Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Irinka Моё Родовое Поместье!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64124СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возникают немного, я планировку капельку переделываю, Машка придумала к озеру идти через лесок тогда и больше пока ничего нового. Я пока не рисую, хотя темы держу в голове - вход на участок, северный и южный. Я хорошо продумывал поместье, когда описание кустов размещал, знаешь, написать про куст хочется, а просто так описывать не прикольно, я поэтому предварительно проумывал, где конкретно он будет у меня расти.

С тех пор, как я нарисовал первый рисунок, много идей возникло, хотя сначало тяжело было, даже представлять не очень-то получалось. А Машка не любитель писать, она только два раза сама и писала - тебе на твой первый рисунок и Александру из Канады, а так я все за нее пишу, но идеи ее, то есть фотки там и все остальное - это она придумывала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

64132СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я видела те фотографии, что она размещала. Здоровские! Very Happy И помню её теплые слова (на 1-ой странице здесь). Так что ты ей привет передавай.
сюрприз

А я вот с кустами пока не могу никак определится. У меня не думается в том направлении, и я решила что просто потом распечатаю как-нибудь всю твою тему с кустами и когда будет настроение этим заняться - то рассмотрю и подумаю поподробнее. А пока мысль думает о других моментах. Я кстати, плохо же разбираюсь во всех садоводческих делах, вообще "дуб-дубом", можно сказать. Very Happy Но я пытаюсь себя к этому приобщать, начала вот с журналов с красивыми картинками и описанием садов и палисадников (это легче пока воспринимается), и уже есть маленький прогресс. Very Happy Просто ботанические книги мне пока скучно читать, хотя я пытаюсь, а вот где много картинок и объяснений для чайников - это уже интереасно Very Happy

Андрей, а что ты думаешь по поводу электричества в РП? Ты для себя уже решил, как будешь это делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



64177СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Smile
А у меня пока планирование РП только на уровне чувств получается. Ну ничего, вот поднакопится их (чувств) достаточно и я их ка-а-а-к выплесну на бумагу! Laughing Зато уже знаю, что дом у нас (я ведь на одна там жить собираюсь Wink ) будет с верандой, и кусты сирени рядом! И смородина красная будет (люблю я её очень Mr. Green ), так, вышла по утру и ягодку сразу -ам! Wink

Иринка, котик твой по-моему большой хитрюга и проказник! Very Happy

Иринка, Андрей и все-все-все! Я вас ЛЮБЛЮ! любовь Embarassed Mr. Green (Это я наверно всё ещё под впечатлением от фотографий из темы "Море")

А на самом деле - спасибо вам за... просто за то, что вы есть! Иногда просто прочитаешь ваши сообщения и всё так просто и ясно становится, всё, что раньше не давало покоя, проблемы и т.д. Да и проблем-то как таковых и не было. А просто за суматохой дней подзабылось то, кто мы все есть, и вИдение мира немного затуманилось. А тут - раз и проснулась! Mr. Green Спасибо, что не даёте нам спать! Smile

...Вот вы тему песен затронули. Тут как-то на форуме тема музыки обсуждалась. (я тоже не удержалась - высказалась ржач ) Мне очень нравится петь. Да и вообще - без музыки жизнь была бы менее прекрасна. Я недавно поняла, что она для меня значит - спасибо за это одному человеку. (хотя он вряд ли здесь бывает) Андрей, и от меня сестре своей удачи пожелай!
Вот сейчас слушаю Сару Брайтман. Замечательный у неё голос! А вообще, мне нравится "Вальс Бостон" Розенбаума; песня из к.ф. "Земля Санникова" (Есть только миг...) и много ещё чего. По-моему, стоило бы начать отдельную тему! Хотя одна уже есть...

Извините, если много получилось! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64223СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, sunnie! Я тоже Embarassed У меня чувствами немножко совсем получается, я только описать словами не могу, как это, но смысл такой, что на определенные чувства есть растения, которые им больше всего соответствуют, или их напоминают, я не знаю, или их вызывают. В общем, чувствами можно рисовать мысленно картину поместья, отдельные уголки, какие-то моменты по погоде, времени года. Но мне не всегда легко представлять.

Иринка, я в садоводческих делах тоже был дуб-дубом. Я только и знал хорошо то, что росло на нашем участке (а у бабушки с дедушкой был дом с землей). Три года назад я впервые начал обращать внимание, ну весной на листочки, ручейки, цветочки, наблюдать, я стал больше уделять этому внимания. Я ни знал ни названий, ни свойств. Потом читал книжки про природу, и вот уже повыяснял названия и различные свойства. Про кусты до этого года я вообще ничего почти не знал. Эти года я наблюдаю растительность нашего района в разные сезоны, запоминаю и как бы чувствую разные красивые, удачные уголки растительности. Я смог охватить мыслью деревья и кустарники, надо еще травы и цветы. В поместье помимо всего прочего, я создам уголок нашего двора, где вырос. Сейчас на участке в деревне я так все и посадил, потом мы просто заберем все деревья и кусты в поместье.

А электричество я сделаю обычное, от линии электропередач. Это потом, через года электричество будет как-то без этих линий, помнишь, девочка Даша, когда в лес ходила, видела остатки от столба ж/б. У меня критерий простой - у бабушки с дедушкой был дом на земле со всеми удобствами, вообще со всеми, это у нас был город, школу свою я до сих пор считаю лучшей из всех, потому что Машка тут в Питере училась - ее школа гораздо хуже была. Поэтому я просто не могу помыслить построить свою, нашу жизнь иначе, хуже. У бабушки с дедушкой всегда было хорошо.

Привет сестричке передам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

64331СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветики! Very Happy

Sunnie, спасибо ещё раз за теплые слова. Я перед рисованием тоже жду накопления критической массы чувств Very Happy Надеюсь, она у тебя скоро переполнится и ты начнешь.

Кстати, о музыке. Мне тоже очень-очень нравится "Вальс Бастон". Ещё с глубокого детства Very Happy А так, столько много песен и исполнителей перенравилось, что долго об этом писать.

Андрей, слушай, я вот присоединяюсь к теплым словам Sunnie о том, что после твоих сообщений как-то спокойно и понятно все становится. А т.к. тебя вдохновляет Машка - то спасибо что вы оба есть! Very Happy

А насчет электричества я спросила, потому что сама ещё в раздумье. Я с тобой согласна, что все должно быть хорошо, удобно и красиво. Т.е. в этом случае, проще провести электричество и не мучаться, так сказать. А с другой стороны, мне вот все-таки не дает покою мысль, что раз РП должно быть экологически чистым и самодостаточным, то по идее, лучше было бы найти какие-то экологические технологии и сделать его автономным. Плюсов конечно много. А в самих технологиях я пока мало разбираюсь, и поэтому трудно судить, насколько они действенны. Тут есть не одна тема по этому поводу, но ясного ответа я ещё не нашла. Вот думаю распечатать их все и отослать своему папе, он инженер, обещал помочь разобраться (будут они работать так как описано, или нет). Особенно меня интересуют солнечные батареи. Заодно и папу приобщу немного к созданию РП Wink

А с растениями надо продолжать учиться. Глядя на вас, я теперь тоже буду стараться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64489СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы будем стараться с Машулей. Это вот пишет она:

Машка писал(а):

Почему я не появляюсь, я появляюсь, просто я очень медленно пишу-у-у-у Embarassed
Привет, Иринка, а то ты мне вон сколько раз приветы передавала, а я тебе ни разу Very Happy
Скоро с Андрюшей пополним тему "Море", как найдем эту фотку Wink

А насчет электричества я не против новых методов и, возможно, сделаю оба варианта - традиционный для подстраховки, а автономный для независимости, но еще детально я это не обдумывал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

64503СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша привет! Рада тебя тут видеть, хоть иногда любовь и фотку выкладывайте!

Андрей, а мне вчера ТАКОЙ проект поселения вдруг придумался, вообще.... 8O Very Happy Необычный правда, но зато быстро мыслилось, значит хоть что-то в нем да есть. Я его пока только набросала, нарисую в цвете скоро и покажу. Может что-то пригодится Very Happy Вроде даже дороги более менее удобно получились. Вот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64722СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Охота посмотреть Smile , очень интересно. Я когда рисовал, мне очень-очень хотелось поскорей показать рисунок, чтобы еще кто-то нарисовал. И вот, дождался Razz Наконец-то насмотрюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

64959СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюш!
Пока не могу отсканировать. До вторника. Во вторник постараюсь, может даже 2 рисунка. Я убегаю. У меня в понедельник день рождения!!!!!!
сюрприз Ура!!! И выходной на работе Very Happy И ко мне приезжают мои троюродные братья из Германии. Так что выходные будут здоровские, чего и вам желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
cirk




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-ПЕТЕРБУРГ

65199СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята!
Вот разобралась в шрифте наконец-то.
Я вот тоже как и Sunnie планирую своё поместие на уровне чувств.Рисовать с сыном пытались,может как сканер появится вышлем.Но пока тоже не хватает знаний о растениях.Хотя у бабушки раньше целыми днями ковырялась в огороде.Но сейчас идёт разговор не о таких огородах где надо целыми днями трудиться.Но по началу из-за незнания многого придётся,но это только в радость.
Да,IRINKA,ты как я прочитала тоже искусством занималась.Я артистка цирка,так что в поселении можно кружок цирковой организовать.Дети очень любят перед родителями всякие шоу устраивать.Сама по
себе помню.И ещё я шью хорошо.У меня мама швея и я с детства научилась шить и вышивать.Вот я читала в сайте,русские косоворотки очень ценятся.Я их тоже шила,так что если будет нужно и это организовать сможем
А на счёт электричества это на Гаваях на каждом доме солнечные батареи ,там солнца много.Как у нас это сработает не знаю,но на всякий случай иметь можно.Иногда, на сколько батареи хватит,можно на электричестве поэкономить.
Нам,Irinka,надо любыми путями быстрее возращаться.А то ребята вон какие прелести навыращивали,а мы даже если и вырастим,так перевезти очень тяжело или вообще не возможно.По крайней мере здесь сейчас строго.
Всем всего хорошего.Очень приятно читать переписку.Душу согревает.Спасибо ВАМ всем!Татьяна.




любовь любовь любовь любовь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65429СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, здравствуй!
Мне тоже приятно читать, когда люди от души пишут. Шить и вышивать я кстати тоже умею и люблю, так что уже команда Wink А ты что в цирке делала, ты гимнастка? Здорово, я очень любила в детстве в цирк ходить, хотя чем достигается профессиализм в выступлениях, тоже знаю не по наслышке. Очень трудно наверное в детстве было заниматься, да?

А вернуться мы вернемся. Сейчас ещё подготовится надо, и морально, и материально. Я например, как вернусь, больше работать не хочу, а сразу создавать свое поместье. А ради этого, можно ещё годик-два максимум поработать, да и есть ещё над чем подумать, спешка тоже в этом деле не нужна. Хотя в душе уже очень хочется побыстрее вообще-то. Но с другой стороны, я бы хотела чтобы закон сначала вышел о земле, а потом уже создавать. Татьяна, а если будет что вывозить (ну саженцы) - то вывезем! Вывозить отсюда легче, чем ввозить Wink

Андрей, а я уже выложила рисунки, аж 2 штуки! В теме "Беседка и т.п.", вот тут: http://www.anastasia.ru/ftopic3085-30.html

А день рождения у меня был хороший. Я веселилась и отдыхала по полной! И под звездами я спала (на пляже!), под шелест волн, очень здорово. Уже 3-ий или 4-ый год так делаю на день рождения. Очень необычные ощущения конечно, когда спишь под звездами и под луной. И особенно, перед днем рождения....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


65914СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро!
А у нас уже прошли д/р, были в мае и июне. Но я не спал пока на участке, далеко очень ездить, я только днем там бываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

65927СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вооот, Андрей, а мы вас даже не поздравили.... Smile Ну поздравляем сейчас тогда! Wink

А знаешь, я тут ещё одну вещь вспомнила полезную, для создания РП. Я когда была дома, то видела у во дворе у своего двоюродного брата, что у них стояла куча такая огромных пней в углу. Я не поняла сначала, ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО ПНЕЙ? Very Happy Оказывается, они их распилят на такие тонкие кружочки (как колбаску порежут), и этими кружочками сделают такие островки между травы и посадок, вместо дорожек, чтобы и ходить было удобно, и дорожки не делать (много места они занимают, захочешь переделать - там уже ничего расти не будет долго, да если хорошие дорожки - то либо дорого, а если трава например - то в дожди и слякоть не пройдешь не замаравшись). Мне так понравилась эта идея с пнями!!!! Very Happy Я читала здесь где-то, люди обсуждали, как бы лучше сделать дорожки (из гравийки, асфальта, плитки, травы газонной, даже из бревен), а тут так оригинально, и удобно! А пни ему достаточно дешево достались, плюс большие такие кружочки - красиво. Я никогда не думала , что у него так оригинально получится решить такой вопрос. Very Happy Ну у него жена очень любит свою землю, видно и решения приходят когда нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


66834СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Иринка! Спасибо!

Я твой рисунок поселения отправил в фотогалерию, а свой не отправлял, я уже новый представляю, только пока не достаточно четко, чтобы нарисовать.
http://www.anastasia.ru/gate.html?name=coppermine&cat=4

А я встречал такие дорожки в книжке про участок в Германии, ну там как муж с женой красиво сделали свой участок. Хорошо получается!



для зелёной папки

img_innasm.jpg

 Имя файла:
img_innasm.jpg
 Просмотрено:  21062 раз(а)  Размер файла:  5.99 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вт 03 Фев 2004, 3:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

66869СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2003, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Андрей!!!!!
Ну наконец-то ты вышел на связь Wink А то аж скучновато тут стало Mr. Green
Ой, за фотогалерею - спасибо. Будем ждать когда твой там рядом появится.

А насчет дорожек, кстати, увидела тут в журнале, почти тоже самое, только из обломанных плоских больших камней таких были не кружочки, а просто неправильной формы такие "плиточки" между травы, тоже очень красиво!!!

А у меня тут мама в гостях!!!!! На недельку приехала. Только братья мои укатили обратно в Германию, и мама тут как тут Very Happy Здорово, когда гости приезжают. А когда будет поместье - так ещё чаще будут ездить. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB