Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

642470СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, да разве я обвиняю? Я просто спрашиваю. Я ведь и сам, далеко не идеален, так что с чего мне обвинять? Да и вообще, не вижу повода, кого-либо обвинять.

У меня такая позиция. В большинстве своём, мы действуем руководствуясь теми программами. которые в нас заложили. И они, эти программы, сидят в нас, и управляют нами. А мы и не оСознаём, что делаем и зачем. Задавая друг другу вопросы, мы, на мой взгляд, можем помочь обратить внимание на отголоски этих программ. Ну и, либо удалить их, либо заменить другими, но уже оСознанными. Вот.

А вообще рад, что дочка родилась, что всё хорошо прошло.
Но всё-таки, как думаешь, по прошествии лет, стала бы делать эту анастезию? Хотя. я, вообще-то, даже и не знаю, в чём она состояла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Архистратег



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 390
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Романовка

642560СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анестезию мне сделали в виде укола в вену. Врачи шутили, что это зелье. По прошествии лет могу сказать, что такая анестезия мне лично не нужна вообще. Она не помогает отключиться и не выполняет своего предназначения. Проще попить успокоительные травки. Нааамного эффективнее. Просто надо с собой в роддом взять, приготовить заранее.
Но кстати не у всех такие проблемы, как у меня. Кто-то ничего не помнит, кроме боли и спят двое суток подряд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok199




Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

642596СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитав отзывы мамочек, рожавших в роддоме, создаётся впечатление, что стимуляция родов – 100% дело. Выглядит это так: малыш рождаться пока не торопится, а врачи говорят: раскрытие маленькое, стимулируем. Нередко протыкание пузыря, после чего схватки проходят болезненнее. Зачем? А если не протыкать и не стимулировать. Разве не лучше для ребёнка и мамочки. Как же без стимуляции раньше рожали?
Как избежать разрывов во время родов. Ведь это должно быть естественно и нормально: рожать без разрывов. От чего: от неумения мамочки, или от неестественной стимуляции (быстрей-быстрей).
Те, кто рожал (и дома, и имел положительный опыт в роддоме): ваше мнение и опыт по этим вопросам.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok199




Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

642683СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А насчет молока - его нет в течении 3 суток после родов, только молозиво.

Это норма? Тогда чем кормят детей первые 3 дня в естестеннх условиях? Про смеси я и так знаю. Но вопрос не про них.
С уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

642919СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По прошествии лет могу сказать, что такая анестезия мне лично не нужна вообще.

Елена, ещё раз прошу, взглянуть с точки зрения Ребёнка. По прошествии лет, что можешь сказать, Ребёнку это было нужно?

Я понял, что тебе, да и многим высказавшимся тут мамам, было вполне комфортно рожать в условиях роддома. Но, меня интересует другое. Как думаете, насколько комфортно детям рождаться вместо привычной обстановки родного дома, в..., даже затрудняюсь слово подобрать, казёной обстановке родильного дома?

Я когда всё это пытаюсь вспомнить (своё рождение) или представить (рождение других), то ощущения сильно разнятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

642967СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно.
Ребёнку прежде всего важно родиться, то есть обрести физическое тело. При прочих равных обстоятельствах (родился) желательнее родится в условиях пространства Любви. Но это пространство начинается с женщины и расширяется настолько, насколько она его смогла расширить (до размеров комнаты своей квартиры или родильной палаты или же до размеров своего родового поместья и Вселенной - это уже от женщины зависит.

Вся проблема в том, что если женщина не раскрыта, то ей не только в роддоме бтяжело рожать, но и дома. Если женщина не научилась создавать событийный ряд в своей жизни, то как вообще жить, ребёнка воспитывать? Конечно, в таких условиях переложить ответственность на медперсонал не только проще но и в какой-то мере разумнее.

Вот был неудачный опыт рождения в роддоме у женщины, и она пишет: да я теперь никогда в жизни рожать не буду. А как насчёт осознания своих ошибок и извлечения из них пользы?

Роддома нужны для тех, кто ещё не раскрыл свою божественную природу.

Дело в том, что даже рождение на поместье ещё не тождественны рождению в пространстве любви. Потому, что на настройку требуется время до тех пор, пока твоё сердце, сердце твоей половинки и пространство родового поместья не войдут в состояние резонанса.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

642993СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, полностью согласна!

Идя рожать в поместье все мамочки знают КАК происходит процесс родов? У нас еще нет такого опыта повитух как в Голландии. К сожалению. В род доме понятно, там все перекладывают на врачей и от этого страдают. А боль, на мой взгляд, это не знание!

Я сама перого ребенка в род доме родила неудачно. Но обвинять могу только себя. В нашем городе есть прекрасный род дом, где женщину не заствляют лесть на это ужасное кресло, где читают лекции о беременности, родах и первом уходе за малышом. Так не вызывают роды! Но, к сожалению на певой беременности я не смогла туда попасть. Надо ли говорить, что второго ребенка я рожала там. Муж был категорически против рожать вместе. Зашел на одну лекцию и.... любовь Теперь у нас есть знания и опыт, и когда в нашем поместье станет пригодным для жилья, мы пригласим следующего малыша и, разумеется, встретим его самостоятельно! сюрприз Ищу свою половинку

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

646752СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Слава Богу все живы из моих знакомых и родственниц кто там рожал, но историй наслушался страшных...
Чуть не каждое второе кесарево. А на матерей смотреть потом вобще страшно еще долго.

???
Что за ужасы право слово. Я оба раза рожала в роддоме. И мой позитивный настрой - мысли светлые, радость не под силу было разрушить никаким врачам. А сил благодаря такому настрою было масса. И роды прошли легко. Говорят дети плачут от того что испытывают стресс природах. Моя кроха- дочурка любопытно шурила глазки и слегка кряхтела. Возмутилась лишь когда от меня забрали для осмотра. Так что то, как роды пройдут для малыша почти на 100% зависит от мамы. Ведь она творит образы светлые. Она "объясняет" своему ребеночку что сейчас просиходит.
А я через два часа уже почти бегала.
А вечером нас снимало местное телевидение. Все к то меня видел по телевизору горили о том что я замечтально выгляжу и даже в чем-то волшебно ( меня радость переполняла). А уж акушерки врачи нянечки возились с нами как с родными. Кстати это был самый обычный роддом, правда с палатами совместногьо пребывания. Так что не надо все валить в кучу. И если мамочка не может или боиться рожать дома, то лучше настроить себя правильно и ехать в роддом (одной или вместе с папой)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 58 сек.:
Цитата:
Тогда чем кормят детей первые 3 дня в естестеннх условиях?

Как чем??? Молозивом, разумеется. И дитю его за глаза хватает. А при активном сосании молоко и на вторые сутки прийти может. Может быть и планый переход. Так как дочка у меня сосала молочео по требованию я не заметила когда стал много молока. И неприятных ощщущений связнаых с преполнением груди тоже не было.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 19 сек.:
Цитата:
А если человек относится к своей жизни по принципу "Я здесь мимо проходил", то, конечно, ему прямая дорога в роддом, где ответственность с него полностью снята. Очень удобно, правда? Ведь "в случае чего" будет, кого обвинить.

Ответственность очень емкое слово. Не бросайтесь им понапрасну. Многим деткам и мамам реально помогают в роддомах. В домашние роды с нашими неблагополучноными условиями жизни и дурной экологией часто слишком большой риск, который не исправишь никакими верными образами и правильным мышлением. Женщина котрой не безразличен ее малыш и в родломе сможет взять на себя много отв6етсвенноти. Через силу ставить вам анестезию или стимулировать никто не будет если вы откажетесь. Нужно просто уметь когда нужно говриь нет. И вас оставят в покое.
А кстати что срашного полежать полчаса в коридоре? Сильнее надо быть мамы.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 54 сек.:
Цитата:
Неужели Вы считаете всех, кто жил до 17-18 века, т.е. до начала эпохи медиков, полными идитоами?

Я надеюсь не открою вам тайны, что тогда женщина могла родить и 12 детей и отношение к детской смерти у многих людей было очень спокойное. МНе до сих пор сложно это представить, но я прочитала много книг и поняла так и было. А для нас людей, которые и одного кроху с трудом рожают это катастрофа!

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 33 сек.:
Цитата:
А вот мне лично интересно, кто нибудь задавался вопросом - почему вообще происходят осложнения при родах?
А может ребенок еще не родившись чувствует что никому не нужен в этом мире?
Слышит например как его родители ссорятся и думает -
А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?

Питоныч, на это раз согласна с вами. Знаю много случаев замершей беременности, которые иначе как сильными проблемами в семье объяснить ничем нельзя. Дети просто не захотели родится.

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 46 сек.:
Цитата:
С полной ответственностью берусь утверждать, что подавляющее большинство медработников вообще не то, чтобы не видели, а даже не слышали о нормальных, физиологических родах.

Прямо - таки. И видели и сталкивались. И никому не мешали. До родов я две недели пролежала в роддоме. Там водили студентов про меня и м так и рассказывали женщина с нормальной беременностью Smile Стимулировали по очень строгим показанием. Так со мной девушка лежала срок бременности у нее был 42-почти 43 недели. Ей роды вызывали. Родить сама она не смогла даже при полном открытие. Что характерно девушка постоянно твердила: ой я сама не рожу. Так что врачи не причем девушка сама в своих проблемах была виновата.
Прдвосхищу вопрос, что я сама делала в роддоме? Дело в том, что у мнея роды быстрые (первые шесть часов - вторые три). И можно родить буквально на улице. Когда меня привели в роддом шейка была полураскрвта на два сантиметра как говорят. За две недели что я лежала наступило почти полное открытие. При этом я не чувствовала боли. Что интересно еще две девочки, рожашие со мной в один день родили также. А полное открытие врачи увидели на осмотре. А когда рожала сына то тоже со мной в палате лежала девушка, которая родила сразу же, приехав в роддом. С момента начал схваток не прошло и часа!!!
Знаю может быть скажете таким как я и эти девушки самое место рожать в РП. Но это надо там жить, а не бегать по городу. Перспектива родов в транспорте меня не прельщала. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 32 сек.:
Цитата:
Дорогой Сергей, я не считаю свой анекдот неуместным. С его помощью я хотела донести до Вас вот что. Если человек делает свой выбор (помидоры, поражённые радиацией (читай - роды в роддоме)), то пусть не удивляется потом, получив соответствующие последствия (лучевая болезнь (читай - проблемы с физическим и психическим здоровьем у ребёнка, а также слабый эмоциональный контакт его с родителями, и качество его чувств к другим людям, с которыми он встретится в жизни)).

Zvenigorodskaya станное утверждение. По - вашему между всеми детьми 20 века и их родителями нет взаимопонимания??? Все моральные уроды? Неправильно обвинять в этом только роды в роддоме.
Взаимопонимание зависит от многих факторов. А люди есть всякие.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 24 сек.:
Цитата:
Я примерно описала Вам основные последствия родов в роддоме, если Вас это устраивает, и Вы считаете, что мифический риск осложнений их перевешивает - ну что ж, как говорится, вперёд и с песней...

К сожалению вовсе не мифические. В 20 лет я была полностью убеждена что осложнения миф, придуманный медиками. С тех пор у меня расширился круг общения, стало больше опыта. К сожалнию не миф, ии это горько.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 6 мин., 35 сек.:
Цитата:
Вы вообще уверены что Вам именно вашего ребенка отдали, а?

Питоныч вопрос супер! Smile Если мама находится в сознание она ни с кем не спутает своего кроху. Вы видели деток в роддоме??? Они же все абсолютно разные. Мне например все до одного и врачи и соседки по палате, говрили, что я родила свою точную копию ( это про дочку).

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 12 мин., 6 сек.:
Цитата:
Zvenigorodskaya, staros
Как вы живете в этом мире? У вас кругом враги! Врачи калечат, мечтают вашу плаценту продать, школа дурит, ВУЗ последние мозги вышибает, работа не в радость...

ТОчное замечание. Мы своими мыслями определяем окружающий мир. Если верить, что врач вам попадется хороший, что он вам друг , а не враг, то так и будет. У меня роды мужчина принимал. самое инте ресное что в роддоме часто бывает затишье, он не центральный. Но стоит заступить мужчине на смену идет обвал рожениц. И он потом со всеми очень внимателен. Ни одной жалобы или просто момент не упускает.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 24 мин., 55 сек.:
Сегодня забывают, что есть вещи и хуже смерти. Лучьше умереть СВОЕЙ смертью, чем жить чужой жизнью - т.е. вообще не жить.

staros, разве рожденный человек не волен над своей судьбой? Изменить при желании можно все!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 30 мин., 32 сек.:
Сегодня забывают, что есть вещи и хуже смерти. Лучьше умереть СВОЕЙ смертью, чем жить чужой жизнью - т.е. вообще не жить.

staros, разве рожденный человек не волен над своей судьбой? Изменить при желании можно все!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 34 мин., 31 сек.:
Цитата:
А по поводу прививок скажу одно - у моей прабабушки 4 детей умерло по причине различных болезней. И такая картина была повсемесна и обычна. И умирали от кори, свинки и др. болезней, от которых успешно медицина борется именно с помощью прививок.

У моей прабабушки двое от дифтерии. Двое выжили чудом. Это страшная болезнь и я не жалю чтобы мои дети с ней сталкивались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

647293СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет писал(а):
    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 34 мин., 31 сек.:
Цитата:
А по поводу прививок скажу одно - у моей прабабушки 4 детей умерло по причине различных болезней. И такая картина была повсемесна и обычна. И умирали от кори, свинки и др. болезней, от которых успешно медицина борется именно с помощью прививок.

У моей прабабушки двое от дифтерии. Двое выжили чудом. Это страшная болезнь и я не жалю чтобы мои дети с ней сталкивались.

Умирали и не только дети. Эпидемии чумы и подобных регулярно выкашивали целые районы. Прививки смогли остановить самые страшные болезни прошлых веков. Некоторые из них теперь вообще не встречаются на Земле.

Я ЗА прививки. Только для них нужно тщательно подбирать время и момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

647365СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эпидемии чумы и подобных регулярно выкашивали целые районы.

Содому и Гоморре прививки вряд ли помогли бы.

Может лучше вместо прививок вспомнить что мы Люди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

647413СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA причем тут Содом и Гоморра? Имхо, сейчас не многго таких светлых людей как была моя прабабушка она кстати больше 90 лет прожила. А ее отец мой прапрадед до 98. Что касается ее мужа ( он погиб в Великую Отечественную Войну), то она рассказывала мне, что он слова дурного ей не сказал за все годы брака. Детей они своих любили. Жили на своей земле. Мы ЛЮди, так почему должны погибать наши дети от столбняка, дифтерии или полиомиелита?
Мы пока не выросли настолько чтобы управлять процессами в своем организме и не умеем бороться с вирусами мысленно. А значит привики пока еще нужны.
Вот недавно случай был у мужа на работе: жещину кот покусал, а у него бещенство выявили. Скажете и в этом случае она должна была отказаться от уколов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

647533СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сейчас не многго таких светлых людей как была моя прабабушка она кстати больше 90 лет прожила.

Солнечный свет, а причём тут твоя прабабушка? В семье у моей прабабушки (было 8 детей) никто не умер в детские годы. Сама она дожила до 90. В годы гражданской переболела тифом и лишилась одного глаза, а её старшему сыну более 100 лет сейчас. Ну и что из этого следует? Раз им не делали прививок, то из этого следует вывод, что никому их не надо ставить?

Если поглядеть глубже, то болезни из ничего, вряд ли появятся. Взять ту же женщину, у мужа на работе. Никакой кот, просто так, никого не покусает. И поставить уколы это борьба с последствием неправильного Образа Жизни.

А дети погибают от столбняка, дифтерии и прочего, оттого, что мы забыли, что мы Люди. Так, люди, население и тому подобное, но никак не Люди.

Бороться с вирусами я и не предлагаю. Хотя питаться по-Человечески в наших силах? Для тех кто этого ещё не сделал, отказатся от убойной "пищи". Потом перейти на раздельное питание, далее на сыроедение. Изменить своё потребительское мировоззрение можем ведь?

Вот я и спрашиваю, что лучше, прививки ставить или придерживаться Образа Жизни Человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

647680СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если поглядеть глубже, то болезни из ничего, вряд ли появятся. Взять ту же женщину, у мужа на работе. Никакой кот, просто так, никого не покусает. И поставить уколы это борьба с последствием неправильного Образа Жизни.

Ну насчет образа жизни женщины не знаю. Но кот который ее покусал, обычный кот, их любимое ( было так как умер) домашнее животное. Просто на улицу они его иногда отпускали.
А насчетпитаться и все остальное, я же не спорю о правильном питании Здесь все логично.
Только вот вовсе не доказанный факт, что наши правильные мысли защитят от вышеуказанных болезней. У моей бабушки, маиной мамы, тоже восемь детей, так вот им уже привки делали наскольок я знаю. И все живы здоровы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zonnebloem




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Netherlands-Эстония

647874СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю, почему у большинства людей такое отношение к родам? Роды это конечно довольно тяжелый, НО естественный процесс, в который вообще в принципе вмешиватся не нужно (за исключением редких случаев). В Голландии например больше 40 % женщин рожают дома, в своей постели (под наблюдением акушерки), а это почти каждая вторая женщина! И это считается нормальным явлением. Когда я рожала дочку, очень многие мои знакомые услышав что рожать я буду в роддоме удивлялись и спрашивали Почему?( в роддоме рожать мне пришлось по медицинским показаниям) В роддоме здесь тоже долго не держат, привозят при раскрытии 5-8 см. и после самих родов если нет никаких осложнений ни у матери ни у ребенка , через два часа уже отпускают домой. И всё это в Европе, цивилизованной стране. Так что все эти страшилки про домашние роды, не более чем наши собственные предрассудки и мнение навязанное нам медицинскими работниками. Конечно бывают исключения, как и везде, но когда будующая мама здорова, морально подготовлена к родам, и самое главное верит в свои силы, а не запугана врачами и "доброжелателями" то роды пройдут так, как задумано природой, то есть успешно, безо всяких отклонений. У страха глаза велики, как говорится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

648042СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только вот вовсе не доказанный факт, что наши правильные мысли защитят от вышеуказанных болезней.

Интересно, кто и кому должен это доказать? Может, всё-таки, каждый сам себе, в первую очередь, это докажет? Лично для меня, это очевидно стало на материале собственной жизни. И по наблюдениям за окружающими.

Цитата:

почему у большинства людей такое отношение к родам?

Zonnebloem, потому что, над этим очень плотно поработали заинтерисованные люди. И очень много сопливых бумажет потратили на это. Речь, разумеется, вовсе не о работниках роддомов, а о тех кто способствует деградации нашего образования, кто изо всех сил старается споить наш народ и тому подобные меры по оболваниванию принимает.
Управлять ведь намного проще люьми которые ни о чём не задумываются или задумываются в очень узком диапазоне обозначеных тем. Типа, кого сегодня съедят в "главном герое" или ну уж не знаю, какие сейчас идут "увлекательные" оболванивающие проекты в телевизоре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB