Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем во фруктах черви? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

64537СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираю урожай на даче в саду - на некоторых деревьях плоды практически все не червивые,а на других чуть не каждый с червём,а то и с двумя. Crying or Very sad .Неприятно это дело употреблять.
Я не опрыскивал,не удобрял,не поливал, не ....Но урожай хороший.
Только червяки и их испражнения вызывают брезгливость.В связи с этим я подумал,а какой смысл в червивости плодов?Зачем Отец их придумал?
У менч родилось несколько версий, но все кажутся неполноценными.

--
Исправлено Shambo Вс Янв 27, 2008 5:41 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

64538СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тебе твои версии кажутся неполноценными, а на самом деле они очень может быть ценные. Поделись с нами, так быстрее ответ найдем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

64543СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю , что все в природе приходит к гормонии.
Если завелись черви значит может быть это происходит из за того, что нарушился какой то баланс или черви почувствовали , что нет человека для которого выращены эти яблоки.
Но черви там не спроста Wink .

Вы с ними пообщайтесь может они и уйдут. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

64683СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё заметил такой факт в сливах: бывает явно видно то место,через которое червяк залез (или его личинку засунули м.б. тля,муравьиили ещё кто), а бывает совершенно не видно дефектов, а внутри маленький червячок.В связи с этим мысль - а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него.А может червяки только в искусственно выведенных сортах появляются?
Кто наблюдал - в диких яблонях,грушах,алыче бывают черви в лесу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

64687СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 кн. притча В каком из храмов Богу быть писал(а):
Ещё прошло три года. Вокруг селения стояли девяносто девять величественных храмов, и только избы уж не блистали новизной. Часть овощей неубранными оказалась. Да фрукты сада стали черви есть.

Так что это твой разговор с Богом, личный разговор.
В принципе может привитые они как-то, а может ещё что - это же Твои Деревья!
Так что не расстраивайся, а учись понимать Бога... Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweetline




Зарегистрирован: 21.08.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Estonia.gif

64688СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vao,

Добрый вечер!

А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет

Любви и Света всем!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

64731СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но почему не трогай? И что делать,чтоб можно было трогать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

64732СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополню чуть в целях скорейшего поиска истины.
Сад этот первый год мой только,с прошлой осени.Вокруг сада я посадил много деревьев и кустов своих,место позволяет.А сам сад в центре уже вполне взрослый, но мой недавно.Может со старого хозяина не перестроился он ещё?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bleisik




Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 128

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

64735СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Sweetline"]vao,


А может червяки появляются в тех плодах, которые есть нельзя, они как бы показывают - этот плод не трогай! нет



Хотя я слышал другую версию, что черьвяк не дурак и в гнилое или отравленное яблоко не полезет. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

65082СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то, черви сами в плоды (овощи, фрукты) не лезут. Черви эти по-настоящему не черви (как дождевые), а личинки насекомых. Эти самые насекомые туда и откладывают яйца или личинки. Так что всё зависчит не от вкуса червей, а от вкуса насекомых - какие плоды им нравятся. Черви бывают и на диких яблонях, грушах и т. д. Так что в них ничего противоестественного нет.

Цитата:

а может они из ничего сами появляются внутри (как мошки из гнили) когда не всё в порядке с растением или вокруг него

vao, такого не бывает. Мошки из гнили никогда не появляются. Чтобы в гнили появились мошки, надо, чтобы хотя б одна мошка отложила туда яйца. Другого быть не может.
Это давно отвергнутая (два века назад) теория о самозарождении жизни.


Если плоды червивые, значит, насекомых в них что-то привлекает. Надо узнать, что за это насекомые (наверняка это известно), и каких растений они боятся. И всё.

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V_i_t



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

65309СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По идее червяки съедают упавший, а позже гниющий плод.
Они же счас съедают и те, которое на дереве.
Вспомним, что например настоящих яблонь осталось лишь 9, напрашивается вывод: что это дерево..., ну что то типа не настоящее.
Или другими словами, после вмешательства человека в природу, растения потеряли многие свои первозданные качества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
levshalevsha




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

65331СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, птичкам приятные условия создать? Вот они и сбалансируют количество насекомых по отношению к количеству фруктов да ягод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

65353СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт птичек - лес граничит с участком,так что птичек полно.
AiexV, а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?
Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?
Пока больше всех понравился ответ Vladiatora про притчу.Спасибо,я это место подзабыл.Может потому и черви,что мало или не так общаемся со своими растениями,а через них и с Отцом?
Вот только как правильно с ними общаться?Ведь они разумные, а мы их не понимаем.Ещё интересно Анастасия говорит в День Земли надо наедине пообщаться с каждым видом своих растений и дать им предназначение!Это как?И какое предназначение может быть,например,у фруктовых деревьев,кроме вкусных плодов??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

65398СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Про мошек из гнили - по моему это слова Анастасии в одной из книг.Они появляются без всяких родителей.А почему бы и нет?


vao, т ы имеешь ввиду фразу "даже из гнили мошка появллась, а мошкарой иная жизнь питалась..."? Я уверен, что Анастасия образно выразилась. Да, гниль нужна для появления мошек, но так же для этого необходимо, что бы в эту гниль кто-то отложил яйца. Самозарождения жизни не бывает! Не веришь? Что ж, проверь! Есть много способов. Если интересно, я расскажу. Кстати, раньше (когда господствовала теория о самозарождении жизни) так же считалось, что тараканы появляются из грязи, мыши - из хлама и т. д. Но один известный учёный (я забыл его имя) захотел это проверить. Он развёл грязь, хлам, но прекратл к нему доступ. За очень длительное время там никакой живности не появилось. Но как только он открыл доступ...
Вскоре теорию о самозарождении жизни отвергли.
Можешь сам попробовать Wink

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

65399СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а ты любишь червячков?А может они и созданы ,чтоб неприятно было такие фрукты есть?

А вот это, я думаю, вполне возможно...

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB