Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


637425СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, спасибо, за сведение. Это не меняет того, что в Африке и Азии этой болезни практически нет. Тем более в Россие народу больше. Ну и что, что ездят в Россию и в Бразилию... Как уже сказала, учённые провели эхсперимент, люди, к-рые долго живут в целости и сохранности без медиков, раков и операций уехали в Латинскую Америку, поменяли свой стиль жизни, теперь загибаются от боли и приковали себя к врачам. Сначала думали, что генетика людей позволяет им долго и здорова жить, что апроверглось экспериментом.

И то что в Германии меньше симптомов по кожным заболеваниям благодаря врачам, ещё ничего не говорит.

Если взять опухоли в кишечниках, к-рые наши так любят вырезать, то вырезав одну, можно быть уверенным, что вырастут три за одну. С постоянными операциями и медикаментами на самом деле кажется, что болезней меньше. Но ведь это иллюзия. Лечатся только симптомы, потому что врачи навсегда приковывают тебя к себе.
А причина в образе жизни.

Как одна старенькая учительница мне рассказывала, что раньше в классах был, может быть, один аллергик на класс. Сегодгня скорее один здоровый на класс. Это что - дело? И даже при новейшей медицине уменьшающей симптомы, заполненые праксы при каждом начале весны, лично мне говорят многое.

А что происходит с удавленными болезнями? Кто его знает, может и выливаются в генетику. А там хоть какие медикаменты - генетические болезни смертельны хоть в Германии, хоть в России. (ещё главное ходят теории, что это воплощание отбора. Генетическая защита от других болезней. И у кого такой деффектный ген, тот предпочтён Rolling Eyes)

Но есть механизм возврата и репаратуры генов. На это бы и смотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

637561СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: равновесие :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
..............................................................................Прощевания Всем!.........................................................



...........................День добрый,Друзья!



... Лиза, вы как всегда, своим чутьём, который и женским назвать, всё равно что обидеть, проникаете достаточно глубоко в суть проблемы!


L*I*S*A:
Цитата:
Причина сладствие - это факт. Но отказываюсь принимать классичекое понимание кармы. Не принимается и всё тут, не могу объяснить


... Есть вид Йоги, Карма-Йога. Пародоксально, но суть её в том, что человек отрабатывает и избавляется от своей Кармы посредством КАрмы, то есть самого этого дела, действия!
.... Клин, клином вышибается!

Второе. Если бы эта самая "страшная" Карма, неумолимая и неотвратимая по воздаянию, была бы одним из главных космических законов, то как бы выглядел ТРУД Высоких Учителей, которые воплощались на ЗЕмле для помощи человечеству?
И, тут назову ещё более серьёзный Закон, Dharma, ДОЛГ, который нейтрализует закон Кармы. И понятно, что труд этот должен быть только инициирован и согласуем с Силами Света и направлен на благо Человечества.
И обыкновенный человек, чувствуя Сердцем, что он, что-то делая, и, делает это во благо, автоматически защищает себя от Закона Кармы!

Третье. В Тантре, уже на второй ступени посвящения, есть практика, позволяющая нивелировать Карму, то есть абсолютно её устранять. Называется Моду Видья, медовое знание! Имеется спец. мантра, необходима кое-какая визуализация и некоторые вербальные установки!

Скажу больше. Русский, прошу извинить меня, может быть есть и у других народов нечто похожее, обычай: присядем на дорожку, есть не в полной мере, так как нет той мантры, практика Моду Видьи! Наверное, забыли, заспали, что называется!....Embarassed


..............................................................................................................................................................Процветания и Мастерства

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

637607СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, я к тому, что иногда все-таки полезно посмотреть статистику и максимально ознакомиться с ситуацией, прежде чем делать какие-то выводы. Иначе эти выводы будут, мягко говоря, лишенными объективной основы.

Отзеркалю твой вопрос.
Цитата:
Это не меняет того, что в Африке и Азии этой болезни практически нет.

А ничего, что в Африке, которую ты ставишь в пример, масса людей умирает от СПИДа? Подумаешь аллергия, спид что ли лучше, по-твоему? А рецепт от болезней уже есть, излечит фсё. Very Happy

Мечты когда начнут в реальность претворяться, все войны и болезни будут отступать. Прозреют люди всей Земли от гипнотического плена, ото сна тысячелетнего проснутся. Изменят образ жизни свой и вдохновенно будут строить мир Божественный по всей земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

638175СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Ближайшие пару недель нужно будет делами заняться вплотную.
Отвечать буду крайне редко или вовсе пропаду на это время.

Тему не закрываю.
Очень интересно продолжить разговор во всех наметившихся направлениях.

Надеюсь вас не сильно затрудняет то, что ответы мои зачастую получаются столь растянутыми во времени. Rolling Eyes

Удачи в добрых делах! Smile

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


639823СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, привет! Извиняюсь за отлучку. Не могла выйти в инет Rolling Eyes

Спид, проблема не генетическая. Я вообще не про это, про что ты думаешь, что я про... Тебе видимо кажется, что я хочу "унизить" каким-то образом Германию? У меня и в мыслях этого не было (кто судит, сам себе не даёт заглянуть глубже). Именно, меня интересуют только факты, по тому вопросту, к-рый пытаюсь разрешить на данный момент.

Спид для меня не так страшен (даже если звучит цинично, просто мне кажется (да, я достаточно субъективна во всех своих взглядах, что считала своим недостатком до того, как услышала, что действительность собой определять лучше), субъективно мне не составит труда спид к себе не подпустить). Если бы я была Африканкой, то не видела бы смысла меняться образами жизни. Образы жизни разные, но оба неудовлетворительны. Опять, как бы это цинично не слышалось - умереть от генетического увечия, не лучше спидной смерти.

Так вот, субъективно меня итнересует то, от чего по чувству я не могу отгородиться. Эта та же ежедневная пища, ежедневный воздух. У меня есть естественная потребность в пище и воздухе (перемещался бы спид по яблокам или воздуху, тогда эта проблема касалась бы не посредственно меня, и я бы о ней говорила), от чего я не могу отгородиться.

И ты правильную цитату привела, я именно об этом и говорю, об образе жизни, к-рый редко, но существует на этой Земле. И его живут такие же люди как ты и я. И если я заговорила о генетических болячках, то не значит, что нет достоинств. Но насколько достоинства ещё остаются достоинствами, если недостатки так очевидны?


Просто у меня такая логика: даже если от наркотиков есть позитивные впечатления, я их всё равно не употребляю. Теперь только осталось перевести на образ жизни, например, Германии.

Самое страшное лично для меня, когда не видно последствий собственных действий. Дайте мне все возможные силы и умения, но что в этом хорошего, когда всей своей силой и умением не видишь, как забиваешь гол в свои собственные ворота?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 42 сек.:
Snegovoy, Александар, и тебе удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

640545СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, тебя беспокоят явления, от которых нельзя отгородиться - болезни современногo обществa, грязные воздух и вода в городах? А зачем от них отгораживаться? Может, они для чего-то нужны? Как хороший и незабываемый урок для людей и возможность сравнения технократического образа жизни с природным.
Вспомни, города и церкви есть в образе будущего. Просто у них поменялось предназначение, y городa с постоянного места проживания людей на место приема туристов, гостей и м.б. научный центр, a церкoвь - место обучeния творению поместий. Eсли немного поразмыслить, почти все вещи пригодны для чего-то хорошего и полезного. Зависит от точки применения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


640551СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, я не отгораживаюсь от города или воздуха.

Может поймёшь, что у туристов тоже есть свои города, свои реки, свой воздух и вода, но в образе будущего они едут именно в город России. Это не просто смена предназначения, это настоящее очищение. И это не город, как таковой, а чистота природы, даже в городе. Если бы у туристов была бы чистота, то город России прикратил бы своё существование, за ненадобностью. Он только временно поменял предназначение, для определённой цели. Останится только чистая природа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

640699СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
у туристов тоже есть свои города, свои реки, свой воздух и вода, но в образе будущего они едут именно в город России.

едут не в город России как таковой, а на поместья посмотреть, и в основном те, у кого своих поместий нет.
Лиза, а что тебя волнует, так и не поняла, вот ты пишешь, то плохо, и это ужасно, наверно это самоцель, сказать "всё плохо"?
Удачи тебе! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


640710СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, а я разве говорю что всё плохо? Может быть просто и хотят видеть то, что я называю плохим, просто не обращая внимание на то, что я называю хорошим? Почему так? Почему если говорю, что чистая река - это хорошо, чистый воздух- это хорошо, то почему-то все меня называют пессимисткой?

В моих глазах пессимистом является тот, в чьих глазах страдания, болезнь и грязь является хорошим. Это значит они не видят как может быть по другому и успокаивают или оправдывают себя.

Тоесть получается такой настрой (из одной другой темы): что всё можно сделать трагедией или прaздником.

Да, алкоголь всегда был праздником, пили его на праздники, праздника нет без алкоголя. Только вот людям от такого мировоззрения легче не стало. Алкоголь как действовал во вред, так и действует.

Конечно, сказать что боль и страдания нужны там для какого-то опыта а значит знания, без к-рого не может обойтись человек для исполнения своего предназначения, тогда Бог самый настоящий тиран. Он не додал все нужные знания, и теперь человеку нужно пройти боль и страдания, чтоб эти необходимые знания получить?
НЕ ВЕРЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

640785СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а я разве говорю что всё плохо?

Ну да! Ты пишешь в своих сообщениях, что в Германии люди сексуально распущенные (хотя про себя, своих родственников и знакомых немцев я такого сказать не могу), кругом болезни (о ужас!), сигаретные автоматы, и т.д. Это еще o стране, где все относительно хорошо, а если б ты жила, скажем, в Африке? Другие люди на форуме тоже заметили страдания твоей души. Я не понимаю причины. Спросила, но ответа нет.
P.S. У каждого человека всегда есть выбор, страдать и мучаться или творить, сделать свою жизнь счастливой, что выбрать - решает только сам человек.
Удачи тебе! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


640807СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, ну да, посмотри на русские сайты - вот это распущенность, а в Германии наоборот асексуальность пошла. Конечно болезни, пока самому не клюнет петух - всё хорошо. Я не Германию ругаю, где ты это увидела? Я ругаю болезни и душевные страдания. Какая разница, в какой стране на меня курят? Депрессия - номер один.
Если всё так хорошо, то зачем в ЗКР обращать внимание на нашу "хорошую жизнь"?

Но когда в тобой указанной теме о разрывах семей говорят как о празднике, на самом деле спрашиваю себя: не свихнулась ли я сама уже? И даже не знаю что больше боль причиняет: сам разрыв семей, или что его праздником считать собираются.

Конечно это моя личная проблема, как я воспринимаю этот мир.

Если верить ЗКР, то даже самодостаточной Анастасии больно за нас. А я живу непосредственно в этой грязи. Просто видно что происходит, даже в поселения с собой эту грязь берут и нет чтоб понять, что это грязь, её ещё и украсить стараются. Разве так найдётся причина разрывов семей? Конечно, если сам разрыв это хорошо, то исправлять-то ничего не надо, правда?

Мало украшивали грязь шариками в последнии тысячу лет? Мало называли гадости замечательным достижением человечества? Может хватит? Может пора видеть всё как есть?

Дай Бог, чтоб не коснулось, ни тебя ни твою семью. Очень жаль, что в нашей жизни доходит до боли, когда вполне достаточно просто прислушаться к себе и не обманывать себя.

Знаешь почему я не хочу жить в поселении? Потому что я этому поселению должа буду быть обязана. Обязана выполнять всякие прихоти, потому что поселение, а там все должны быть вместе. И если ещё это Вече есть, то можно сказать, что об определении действительности собой можно вообще забыть. Представь всё поселение должно учавствовать в празднике разрыва семьи. Меня от этой мысли выворачивает. Какой же это праздник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cvetochek_lepestochek



Возраст: 46
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 166

Населённый пункт: из далеких просторов космоса

648295СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моду Видья.. интересно а что это такое?

L*I*S*A, а зачем страдать?! Я не хочу страдать и не буду! Пусть другие через страдания жизнь познают, а я через радость буду!!! Wink

_________________
лотос ... это больше, чем просто цветок ... лотос - это тайна Мироздания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

651538СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то желание продолжать общение в теме всё никак не попадает на первую строчку списка моих приоритетов.

Приношу извинения, но теме похоже всё же придется зависнуть (и к моему сожалению без какого либо подведения итогов) ещё на какое то время (неопределенное, вероятно до зимы).

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
raubak




Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 114

Населённый пункт: Chicago

651704СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy
Цитата:
Не жестоко ли со стороны Творца наделять излишней свободой столь неблагоразумное и несовершенное создание как "человек"?

Что вы называете свободой?Свобода не свободна...Жизнь это отличная игра в которой как нам кажется дана свобода выбора..Все предопределено ...и понимание того поднимает ваше сознание,выше того никчемного существа у которого излишки свободы...
Все очень просто в этом мире,
за все приходится платить
и шаг назад ,а после влево
легко разрежет жизни нить
Все верно как не поступи
и все дороги к Разуму ведут
а жизнь играется с тобой в пути
лишь дураки стоят ,а не идут
Все было ,и вершится ,и все будет,
а книга жизни уж написана давно,
и каждому по вере не убудет
ведь изначально все предопределено...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

652165СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

raubak,
Цитата:

и каждому по вере не убудет
ведь изначально все предопределено...


Предопределено? А Вы смотрели фильм "Обыкновенное чудо"? Вспомните монологи "хозяина" (Янковский). Прекрасный смысл у фильма. Вообще, Евгений Шварц большой мудрец был...

И еще. Попробуйте ответить на вопрос: какой СМЫСЛ человеку проживать свою жизнь если все и так уже предопределено? А уж Создатель наверно уже давно бы со скуки "помер". Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB