!» Оказалось –Рома и Александра (Принимающая сторона из Красноярска).Они ехали смотреть поселение «Ветерок» и предложили Венеру и Насте дать там концерт.

Ещё случилось необычное: заболел Серёга. 2 дня лежал с температурой 38 и 5. Коля предположил, что ему любви не хватает… Из-за этого нелепого изречения я тоже заболела сразу вслед за Серёгой. Нам сказали, что здесь святое место и идёт очищение. Венер и Настя оказались бронебойными их не брала святость!!! А Эльмира с Юрой ваще не поехали.

Самое интересное началось на следующий день:

Нас пригласили на местную литургию, восхвалять Бога. Мы пошли, преисполненные интереса. Даже больной Сергей пошел. Храм – небольшой, красивый. На стенах картины Виссариона (говорят, он рисует кончиками пальцев, и никто больше в мире не может так рисовать). Висящей иконе Виссариона все молятся, а потом садятся на коленки. Радует, что женщин пускают без платков на головах и в штанах. Вышел очень светлый симпатичный батюшка и по-доброму так начал говорить о Любви и Творении.
Я сама работаю в храме, в хоре пою. Могу сказать, что здесь куда проще атмосфера и, следовательно, позитивнее. Затем зазвучала музыка, напоминающая эльфийскую… и народ запел. Пели много и песни мне очень понравились. Я даже впала в небольшую медитативное состояние. Далее включили мудро-мудрёную речь Виссариона. Голос приятный…После слова «Аминь» всем был роздан хлеб, к которому «прикоснулся дух Учителя»!!! В общем всё было позитивно и красиво…

Сам Виссарион живёт в городе Солнца, 40 км. от обители рассвета (то место, где мы находились). Туда ходит автобус, но не до конца, Потом 2 часа пешком, чтоб воздух близ того места не загрязнять. По определённым дням Виссарион выходит и отвечает на вопросы людей. Говорят там столько много энергии, что усталый путник, лишь прикоснувшись к той воде, станет бодрёхонек. Мы, к сожалению в город солнца не попали из-за нашего с Серёгой состояния.

Ещё нам сказали, что в том поселении живёт Светлана Владимирская – известная певица, которая пела песню «Мальчик мой» и которая как раз в то время уехала на съёмки передачи «супер стар».

Концерт наш был в Храме встречи. Мы знали, что местный народ привык опаздывать минут на 20-30, но начали все равно во время! Первый раз в жизни видела Серёгу на концерте с таким трагичным лицом. Посредине песни «Валькирия» у Сергея закружилась голова и он решил, что ему нужно уйти. Концерт продолжали без него, втроём – Настя , я и Венер. Помогала девушка Оксана, которая пела с нами общие песни. Сначала мы чуть-чуть растерялись, но тут же собрались, да так, что мало не показалось. Настя Сазонова дебютировала с сольным номером « Вечер большого дня». Коля, наш оператор, сказал, что обстановка на сцене была такая расслабленная и гиперпозитивная. После концерта Татьяна Денисова вышла на сцену и подарила нам диски и приглашение приезжать к ним когда мы захотим!!! Сказала, что прописала нас там!

После концерта нас сводили в местные мастерские. Увидели гончарное искусство и узнали что такое корнепластика. Мастерство тут, конечно, на высшем уровне.

Итог:
-Обстановка там дружелюбная.
-Идеи похожи на Анастасиевские ( бережное отношение к природе).
- Виссарионовцы не против никаких конфессий, хотят объединяться с другими позитивными течениями..
-Интересен пунктик на счёт многоженства.
-Хотелось бы меньше серьёзности, а то продавщица в магазине с Венером заигрывала, объяснив это тем, что с местными жителями не пошутить толком.

Отъезд. Утро. Холод. Полный автобус, который нас не взял. Развели костёр на остановке, грели ноги, руки, души и ели сгущёнку Венера.

В поле Венер обнаружил кукурузу. Ещё на нас напал смех и мы разбирали значение слова «хренотень». Подумайте и вы над этим! Очень много значений может быть.

Разделились. Вновь. Встретились только …

Нет, сначала расскажу как мы с Серёгой шли по таёжной ночной дороге и Smile случилась смешная ситуация. Дело в том, что он весь 21 караван носил на своём рюкзаке мой старый тряпочный рюкзак и именно вот в тот момент пока мы шли по этой ночной дороге, мой старый тряпочный рюкзак отцепился от Серёгиного и волочился за ним на лямочке. Знали бы вы как он подпрыгнул, когда до него дошло, что за ним по пятам идёт хищный зверь и прыгает на него, не отстаёт ни на минуту… Smile Потом мы гоготали над этим обстоятельством до потери пульса.

Потом ещё был смешной случай с рюкзаком. Мы пришли на вокзал к часу ночи. Я заснула. А свой большой рюкзак Серёга поставил на сиденье поодаль от нас. Там была какая-то пара, причем мужчина был пьяноват. Потом девушка его куда-то ушла и он ,видимо, этого не увидел, т.к. подсел к рюкзаку, трогал его за лапку и объяснялся в любви…
Серёга говорит, что смех еле сдержал. А я спала.

В поезд когда вошли, мы офигели, или, как говорит Серёга, покрылись фигами, потому что не было место даже для того, чтоб рюкзак поставить, не то, чтоб сесть. И среди всего этого ужаса луч света в тёмном царстве – Венер, который с сонно-радостной физиономией махал нам рукой…. Мы все вновь вместе (вопрос в каком?)

Мыски

Организатор Алла. Позже поняли, что Организацией это назвать трудно претрудно. Но в испытаниях возрастает наша сила. Просидели чёрт знает сколько на вокзале, потом вспомнили, что Виссарионовцы (милые Виссарионовцы) нам дали телефон Юли из Мысков. Их ещё называют Дети Анура. Мы свалились на их голову. А они очень требовательны к гостям! У этих интересных людей господствует система «Дар», они живут без денег, основываясь на взаимопомощи. Дарят друг другу подарки и занимаются духовным трудом. Юля и Аня, у которых жили мы, будучи снегом на голову, очень добрые, но так серьёзно пресерьёзно относятся к жизни, что вначале были от нас в шоке.

Смотрели фильм про Вишну. Очень мудрый…

Наутро ребята пошли за кедром. Звенящим. Они сказали, что дорога в 30 километров была лёгкой, по пути кучу грибов нашли.
Эльмира очень просила написать её мнение по поводу похода: «Мне было вообще трудно! Мы с Юрой и Аллой пошли накануне вечером под дождем, потом стемнело, вязочек (указывающих путь) стало не видно… Тайга нас не сразу впустила к себе, кедр проверял на прочность! Мы выстояли, дошлиSmile
Странное это зрелище - поваленное дерево. Надо привыкнуть к тому, что так надо. Поход оставил двойственное впечатление-усталость, израненные ноги… В общем, удался на славуSmile»


Из-за организации (суперской) первый концерт не удался, так как пришли всего три зрителя: 2 зрителя с бутылками пива и один, который курил. Но всем трём понравились те пару песен, которые мы спели, дабы просто очистить карму!!!

Далее была творческая встреча с Детьми Анура, или как они себя называют театр «Святое кольцо». Гостролируют они уже 10 лет и их в театре много!!!
Начали с молчания. Они это называют духовный труд. Во время молчания мы слышали как между собой разговаривали разные желудки. Smile
Наши новые друзья очень стеснительны, как мы поняли, и очень серьёзно относятся к сценическому действу. Каждую ошибку за улыбку не считают. И чем больше мы сознавали их трепетное отношение к сцене, тем больше нас прорывало на экспромты. Позитив непередаваемо разрывал сгустившийся воздух, и от такой мощной энергии я даже обняла Венера. А, кстати, обниматься наши друзья тоже не оч. любят. Во время песни «Небо севера» Настя неожиданно поняла, что петь дальше не может, и мне пришлось прямо в процессе песни её заменить. Но слова я знало плоховато и потому заглядывала в рот Венеру, пытаясь предугадать слова. От такого внимательного изучения рта Венера, Венер начал смеяться, чем заразил и меня. Вот в таком духе проходил весь концерт.

Потом пели наши друзья. Очень профессионально… В общем, душевная встреча получилась…

Юля и Аня подарили мне пинетки и чай «девятисил». Юлю я вообще воспринимала весь день как маму. Она так же как мама реагирует на какие-то необычные поступки. А она сказала, что тоже воспринимает нас как детей, немножко непослушных. Эх…здоровские всё таки они!!!

Виталику привет, от тех людей, у которых он жил!!!

Новокузнецк.

Организатор- Дарья. Она музыкант – дирижер-хоровик и очень хорошо поёт. Выступала с нами на концерте и хочет поехать весной в караван. Очень хороший человек, внимательный и гостеприимный, как и её мама Тамара Ивановна.
Концерт был в библиотеке. Больше всего на концерте мне понравилось, как танцевала наша чудесная Эльмира под мою песню. Спасибо ей.

Завтра едем в Томск…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


657564СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коль на нашу долю так случайно выпал интернет, то почему б не воспользоваться возможностью и не написать что-нибудь.
Томск.
Встречатель - Артур. Повез нас сразу же в поселение «Солнечная поляна», что в 20 км. От города. Тамошние жители очень сильно хотели пообщаться с нами, но время было позднее и мы были усталые… Но мы же должны выполнять свою солнечную миссию ( хотя по большому счёту никто никому ничего не должен! Это закон!)…и мы поплелись как 8 варёных сосисок на встречу… потом поселенцы поняли, что бесперспективняк дело-то!!! Отпустили!!!
Утром часть караванщики поняла, что настало время философских раздумий на тему «есть ли силы дальше караванить?». Представляете сразу нескольким людям такая мысль в голову пришла!!! Я ваще хотела уехать домой, т.к. у меня начался учебный год… Ночью я пришла советоваться в палатку к Насте и Венеру и они так по-человечески со мной поговорили. А потом я всю ночь думала над этим вопросом и представила всю эту учебную суету … и поняла, что надо караванить ещё!!!
После первого удачного концерта в дет.доме мы поняли, что эта наша временная усталость к лучшему, что это что-то вроде затишья перед бурей.
Второй концерт был в поселении. Это самое многочисленное из всех поселений, в которых мы были. Примерно 15 семей. Второе место у «Светорусья», под Каменском, там 13.
Пришло очень много народу!.. Куча детишек!!! 2 больших собаки, которые помогали петь. Концерт был в 2 отделения. Антракт пришлось устроить из-за дождя с градом. Небо было такое интересное: разное во всех частях света…
Во время антракта все сели кушать. Были накрыты шикарные столы…Гарбуза были..
Там у них растёт кедрик, вокруг которого огромное энергетическое поле. Мы с Настей и Венером стояли около него и реально медитировали. Потом взялись за руки и обменивались энергией, а потом я сказала, что надо идти продолжать концерт.
«Дамы и господа!!! Начинаем второе отделение концерта солнечных бардов»,-продекламировал Серёга. После песни про бобра нас попросили продолжения…но мы народ хитрючий, передали гитару местной барде под предлогом, что просто мечтаем послушать кого-то окромя нас…И сами смылись… по одному.
Итак, итог дня: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА, И НЕТ ЕДЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МЁД… ЭТО КАЖДЫЙ ПОЙМЕТ…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Брусничка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 47
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Томск, пос. Солнечная поляна

658796СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в обиду мои слова, нет! Может лишь как повод для размышления всем, и вам, и нам. За песни чудесные спасибо большое, с душой они спеты были! Я же до этого вообще лишь слово слышала "караван", но что за ним стоит не знала. Так что концерт этот открытием для меня был! Но тем и отличается концерт бардов от обычных концертов что живое общение не только возможно, но и необходимо. Вы же в разных местах бываете, в разных поселениях, представьте как интересно нам было бы услышать рассказы ваши об этом. Это же как нить связующая. Путь нелегкий это, я хорошо себе представляю. Я бы не выдержала такого пути, но потому и не иду по нему, а просто обустраиваю свой гектар земли. Но вы выбрали эту миссию сами. "Но мы же должны выполнять свою солнечную миссию ( хотя по большому счёту никто никому ничего не должен! Это закон!)…" Вы никому ничего не должны, кроме как самим себе! Если устали вы, так объясните это людям, дайте время себе отдохнуть и люди вас поймут и помогут. А не так "и мы поплелись как 8 варёных сосисок на встречу… потом поселенцы поняли, что бесперспективняк дело-то!!! Отпустили!!! " И вам плохо, и мы как мучители какие-то.
Как вы думаете, не обидно ли прочитать тем, кто был на концерте, что от них потом "смывались". Вы же Барды, вы же словом сердца зажигаете! Как же тогда такие слова понимать? Или это лишь игра для вас? На мой взгляд и "передать гитару под предлогом" ("передали гитару местной барде под предлогом, что просто мечтаем послушать кого-то окромя нас…И сами смылись… по одному. ") - это неуважение к таким же как вы.
На этой страничке я оказалась потому, что Караван заинтересовал меня и захотелось узнать побольше. Надеюсь, что мои слова дадут повод лишь задуматься, но не вызовут неприязни к Томску и Солнечной поляне. Хотелось бы чтобы встречи такие продолжались, а я в свою очередь буду работать над своим Пространством Любви, чтобы в нем могли отдохнуть и уставшие от пути Солнечные Барды! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


659851СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости с 21-го!!!!!!

Батурино

Поездка в Батурино выдалась нелёгкой, т.к. туда едут очень мало машин.
Так получилось, что нас высадили на каком-то перекрёстке с обозначением деревни на букву К.(не помню). Там же высадили нашего оператора Колю. Машину ждали часа 4.
За это время успели собрать грибов, пожарить их на костре и съесть. Голод не тётка, а от пакета с едой, который собрал нам Артур, мы отказались...

Но самое радостное, что было – мы сняли небольшой ролик с удаляющимся на закат бардом, который Коля вставит в фильм. Коля очень доволен этим обстоятельством, т.к. говорит, что мы как-то не очень стремимся придумывать «фишки» для фильма.

Приехали поздно. Впятером ехали на лесовозе – Эльмира, Юра, Сергей, Коля, я. Венер и Настя решили на автобусе на этот раз. Олег уехал в Барнаул, помогал в расклейке объявлений.

Приехали поздно. Встречала Лилия. Своё поместие она назвала «Счастливое».

Утром 1 сентября барды вдохновенно капали пруд на Лилином поместье. Почему вдохновенно? Потому что если капать без энтузиазма – мошки заедят!!! Мы с Серёгой решили, что небольшая трудотерапия бардам только на пользу.

Заслуженная...Баня...

Концерт около ДК. Погода чудесная. Пришел глава города, прибегали девчушки в первосентябрьских бантиках...

Лилия с семьёй снимали концерт на камеру, им он очень понравился. Лилия оказывается тоже пишет стихи. Очень душевные. И вообще, благодарим тебя, Лиля, за приём, ты очень хороший и добрый человек!!!

После концерта Настя Сазонова вслух читала Ошо «Осознанность» и мы периодически дискутировали на эту тему, прерывая Настю!

Лечила Серёгу от головной боли...

Утром рано сонные как мухи, натыкаясь друг на друга барды вышли на автобусную остановку. Автостоп тут не прокатывает... От Асино до Кемерово ехали уже родным стопом! Мы с Серёгой чуть-чуть проехали, закрытые в кузов с картошкой...

Кемерово.

В одно из прекрасных утр я почувствовала, что начала болеть. Котёнок Хаим, который жил у принимающей стороны Татьяны, своим весельем и игривостью пытался сделать так, чтоб я забыла про это нелепое обстоятельство, но, видимо, я ещё очень плохо с образами работаю.

Концерт в музыкальной школе №1. Зал шикарнейший!!! Но народу маловато. Опять же Алла с организацией подкачала...
С нами выступали 2 местных дуэта. Алежка приехал весь в хорошем настроении.

После песни «Валькирия», я (находившаяся в разгаре болезни ухо-горло-носа) почувствовала, что голос неумолимо садиться и решила дать ему передохнуть: прочла стихотворение. А когда начала петь следующую песню, то при открытии рта не обнаружила звука... Я попыталась извлечь звук ещё раз, но лишь как рыба открывала рот... Поняв, что я теперь безмолвна, я под бурные аплодисменты развела руками и побежала со сцены скорее, надевать кроссовки и носки.

Вообще, концерт прошел хорошо. На общих песнях я лишь выразительно открывала рот и слушала, как хорошо поют мои собратья. Во время песни «Быть добру» меня пробило и я поняла, что петь больше не могу... т.к. плачу и рыдаю... Отчего точно я рыдала, я не знаю, но мне было так хорошо... Возможно, я просто впервые слышала со стороны как барды ...мы поём общие песни и как здорово это у нас получается. Я стояла прямо в гуще событий ... и энергетика поднимала меня над сценой. Я думала: теперь я понимаю людей, которые слышат нас в первый раз и потом говорят, что после концерта не могут ни есть, ни спать... и если честно, мне так хотелось петь вместе со всеми... и сердце моё пело!

К нам присоединилась Юля из Гурьевска, которая учится в Кемерово и которой теперь будет не до учёбы, т.к. она случайно (а случайностей не бывает) пришла на концерт и захотела ехать с нами. Хорошо поёт и сама лёгкая, как пёрышко.

А ещё в течении дня мы с Серёгой ходили работать в автобусы и там опять же случайно наткнулись на Колю с камерой, который не упустил момента и снял видео материал о нашем труде насущном!!! Пока мы пели, а Коля снимал, мы в окно увидели Настю и поняли, что когда барды приезжают в какой-либо город, они его оккупируют, начиная размножаться почкованием и усиками... А как иначе объяснить наши постоянные встречи друг с другом. Двойники!!! Тройники!!! И другая электротехника...

На второй концерт я не пошла по понятной причине. Но я морально была с друзьями и готовила им картошку, которая зарядилась за время готовки такой любовью, что даже если кто-то высыпал бы туда пуд Е-шек, то они бы нейтрализовались.

Пока ребят не было, я разговаривала с хозяйкой. Узнала у неё, что в своём помести она уже давно выращивает овощи и фрукты по новым технологиям, что все соседи сначала смотрели на неё как не буду говорить на кого, а потом как всегда бывает начали интересоваться. Рассказывала, как голос Анастасии её направлял. Что общалась с Мегре. Ещё она поила меня малиновым вар., и мёдом с луком.

Ребята пришли, рассказали, что народу опять было не лишку, но зато кто был, водили хороводы. Юля (новое экс лицо) с Венером уже даже пели песню «Ходим-бродим».
Ещё благодарные зрители, видимо, настолько захотели нас отблагодарить за концерт, что не сдержались и подарили ребятам книгу итальянских детективов, где что-то про убийство значилось. Ну, может, самую любимую книгу от сердца отрывали...

Вечером вновь пришла Алла, и мы разговаривали о звенящем кедре или, как она его называет, Кедрославе. Рассказывала, что для общение с ним нужно состояние спокойствия и внутреннего намерения. Интересная очень она, я пригласила её к нам в сны! Ещё вслух читали статью Мегре о новой книге...

Смешно было, когда мы засыпали. Там в комнате выключатель сломался и не выключался... Я была счастлива, т.к. спать ложиться не люблю, но остальные решили-таки прибегнуть к помощи дипломированного специалиста. А у нас их 2: Венер и Алег. Мы назвали их Алегтрик и Венертрик!

Там же перед сном мы разговаривали с Серёгой и пришли к некоторым выводом, например:
настоящее общение может состояться только тогда, когда ты хочешь чем-то поделиться и что-то дать, а не получить! Это я к тому, что после концерта барды, естественно, устают, хоть и получают много ответной энергии от зрителей. Но иногда зрители поступают не совсем гуманно, думая, что раз мы такие светлые позитивные люди, то должны всенепременно всех и каждого согреть своим светом и уделить внимание каждому, кто бы не пожелал с нами пообщаться. Мы, поверьте, стараемся каждому ответить на вопросы...Но забывают многие, что прежде всего мы люди и перегибают палку... Это касается и принимающих сторон. Некоторые стремятся услышать наши песни прям вот незамедлительно после того как мы приехали. Воспоминания возвращают меня к некоторым городам, где люди, которые принимали караван действительно входили в наше положение и делали всё, что могли для караванщиков, не прося ничего взамен, кроме ,конечно же, полноценного концерта. Но в таких случаях и концерты отменные получаются и благодарные караванщики стремятся к общению и более близкому знакомству. В свою очередь можно понять и людей, которым не хватает такого общения... можно понять...
Всё равно спасибо всем, у кого хватает мужества и силы принимать караван. И простите все те, кому мы чем-то насолили (хотя сами мы соль не едим)
Вот мы думаем, мы столько времени вместе находимся и ...тьфу, тьфу, тьфу... не надоедаем друг другу, не ссоримся. А потом понимаем почему: у нас такой гармоничный караван получается, все по парам разбредаются и Дао хранит нас!!! Такой вот был разговор...

Утром мы как сонные мухи второго призыва пошли на автобус. Ребята из Белово прислали нам билеты на этот автобус!!! Мило!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 15 мин., 42 сек.:
Белово

Нас встретили двое веселых парней – Саша и Женя, а за рулем была Татьяна, что уникально!
Сразу же – концерт в доме инвалидов. Мы с Юлькой сидели в зале, т.к. обе были без голоса, но мысленно мы были на сцене.

Инвалиды народ не очень эмоциональный, потому мы с Юлькой устраивали в зале свой концерт для выступающих. Руками мимикой изображали песни, чтоб наши друзья отдачу из зала чувствовали.

Гурьевск (родина нашей новой караванщицы Юли)

Нас завезли в столовую, где ас пытались обмануть, что суп без мяса, но бдительность Венера не спала и мы не подверглись мясоедству… Зато котлеты были настоящие – КАПУСТНЫЕ.

Поехали домой к Жене. Его домище нас очень удивил! Деревянный, двухэтажный… Матрасы надувные… и мы взмолились: «Можно мы больше никуда не пойдём?!»

Потом концерт в каком-то ДК. Самое яркое воспоминание – это пьяный звукооператор… Там где-то громко играла музыка, мы просили выключить, но он не смог найти источник звука.

На следующий день поехали в поселение «Родники». Оно совсем молодое, там ещё ни одного домика нет и мы сидели в березнячке у костра. Накрытый стол. Там своя пасека и потому на столе был мёд, в который стремились попасть осы, а мы спасали им жизнь и вытаскивали и омывали в чаю… На подарили целый прямоугольник сот.

Настя отметила, что там очень живописные берёзы

«Старобачатово». Концерт. Я уже могла петь. Ура!
В зале танцевали дети… Хороший концерт был. Организаторы устроили нам чаепитие, во время которого мы обсудили важный вопрос: массовая сопливость каравана. Решили, что надо обняться и попросить друг у друга прощение… И, знаете, помогло!

Женя на прощание подарил нам 7 кедриков, которые взял Алег. А когда мы смотрели наш красноярский концерт, то хозяйка поделилась своими мыслями; сказала, что прошлые караваны – это мудрость… весомость… а наш караван – молодость…задор, которые сразу дают понять: «Л-ю-ю-юди! Ваши проблемы – ерунда» Вот!

Барнаул

Радушная встреча Олеси, Василисы и мн. др. друзей, пришедших на ВОКальныйЗАЛ!

Поделили нас опять по частям

Завтра на радио!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


660353СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пашечка!!! Напиши свой адрес, пожалуйста!!! Я хочу приехать к тебе за фильмом, который ты сделал. Я не еду в Геленджик и в Индию, т.к. я учусь, поэтому не встречусь с тобой, к сожалению. Но я могу заехать к тебе и мне передадут… Или может у тебя есть другие соображения на этот счет?!

Песня «Валькирия» по Многочисленным просьбам:

Глас арийских богов слышен в поднебесье
Гимн родных берегов льётся в древней песне
Наш Сваор Солнцеврат Кружится над Ирием
Я твой (ты мой) солнечный бар Ты- моя (я твоя) Валькирия

Наш корабль плывёт среди волн и счастья
Снова воинов слёт не страшась ненастья
Мудрых предков завет шепчут воды Ирия
Я твой (ты мой)горный рассвет, Ты – Моя (я-твоя) Валькирия

Воля рока моя песня огневая
В каждом сердце своя мудрость родовая
Обвенчались с Тобой светом солнц над Ирием
Я твой (ты мой) пламенный Гой, Ты – моя (я твоя) Валькирия

Продолжение Вестей:

На радио было здорово! За круглым столом сидели царь, царевич, король, королевич… ой, не то: Венер, Юлька ( они теперь твикс-твикс сладкая парочка), Олеся из Барнаула, Ведущая, Серёга, я. А Алег и Настя подходили на песни. Беседа вышла на славу… и попели хорошо! Smile

Потом позвонили телевизионщикам. Они должны были (хотя никто никому ничего не должен, опять же) снимать нашу репетицию, но что-то накрылось и мы решили не терять время и поехать на рынок, ведь осень всё чаще напоминает о себе. Было бы весело поснимать а видео как караванщики занимаются шопингом. Венер перемерил, наверно, все ярко-оранжевые кофты на рынке…

На обратном пути, как всегда пели в автобусе. Мужчина пассажир гневно начал нас гнать, а женщина рядом вступилась. Сказала : « Как же много в вас зла!» А потом позвала нас к себе на чай. Вот так бывает!!!

Вообще-то мы хотели поехать в горы с ночевой, т.к.до 10 сент. У нас 2 свободных дня, но Алег сказал, что будет ночью минусовая температура, и он опасается за здоровье караванщиков.

В караване если одно мероприятие откладывается, то караванщики придумывают другое. Олеся договорилась выступить в санатории Обь. Сделали рекламу в столовой, которая состояла из 4-х отсеков. Концерт выдался душевный. Венер зажигал, такой счастливый. После песни «Земля моя родная», которую затянул Серёга, а мы подтянули, зал был полностью наш!!!

Сегодня поедем в дендрариум…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


660948СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здорово!!! Мы 3-ю ночь уже будем ночевать в Барнауле. А живём мы все в разных местах. Венер, Коля, Юля – у Сыроеда Андрея, Алег у Олеси. Юра, Эльмира – у Любы.
Настя, я и Сергей у Саши и Иры Головиных. Т.к. здесь есть Интернет, то я имею уникальную возможность скидывать инфо каждый день. Миша ( сын Ирины и Саши) пожертвовал свой компьютер на все наши Караванские нужды!!! Он такой клёвый, а ещё у нас с ним день рождения в один день 26 октября. Правда я старше его на 10 лет.

Дендрарий. 9 сентября. Олеся нам предложила 2 пути как пройти туда. 1- за деньги. 2 – через чёрный ход. Ну вы, конечно, понимаете, какой путь мы выбрали Smile
Перед входом в дендрарий спели «Я верю» Ромы Соколова.

Нашему взору предстало столько разных видов дерев, я таких даже не видела никогда! Запомнилось название «Боярышник мягковатый». Дождик пошел и мы спрятались под дерево очень напоминающее Кедр, но было написано, что это вовсе не кедр, а сосна какая-то. И чтоб всё было фен-шуй, мы прозвали его Соснадр!

Под дубами мы поели. Особенно хотела есть Олеся, которая выжидала 2 часа после зубного…

После дендрария мы пошли в баню к Катерине (мастеру по ландшафтному дизайну). Туалет – просто шедевр. Как в средневековом замке.

Первыми париться пошли мальчиши-кибальчиши. За это время девочки успели все съесть, что было заготовлено хозяевами и дать концерт. А потом уже было поздновато и девчонки не успели попариться. В итоге девчонки домой пришли грязные, а парни – голодные.

В 6 утра приехала Даша из Новокузнецка и Венер мужественно её встретил. Она выступала с нами на концерте. Плюс ещё несколько ребят. Давно не было столько участвующих в концерте!!! Но как на зло на этот раз был жесткий лимит по времени и пришлось сокращать. Когда пели на коробку, на бис попросили Василису и нашу с Серёгой «Валькирию», которая стала ещё одним хитом!!!

Завтра Катя нас опять позвала в баню. Но на этот раз девчонки первыми пойдут, а парни будут готовить салат из мороженого и фруктов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коля Воронин



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1531
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поместье "Ведруссы"

660992СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вам подарочек:
Песня Валькирия в оригинале...
По-моему в исполнении автора...
Smile
Автора Белогором кличутьSmile
www.ukma.kiev.ua/environ/Glas.mp3

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 5 сек.:
И ещё одна егонная песня...
Неизвестная...
Я тебе дарю частицу сердца своего...
www.ukma.kiev.ua/environ/Serdce.mp3

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 39 мин., 0 сек.:
А вот кому интересно кусочек последних песен у коробки...
авершение 17бэ каравана в Минске...
Как раз до того как ребята поедуть в Москву...
Smile
www.ukma.kiev.ua/environ/korobka.avi

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 6 мин., 58 сек.:
Старые фотки с крымской...
Уфа 2005.
Image
Image
Image
Так...
Воспоминания...
Воспоминания...

_________________
Моя биография:
http://www.ukma.kiev.ua/environ/Story.mp3
Поместье:
http://vk.com/club19570433
Партия:
http://vk.com/ridnapartiya
Притча:
http://www.youtube.com/watch?v=44W4RrA7ZF0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


661065СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Ведрусам и Ведрускам Laughing Всё ближе и ближе вторая чать каравана 21 "Каравана Мечты" Чёрное море - Индийский Океан.
Нужна помощь всех кто в силах помочь - переводы песен Солнечных бардов на Хинди и на английском языках Wink Переводы выкладывайте здесь или на Караван в Индию. Всем гип гип У-РА !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


661463СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера был потрясающий вечер!!!! После бани, да в холодный бассейн, да в звёзды, т.е.на травку… А в прочем какая разница в звёзды или на травку, всё – Одно!!! Звёзды скачут, скачут, скачут в ритме сердца…
А каждый выходящий из бани – парИл и в прямом и в переносном смысле…
Лежали на травке, разговаривали, из тела выходили…
Незабываемо!

А после бани – картошка с грибами и талое мороженое с фруктами и, конечно же, много мёда… Т.е любимая игра в саранчу началась!!!

Ну а на последок – было нечто: взял Венерка гитару и затянул он песню, потом другую… Да так хорошо пел, что не могли мы наслушаться (будто бы на концертах мы его не слышали)… И полились песни одна за другой… И давно не петые и уже запетые…и начали вспоминать всех из 19 каравана… В общем, таких душевных посиделок давно у нас не было!!! Вот на что баня со звёздами вдохновляет!!!

Ещё один прикол у каравана появился, под названием «Главный старец поднял руку, настала тишина» . Главным старцем стал Алег, а шум создавали все караванщики, что-то усиланно обсуждавшие во время Серёгиной песни. Потом все выбежали на сцену и водили вокруг Серёги хороводы. Беспредельщики, блин… 

Жизнь хороша, когда поёшь не спеша!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


662077СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В электричке до Новосиба пели, конечно. Но в этот раз добровольца заплатить за нас всех не нашлось (как в предыдущей электричке), потому нас высадили. Хорошо, что эта остановка, где нас высадили, была именно той, которая нужна!!!

Сразу нас встретил фейерверк. Открыв рот, мы благодарили организатора Таню за такой прием!!! Алег сказал: «Технократия, но красиво!!!»

Нас опять поделили. Эльмира, Юра и я пошли к Тане, остальные к Юре!!!

ДК «Энергия» оправдывает свое название. Хоть народу было не так много, но в нас бушевали энергии. Последний концерт как никак таким составом. Во время песни Алега « И эта жизнь с тобой» перебегали, кружась из кулисы в кулису»….

Приехали организаторы из Красноярска, которые ехали в Геленджик и случайно заехали. Все были им рады!!! Подарили нам именные деревянные ложки.

Много дебютов было, хоть и последний концерт. Дебютировала песня про червяка, где повествуется, что червяк был бы одинок, если б однажды кто-то не захотел вскопать огород… И все в таком духе. Зал понимающе хихикал Smile

Последнюю ночь мы ночевали вместе.

Пели на Английском песни «Дом мой» и «Валькирию», которые наш друг Коля нам перевел!!! И как всегда играли в саранчу. А еще все, конечно, понимали, что это наша последняя ночь вместе, но относились к этому философски!!! Не было бы разлук, не было бы встреч… Еще кое-что напишу в Челябинске…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


663726СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вновь ПРИВЕТ всем читателям!!! Я уже в Челябе, на гражданке!!!

Коля

ты шокировал своею бомбёжкой по школе Щетинина! Не знала! Знаю теперь.

А аккорды у нас с Серёгой другие были. в тональности Hm. Ну нам удобно в ней было петь.

Паша

К тебе приеду в следующие выходные 26 или 27 сент! Напиши, как из Челябы доехать до дома твоего. Предполагаю, что электричкой до кургана. А дальше...
Венер и Настя проезжали через Челябу, сказали, что с тобой виделись!

Очень здорово, что весточка от Расимы появилась. Обнимаю тебя, Расима, как маму! Smile))))

Ещё очень хочется в Индию съездить! Образы, образы...
Тем более на 4-м курсе такая халява. Да и город опять же..
Валькирию на англицком хочется попеть!!!
Паспорт загран уже готов.
Тут учителя меня предупреждают, что там в Индии насекомых полно ядовитых и вода о-о-о-очень плохая, что, мол, прививок надо кучу поставить. По моему это бред всё . Как думаете???

Очень хочу вновь с ребятками из каравана свидеться! Каждому есть за что спасибо сказать

Серёге за легкость, волшебство, предприимчивость и самосовершенствование
Насте - за спокойствие в любой ситуации и мудрость
Венеру - за красивое пение и совместный смех
Эльмире - за улыбки, улыбки, улыбки и пение от души
Юре - за доброту, милый юмор и свет
Алегу - за караванский опыт
Юльке - за внезапное появление и свежесть эмоций
Коленьке - за творческий интерес ко всему...всему...всему и за то, что он видел в моём взгляде!

А все встречающие герои, несомненно.

Вообще, когда ты в полёте, вдороге, в песнях, в караване, люди все видятся в истинном свете, что они все такие КЛЁВЫЕ. А недостатки - эт ерунда.

Недавно афоризм увидела случайно "Любить нужно не за что-то, а вопреки чему - то" !
хорошшшш...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB