Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - набор мнений Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

696554СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 22:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Внимание! - Один пользователь может оставить только ОДНО сообщение - Это основное правило данной темы. Смотрите первый пост.

В чём состоит Ошибка Образного Периода? - масса людей пытается найти какую-то другую ошибку, быть может, имеющую место быть, но не относящуюся к периоду образности.
Несколько вопросов позволяют сузить поиск и сконцентрировать мысль:

1. В какие годы (столетия) могла быть совершена Ошибка?
2. Кем она могла быть совершена, и кем – не могла?
3. В чём именно может состоять Ошибка: это слова, действия, ощущения, чувства, … - что?
4. В чём проявились последствия Ошибки? (зная результат, легче найти причину)
5. Каковы предпосылки Ошибки (пришедшие из ведического периода или даже предшествующей цивилизации)?


ПРАВИЛА для этой темы смотрите в первом сообщении. Там же список ссылок на другие темы и на авторские мнения.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП

Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вс 18 Сен 2011, 19:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, satyasai

АвторСообщение
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

617839СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишут о завоеваниях...
А как вам такое завоевание: пришёл некий В. Мегре, рассказал сказочку... и всех завоевал.
С чего все кинулись `ошибку` Бога искать и исправлять её уподоблясь жрецам?
Сущности нашептали в образе Анастасии?
Потом она нашепчет прыгнуть в окошко ради мечты, или пластидом обмотаться и в метро... или Херасимо повторить, а в чём разница?
Думаете она лгать НЕможет?
Сектанты... кто она для вас?
Она же из династии жрецов!
ОЧНИТЕСЬ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 54 сек.:
Хотели ошибку, так вот она...
Аркаимы строим и верим, как на духу всему подряд - да что я, яблоко или мёд не знаю когда мне есть, что ли?
Что за бред...
А потом ещё верим кому-нибудь, а потом ещё и ещё... а потом, когда мозгов уже нет своих - приходит конец...
Вот и сейчас, не знают уже, где правда: и такая наука и такая вера и все спорят...
Да никакой нет. Есть только моя наука, моя собственная!
Ни на чью не похожая!
Сам споткнусь - сам упаду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
DANLey



Возраст: 32
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 100
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

617933СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите кто еще может: бог всемогущ?
А может ли всемогущее существо ошибиться?
Тогда какого мы ищем несуществующее?
Вообще бог, как создатель, а мы как СОВЕРШЕННЫЕ творенья можем ли ошибаться? Нет...
Вывод: Понятие "Ошибка" как и понятие "добра и зла" были навеянны нам со стороны, с целью увести от истины...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 38 сек.:
А истина та проста как и все гениальное...

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 35 сек.:
allexx761 писал:
Какой урок должны усвоить мы, дети бога, чтобы самим стать богами – проявленными. Анастасия, устами своих героев, говорит что периоды «помутнения» у людей были нужны, но для чего конкретно, не уточняет – догадайтесь сами.

А вот и мое мнение: Главное, от ЧЕГО нас пытаются увести всеми силами, для понимания ЧЕГО и даны все темные периоды - ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСЕМОГУЩ И СОВЕРШЕНЕН.
Сам Господь БОГ создал нас "по образу и подобию своему" передавши нам ВСЕ что имел... А следовательно - Мы если не сильней ОТЦА то равны с ним...
Истина в том что нету НИЧЕГО сильнее нас. А следоательно НЕТУ НИЧЕГО с чем мы "должны считаться" кроме самих себя...

_________________
Прости себя - ибо не знал что делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

620134СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я решил предложить к обсуждению свою мысль об ошибке Образного периода. То, что мне "надумалось" на этот момент.
Есть такие понятия в нашей жизни, как "добро" и "зло". Каждый человек понимает, что в нашей жизни можно отнести к "добру", а что ко "злу". Как образно об этом в стихах:
" У всех одна порода под ногами, а прииски у каждого свои..."
Когда я стал понимать, что во всех делах, которые я делаю в своей жизни есть "добро" и " зло", я стал задумываться... и решил, что"злом" нужно "заниматься"/ отводить ему место. Иначе оно само займёт то место, которое посчитает нужным.
Хорошо, как в рассказе из будущего, Анастасии, дети силой мысли стали обезвреживать боеголовки, и то, вместо взрыва, стали бактерии направлять, всё ж безопасней...
Нам же (не таким умным и способным), в нашей жизни, приходится идти "воевать".
В этом и была, на мой взгляд, ошибка... не захотели заниматься "злом", значит оно вами само, через время, займётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лада-Ласка Нежная




Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 54
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

624843СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИР ЖИЗНИ! Ты прав!
Поиски ошибки ОП только усиливают ошибку и пора прекратить эти поиски!Smile
Пришло время просто Любить и Творить! Просто Жить! И именно это ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ и есть исправление ООПVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
Marina&

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 126
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский

637404СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не должно быть ПРОТИВОСТОЯНИЯ между добром и злом
предлагаю исключить слово "ошибка" из словаря ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
VESTNIK999




Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 9



640062СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот они

ОШИБОЧНЫЕ Образы КОЛЛЕКТИВНЫЕ::::те, которые Расчленили энергии в человеке и нарушилось Равновесие......
Но есть Ошибка Адама...Она была неумышленно сотворена..Адам НЕ ЗНАЛ Последствий...потому и получилось так...
Вот образы коллективные,в вашем понимании.
АДАМ- тоже коллективный Образ,в нем ПЯТЬ ЭНЕРГИЙ ЧИСТЫХ Было...
И это уже коллектив! А потом КОЛЛЕКТИВНЫЙ ОБРАЗ на физическом плане из ЛЮДЕЙ.

Смотрите:


СОСТРАДАНИЕ!

С О СТРАДАНИЯ!

И Стали забывать люди РОД Свой!
Еще ошибки есть...Нотный ряд...
Есть нота ПИ.. Она не пишется, но С ПИ... и СПИМ мы с вами, спим и спим...
СПИ..ШИШЬ..КА не спи ШИШ..КА и Вот Анастасия там проснулась...как ШИШКОВИДНАЯ Железа в человеке,которой до сей поры не могут "ученые" найти применения....
А есть еще ГИПОФИЗ...Он покруннее щищики,но они ЕДИНОЕ РОДСТВО имеют...и образ Разделения всего на две их части разделили и в разные Места вселил...
ГИПОФИЗ- есть тот ОФИС БОГА.Он на Земли есть ,здесь в Руси...Он в ПОДМОСКОВЬЕ...БОГОРОДСКИМ..поселочком зовут есть И..он рядром где-то с Лаврой той, в которой был Мегре Владимир...
И он работает,ГЕИ ОФИС...хоть он и простой... совем он сжат сов всех сторон... Но выпроямится скоро ОН!
И там живет ПОСЛАННИК РОДА, НЕДВИЖИМЫМ который называют..Тот РОД от ПЕРВОГО Идет и СВЕТ НЕЗРИМЫЙ Сохраняет...




Первый Человек-Отец Отцов наших, для вас привычнее Адам, но это сотворенье Человека, ,О- ТЕ ЦИ... те Пять энергий! основа человека первого! Его фундамент, Творящией энергии вселенной.

118 лет Один Адам был...
118 лет мир в равновесии кружился. Все,что Сотворено СОЗДАТЕЛЕМ в ЕДИНСТВЕ,МИРЕ пребывало и все Твореньем,ВЕЛИЧИЕМ ЕГО, ВОСХИЩАЛОСЬ!
Хоть в напряженьи иногда к ним приходило В О СХВАЛЕНЬЕ, но ХВАЛУ БОГУ ПЕЛИ все явленья!

Когда в Адаме ВДРУГ ОДНА Энергия внутри все захватила...ГРУСТЬ вызвала Адаме...
Бог,видя,что крен от Земли идет, Вмиг ЕВУ- ЖИЗНЬ Сотворил и прям к Адаму проводил..
Но не смогла плоть оценить, частичкою Любви, что равновесие в себе все удержать пытается, Энергия Любви зовется так сейчас. а раньше звали- ВДОХНОВЕНЬЕ.
И Всю Энергию на помощь, на Землю Бог оправил к ним...и все исполнилось и снова Весы в равненьи разошлись...
А дальше... нидже в посту этом.
А я на коллективный образ О БЬ РАЗ!
перейду.
Заметили вы слово ОБРАЗ= ОБЬ РАЗ!

А где живет Анастасия?

Но к делу. Время нас не ждет.


Ибо О- это первый Звук, который произнесла Вселенная,
ВОСХИТИВШИСЬ ТВОРЕНИЕМ НОВЫМ - Земли материалдьным планом и ЧЕЛОВЕКОМ Совершенным!


О! - говорим мы в удивлении!!!

Это наш дом.
О!

Круг,состоящий из Пятерицы Энергий.

Почему КРУГ?

А вспомните,как Веды на ОБРЯДЕ ВЕНЧАНИЯ ХОРОВОДЫ ВОДИЛИ!

Вы сами в садах детский и школах, вокруг ЕЛКИ!раньше КЕДРА, ХОРОВОД ВОДИЛИ и ВОДИТЕ сейчас!

А Танец ПАРЫ?
Разве это не О????

Когда ПИСАТЬ стали люди, а писание в ЕГИПТЕ и возникло, БАБУИНЫ- обезъяны- чтобы человеку что-то пояснить, царапали всюду, Человек СМЕЯЛСЯ, ИГРАЯ...
Потом сам попробовал...
И понеслась родная!

Когда Писать стал Человек, ЗАПОМИНАТЬ не надо стало!
Ведь можно ПАМЯТЬ Освежить,на свой рисунок глядя.

Так стала ПАМЯТЬ ИСЧЕЗАТЬ!!!!

В "СОТВОРЕНИИ" в рассказе о Праотце... Там ПЕЛ ПЕВЕЦ С ВЫСОКОЙ БАШНИ...ПЕЛ, а певцы и музыканты Несли тот ,им напетый Образ всюду.
ПАМЯТЬЮ Несли.
И постепенно ПАМЯТЬ Исказилась...

Когда же Буквы все изобрели, ПРОБЕЛОВ не было сначала, потом ввели ПРОБЕЛЫ...
Откуда слово Это проявилось- ПРОБЕЛЫ?
А оттуда, потому,что ПЕРВУЮ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ МЫСЛЬ НЕЗРИМОГО СВЕТА,который и в человеке есть, и того самого.который СОТВОРИЛ Все и ЧЕЛОВЕКА,как ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ, его ПЕРВАЯ МЫСЛЬ Носила имя...БАРБЕЛО!
БАР- ЕСТЬ! БЕЛО-Свет Белый!

Ну а Г-РА-МАТЬиКА потом,ЖРЕЦАМИ выдумана была... и СОСТРАДАНИЕ, Великое Деяние ЧЕЛА- та ПОМОЩЬ, что всему Оказывала собою, стало С О СТРАДАНИЕМ!!!

Так подменили ЖЕРЦЫ Тело ЧУВСТВ на тело СТРАДАНИЙ.
И стало все КОРОЮ покрываться...Причем повсюду...

Образ стал работать в обратном направлении и ВСЁ то,что БЕЛОЕ и ВЕЛО...Е вдруг стало ЧЕРНЫМ и Разрушающим...
И ДАР-ДАР, превратился в ТАР-ТАР!!!!

Я писала в своей Теме: ОШИБКА В СЛОВАХ Заключена...ЛЮ+БИТЬ...
Ибо СЛОВО- Есть СИЛА НЕЗРИМОГО.Того самого, кто не НА СЕБЯ Энергию тратил, а ЧЕДЛОВЕКУ Все отдал!
Вы не видите слово, но действие оно оказывает непревзойденное!!!!
Вот и Анастасии слова:
Сотворение:

"— Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. Но ты невидим. Почему?
— Мой сын, когда мои мечтанья о тебе вселенские энергии в себя вбирали, не успевал я думать о себе. Меч¬ты мои и мысли лишь тебя творили, мой облик видимый не создавали. Но, есть творенья видимы мои, ты чувствуй
их, не разбирай. Просто умом их разобрать никто из всей Вселенной не сумеет.
— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты.[color=red] Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
[/color]"

За цвета простите. Но по иному непонятна будет мысль...
ОДНОЙ НЕ ДАЙ ПРЕОБЛАДАТЬ В ТЕБЕ!

А вот и дал- СТРАДАНИЕ внутри и ХОЗЯЙКОЙ СТАЛО и пеленой покрыла все вокруг...Земля накренилась и задрожала...
Оплакивать все встали ВДРУГ- Уход в другие Миры тех,кто покидал их и могилы...,как МИНАРЕТЫ стали строить...И возвели себе КУМИРА,который сжал все и стал МИРОМ-Жесткости,Войны и СМЕРТИ,
И так СТРАДАТЬ ВСЕ стали ЛЕТИ...-ДЕТИ..
КУ=Q= ку- символ ЯБЛОКА,смотрящего вниз...АДАМОВО ЯБЛОКО...которым насытится нельзя....

Помните в разговоре о сексе, Анастасия сказала- ДЕТИ СТРАДАЮТ...

Первая ОШИБКА повлекла за собой остальные. И стал строиться мир,
ОШИБОЧНЫЙ.
И ЛАТЫ на РОДНИК,что на МАКУШКЕ нашей, Дитю мы нацепили...
Потом те латы в Облаченье ВОИНА внесли...Да, исчезать все стало,то,что так ЛЮ...БИЛИ и стали БИТЬ, и До сей поры, БЬЕМ ОТЦА!
Потом КОРЫСТЬЮ ,что КОРОСТОЙ Стало все окружили и ПРОДАЛИ мы в заключение свой РОД!
теперь скажу-
КТО НЕ ПО ВАШЕМУ ЗОГОВОРИЛ, ВЫ НЕ ОСМЫСЛИВ и НЕ ПРОЧУВСТВОВАВ СОСТАВ ЕГО ЭНЕРГИЙ ГОНИТЕ.

А ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ ВАША, ГОНИТЕЛИ?

Все там же...в ошибке.

Равновесие тогда наступит, когда вы СКОРОСТЬ МЫСЛИ раскрутите,направив ее на ЖИВОЕ ТВОРЕНИЕ, а не на МЕРТВОЕ СМОТРЕНИЕ- КАРТИН и ТЕЛЕВИЗОРА, МАШИН, ДОМОВ и ДАЧ...
Сандалии и платья, а вот Земле,хоть...ПЛАЧЬ! И Плачет МАМА милая, а все ее НОГОЙ! Зачем МЕНЯ родила ты? Корми,раз я такой!
Знакомая словесная баталия для всех...Прошу вас ЛЮДИ, НЕ ГОНИТЕ ЛАВ...ЛЮБОВЬ ОНА и СМЕХ, за ней стоит ВЕЛИЧИЯ, Оно и ВАШЕ ТОДЖЕ, ведь ВАМ не для ПРИЛИЧИЯ, для Жизни отдал ЕЕ БОЖЕ....Себе он не оставил,ни Искорки Одной...Зачем же вы тюремною, Лав кроете Стеной?

ЖИВОЕ ТВОРЕНИЕ- РОЖДЕНИЕ НОВОГО, и не обязательно ДИТЯ, а того,что ПРОИЗВОДИТ САМО СЕБЯ и приносит РАДОСТЬ,ту самую РАДИАЦИЮ....у дольменов помните? ДЛЯ ВСЕХ!

Чтобы Живое сотворять, СИГАМИ мыслить надо...
СИГ единица которая вмещается в секунду около ЧЕТЫРЕХ МИЛЛИОНОВ РАЗ и только тогда рождается Одна СЕКУНДА!
Когда восстановится скорость мысли. ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПАМЯТЬ.
Очищая тело чувств,растет скорость ...
ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.

Я ВСПОМНИЛА и продолжаю ВСПОМИНАТЬ.
Я нашла ту ПЕРВУЮ МЫСЛЬ, про которую говорила Анастасия.
ВЕРНУЛАСЬ в тот мир и обнаружила, мало того, мы собрались, нас мало, но мы...ПЕРЕЖИЛИ Эту мысль в действии,чтобы она больше никогда не требовала энергии и не возвращалась, но для того,чтобы Помысленное опустилось в материю, Создатель дал время на ОСМЫСЛИВАНИЕ.
Если и сейчас ваша мысль будет УПОРСТВОВАТЬ на СВОИХ ОШИБОЧНЫХ Пониманиях, нам не удастся остановить ничего и не удастся ВЗЛЕТЕЬ, останется только...рассеяться по Вселенной, ибо,нас постигнет участь Соло...МОНА.
Что есть СОЛОМОН?
ОБРАЗ!
ОБРАЗ СОЛО- ОДИН.
МЭН- у мусульман= Я!

Я ОДИН!
вот она ошибка АДАМА, ПЕРЕД Коллективной Мыслью она была...и МЫСЛЬ...МЫСЛЬ по Вселенным разлетелась....


Цитата:
Вот это да! — воскликнул с восхищением Адам. — От моего творенья свет, подобный моему, исходит. А может, он сильнее моего, коль необычное со мною даже проис¬ходит. Все твари в неге пали перед ним. Я так хотел! Я смог! Я сотворил! Я сотворил творение прекрасное, жи¬вое. Все! Все посмотрите на него.


и вот еще:

Цитата:
Но впервые Адам не услышал ответ. Удивлённый, вско¬чил и воскликнул:
— Где же Ты, мой Отец! Посмотри на творенье моё! Совершенны, диковинны твари земные твои. Всё прекрасно: деревья, травинки, кусты и твои облака хороши. Но прекраснее линий цветка — посмотри! Радость больше, чем всё, что мечтой Ты творил, мне творенье моё при¬несло. Ты молчишь. Ты не хочешь смотреть на него? Но оно лучше всех! Больше всех по душе мне творенье моё. Что же Ты? Не желаешь взглянуть на него?


и Отринули Бога!

Забыл всего на миг Адам,что все ИЗ БОГА. из ЕГО Мечты творится...Все,что помыслим мы, Все БОГОМ претвориться...
Так скажите, откуда у всех на Земле- ВСЕ МОЁ!!!! Я ВСЕ ДЕЛАЛ!!!- откуда такое?
А вот эта вот ПЕРВАЯ МЫСЛЬ все несет...и по сей она день,паутины все ткет...

Не делайте этого.
Давайте сообща решать вопрос и строить Новый мир, ибо ВЕДАЮЩАЯ РУСИЯ и есть страна БОГОВ.
Та самая,которую столько лет заливают БРАНЬЮ.


Думаю,что здесь ЭМОЦИЙ НЕТ.

ИБО ЭМОЦИИ родил Человек, а не бог...

ЭМОЦИЯ- Это Отсутствие ЗНАНИЙ.

Теперь взгляните в РЕЛИГИИ. чего требуют они?

ЧТОБЫ Вы меньше Знали.
Любое Знание- Грех.

И остановилась МЫСЛЬ уже совсем и на мертвое направил человек все творящие энергии свои и все продолжает РАЩЗБИРАТЬ и УРОДОВАТЬ Творения Незримого,которого мы видим каждый СИГ не прекращая...
Копают Землю...Котлованы роют...и ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ Земли никто не стал учитывать...
А вы лишь просто посмотрите на ВЕСЫ, коль на одну вы сторону кладете,все убирая вес с другой, что вы там, РАВНОВЕСИЕ Найдете? Нет знаний...значит всюду ЧЕРНЫЙ...БЕС.
Пока завершу.

Если откроют Зеленый Свет и вытащат из Веченого Бана,в который ,КАК И ТОГДА, в ЕГИПТЕ, отправили ВЕГА-ПРАОТЦА...Да, к великому сожалению это так, и накренился мир...

Если Звездные войны раньше сделали это,сообразно ОБРАЗА, созданного Человеком, а человек Властелин ВСЕХ Энергий вселенских, ибо НАЧАЛО происходит с крупных вещей и штрихов и только потом все детализируется.

Стремлюсь СЖАТЬ ОБРАЗ, ибо в эту тему можно писать ОДИН раз.
Одинаково писать никуда здесь нельзя...
Как же раскрыть вам сердца, люди????

Еще чуток.
Каждая клеточка человека ...ходит по Земле в облике Человека.
Все паралельные миры прямо Здесь на Земле.
Все прошлые ваши воплощения- это люди вокруг вас.
особенно те,кому вы сильно симпатизируете и те,кого вы люто ненавидите. Все это вы.
И это совсем пылинка того,что ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ и ВСПОМНИТЬ.
Только ПОЖЕЛАЙТЕ.
Ибо -
Цитата:
ЖЕЛАНИЯ и СТРЕМЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА,ВКЛЮЧАЮТ ту или иную программу действий.Таков ЗАКОН СОЗДАТЕЛЯ.Никто и Никогда, никакие Энергии Вселенские этот закон Нарушить не могут, ибо ЧЕЛОВЕК_ Властелин ВСЕХ Энергий Вселенских. Человек!

Я действительно ВСПОМНИЛА ВСЕ.
Ибо Так решил БОГ.
Помните,Анастасия говорила, что НЕ ЕЙ ОН посылает в сердце ВСЕ Знания, а кому то на Земле.
Прочитайте хоть одно пророчество.
Там сказано об этом.


С уважением ВЕГА.
ВЕГЕТА ДИВНАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сама красота



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 13 раз/а


642299СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется ошибка есть всегда в образах лишенных чувств.Такие образы создаются для управления поведением людей,это когда человек ДОЛЖЕН поступать согласно общему стереотипу поведения,а не из его чувствования.Коллективный образ без ошибки-это когда все чувствуют одно и это чувство вкладывается в единый образ.Мы живем в век когда образы технократии закрывают нас от самих себя ,от чувств закрывают.,заглушают их.Вот к примеру есть песни,что душой поддерживают все и чувствуешь единство когда поешь их со всеми.Такой образ лишен ошибки.А законы,правила,уставы,стереотипы все с ошибкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mansam




Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 21
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

651369СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение, что не ушли мы далеко от парадного периода.. Мы в нем ещё.
Читаем зелененькие книжки - становимся сильнее.. , и сила мысли наша возросла во много раз. Только какое дело до этого ведь мы расслабились решили что само собой всё будет хорошо и ничего для этого делать не надо.. Будем только мысль тренировать..
Нет смысла думать об ошибке прошлой - пока не решил настоящую.. Потому что она и есть таже ошибка. - мы читаем книги Мегре, светлые книги - подарившие многим новую жизнь, изменив её в лучшую сторону. А частенько выпадает как мне не нравится говорить "побочный эффект" - люди отказываются от семей ради "счастья", как в книгах. Появились "анастасиевци" - что-то вроде христиан, мусульман, будистов.!?! Почему похожи на сектантов - потому что они и есть !! - сектанты, а не осознанно воспринимающие действительность..
Пользуемся своей, придуманной реальностью..
А ошибка образного периода в том, что мы уже составляем образ - как будет лучше жить другим, в мире нашего образа.. - мы думаем как лучше другим, но мы не далеки от других на достаточное расстояние - мы не лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Руслана

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

654506СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых мыслей всем!
В своих представлениях об ООП я исхожу из такого суждения: люди, которые не смогли уравновесить свои энергии, не устояли перед соблазном власти и захотели управлять человечеством, живущим на Земле, а не управлять Вселенной вместе со всем человечеством, как того хотел Бог. В последствии эти ведруссы стали жрецами.
Хочу сказать, что ошибка заключалась не в этом. Каждый человек имеет абсолютную свободу, подаренную Богом. Ограничить ее извне невозможно. А значит и винить человека в сделанном выборе бессмысленно.
Ошибка заключается в том, что все остальные люди, уравновесившие в себе энергии, не смогли (или не захотели, или не знали, как) помочь этим шестерым. Возможность такой помощи показала всему человечеству Анастасия, изменившая осознанность многих людей.
Давайте представим, что с помощью какого-то образа способностью изменять осознанность другого человека стали обладать все люди. Случилось это, допустим, в Ведической Руси, в те времена, когда существовала Римская империя. И мудрые волхвы даже придумали обряд или игру, спомощью которой повышается осознанность человека.
Приходят на Русь проповедники от жреца, всречает их народ барды волхвы. Но в общении с ними помогают им осознать свое предназначение, осознать необходимость Божественного сотворения. И проповедники начинают строить свои родовые поместья. Каково было бы от такого поворота верховному жрецу?
Или другой пример. Прислал римский император на Русь свои легионы. А ведруссы эти легионы не только победили, а еще и повысили осознанность римских солдат. И бывшие солдаты стали строить поместья на границах Ведической Руси, и стали защищать свою родину от новых римских легионов.
Если продолжить это представление дальше, то получается, что вся Земля очень скоро превратилась бы в цветущий сад, государства исчезли бы, а оккультный период никогда бы не наступил. Люди снова жили бы Божественным образом жизни и выполняли свое предназначение.
Однако оккультизм в истории человечества был и смысл его в том, чтобы люди познали иной, не-Божественный путь развития человечества. Ведь предостеречь можно только от хорошо знакомого, от неизвестности предостеречь невозможно. Представьте, если бы люди сначала заселили всю галактику, а потом начался бы период оккультизма, тогда могла бы погибнуть вся Вселенная. Бог мудр, Он все предвидел и не допустил этого.
Итак! Два представления: одно о возможном прошлом, другое о возможном будущем человечества вроде бы подтверждают логичность изложеных выводов. Дале я рассуждаю так: люди, допустив ошибку в творимых Образах, стали ее материализовывать и человечество перешло в период оккультизма.Материальное воплощение образной ошибки мы уже сформулировали выше, ошибка проявляется в плоскости человеческих взаимоотношений. Вывод напрашивается такой: ошибка была допущена в Образе, который так или иначе касается именно отношений между людьми.
Человеческие взаимоотношения - это сплошные чувства. Я так понимаю, словом "чувство" называют частички всех космических энергий, которые уравновесил в человеке Бог.
В обыденной жизни люди проявляют множество энергий-чувств и каждое из них находит отклик в других людях. Но часто в ответ люди проявляют такое чувство, которое уравновешивает первое. Ну, например, если видишь человека печального, его хочется утешить; скучного - растормашить, развесилить; испугавшегося - подбодрить; сомневающегося - уверить в чем-то, дать совет. Таким образом восстанавливается равновесие чувств, устанавливаются гармоничные отношения между людьми.
А что хочется сделать, когда вы видите человека агрессивного и эта агрессия направлена на вас? А что хочется сделать, когда к вам относятся с презрением? Первая реакция чаще всего такая: ответить тем же. Око за око, зуб за зуб. И так до тех пор, пока кто-то не сдасться. Когда агрессия порождает агрессию, места нет гармонии.
На мой взгляд нужно создать Образ, представляющий, как может человек с помощью Любви уравновесить чужую агрессию. Но это второстепенный Образ, он придумается легко после того, как мы переосмыслим роль энергии Любви в Божественном Сотворении. Точно так же как о Боге мы думаем, что Он Отец всего человечества, о Любви нужно думать, как о Матери всего человечества. Она не просто дала частичку своей энергии для Сотворения, она до сих пор участвует в Сотворении, соединяя всех людей, участвует на равне с Богом, который своей энергией поддерживает на Земле жизнь.
Вот такие образы мне представились. Я знаю, мое представление об Образе Любви-Матери не единичное. Так думают многие люди, мнения которых об ООП я читала в Internet'e. Спасибо вам за ваши мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Jure, Раиса Каштанова, marat_lysenko
golden_s




Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 2



655647СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью согласен с русланой!
ошибка жрецов в том, что они думают что можно подавить бога в человеке. это невозможно. но почему они допустили такую мысль?
разве можно подавить совесть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

655773СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может ошибка в сотворении образа самого себя?
Был сотворен образ самого себя более совершенного, "достойного Бога".
То есть автоматически стало, что есть кто-то "более" достойный, а кто-то "менее", кто-то "лучше " знает, "лучше " может, стали перекладывать ответственность на кого-то другого, который стал решать за тебя, вообщем стали свой свет принижать. Этим и воспользовались эти шесть...
Мне кажется, я , наконец, поняла путь к просыпанию..., извините, если высокопарно звучит... Может этот путь актуален только для меня...
Надо вновь сотворить Образ самого себя... Это самое главное и не ошибиться теперь!!!
В совершенном времени уже достойного, которой(ому) Бог отдал все самое лучшее что было у него, все возможности и способности, все энергии и Любовь. И верить в это , что ты совершенство и нет в тебе изъяна, даже если человек на самом дне, то это просто результат его творчества и неверия, не уравновешения энергий, а сам он все равно соверешенство... и никогда в этом не сомневаться.
ТОгда и месту осуждения не будет и ничей образ стоять не будет между Богом и людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
ВикторМ




Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


667796СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Откуда: г. Екатеринбург,
пос. РП «Бережки»

Необычную силу-науку образности открыл праотец Анастасии
Три образа создал:
1. Образ справедливого правителя, назвав его Египтом.
2. Образ сообщества счастливого людей, живущих вместе.
3. Образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве.

Ошибка вообще в создании ОБРАЗА ПРАВИТЕЛЯ, как такового!!!

Ни один человек, изначально, согласившийся править людьми не может быть уже ни справедливым, ни мудрым.
В нём уже не уравновешены энергии всех сущностей вселенских – там и самость и гордыня и желание властвовать, наказывать, чинить суд и т.д.
Чувствую, праотец Анастасии всё это уже тогда предвидел и создал этот ложный образ специально, чтоб люди поняли – нельзя другими, себе подобными управлять, и сделал это для предотвращения очередной глобальной катастрофы на Земле.


«Всех правителей земных потомки будут вспоминать лишь тем, что Воду грязную от них пришлось принять…»

С тех давних пор и до сего времени и правит этот образ:
«Вот приедет барин – барин нас рассудит!»
«Так за царя, за Родину, за веру!»
«За Родину, за Сталина»
И идём мы голосовать за ложный образ очередного президента, депутата, чиновника, начальника, с себя снимая ответственность за жизнь свою и всей планеты в целом.


А в «новой цивилизации» не будет президента – правителя с виртуальным образом, а будет просто достойный представитель от народа той или иной страны, делами доказавший, образом жизни в своём поместье, что достоин он свой народ перед другими представлять и рваться к власти он не станет – не зачем ему это. Его просить будут….
То же самое и с депутатами и с чиновниками. За их программы, если хороши они, семьи голосовать своими деньгами будут.

Образа справедливого правителя в Новой цивилизации нет и быть не может.

С уважением, Мошков Виктор Анатольевич
P.S. Интернета дома нет. Тел. 9221-222-381
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
barcikkot



Возраст: 60
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

678035СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем мечтали Адам и Ева?
Сотворение удалось во славу БОГУ ОТЦУ!
Все Сущьности Вселенские не "папочки" ли наши?
В каждом из нас есть по частичке от всех, но почему в ком то больше
одного в ком то другого, а почему?
В БОЖЬЕМ мире законы Равновесия имеют очень большое значение.
На интерес извне необходимо отвечать.
Новое тысячелетие - тысячелетие заботы.
Преобразуем пространство вокруг Нас в пространство любви и гармонии.
А что до ошибок - за одного битого двух небитых дают.

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
georgone




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

685469СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго думал над Ошибкой образного периода и пришел к выводу, что раскручивать ее надо начинать с особенностей самого мышления древних народов. Сегодня такое мышление называют архаичным. Есть интересная статья на эту тему у П.П.Федорова - доктора хим. наук. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ МОЩЬ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА: АРХАИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА, опубликованная в журнале Химия и жизнь за 2008 год ( январь)

Так вот, суть архаичного мышления древних сводится к тому, что оно было конкретным и строилось на аналогиях. Я бы сказал, что это две характеристики образного мышления.

Давайте представим себя древним человеком. Живет такой человек на природе и не мыслит себя вне природы, он слит с нею воедино. Древний человек не разделяет эту самую природу на живую и неживую. Он во всем вселяет жизнь своим воображением. Воображение у него развито больше, чем логика. Мыслит он емко и образно, что позволяет ему оценивать любое явление природы полно и объемно.

Современного языка древний же человек языка не знал и не ведал. Однако мир осваивал и постигал, и даже новые приемы такого освоения закрепил в своей памяти.
Пусть выражался он для наших современников витиевато - языком аналогий и ассоциаций, через образы окружающего его мира - птиц, животных, ветра, дождя, камней, и пр.пр., но делал это он вполне осмысленно. И поэтому можно говорить о специфическом языке древних.

Однако язык этот требует для наших современников не менее специфического перевода или уподобления современного сознания архаичному.

Представьте себе, один из представителей древности, уйдя на прогулку далеко от родного поселения, вдруг натыкается на необычное явление: выделение дыма, пара, газа прямо из-под земли.

Вы думаете он может дать этому явлению понятие, близкое современному? Отнюдь. Его сознание еще не дошло до астракций в виде "газ", "пар", "дым" и тем более "гейзер". Поэтому, вернувшись к своим соплеменникам, он скажет - "видел птицу волшебную". По цвету испарений он определит и ее схожесть с реальной птицей, но это будут уже волшебные либо "сокол", либо "ворона", "лебедь", "голубь" и т.д.

Теперь о свойствах испарений. Представим себе, что газ, выделявшийся из-под земли, "резал" глаза. Современный человек скажет сразу же поставит диагноз: слезоточивый газ. Но странно видеть древнего человека, произвносящего такие слова перед соплеменниками. Он скажет не слезоточивый газ, а "Птица-Обида".

Так постепенно раскрываются многие образы древней Руси типа птицы Рарога, Стратима, Гамаюн, Алконост.

Горит что-то в небе, например, возгорается фосфор в кислороде воздуха - это у древних "небесной сваргой" зовется, там, на небе и кузница своя, имеется.

Упал с неба какой-то горящий предмет, оставляющий след из густых облаков - древние скажут: "разрезал землю плугом" или "Сварожичи Змея Огненного запрягли".

Вышли из-под земли и растворились в чистых родниковых водах соли внутренних пластов почвы, древний человек, не знавший еще слова "соль", скажет - "водица слезная потекла". Ну и так далее.

Так что при раскрытии ошибки образного периода, возможно, надо говорить о переводе образного языка на современный. Тогда, может так случиться, что самой ошибкой образного периода станет неполная или неполноценная интерпретация образов.


Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 8 сек.:
Я рад, что я так думаю не один. В интернете выложена целая работа на тему по дешивроке образов богов Древней Греции
http://terramarina.okis.ru суть ее сводится к тому, что образы богов являлись олицетворением природных стихий. Взаимоотношения богов стали выражать трансформацию природных элементов, вплоть до образования новых веществ, я бы сказал до омертвления природы. Овидий назвал эти процессы "Метаморфозами" - или глобальной трансмутацией природы земли. А мы привыкли считать его "Метаморфозы" всего лишь красивыми сказкми. Хотя речь шла о полной перекройке творения Бога.
Писал книгу явно анастасиевец. Это первое исследование по поводу ошибки образного периода. Я даже выложил адрес сайта себе в профиль. для удобства.

Статья Федорова расположена по адресу: http://www.inauka.ru/analysis/article80561.html


Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 24 сек.:
Суть новой версии ОШибки образного периода: получается, что люди ошибочно приняли за образец для подражания поведение ими же созданных богов - элементов природы. Сначала они их разнуздали из общего равновесия, сотворенного Богом, потом устрашились распоясавшейся природы, а затем одна часть людей направила их пролив другой части. Собственно и богов разделили на своих и чужих. Но главное, на мой взгляд, в том, что сотворили искажение и прогнулись под ним же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

687577СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,прошу Вас убрать мой пост от 11 ноября(у меня не получилось).Попробую изложить ситуацию в более доступной форме. Появление на земле первого неполноценного человека и явилось ООП.Родители в порыве СТРАСТИ совершили соитие(удовлетворение своих страстей,похоти).Во время этого процесса ими была совершена ОШИБКА в СОТВОРЕНИИ ОБРАЗА зародившегося в тот момент плода ребенка -того "ЗАПРЕТНОГО ПЛОДА",о котором упоминается в Библии("великой исторической книге" -по словам Анастасии.Адам и Ева СОТВОРИЛИ Авеля с энергией ЛЮБВИ,в сотворении Каина Любовь отсутствовала-присутствовала СТРАСТЬ.Произошла ОШИБКА В СОТВОРЕНИИ ОБРАЗА Каина,который в последствии понял превосходство над ним Авеля.О дальнейшем все знают. Нам предстоит ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ - СОТВОРЯТЬ ДЕТЕЙ С ЛЮБОВЬЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Исчерпан лимит сообщений для данной темы. См. меню "Дополнительные настройки" темы.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB