Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

659552СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино,
Цитата:

Он пробовал содержимое плотика, и внимательно рассматривал как оно сделано, как выглядит, как оформлено, как разложено, как украшено.
В творчестве душа лучше всего видна. Это просто симпатия, поиск гармоничного человека.
Он что один на всей планете? Гармоничный тебе человек. Почему не сто?
Выбирай на здоровье?

Да и дело это случая.
Не будут же в книжке рассказывать о девчонке, которая плотики 30 лет пускала, а так никто и не пришёл. Книги должны вдохновлять, вот там приятные исходы и описаны.

_________________

До того как попробовать,он по какой-то причине подходил именно к этому плотику.Или я ошибаюсь?
Да,я думаю гармоничный в Любви Человек для тебя один на свете.
Ну а про случай вы зря)))) Мне кажется,в ведические времена места случаю просто не было.Мы сегодня, с нашим деградированным сознанием, понимаем,что случайностей не бывает...А в те времена просто ВЕДАЛИ это!!!
А как пример Радомира и Любомилы и их воплощение на Земле Ялмеза? По вашему маленькая Катеринка "случайно" нашла Радомира? Причём,она помнила о их Любви в предыдущей жизни...

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

659563СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pola, просто у православных христиан (для тех, кого смущает слово "православный" оговорюсь, что пользуюсь общепринятыми сейчас формулировками) очень много связано именно с почитанием Богородицы. В молитвенном правиле очень много молитв именно ей, я бы сказала, что она стоит на втором месте, после Иисуса. Вот и удивляет мнение, что "женщину предполагают просто инкубатором". Наоборот красной нитью проходит, что женщину нужно оберегать, защищать и вообще-они с мужем "плоть едина", за которую муж несёт ответ перед Богом. На счёт неправильной трактовки-вполне может быть. Одно то, что у нас так много официально признанных религий и ещё больше сект различных говорит о том, что одни и те же факты трактует каждый как хочет, не считаясь с мнением другого.

У меня ещё такой вопрос-в книгах Мегре упоминается, что Любовь в ведические семьи иногда приходила и позже свадьбы, через год-два. Как же быть с этим? Что служило поводом для заключения таких союзов? И как они узнавали, что это их половинка, если главного подтверждения-Любви пока не было Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659573СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
Саньясин из Мясино,
Цитата:

Он пробовал содержимое плотика, и внимательно рассматривал как оно сделано, как выглядит, как оформлено, как разложено, как украшено.
В творчестве душа лучше всего видна. Это просто симпатия, поиск гармоничного человека.
Он что один на всей планете? Гармоничный тебе человек. Почему не сто?
Выбирай на здоровье?

Да и дело это случая.
Не будут же в книжке рассказывать о девчонке, которая плотики 30 лет пускала, а так никто и не пришёл. Книги должны вдохновлять, вот там приятные исходы и описаны.

_________________

До того как попробовать,он по какой-то причине подходил именно к этому плотику.Или я ошибаюсь?
Да,я думаю гармоничный в Любви Человек для тебя один на свете.
Ну а про случай вы зря)))) Мне кажется,в ведические времена места случаю просто не было.Мы сегодня, с нашим деградированным сознанием, понимаем,что случайностей не бывает...А в те времена просто ВЕДАЛИ это!!!
А как пример Радомира и Любомилы и их воплощение на Земле Ялмеза? По вашему маленькая Катеринка "случайно" нашла Радомира? Причём,она помнила о их Любви в предыдущей жизни...

Так о чём я тебе и говорю!
С парнем все просто.
В какой-то момент он уже офигивал от одиночества и шел на реку. Не топиться, а караулить плотики.
Все реальные пацаны уже давно жили с сочными девчонками.
Потому что талантливые, дерзкие, одаренные молодые люди постоянно блистали на ярмарках и совместных празднествах.
И быстро сходились парочки достойные друг друга между собою.
Легко замечали друг друга. Они не оставались без внимания, и им было куда взгляд бросить.

А аутсайдеры, как обычно, собирались потом на берегу.
Искали уединенное место, что избежать инцидентов. И ждали плотик.
Завидев его, тут же срывали рубаху и ныряли в воду.
Кто слабак, тот заходил в воду осторожно и выбирал плотик, который поближе к берегу, особенно если река особо широка!
Лидеры аутсайдеров входили в воду с головой, с разбегу! И плыли к плоту на середине реки, рассекая воду, кто вольным стилем, кто брассом, кто баттерфляем, кто на спине, тут в зависимости от характера и молодецкой удали.

Подплыв к плотику, транспортировали его к берегу. Кто лопух тот переворачивал плотик ещё по пути. Кто нет, выходил на берег. Разглядывал, и начинал пробовать плоды и уайн. Если уайн оказывался фиговым, он либо отправлял остатки дальше по течению, либо хоронил. Тут уже в зависимости от личной этики.
Если уайн и плоды были то, что надо, он пускался в путь.

Представь, ты плывёшь ночью, если сил мало, хватаешь до чего дотянешься, если сил полно, плывешь и изучаешь, в случае если плотиков много. Свечи для того и нужны, чтобы видно было. Уже только по тому, как предметы на плотики разложены, тебе не все понравится, а что-то приглянется. То что приглянулось и выбираешь.

А случай я люблю и даже обожаю.
Если случайностей не бывает, то это не мой мир.
Я не хочу жить в мире роботов, где всё заранее просчитано. Где нет места случаю и тайне. Я в это не верю.
Тогда правы индийские дяди, что вся жизнь игра, и все мы просто притворяемся, что не помним нашей божественной сути, и ломаем друг перед другом комедию. А в финале все вспоминаем, что мы одно, и пляшем до потери пульса, до новой вселенной, и новой игры.

Это ужас, если кто-то будет каждый день делать погоду, лучше пусть она сама случается. Пусть небо все время разным будет. В согласии с законами природы, но не более.

А Катеринка нашла Радомира очень просто. Они же договорились.
Как мы в жизни о встрече договариваемся.

И отсюда сразу вывод.
Если вы с каким-то человеком договорились в прошлой жизни встретиться в этой, то какие проблемы? Вы встретитесь. Можно спокойно жить. У вас всё спланировано. Перед воплощением вы видите общие контуры своих будущих жизней и намечаете оптимальные сроки и места для вашей встречи.
А если не договорились, то и не встретитесь.
В любом случае, об этом вопросе тогда и волноваться не стоит.
Тем кто верит, что гармоничный человек для них только один.
Можно расслабиться.

А тем, кто считает, что людей гармоничных много, можно спокойно жить и с радостью знакомиться с новыми людьми, приглядываясь, насколько он вам гармоничен.

Но весь мой жизненный опыт говорит. Всех людей, ценных для меня и близких, самых родных и незаменимых, самых чудесных и неповторимых, самых полезных и для меня важных я встретил не ударив палец о палец. Жизнь сама нас сводила.
Более того, это устраивалось самым не вероятным образом.
Ясное дело, мы договорились.

С одним родным по духу мне человеком. Мы познакомились вот как.
Я родился во Владивостоке, жил на острове русском, потом в Приморском крае, потом в Курской области, потом на Куршской косе в Литве, учился в Клайпеде, и так далее, пока не очутился в Калининградской области.
А он тут все время жил.
У меня был выбор, поступить просто по собеседованию в университет Санкт-Петербурга, или остаться в Калининградской области, и поступать в местный универ. В санкт-Петербург я не захотел.
Так мы оказались на одном факультете, одного университета.
Затем со временем, оказались соседями по комнатам в общежитии.
Всё это время мы ничего друг о друге не знали.
Там и сошлись, и очень в последствии удивились.
У нас даже натальные карты как у близнецов схожи.
Хотя разница во времени рождения часов по календарю почти в сутки (реальная разница часов семь, оба в самое утро вошли), но за счет разнесённости точек рождения по земному шару, так вышло, что все планеты у нас в одинаковых астрологических домах стоят, а не только в знаках. А это не хило, кто увлекался астрологией тот оценит.

И что же? Жизнь свела, а мы и палец о палец ни ударили.
И со всеми другими драгоценными людьми, я просто так встречался по жизни и всё. И продолжаю это с удовольствием делать.
Я считаю, что человек должен ощущать себя не попрошайкой, а императором жизни у себя во дворце. Твоя жизнь, это твой дворец, твой дом.
Нужно просто расслабиться и встречать дорогих гостей с радостью. Будь то враг или любимый. Зачем куда-то бежать, что-то искать?

Не было в ведические времена легче, все точно так же было.
Все эти различия иллюзия.
Ничего в мире, кроме декораций особо и не поменялось.
Аналог ведрусским плотикам, анкеты на этом форуме.
Тоже самое, даже удобней.
Уайна с яблоком, конечно не попробуешь, но зато лицо можно увидеть, и пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

659584СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika, "До того как попробовать,он по какой-то причине подходил именно к этому плотику"
Ты хочешь сказать, что он чувствовал свою "половинку"? Мне кажется притягиваются люди с близкими вибрациями, или наоборот, противоположными(для гармонииSmile) Это не всегда означает, что они половинки. Такие встречи обычно дают ощущение "мы давно знаем друг друга", но далеко не всегда возникает долгий счастливый союз...Иногда люди встречаются чтобы получить какой-то урок, по крайней мере в наше время...за ведические времена говорить не буду. Но я не являюсь противницей идеи о половинках, просто думаю, что все не так однозначно...Здесь уже много раз высказывалась мысль, что любовь это труд. Вот такую теперь идею выскажу: можно стать половинками, если вы сойдетесь с очень сонастроенным вам человеком и будете продолжать прикладывать усилия к дальнейшей гармонизации...'равновесие''Ищу свою половинку'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ra_Dar




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 79
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

659589СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все определяется нашей готовностью. Ибо если не готовы, то хоть все сокровищницы мудрости будут раскрыты перед нами - это ничего нам не даст... А если готовы, то даже одно слово может изменить наш мир. Ведет же к готовности нас намерение быть готовым...

Душа откроет в себе Любовь, лишь когда будет готова. И человек найдет свою половинку, лишь когда будет готов найти. Душа не подчиняется законам Системы. Как не прорастет зерно в тверди асфальта, так и Любовь не приживется в душе, не готовой любить.

_________________
Я говорю ДА жизни на Земле!

Последний раз редактировалось: Ra_Dar (Сб 06 Сен 2008, 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

659591СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra_Dar, прекрасно сказанно и чётко Very Happy Razz любовь

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659593СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зерно, как раз таки не просто прорастает в тверди асфальта, оно ломает асфальт своим ростком!
И на козырьках каменных домов вырастают деревья. Сам сто раз видел.
Хотя в морском песке тоже зерно не прорастёт, и слава богу. Красота морская.
Душа это любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

659596СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Душа откроет в себе Любовь, лишь когда будет готова. И человек найдет свою половинку, лишь когда будет готов найти. Душа не подчиняется законам Системы. Как не прорастет зерно в тверди асфальта, так и Любовь не приживется в душе, не готовой любить.

Согласна на всё 100... Могу подтвердить сказанное собственным примером Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Душа и сердце должны быть раскрепощенны от стериотипов,готовы к приходу Энергии Любви..
Не пропустите Её!!!!! любовь Ищу свою половинку

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659597СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду через год здесь повторения этих же слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659601СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, а как готовить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

659605СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keana,
Цитата:

очень много связано именно с почитанием Богородицы. В молитвенном правиле очень много молитв именно ей, я бы сказала, что она стоит на втором месте, после Иисуса. Вот и удивляет мнение, что "женщину предполагают просто инкубатором". Наоборот красной нитью проходит, что женщину нужно оберегать, защищать и вообще-они с мужем "плоть едина", за которую муж несёт ответ перед Богом.

Правда о выборе мужа как-то очень уж ... туманно в религии этой. О зачатии - вообще никак. Я просто в сторону от темы отклонилась, мысль так пошла. У нас многие привычки, слова и мысли из христианства (сколько лет на нашей земле оно) . Даже можем себе отчёта в этом не отдавать. А миссия Христа выглядит не законченной. Почитается Богородица, а где любимая, жена, где? Иосиф как-то скромно в стороне остался. Может ошибки перевода и частых переписываний книг христианских. Как-то все на какой-то работе. У одного миссия, другому чё то привиделось и он с Марией, ну и т.д.
Сильно что-то недоговорено в религии христианской. Связанное с детьми и их воспитанием.
А про инкубатор - это женская обида. Не передает это слово, безусловно, настоящей сути женских и мужских действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659606СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если готовы, то даже одно слово может изменить наш мир.

Щас вспомнил анекдот, как туманным утром морячок поймал золотую рыбку, отпустил. Мне, говорит, ничего не надо. Но рыбка хочет быть благодарной и они договариваются, что она исполнит первое желание первого вышедшего на палубу человека.

Выходит боцман, потягивается и зевая выдаёт:
- Ну, и погодка, сто дохлых китов мне в задницу и якорь в глотку!

Прикиньте, стала душа готовой и не то слово сказала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

659615СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино,
Цитата:

Жду через год здесь повторения этих же слов.

Буду рада повториться и через год и через......
Цитата:

Кстати, а как готовить?

Здесь работа над собой необходима 8O Rolling Eyes Осознанность соответствующая.И знаете,в конце концов нужно просто поверить в Любовь!!! любовь
Безо всякой иронии и недоверия смотреть на мир.Доверяться людям и верить во что-то хорошее.Я понимаю,что это может звучать просто как пустые,громкие слова.. На самом деле,в первую очередь изменив себя, я притянула к себе ЛюбовьEmbarassed

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

659617СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино, универ? Странно.
А чё Вы в посте, про Бога и его странную ипостась, всё точно написали? Не передумали? Или это Вы так нахамили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659618СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почитается Богородица, а где любимая, жена, где? Иосиф как-то скромно в стороне остался. Может ошибки перевода и частых переписываний книг христианских. Как-то все на какой-то работе. У одного миссия, другому чё то привиделось и он с Марией, ну и т.д.

Кстати, кто любит почитать, знает и другую версию о жизни Иисуса.
Чтобы спасти Иисуса, казнь была подстроена. Всё устроил Понтий Пилат.
Казнь специально была назначена на пятницу, потому что суббота у евреев абсолютный выходной, и рядом с Иисусом никого из них не окажется.

На кресте умирают несколько суток, это специальная мученическая казнь, чтоб сразу концы не отдал. Но по сценарию Иисус уже умер после трёх часов. А он был здоровым мужчиной в расцвете лет, даже после избиений он бы так быстро не откинулся. Конечно, от таких дел он потерял сознание, но не умер.

Потом его сняли с креста и унесли ночью из пещеры. Вот почему там с утра никого не оказалось. Никакого воскресения не было.
Он со своей женой и детьми бежал из страны.
Они долго странствовали и по пути родился третий ребёнок.
Они направились в Индию, в страну, где Иисус многому учился перед тем как прийти проповедовать евреям.

Осели они в Кашмире, Иисус зарабатывал на жизнь честной работой. Позже жена заболела и умерла, это было тяжелым ударом для Иисуса.
Жили они не богато, но он сумел скопить денег и купить ей очень красивое платье. Правда из-за болезни она так и не смогла его надеть.
Но она его видела.
Иисус вырастил трех детей и окончил свои дни в том же Кашмире.
Записи о его мудрости, и его пути, говорят, до сих пор бережно хранятся в здешних монастырях.

Могила его находится там же, рядом с могилой, как не удивительно, Моисея. Того самого, из Библии.
Это две единственные могилы на древнем кладбище Кашмира, которые не обращены в сторону Мекки.
Поскольку население там было мусульманским, а наши парни мусульманами себя не считали.

Вот такая красивая, правдоподобная история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB