Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

658656СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika,
Цитата:
Keana, Цитата:

Первая жена от Бога, а вторая от лукавого, то есть первый выбор-данность, второй-поиск, от себя, от своего ума. А ум от разума, как земля от неба.


В этих словах просматриваются библейские догмы,так долго зомбирующие души людей....

Чтож, должна признать, что может в моих словах, действительно, просматриваются библейские догмы, но я ссылалась на народную мудрость. Тут на сайте редко в каком посте не удастся просмотреть ЗКР-ские догмы, и ничего, никого это не смущает) Давайте не будем кидаться из одной крайности в другую! Это видимо наш менталитет российский такой-старое сломали, новое нашли и будем до посинения ругать старое, отвергая и опыт, и разумное, и истинное в старом. Я читала Новый Завет и должна признать, что простых истин там не меньше, чем в зелёных книжках (собой нужно воспринимать, главное фанатиком не сделаться), а вот то, что репутация у христиан не гладкая, согласна. Только мы судим по людям, христианами называющимися, но часто мало имеющие со Христом что-то общее. Если можно назваться христианкой, прочитав Библию и попытаясь соблюдать заповеди в ней изложенные, то я так и сделаю, при этом не отвергая других разумных и истинных источников. Smile Истина драгоценными камушками разбросана везде, только смотреть в оба нужно))
salonika,
Цитата:
"первый выбор- данность"....... Данность кого? Бог нам подставляет первый выбор? И вы считаете,что первый выбор всегда правильный??? Не будьте так уверенны.Прошу!!!

Бог не предоставляет первый выбор, он дам даёт всё самое лучшее и сразу. А мы, выбирая и примеряясь, всё ищем лучшего и более прекрасного, но увы чаще не нашего. Да, и я уверена, что первый выбор будет лучше, чем второй, потому что сама на опыте много раз с этим сталкивалась. Но это при том, что мы серьёзно и внимательно к этому выбору относимся. Могу привести банальнейший пример, который лично меня всё-время ставил на место: во время учёбы на экзамене я никогда не выбирала себе в куче экзаменационных билетов тот, который больше нравился. Я всегда брала тот, который лежит сверху. Сначала не обращала внимание на данное действо, но со временем, когда появился интерес и пытливый ум расцветал в полную силу))) я пыталась экспериментировать-усердно выбирала билет, перебрав все. Надо сказать, над такими билетами я сидела долго и малоэффективно Laughing Так что тогда, когда пошла учиться в институт, я больше таких экспериментов не делала. Брала тот, что сверху "на меня смотрит", и сдавала все экзамены без проблем, это с учётом того, что готовилась я к экзаменам по типу - "надо хоть что-то прочитать, чтобы Богу было хоть из чего-то выбирать, чтобы подсунуть счастливый билет" Laughing *Почти серьёзно))
salonika,
Цитата:
Вы считаете Человека не сыном Бога? И если Бог Творец,то как должен называться его сын и дочь? Сколько можно раболепствовать и бояться осознать себя достойным Творца?

Да, я не считаю человека ни сыном, ни дочерью Бога. Я искренне считаю, что человек творение Бога, а "рожденна" и "сотворенна" разные вещи. Мы можем написать картину, вылепить скульптуру, вытесать статую, но это будет наше творение, но ни как не дети. И наивно ждать от картины, скульптуры или статуи те же качества, силы и характеристики, как у их создателя. Вселенная-это мастерская великого Мастера, как говорил Льюис и я с ним согласна.
salonika,
Цитата:
Неужели есть ещё люди,считающие себя убогими сущностями,не способными Творить и Сотворять?? И именно с большой буквы я писала и буду писать о Человеке.Для меня каждый Человек-Сотворец!!!!

Неужели такие вопросы возникли после прочтения моих слов? Лично я никого такими не считаю-ни себя, ни других.
salonika,
Цитата:
Мы очень многое решаем и делаем в жизни,по-крайней мере,хочется верить,что большинство из нас именно так и живёт.Мы сами Творцы своей судьбы и нечего прятаться за спины каких-то там сил.Никто и ничто не подвластно воле Человека....

Если Вы о Боге говорите как о "какие то там силы", то мне просто нечего возразить. Надеюсь, Вы поддались эмоциям, что лишний раз доказало, что разум может и должен их контролировать. К тому же, Вы противоречите самой себе: то пишите, что мы творцы своей судьбы, то-"никто и ничто не подвластно воле человека"... А ведь это подсознательная установка. Почитайте Синельникова, он хорошо говорит про подсознание и как оно работает.

salonika, простите, если я словами или мыслями обижаю Вас, не хочу этого. Просто пытаюсь честно ответить на Ваши вопросы и комментарии. Я вижу, что Вы очень хороший человек и ответила, уважая.

DmP,
Цитата:
Может к словам "первая жена/муж от Бога" - просто относится как к народной мудрости, тогда можно перефразировать, что счастье в нас самих. А если мы начнем его искать в других, перебирая партнеров одного за другом - это тоже будет не выход. Конечно бывает, как говорится "первый блин комом", но возможно стоит задумываться, а на сколько я сам причастен ко всему?

Именно на народную мудрость я и ссылалась. И вообще, благодарю за понимание! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

658664СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keana, нисколько не обижаюсь.Напротив! Уважаю другое мнение..Вот просто далеко со всем согласиться не могу
Цитата:

Это видимо наш менталитет российский такой-старое сломали, новое нашли и будем до посинения ругать старое, отвергая и опыт, и разумное, и истинное в старом

К российскому менталитету я врядли отношусь(просто не имею к нему отношения) Ну а старое ругают не без причин,как мне кажется.Человеческая душа просто отвергает фальш и ложь.Может быть именно поэтому та же самая Библия и не привела людей к истине,несмотря на внушительные сроки.Её просто удачно "обработали".....
Цитата:

Да, и я уверена, что первый выбор будет лучше, чем второй, потому что сама на опыте много раз с этим сталкивалась. Но это при том, что мы серьёзно и внимательно к этому выбору относимся.

Простите,но ваш пример с билетами не очень актуален.Или вы уже имели большой опыт в личностных отношениях и можете на своём примере сказать,что первый брак,половинка непременно лучше?
Я же не говорю голословно.Мне пришлось эту ситуацию пережить...
Цитата:

Да, я не считаю человека ни сыном, ни дочерью Бога. Я искренне считаю, что человек творение Бога, а "рожденна" и "сотворенна" разные вещи. Мы можем написать картину, вылепить скульптуру, вытесать статую, но это будет наше творение, но ни как не дети. И наивно ждать от картины, скульптуры или статуи те же качества, силы и характеристики, как у их создателя.

Как мне кажется,Анастасия себя именно дочерью называла,да и не только она.Я к примеру,себя тоже таковой считаю.Ну а раз Бог способен Творить,то и дитя Его (по образу и подобию) не может не походить на Него.
Вы правильно про мёртвые вещи написали.Они никак не могут вобрать в себя качества Творца,тем более чувства.Но есть большая разница между неодушествлёнными предметами и Человеком.Не так ли? В данном случае рождён Человек посредством СО-творения!!!
Цитата:

К тому же, Вы противоречите самой себе: то пишите, что мы творцы своей судьбы, то-"никто и ничто не подвластно воле человека

И не отказываюсь от своих слов..А в чём собственно вы видите противоречие? Действительно ничто не властно над волей Человека.Даже Творец не вмешивается в выбор Человека.Мы сами Творим свою судьбу и жизнь, и сами за неё в ответе

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

658679СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika, Спасибо за ответы, но, боюсь, мы начинаем флудить в теме Smile

А вот на счёт темы топика-Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?, мне сегодня такие мысли пришли-потому что мы все хотим сказочной любви, но понятия не имеем что это такое и если уж она пришла, как её сохранить. А разочаровавшись в человеке, безнадёжно говорим-это не моя половинка и ищем дальше. Конечно, бывает первый блин комом, но это должно быть исключением, редким и досадным исключением! Вообще, мне не нравится термин "половинка", надо открывать дверь для Любви, а не для "половинки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DmP

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а


658698СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть лучший друг, он женат. Всегда когда я бываю у них в гостях, мне кажется что это самая счастливая семья на свете, что они созданы друг для друга. Но зная, их многие годы, порой видя то, что не для посторонних глаз, понимаю, что это огромный труд, что им часто приходится идти на уступки друг другу, что в чем то они себя совершенствуют, стараются не показывать разногласия на люди. Я не видел семьи более гармоничнее, чем они, но все это дается не само по себе, а в результате их желания сделать своего партнера счастливым.
Т.е. что мне хотелось сказать, что порой отношения и могут начаться замечательно и очень красиво, но в дальнейшем все равно возникнет множество разногласий, решение которых уже зависит, от желания и воли самих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

658707СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже так считаю, это самый настоящий труд.
Он делает человека человечнее. Оба в паре становятся более открытыми, более чувствующими, более понимающими, если оба трудятся.
У одного из двоих не получится. Сколько лично я не пытался, это бесполезно и глупо.
Только двое могут трудясь выковать настоящие отношения, не сказочные. Ту любовь, которая становится дружбой. Такие люди если и расстаются, они действительно расстаются друзьями и помогают друг другу если есть надобность до конца жизни.

Я убежден, что настоящая дружба - это и есть любовь.
Романтика и секс это удел молодости, а дружба душ проходит сквозь века.
Не приятельские отношения с людьми, которых мы тоже легко зовем друзьями, а настоящая дружба, которая появляется когда люди долго вместе трудятся и переносят радости и трудности.

Трудятся над одним делом, или над своими отношениями и над собой.
А в мирное время именно отношения мужчины и женщины не сад устеленный розами без шипов, а настоящий труд души, на который многие махают рукой, и живут самотёком, терпят, мирятся, сорятся, до смерти.
На войне такая дружба может возникнуть между мужчинами, да и в жизни, если они двигаются в одном напрвлении, делают одно дело, это любовь братская, общечеловеческая. Она преодолевает различия полов.

Вот такие души, идущие плечо к плечу возможно уже не первый и не десятый век, я считаю, и называют родственными душами. Душами, которые не раз и не два жертвовали ради других, и делали это с радостью, понимая, что так их любовь становится крепче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

658800СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmP, Саньясин из Мясино, очень приятно читать ваши строки и понимать, что меня поняли Smile Выше я уже писала, что Любовь-это не только счастье, но и великий труд. Подписываюсь под каждым вашим словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pola




Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 328
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

658814СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю, у человека нет половинки, как нет её у Творца. Он целен. Зачем какие-то половинки?
Просто так нельзя что ли любить друг друга и познавать мир?


Саньясин из Мясино натолкнул меня на мысль: думая о половинках, любви, то почему-то смотрят: а как было у Бога? Как он?
В книге «Сотворение» в главе «Начало творенья» написано, что:

«Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась. … Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской – энергии Божественной мечты.
Бог обладал энергией мечты….»

Выходит, Бог отдал, то чем обладал для совместного проекта. И все сущности, грубо говоря, напряглись, отдавая свои сонмы под проект Бога, суть которого выражена в разговоре выше по тексту.
Хотел Бог: совместного творенья и радости для всех от созерцания его. А радость может принести рожденье, в котором частички будут заключены всего.

Я так думаю искать алгоритм взаимоотношений мужчины и женщины у Творца (копировать, как чертёж)- дело бесполезное.

А то вон христиане в Новом завете, стыдно сказать, до чего додумались: Бог с Марией зачал ребёнка. И даже не поняли, в чём отца обвинили. Даже неловко об этом писать. Правда там о звезде, которая зажглась, упоминается. Что говорит о том, что ребёнок – скорее дело сына Бога, и подтверждает рассказ Анастасии. А троица, признанная святой, женщину предполагает инкубатором. Бог-отец, бог-сын и дух святой. Возникает вопрос: какая же цель святого собрания? Совместное творенье или совместная медитация? Когда говорит Анастасия понятно и представляемо: совместное творенье в любви мужчины и женщины. А душа ребёнка - босиком по звёздам. Такой святой дух и любим, и ожидаем.
Отвлеклась от темы.

Зачем обсуждать какие-то половинки? Возникла мысль, есть такое представление – обсудили, себя проверили.

Можно и просто любить друг друга и познавать мир. Какое-то время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

658836СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так думаю искать алгоритм взаимоотношений мужчины и женщины у Творца (копировать, как чертёж)- дело бесполезное.

Раз уж по образу и подобию, то лучше на него ориентироваться.
А всем кто хочет прикосновение энергии любви ощутить, разумно внимательно читать, после чего и в какой момент энергия любви пришла к Творцу в этом рассказе. Она свободная энергия, но он её привлёк своими действиями и своим нравом. Любовь любит дерзких, тех кто идёт до конца. В какой-то момент все отшатнулись от Творца, он в полном одиночестве продолжал задуманное. Не отступил ни на миг, даже не усомнился.

Как вверху так и внизу.
Как в большом так и в малом.
Так мир устроен.
Планеты вокруг солнца.
Электроны вокруг ядра атома.
Подобие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

658846СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто устоялось в головах, что энергия любви обязательно к паре привязана.
Но праотец Анастасии показал, что это не так. Любовь она общая.
Она просто радуется вместе с нами и нашу радость усиливает.

Чувствую, что у Сергия Радонежского в лесу не меньшая любовь ко всему сущему была. Она на любого способна проливаться.

А когда люди считают, что энергия любви, это энергия между двумя, тут они цепь на себя и замыкают, любви становится тесно и она уходит.
Мужчине и женщине просто вместе жить интересно, и они вместе - продолжатели рода. Это прекрасно.
Но напрямую это не связано с энергией любви. Анастасия ещё до встречи с Мегре была полна ею.
Так в идеале, пожалуй и должно быть. Встречаются два человека полные любви к жизни, они и достойны жизнь продолжить на планете.

А нас словно специально программируют, что любовь появляется от встречи, что Ромео должен найти Джульетту, и они воспылают, и всё чудесно пойдет, поедет.
Причина со следствием попутана.

И люди надеясь ощутить прикосновение любви ищут другого человека, думая что без него сотрудничать с этой энергией невозможно.
А ведь наоборот, обучившись у энергии любви, прочувствовав её, мальчик, быть может, и способен сделать счастливой девочку-вселенную, а девочка мальчика-вселенную.

Вот к праотцу Анастасии, как и к Сергию Радонежскому, как и к Анастасии, как и к другим прекрасным открытым людям, энергия любви пришла точно так же, как и к Творцу в главе Сотворение. От их смелости и сердечной дерзости, от открытости миру и людям и всем существам.

А половинки, это наследие неизжитого чувства собственничества, глубоко в нас укоренённого - ты моя половинка, а я твоя! Вот какие мы собственники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Keana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Уфа

658973СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pola,
Цитата:
Я так думаю искать алгоритм взаимоотношений мужчины и женщины у Творца (копировать, как чертёж)- дело бесполезное.

Полностью согласна. Нельзя штуки складывать с килограммами, метры с литрами.

Цитата:
А то вон христиане в Новом завете, стыдно сказать, до чего додумались: Бог с Марией зачал ребёнка.
Цитата:
А троица, признанная святой, женщину предполагает инкубатором.

Это Вы на основании чего такие выводы сделали? 8O

Цитата:
Бог-отец, бог-сын и дух святой. Возникает вопрос: какая же цель святого собрания? Совместное творенье или совместная медитация?Когда говорит Анастасия понятно и представляемо: совместное творенье в любви мужчины и женщины. А душа ребёнка - босиком по звёздам. Такой святой дух и любим, и ожидаем.

Это не собрание, а триединая суть. Три ипостаси одной Сущности. А слово "творение" обозначает только рождение ребёнка по Вашему?

Саньясин из Мясино,
Цитата:
Любовь любит дерзких, тех кто идёт до конца.

Да потому, что смелость любить нужна, не испугаться, не закрыться, а рискнуть и выиграть! А то чаще всего вот что наблюдается...
"Опять же, мне легче было от чего-то отказаться, чем что-то искать; важнее избежать боли, чем обрести счастье, и я возмущался тем, что я создан и пущен в этот мир без моего согласия" К.С. Льюис "Настигнут радостью"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

658976СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pola,
Цитата:

Бог с Марией зачал ребёнка. И даже не поняли, в чём отца обвинили. Даже неловко об этом писать. Правда там о звезде, которая зажглась, упоминается. Что говорит о том, что ребёнок – скорее дело сына Бога, и подтверждает рассказ Анастасии.

Согласна с вами)))) Заморочили людям голову о так называемом "непорочном зачатии".Ведь легче пустить в ход мистику,чтоб не понятно было и ,чтоб (не дай Бог) не стали люди "просыпаться" и сами анализировать.
Я сама часто над этим задумывалась.Думаю, этот момент один из "скорректированных". А вот о звезде стало всё ясно после слов Анастасии.Процесс Сотворения-зачатия ребёночка-Бога зажигает в небе новую звезду!!!!! Very Happy Razz Wink

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659012СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да потому, что смелость любить нужна, не испугаться, не закрыться, а рискнуть и выиграть! А то чаще всего вот что наблюдается...
"Опять же, мне легче было от чего-то отказаться, чем что-то искать; важнее избежать боли, чем обрести счастье, и я возмущался тем, что я создан и пущен в этот мир без моего согласия" К.С. Льюис "Настигнут радостью"

А может и наоборот: смелость - грань любви, одно из её великих качеств.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 50 сек.:
точно наоборот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ssserega

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Москва

659020СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Keana, скажи, пожалуйста, кто автор рассказа "Он и Она"??? Очень хочется ещё чего-нибудь на эту тему... Спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

659044СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не собрание, а триединая суть. Три ипостаси одной Сущности.

А я считал, что у них там клуб гомосексуалистов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
659066СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB