Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


64807СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да если посмотреть - весь мир наш из пульсаций. Музыка из вибраций, Свет из пульсаций, кварки (мельчайшие частици) тоже, а тут и мысли туда же...
Короче продолжаем вибрировать извилинами Smile
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
dalx_ph




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

64809СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кузьмич, а если так.

Я тут попробовал маленькое упражнение. Представим себе красный квадрат. Только очень хорошо и тщательно. Надо, чтобы он получился очень ярким. Почему-то хочу, чтоб он был с тонкой серой каемкой. Полюбуемся на него.
Далее делим этот квадрат пополам. Теперь одна половина синяя, другая - красная. Пусть синяя вверху, а красная внизу. Держим квадрат перед мысленным взглядом.
Далее делим его на четыре части. Сверху теперь синяя и зеленая, а внизу красная и желтая. По прежнему представляем себе все четко. Далее опять его делим на 8 частей. И т.д.
Я, например, уже эти 8 частей с трудом представляю. А уж 16 вобще не смог удержать в памяти. Вернее общую картинку 16 как-то держу, но никак не могу представить все целиком и детально.
Далее. Мысль можно представить, как луч света. С этим, вроде бы все
согласны.
Так какова же должна быть сила и четкость мысли, чтобы удержать в памяти такой сложный образ, как на этой картине из Лавры?
Может, смысл ее в том, чтобы мы по-тихоньку, по-спирали, круг за кругом учились четко строить свои мысленные образы? Как же должна быть замедлена наша мысль, если уж простейший квадрат сложно удержать в памяти, а Настя, вон, прорисовывает своей мыслью перенос через отрезок темных сил... кошмар. Позор нам...
Хотя, еще одно наблюдение... Я тут програмки всякие пишу. Так довольно большие куски кода могу предстваить себе достаточно детально. А вот квадратик не могу... жуть. Может, художники этот квадрат очень легко сумеют представить. Эй, кто-нибудь есть тут художник?
Кузьмич, ты не художник? Smile

Image

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 7:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

64833СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dalx_ph,
Цитата:
Так довольно большие куски кода могу предстваить себе достаточно детально. А вот квадратик не могу...
Скорее всего тут дело в практике.

Контрасты квадратов вызывают чувство нарушения гармонии (у меня) и мозг отказывется продолжать работать - нет плавного перехода одной "идеи" в другую. Что-то вроде той ромашки с разноцветыми липестками.
Так, возможно, програмка (логическая же) четче воспринимается в целом, потому что детали стыкуются...

Помните подсчет В.Н. времени на сосредоточенное обдумывание, сколько там в день МИНУТ-то выходит?
Тут всего лишь квадраты. А над необходимым образом надо 25 часов в сутки трудиться мыслью. Мысль трудно в узде удержать, еще преодолеть инерцию лени (и сторонней инфы, т.е. нестыковки - чистота помыслов! А?). Но зато разогнавшить вспыхнет чувствоми...

Спасибо Кузьмич, за картину и Юре (iris)
равновесие
Л

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 7:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
ytro




Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Старополье.

64872СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не получаеться с квадратами...наверное потому я их не чувствую...
Есть еще одно упражнение,развивающее...не знаю что,может образное мышление?
Не в тему конечно ,но поделюсь.Попробуте если еще не пробовали...
Почувствуйте себя...например мухой.Сосредоточтесь...войдите в неё своим сознанием... Станьте ею.Сядте на стол,огромный,ровный стол,почувствуйте как это.Побегайте по нему перебирая шестью лапками.Посмотрите на мир огромными ,во всю голову глазами.Почистети крылья задними лапками...Получаеться? И будьте осторожны.Что бы вас не прихлопнули мухобой..Ж-ж-ж-ж-ж.Поговорить не дадут спокойно.
Или почувствуйте себя собакой.Почувствуйте как прижимать уши, радостно повиляйте хвостом.Лизните шерсть(какой вкус?).Почешите задней лапой за ухом(м-м-м благодать!!!...а без рук то как неудобно).Побегайте.Гавкните и послушайте голос...
Детям эта игра даеться легко.И весело.
Думаю что именно так можно научиться весь мир чувствовать собой.
А чувства-сжатый поток информации...

Интерестно,что чувствовал человек,написавший Единый Единою Чертой...
Наверное мысли успевали за чувствами.
Были не разрывны и гармоничны.Едины единою чертой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
dalx_ph




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

64881СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел сейчас свежим взглядом на свои квадраты, и они, действительно, показались мне дисгармоничными. Может, Люда, ты и права, что дело в этом. Не хотят они ложиться в сознание. Хотя, если квадраты сделать менее яркими, то для тренировки должно подойти.

И еще. Кузьмич, ты вначале утверждал, что линия замыкается. А потом отказался от своего мнения. Расскажи поподробнее, почему у тебя возникло такое ощущение. Мне, почему-то, представляется это выжным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


64893СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dalx_ph,
Вот таким вспоминался мне рисунок по памяти
Image

Вот соберусь и съезжу в Лавру заново

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 8:02 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

65029СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, помните, что многие из нас тоже когда-то в детстве тренировали мысль рисуя единую фигуру единой чертой? Wink
Image

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 8:04 pm

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

65030СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kuzmich писал(а):
dalx_ph,
Вот таким вспоминался мне рисунок по памяти

Интересная мысль! Я вот тут тоже немного подумал и соединил три линии (чёрная, красная, синяя) в одну спираль. И всё идёт непрерывно...

Хмм, если условно назвать центр спирали - "ошибкой человечества", а периферию - "идеальным его состоянием", то такой "единый" рисунок как раз-таки объясняет движение человечества по пути развития - от "оккультного периода" до "сознательного", до опять "оккультного" и т.д. В общем, повторение тех же самых ошибок до той поры, пока наконец-то не закончится спираль. И если представить, что спираль в пространстве находится не одна, а несколько, друг над другом, соединенные продолжающейся линией, то после заканчивания "первой" спирали, линия переходит на более "высокую" спираль, продолжая свой Путь. Мдаа, какая же объёмная картина вырисовывается... Спирали, единые линии.

Image

--
Исправлено Мария Руденко Сб Мар 17, 2012 8:05 pm

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

65040СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если представить спираль не плоской, а в перспективе, то получится, что она приходит из бесконечности и продолжается за спиной наблюдателя. мы как бы смотрим в прошлое. Образ Иисуса - это образ относительно недавней истории человечества. если мысленно развернуться и посмотреть вдоль спирали не в прошлое, а в будущее, можно представить другой образ. образ улыбающего Иисуса, протягивающего мне навстречу руки, чтобы обнять меня, как брата, например. а вам что видится в будущем? давайте сотворим этот образ вместе, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


65407СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если камешек бросить в воду то волны идут кругами или по спирали?
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

66846СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какой смысл этой картины увидела одна девушка, которой мы показали эту картину.

"В этой картине заложен код ДНК, Строение Вселенной, и ещё масса информации, это как доступ в Акашу, так как картина бесконечна - каждый раз глядя на неё разные люди с разными чувствами будут видеть всё новые и новые образы - эта картина - гимн Человеку-Богу, Творцу. В ней заложено и показано всё, все образы и знания, в ней доказательство того, о чём говорит Анастасия - я Человек, и каждый наделён такими же способностями и возможностями, нужна лишь чистота помыслов и устремлений, Человек может всё, ибо не мог отец меньшего детям своим,чем имеет сам.

Я тут столько слов написала, а ведь суть - проста и заключается всего в нескольких словах, остальные, чтобы объяснить людям на более доступном для них языке.
Картина - символ Вечности и Бесконечности, Величия человеческого БЫтия и места в Мироздании. Писать тяжело, так как осознание моё ещё не обрело словесную форму выражения."

Девушку, автора этих строк, зовут Дарина Давымука.

А вот стих Дарины, который она написала о картине:

Вглядись в свои черты

В глубинах Космоса,
Из Вечной Бесконечности
Идут потоки Мудрости живые.
Несут нам Истину,
Что на Скрижалях Вечности
Для поколений будущих
Нам предки сохранили.
Взгляни в глаза -
Колодцы Знания бездонные,
И почерпни из них
Суть Бытия свою.
В них грусти нет,
Глаза те -
Умиротворённые,
Зовут к Творению
И Созиданию.
О, Человек, очнись!
Взгляни ты в зеркало!
Твои глаза,
Как те глаза -
Полны.
В них - вся Земля
И вся Вселенная
Лучом Любви Творца
Отражены.
О, Человек!
Взгляни в свои глаза,
Как в зеркало,
Взгляни и вспомни
Светлые мечты,
И вспомни
Детства ощущения,
И помыслы
Кристальной чистоты.
И ты узнаешь и почувствуешь
В величии момента и в тиши
Нет ничего прекрасней
И светлее в Вечности,
Чем искренняя Радость
Человеческой Души.
Когда человек счастлив,
Улыбается,
Поёт его Душа,
Нет ничего сильней вокруг.
Ему всё в Мироздании
Поклоняется
И торжествует Свет Любви,
Мой друг!


____________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

66865СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может, у кого тоже так было - если прикрыть газа, то можно различить вращающие цветные "колеса" или диски. Или их контуры.
Надеюсь, что это у меня нормально и не является патологией, но это непонятное вращение можно всегда увидеть, как постянное движение воздуха вокруг оси, образованной линией взгляда...

Если все хорошо, то вращение происходит по часовой, если плохо, то против.
Картина написана спиралью, совершающей обороты по часовой.

Кто нибудь попробовал взглядом проследить все движение спирали от начала до границ рисунка? Это, в принципе, должно ускорять мысль. Или менять что то в мышлении в лучшую сторону.

Я пробовала, получилось только 4-5 витков глазами проследить...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



66972СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2003, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ближе всех мне версия ytro.

Думаю, на картинах всё-же Христос, причём в самый мученический для него момент - перед смертью. Терновый венец, капли крови.
А в глазах - ни капли злости, только понимание, любовь, жалость, жалость к нам (Прости им Отче - они не ведают, что творят) и надежда. Вера в то, что мы, творящие это, одумаемся, поймём, проснёмся.

Почему - "Единый" ?
Единый с кем ? "Я и Отец мой - одно." Богочеловек, человек живущий в Боге.

Почему - "Какой-то человек" ? Личность Христа, безусловно, уникальна. Но мне кажется, что с похожим выражением глаз умирали все прародители Анастасии, кто пытался сказать людям главное - с жалостью к нам, любовью и надеждой.

Картины, конечно, разные. В первом варианте за головой нимб. Во втором сделан акцент на распятии - за головой крест, напоминающий Андреевский. Причём с насечками на концах. По-разному нарисованы волосы, шипы. Это похоже на две картины одного автора.

Полуоткрытый рот, он что-то говорит нам... Как Анастасия пыталась пояснить что-то тем прозрачным безмозглым телам...
Но это не автопортрет. Это нарисовал человек, человек который понял, что хотел сказать Христос в последние его минуты.

Значит сможем и мы ... Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

66976СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2003, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Картины, конечно, разные.

Глаза тоже разные. На второй, с крестом - правый глаз - черный, при чем это не дефект съемки, я в фотошопе пыталась высветлить - не поддается, он черный.
А на первой - оба глаза светлые.
Для сравнения, я яркости выравняла, и вторую картинку сделала в зеркальном отражении. И четче стало видно, что они действительно разные.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.


ПЕРВАЯ, ИЗ ЛАВРЫ

ee4b.jpg

 Имя файла:
ee4b.jpg
 Просмотрено:  30087 раз(а)  Размер файла:  32.9 KB


ВТОРАЯ, ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ

6950_1058261565.jpg

 Имя файла:
6950_1058261565.jpg
 Просмотрено:  30086 раз(а)  Размер файла:  35.07 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

67388СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Я вас люблю, чего же боле?" Wink


Dumka, мне немного непонятна твоя ирония. Я надеюсь ты понимаешь, что образ Иисуса для меня - это образ всего человечества, образ Бога и мой собственный. Хотя улыбающегося Иисуса действительно представить довольно сложно - образ страдающего Иисуса очень силён. Каким ещё можно представить образ счастливого Человечества? Например таким: маленький Владимир, держащий за руки своих родителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB