Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто знает, зачем человеку волосы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natalia78




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

645660СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Хочу узнать, какая есть информация о человеческих волосах, особенно на голове. В старину девушек и мужчин не стригли с рождения и до смерти, в них что сила особая есть? Я это интуитивно чувствую. Кое-что нарыла в интернете, потом выкину. Но мне интересно, кто ещё что знает. Особенно из старых каких то источников.

Жду ответа
всем благости и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


648185СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы,тогда так же можно спросить зачем монахи монастыря Шаолинь совершенно себя их лишают,почему Самсон лишился своей силы,когда ему остригли волосы,а потом её снова обрёл но уже без волос...думаю что волосы это скорее всего некое физическое проявление,закрепление ментального опыта человека,а там...лучше посидеть и над собой помедитировать а что конкретно мне самому это даёт и даёт ли вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652410СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы - это наследие наших предков-приматов, предков и родственников современных человекообразных обезьян. Волосяной покров с некоторыми особенностями присущ почти всем млекопитающим. И мы не исключение. Волосы являются редуцированными чешуйками пресмыкающихся, наших еще более далеких предков. Они защищают кожу, являются теплоизолятором.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Евгений_К, Валентина М
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

652425СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar
Вы похоже, форумом ошиблись!

Волосы принимают космическую энергию. Подобная тема была на форуме, поищите или обратитесь к хранителям. Очень много всего интересного было в той ветке.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652432СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще один мне указывает, что я форумом ошибся...
Не ошибался я Smile Где хочу, там и бываю. Правил форума я пока не нарушал. Вот нарушу, тогда выгоняйте. А тут мое право высказывать любую точку зрения, даже если она противоречит или не стыкуется с учением ЗКР.

Объясните мне: что именно Вы понимаете под космической энергией? Чем она отличается от иных видов энергии? В каких единицах ее можно измерить?
Каким образом происходит восприятие этой энергии? А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке? А как быть с "волосатыми самцами"? А какое отличие нас от собак или обезьян в восприятии космической энергии волосами? Если волос больше, значит и энергии поступает больше? Так?
Это не стеб и не приколы. Это нормальные вопросы. Постарайтесь ответить на них внятно, без посылов меня с форума подальше.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Евгений_К, Валентина М
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

652469СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не раз встречал упоминания, что волосы обрезались для забвения каких-то негативных вещей, отказа от прошлого. Чтобы прошлое не тяготило настоящее.

Соответственно, видимо, хорошее прошлое, "сохранённое в волосах" должно помогать настоящему в том смысле, что человек крепок прошлым опытом, навыками.

В принципе, формально объяснимо через психологию - волосы растут из головы медленно и соответствуют длительному прожитому периоду, и обрезание волос вполне могло появиться как символ расставания с прошлым.

Но можно и предположить, что у длинноволосых сильнее длительная память (консервативный стиль восприятия), а коротковолосые быстрее адаптируются к новому, быстрее забывают старое, которое в некоторых ситуациях может и мешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Сугак
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


652473СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar,
Цитата:

что именно Вы понимаете под космической энергией

Электричество человека.
Так что и измерить думаю можно.
Цитата:

Каким образом происходит восприятие этой энергии?

Ну в крайнем варианте - волосы встали дыбом.
Цитата:

А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке?

Везде, но большее электричество будет от земли к макушке или наоборот. )
Это как огни святого Эльма.
http://istina.rin.ru/para/text/1172.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

652475СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А всё дело было в этих безоружных женщинах с распущеными волосами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


652476СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если волос больше, значит и энергии поступает больше?

А может отводится.)
Поэтому у женщин волосы длиннее, т. к. они более эмоциональны и волосы - их защита от короткого замыкания. Smile

Человек думаю не так однозначен, что электричество идёт только в одну сторону.
Оно накапливается в волосах, защищая человека, но когда человек встаёт на землю, оно стекает в землю.
Поэтому женщинам особенно необходимо заземляться.
А длина волос защищает, но и накапливает, так что двояко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

653393СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
ivcedar,
Цитата:

что именно Вы понимаете под космической энергией

Электричество человека.
Так что и измерить думаю можно.
Цитата:

Каким образом происходит восприятие этой энергии?

Ну в крайнем варианте - волосы встали дыбом.
Цитата:

А волосы только на голове принимают эту энергию или еще в подмышечных впадинах и на лобке?

Везде, но большее электричество будет от земли к макушке или наоборот. )
Это как огни святого Эльма.
http://istina.rin.ru/para/text/1172.html

1) Так уж определитесь - космическая энергия или же человеческое электричество. Это немного разные вещи.
2) Волосы дыбом встают по большей части не из-за наэлектризованности волос (грязные волосы плохо электризуются, а грязнятся они довольно быстро), а из-за сокращений мышц в корнях волос. Это реакция, идущая аж от наших животных предков. Кошек видели?
3) Огни св. Эльма - это коронные разряды на ЛЮБОМ остром предмете, хоть копье, хоть верхушка маты, хоть антенна, хоть пальцы руки. Это НАРУЖНОЕ электричество. Человек лишь проводник.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


653427СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivcedar,
Человек перерабатывает космическое электричество и оно становится человеческим электричеством. Также как воздух, еда...
Воздух вдохнул, надо выдохнуть, а то цикла нет.
Также с электричеством, набрал, переработал в себе, надо отдать.
Если в деревнях при ходьбе босиком, купании...всё это происходит естественно, то в городах с этим - беда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

653877СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж при ударе молнии или когда палец в розетку сунешь шибает так, что концы отбрасываешь, а не напитываешься "космической энергией" по полной? Wink

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

653942СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие древние знали о некоей силе волос. Древние Спартанцы перед боем часами проводили время, занимаясь своими волосами. В Библии аллегорично указывается на факт силы волос в истории Самсона.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Марина Сугак
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

653957СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Многие древние знали о некоей силе волос. Древние Спартанцы перед боем часами проводили время, занимаясь своими волосами.

Так и сейчас некоторые африканские племена, прежде чем идти лупасить друг-друга, заплетают волосы особым образом, потому что элементарно, но эффективно защищает голову от ударов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений_К
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

653958СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, лысые мужики совсем не могут напитаться космической энергией. Бедный Маяковский... Бедный Куценко... Несчастный Шандыбин. Пригожин... Ленин... Ой, у Ленина были волосы. И даже усы с бородой. Котовский! Точно, Котовский!..
Бедные вы, несчастные, обделенные...
Зато хиппари, металлюги, панки и пр. - вот кто получает сию энергию в избытке! Это наши люди. Равняйтесь на панков!
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
А каким шампунем лучше голову мыть, чтобы энергии побольше впитать? Яичным или крапивным? Или Хэд-энд-Шолдерсом?
Smile

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Кавалер
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB