Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DmP
659077СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

659080СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ssserega, Автора не знаю, мне этот рассказ прислали, чему очень рада. Думаю создать отдельную тему, где выкладывать всё, что скопилось у меня на тему "Любовь" Smile Если всё-таки создам, дам ссылку, почитаете Wink

Саньясин из Мясино, "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен"-Альберт Эйнштейн. Каждый день убеждаюсь в этом, на собственном опыте в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

659104СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне кажется, что Саньясин единственный, кто данную тему поддерживает, все остальные, включая автора, только уводят от неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659142СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен"-Альберт Эйнштейн.

И после этого подарил миру атомную бомбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

659221СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо DmP за интересную тему. Я вот для себя этот вопрос не решила. Есть ли она? ...я вот думаю, что если б так оно и было, то половинки рождались бы только рядом друг с другом))) Мне кажется, если человек обладает мудростью, то он найдет "ключик" и не к самому идеальному партнеру и будет счастлив с ним сам и поможет развиться и стать счастливым другому. Еще такая метафора: гармоничный аккорд. Не все аккорды гармоничны, но их(гармоничных аккордовSmile может быть много. То есть, есть вариантыSmile) А когда они начинают звучааать...тогда рождаются симфонии и наступает пора следующей метафоры: состроенные инструменты.Или сонастроенные. Было бы желание настраиваться) ...а вообще, каждая состоявшаяся любовь или счастливая пара - это Чудо. Мир полон чудес) Простите за бессвязность мыслей, тема непродуманная и это хорошо, что такие темы есть)Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

659245СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино писал(а):
Просто устоялось в головах, что энергия любви обязательно к паре привязана.
Но праотец Анастасии показал, что это не так. Любовь она общая.
Она просто радуется вместе с нами и нашу радость усиливает


Общая Mr. Green да зайди к соседу и проверь ржач

Любовь - одна... Энергия Любви. Но, почему то, все же каждый выбирает одного и любит именно его Very Happy

Цитата:
Чувствую, что у Сергия Радонежского в лесу не меньшая любовь ко всему сущему была. Она на любого способна проливаться.


Любить всех легко ржач по любил бы он ОДНУ Very Happy

Цитата:
Но напрямую это не связано с энергией любви. Анастасия ещё до встречи с Мегре была полна ею


Neutral вообще то написано четко, что она новое что-то испытала встретив Мегре и этого с ней раньше не происходило, да и деды говорили, что теперь Анастасия стала любить и от этого её мысль ещё больше усилилась Very Happy и ИМЕННО она раскрыла силу любви.

Цитата:
А ведь наоборот, обучившись у энергии любви, прочувствовав её, мальчик, быть может, и способен сделать счастливой девочку-вселенную, а девочка мальчика-вселенную


Почувствовать может и можно что-то, но того состояния, которое человек испытывает встречая любимого - именно Его (Её)... она не сравнимо со встречей не с кем другим.

Цитата:
Вот к праотцу Анастасии, как и к Сергию Радонежскому, как и к Анастасии, как и к другим прекрасным открытым людям, энергия любви пришла точно так же, как и к Творцу в главе Сотворение. От их смелости и сердечной дерзости, от открытости миру и людям и всем существам


Деды вроде только Анастасию и любили и это не сравнится с любовью к женщине, а не к внучке.

Смелость 8O думаю она может прийти и к ребенку трусливому и со всем не дерзким, ей ближе также и смирение...

Цитата:
А половинки, это наследие неизжитого чувства собственничества, глубоко в нас укоренённого - ты моя половинка, а я твоя! Вот какие мы собственники


Видимо ты ещё не встретил любимую женщину и не стал с ней Одним Целым Cool она часть твоей души, да она твоя, а ты её... как правая и левая нога одного тела.

Когда её нет - ты чувствуешь чего-то не хватает Mr. Green а когда она рядом ты счастлив ржач

Ты можешь жить без неё, любить всех... только Neutral не обманывай себя.

Два - как Один Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659357СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Деды вроде только Анастасию и любили и это не сравнится с любовью к женщине, а не к внучке.


Sarat, а в чём разница между любовью к женщине и любовью к внучке? Это же просто человеколюбие. Люди, я считаю, разделяют любовь по ощущениям, только из-за секса.
Любовь как ощущение единения. Воспоминание нашей общей внутренней природы.

И Мумми-мама, на мой взгляд, дело говорит, когда сказала, что если бы половинки были, то они бы рождались только рядом друг с другом, иначе к чему вся эта комедия? В природе все половинки рядом, достаточно посмотреть внимательно на ту часть тела, на которой мы сидим - полюбоваться ягодицами. Красиво было бы если бы они были разбросаны по миру? И ноздри являющиеся двумя половинками одного, тоже всегда вместе. И доли мозга, его полушария. И ноги и руки.

Цитата:

Видимо ты ещё не встретил любимую женщину и не стал с ней Одним Целым Cool она часть твоей души, да она твоя, а ты её... как правая и левая нога одного тела.

Случилось так, что я встретил и не одну, а когда встретил третью, то понял, что все люди братья. И чувство единения можно испытать с любым дружелюбным, открытым человеком во вселенной. Просто глядя ему в глаза.
Я именно так и обманулся, с третьей девчонкой. Я испытал единение, и конечно связал это с нами двумя. Только потом я заметил, что единение чувствую со всеми.

Цитата:

вообще то написано четко, что она новое что-то испытала встретив Мегре и этого с ней раньше не происходило, да и деды говорили, что теперь Анастасия стала любить и от этого её мысль ещё больше усилилась Very Happy и ИМЕННО она раскрыла силу любви.



Согласен, по книжке можно гулять без конца. В другом месте говорится, что вообще влюбилась одна местная девчонка в усатого Мегре, а Анастасия рядом оказавшись по доброте душевной, помогла ей её слова погромче крикнуть: Я люблю тебя, Владимир.
Заодно и привет от вишенки передала.

Цитата:

Общая Mr. Green да зайди к соседу и проверь ржач

Видишь, это всё вокруг секса вертится.
Конечно, тут сосед против будет.
Но если понимать человеколюбие в целом, то и не надо к соседу ходить, любовь не знает преград и расстояний. Думаешь Сергий Радонежский не был способен любить одного человека?

Или праотец Анастасии, заявивший песней из темницы, что любит всех людей, проявил бы несостоятельность в отношениях с одним человеком? Вряд ли его подруга на него в обиде.

Р.S.: И вообще, не вредно иногда телевизор посмотреть. Ученые сейчас проводят исследования человеческой психики, погружая людей в гипноз и спрашивая что было до их рождения.
Так вот по многочисленным заявкам находящихся в гипнозе, родственных душ существует не одна и не две и не три, они существуют целыми группами, это как одна большая душа.

В этом смысле количество "половинок" может доходить до сотни и более.
Так вот эти группы душ, как оказалось, предпочитают воплощаться все вместе, заранее определив кто какую роль на себя возьмет.
Возможно наш сосед по лестничной клетке, который нас уже достал, это мастерски закамуфлированная наша половинка, с которой мы договорились, что она будет нас доставать как только сможет, чтобы мы вырастили в себе качества терпения, понимания, и снисходительности. А какая-то из наших душ, взяла на себя тяжкий труд стать нашим ярым врагом, чтобы мы имели возможность пережить ощущение прощения другого человека. Ну а кто-то станет другом, а кто-то любимым и любимой. Короче все люди с которыми мы плотно соприкасаемся по жизни, это частички нашей одной большой души.
Люди в гипнозе сказали, что обычно одна душа начинает воплощаться, и начинается цепная реакция - за ней устремляются все остальные представители групповой души.

И, конечно, в эту одну большую Душу входят не только люди, но и звери и птицы, и насекомы, и группа камней, и цветов и растений. Душа эволюционирует сразу во всех царствах. Возможно однажды она вся соберется в одном поселении. В таком, как описала Анастасия. Такое поселение с людьми, зверьми, растениями, минералами и камнями, и будет телом одной Души.

Уж явно эта теория разумнее, ограниченной версии с половинками.
Последняя, чтобы молодёжь отвлекалась, и искала свою половинку, вместо того, чтобы развиваться, радоваться и наслаждаться жизнью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

659413СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди в гипнозе сказали, что обычно одна душа начинает воплощаться, и начинается цепная реакция - за ней устремляются все остальные представители групповой души.


Соседи и родственники в прошлом, наверное. На счёт зверей, растений - тоже логично. А половинки, уверена, не выдумка - они существуют. Это из личного опытаSmile.
Идея коллективной души в отношении человека - это что-то новое. Читала об этом в применении к пчёлам (как о не совсем нормальном для нихCrying or Very sad), но к людям - это впервые.
Цитата:
Случилось так, что я встретил и не одну, а когда встретил третью, то понял, что все люди братья.

и сёстры. ржач


Последний раз редактировалось: Pola (Сб 06 Сен 2008, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659423СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, конечно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

659470СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саньясин из Мясино:
Цитата:

А может и наоборот: смелость - грань любви, одно из её великих качеств.

точно наоборот

Без свободы нет Любви, а свобода даётся лишь смелым.

Несмелая любовь - это что-то аномальное, то чего не может попросту существовать.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659480СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто смелость, любовь, храбрость, бесстрашие, свобода, доброта, справедливость, героизм, сердечность, понимание, правда, открытость - это то, что у нас внутри. Связано жестким панцирем выживания, обязывающим быть человека в современном мире жестким.

Но рождается человек не таким, и если ему не мешать он распустится в нечто прекрасное. А тем кто родился в системе, надо просто немного ослабить хватку бультерьера, попроще на мир взглянуть, расслабить ягодицы и изнутри начнёт выныривать давно забытая детская непосредственность и радость жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

659536СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама,
Цитата:

Есть ли она? ...я вот думаю, что если б так оно и было, то половинки рождались бы только рядом друг с другом))) Мне кажется, если человек обладает мудростью, то он найдет "ключик" и не к самому идеальному партнеру и будет счастлив с ним сам и поможет развиться и стать счастливым другому.

Вот вспомнился момент с книги,когда невеста,не найдя суженного у себя в поселении,посылала по реке плотик маленький с фруктами с её сада,с вином и свечой.По какому такому принципу парень выбирал именно её плотик,а не другой девушки? Что влекло его к конкретной девушке?
Как мне кажется,это и есть чутьё,когда душа подсказывает и указывает на конкретного человека.Следовательно :половинки не обязательно должны жить рядом.В Ведические времена найтись им было куда проще,а вот в наши...... Sad

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659540СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот вспомнился момент с книги,когда невеста,не найдя суженного у себя в поселении,посылала по реке плотик маленький с фруктами с её сада,с вином и свечой.По какому такому принципу парень выбирал именно её плотик,а не другой девушки? Что влекло его к конкретной девушке?

Он пробовал содержимое плотика, и внимательно рассматривал как оно сделано, как выглядит, как оформлено, как разложено, как украшено.
В творчестве душа лучше всего видна. Это просто симпатия, поиск гармоничного человека.
Он что один на всей планете? Гармоничный тебе человек. Почему не сто?
Выбирай на здоровье?

Да и дело это случая.
Не будут же в книжке рассказывать о девчонке, которая плотики 30 лет пускала, а так никто и не пришёл. Книги должны вдохновлять, вот там приятные исходы и описаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

659545СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keana,
Цитата:

Цитата:
А то вон христиане в Новом завете, стыдно сказать, до чего додумались: Бог с Марией зачал ребёнка.
Цитата:
А троица, признанная святой, женщину предполагает инкубатором.


Это Вы на основании чего такие выводы сделали?

Первый - из "Нового завета". Дух святой зачал - знчит не мужик.
Второй - от обиды. Сидят мужики об ипостасях Бога,ну и о своих, видимо, значит, рассуждают, а места женщине в рассуждениях нет, а точнее там, где мне увилилось. А если серьезнее, то подобные мысли о неправильной трактовке троичности божественной сущности я встречала ещё в "Розе мира" Д.Андреева. Надо сказать, что его размышления приводят к предположению, что одна из ипостасей -женственная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659550СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он (Андреев) предлагал как раз святой дух заменить на женское начало.
Но так нельзя, святой дух - это половой орган Отца. Поэтому им он Иисуса и зачал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB