Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

637396СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша из Ангарска, Наташа из Каменска-Уральского, Валюша из Кирова - всем приветище. Рад тут вас наблюдатьSmile

Вобщем, немного новостей с 19...

Итак, сегодня уже 27 июняSmile, мы вот только приехали домой из г.Карпинск, что рядом с нами. Там, на базе детско-юношеского туризма, живут участники каравана «Солнечный Урал 2008» - 11 человек. Говорят, что полночи подушками бросались, видимо так на них пионерский эгрегор повлиялSmile

Завтра приезжает с Москвы Раман Соколов (который с Челябинска), и снова вливается в караван, ребята ждут его, чтобы тоже дать священное караванское прозвище. Если с украинского, «призвище» – это фамилия. Так вот, сегодня ребята рассказали прозвища некоторых из них, Юра – просветление каравана, Венер – здоровье каравана
Настя – совесть каравана и здоровый сон, Таня – нежность каравана, Марго – неребёнок каравана, Сергей – волшебник каравана, Паша – змей надкусительSmile За остальных пока не знаю.

Также провели шуточную статистику, что вспомнили, о делах 19 каравана (кроме концертов): угол дома поднимали, сено косили, мусор собирали, грядку новую закладывали, печь ложили, саман делали… Вобщем, караван получается, как и задумывался! Как в идее Самофала – СУПик, Строим-Учимся-Поём, только у него стационарный был, в Ростовской области, а у нас передвижной. СУПиКАРАВАН!!!

У ребят свои идеи появляются. 11 июля заканчивают караван «Солнечный Урал», отдыхают, и продолжат свой караван, маршрут хотят делать от Байкала до Геленджика, с первых чисел августа и до 21 сентября (в это время, в Геленджике, ТОЧКА СБОРКИ=) Вторая идея, ВНИМАНИЕ, караван в ИНДИЮ! Приблизительно, октябрь-ноябрь. Так что можете обращаться к ним, те, кого это заинтересовало. Здесь в «Вестях…» можете и обращаться. Обращаться к; Сергею Шамову (Киров), Лене Биллер (Челябинск), Венеру Гималетдинову (Свердловская обл.), Максу Григорьеву (Удмуртия), Насте Плаксиной (Челябинск), Эльмире Аминовой (Уфа), Юре Горбачеву (Беларусь), Насте Сазоновой (Челябинск).

Ну а завтра, караван, как почётные гости, открывают Конкурс бардовской песни «Карпинский фестиваль». В местном городском доме культуры, полуторачасовым концертом. А дальше, смотрите в «Маршрутах…», пока, 19 караван едет…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

637926СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда как получается описывать. То время, то вдохновение, то... =)

27 июня 2008
Рано утром приехал Раман, а я ведь лёг часа в четыре, и еле раскрыл глаза, когда он зашёл в квартиру, его Катя встретила. Я ещё немного поспал, потом поднялся и прошёл на кухню, вижу сок томатный стоит и кефир – точно Раман приехалSmile

Ребята ночевали в соседнем городке Карпинск, после похода в местные пещеры. Они назвали его походом к Сокровищам Валькирии – Алексеева начитались. Вот значит полазили в пещере, набрали там горсть земли, мол – это Соль Земли. И значит, говорят мне, что повезут эту соль осенью на Гангу, в Индию. А я им предложил ещё и воду из Байкала набрать, и тоже на Гангу повезтиSmile

От Краснотурьинска до Карпинска маршруткой полчаса, через североуральские леса. Мы вышли на остановке и немного прошлись по городу, к детско-юношеской туристической базе. Тропинка шла через школьный кедровый сквер, когда-то, первые учащиеся этой школы посадили кедры, растут вот красавцы.

Ну а вечером, как же замечательно мы открыли «Карпинский фестиваль»! Концерт вышел душевно-проникновенный, несмотря на некамерный зал. А после, Сергей с Леной поехали к Вале – основательнице «Карпинского фестиваля», местной предпринимательнице. Макс и Настя поехали сразу на трассу, заночевать в палатке и ехать с утра на Нижний Тагил. Остальных маршруткой мы привезли в Краснотурьинск, откуда, переночевав, все также поехали на Тагил, а вернее в с. Висим, рядом с которым создаётся поселение тагильчанами.

Караван пошёл дальше. После Нижнее-Тагильского района у них г. Верхняя Салда. Туда мы ещё подъедем с Катей, и возможно опишем эту часть пути 19 каравана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

638454СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем так!

Вытекая из 19, обтекая двадцатый и становясь XXI караваном - ребята замыслили Караван Любви "Аркаим (Россия) - Ганга (Индия)". Везут Соль Земли с северноуральских пещер (свежесобраннуюSmile.

Маршрут предполагается таков: с Байкала на Геленджик (август - сентябрь), далее Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Индия (с октября).

Образ и подробный маршурт этого каравана в процессе формирования.

Ждём приглашений на shamov-serega(собачка)mail.ru и телефон +7 922 1135959 - Лена, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

639763СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4 июля 2008 г.
Приехали мы с Катей вчера домой. Заниматься земными вопросами.

А караван идёт! Дальше идёт, и его ждут. И караванщики ждут. Ждут каждый новый день в ПУТИ, который приносит волшебные встречи, концерты, новые песни…

Итак, расскажу немного о северноуральских днях 19 каравана.

г. Серов – 21 июня.
Приезд каравана тут предварялся хорошей статьей в местной газете. И вообще очень хорошо тут готовились. Организатор приёма каравана – Надежда, занималась у себя в городе этим уже в четвёртый раз. Она же и соорганизатор местного Некоммерческого Партнёрства «Живой Дом» и экопоселения Привольное, что под Серовом.

Караван приехал сюда из г. Заречный, а мы с Катей из Краснотурьинска. Концерт проходил в кинотеатре «Родина», и всё же, хоть и была отличная подготовка, народу было маловато – человек сорок. С нами выступали местные ребята, Руслан Даминов и Ольга Ворошилова. На местных фестивалях бардовской пенсии они выступают с караванскими песнями и песнями Коротынского, с караваном и общие песни пели в завершение концерта. А концерт здоровский, несмотря на маленькую аудиторию, очень тёплый и наполненный.

По отъезду каравана, журналистка, которая была на концерте, разместила на первой странице местной газеты хорошую статью о караване, с названием: «В ответ зажгутся чистые сердца!». А на следующее утро, один из помещиков Привольного, вызвался отвезти нас на своей ГАЗельке в следующий пункт каравана.

Экопоселение Радужное, под г. Краснотурьинск – 22-25 июня.
Это был следующий пункт пребывания 19 каравана. Тут народ занимался разными делами, перемежая их купанием в многочисленных прудах, которыми отличается это поселение. Самое грандиозное дело, наверное, было утепление крыши одного из домов саманом. Были подготовлены инструменты, ёмкости, вода, глина и опилки, и мы занимались саманом без чьего-либо руководства. Хозяйка – Татьяна, прибегала в перерывах между своей работой и готовила каравану еду на костре.

Ребята и концерт успели провести у костра для местных помещиков. А Макс поучаствовал в вылавливании роящихся пчёл, чем и получил для себя новый полезный опыт. Несколько караванских девчонок позанимались с Катей приготовлением ферментированного Иван-чая. В принципе, никто не напрягался, всё делалось в радость.

В самом Краснотурьинске концерт прошёл в ВК (воспитательной колонии), я не участвовал с Серёгой и Максом, остальные пришли уставшие, но довольные. У Лены и Насти Сазоновой, это был первый опыт выступления в колонии, у них конечно были особые впечатления.

г. Карпинск – 26,27 июня.
Об этой части я писал немного (см. выше). Что могу ещё добавить? Наверное, благодарность нашим соорганизаторам – Вале и Лёне. Валя-ураган, местный предприниматель, с которой мы познакомились всего пару месяцев назад в селе Веселовка, возле которого присматривали себе землю под поместье. Уехала она из Карпинска в село по личным соображениям, без всяких идейных убеждений. Захотела с нами поучаствовать в конкурсе авторской песни в Серове, в апреле, и это была наша вторая встреча. Тут то она нам сообщила, что после знакомства с нами, бросила курить. И пошло-поехало… Под караван организовала в Карпинске городской фестиваль бардовской песни, нашла спонсоров и т.д и т.п. Теперь вот в Геленджик собирается, хотя из зелёных книжек, только начала первую читать.

Лёня – давний друг Кати, знаком с идеями ЗКР давно, всегда помогает с караванами. И в этот раз помог, организовал проживание караванщиков в помещении детско-юношеской туристической базы. ОЧЕНЬ хороший человек, ещё и золотые руки имеет. Сам турист-краевед, и достойную программу организовал ребятам, он их и водил в местные пещеры, откуда ребята набрали «Соль Земли», чтобы везти на Гангу в Индию.

После пещер, мы были с ними вместе, и Валя, и я с Катей. В северноуральской глуши, у отрогов Конжаковского Камня (самая высокая точка Свердловской обл.), на берегах горной речки Каква. Эти места называют уральской тайгой, тут есть кедры. Погода солнечная, ребята после пещер вместе с одеждой «стирались»Smile в водах реки. Также неподалёку ходили лечить местные кедры-долгожители. Они пострадали довольно сильно от низовых пожаров в этом году, мы окружили их и лечили… звуком, вибрацией. Здорово вышло.

Ну а потом был концерт в Карпинске, тоже в кинотеатре, тоже немного людей было, как в Серове, и тоже было очень тепло и здорово. Впечатление такое, что эти 30-40 человек наполняли собой весь 200-местный зал, совсем легко пелось. Это было открытие Первого городского конкурса бардовской песни «Карпинский Фестиваль», который Валя-то организовала. Сам конкурс для участников проходил 28 июня, ну а караван поехал дальше.

с. Висим Нижнетагильского района – 28,29 июня.
Сюда ребята выехали четырьмя группами, три автостопом, одна электричкой. Мы с Катей не ехали, так как помогали Вале осуществить конкурсный день Карпинского Фестиваля. Это село – Висим, является родиной знаменитого писателя Мамин-Сибиряк. Ребята рассказывали, что тут в сельский клуб пришло 120 человек! В округе этого села, тагильские ребята хотят организовать экопоселение, они же и караван сюда пригласили, для дальнейшего благоприятствования. Одна из организаторов – Лида, говорят очень активная женщина. Пусть же ей и её друзьям будет это самое – приятствование,благо.

г. Верхняя Салда – 30 июня, 01 июля.
Первый раз сюда заходил 17 караван, который зимний – «У СОЛНЦА Люди», та её часть, в которой были Ганжа Володя, Юля Косырькова, Ирина Бут, Лиля Давляева и Раман Соколов. Вот Раман частью своей и поспособствовал, чтобы караван снова сюда заехал, к хорошему человеку Марине – организатору приёма каравана.

От Нижнего Тагила, В.Салда на восток расположена, недалеко. Мы уж с Катей сюда доехали, и снова слились с караваномSmile Тем более что, Анастасия Плаксина отъехала, и Юра с Эльмирой тоже, по делам. Так что, мы тут совсем были не лишние, хотя и без нас бы ребята справились.

Рано утром, первого июля, часть караванщиков под предводительством Марины и при участии Лёни из Карпинска (он тоже сюда приехал, из-за Марины, но это другая историяSmile, отправилась пешком в сторону Нижней Салды, чтобы побыть в Кедровой Роще. 10 км дороги и мы в Ней!!! В Роще!!! Это Кедровая Роща находится в городской зоне Нижней Салды, и тут есть 700-летние представители! Очень интересное место.

Концертов тут было два, один в школе искусств, второй в парке – для молодёжи. Первый – медитативно-проникновенный, второй – драйвово-проникновенный. И первый и второй ребятам местным понравился, увидели насколько концерты могут быть разными, казалось бы с одинаковыми песнями.

2 июля мы разъезжались. Я с Катей в Краснотурьинск, и уже надолго. Ребята выдали нам пенсионное свидетельствоSmile означающее, что мы можем отходить от активных караванских поездок, и заниматься родовым поместьемSmile. Было смешно и здорово, здорово осознавать, что твоё дело продолжат, и очень качественно. И уже они найдут тех, кто продолжит ещё дальше. Они – это наши друзья. С большинством из которых, в Аркаиме – 19 мая, мы встретились впервые.

После В.Салды, ребята писали нам СМС-ки, что у них вышел экспромтный концерт в Нижнем Тагиле, в детском доме. А также, в г. Ревда, был спонтанный концерт на площади. Во дают!!!

Думаю, что вскоре, вы прочтёте репортажи от самих ребят. Ждём.

С В.Салды уехал Павел Ольховой, к себе в поместье в Родники Курганской обл. В Камбарку снова вернутся Анастасия и Юра с Эльмирой, и по маршруту: Камбарка, Сарапул, Нефтекамск, Октябрское, Уфа. С августа – Байкал, Сибирь. Осенью – на Индию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


640270СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!!! Меня зовут Лена, я участница каравана №19. Вот, решила взять на себя миссию вести летопись каравана. Вот, что получилось:

Моё видение участников каравана:
Олег Арзамасцев и Катя Мнибаева – караван-вожатые, появляющиеся и исчезающие неожиданно и дающие своим воспитанникам достаточно свободы для творчества!!!
Коля Воронин – изюм каравана, обеспечивающий успешные концерты. Кладезь бесшабашности, позитива и житейской мудрости. (уехал после Челябиска)
Лиля- половинка Коли. Милая и добрая!!!! Поёт «Ромашку-белую»
Максим – человек оркестр, приручивший гитару, бонги, 2 флейты и иногда поёт! Автор крылатой фразы в караване: «Да ты молоде-е-е-ец!» Блюститель лексики, относительно слова-паразита «прикольно». И просто добряк, помогающий людям обрести зрение!!! Самые исполняемые композиции: Одинокий пастух , Солнечный ветерок ( флейты), гитарные композиции. Участник разных трио и дуэтов, например с Расимой, Юрой, мной, Венером!!!
Венер – надёжный вокало-гитарист, талантливый во всех направлениях, и потому везде первый. Инициатор благотворно-влияющей практики голодания в караване. Профессиональный приколосозидатель ! Самые частые композиции: Любишб-любишь,Из полей тянет холодом(М. Леонидов), Закат догорит.
Сергей –хоризма каравана. Хороводоводитель. И моя половинка по автостопу. Внедрил в Караванский обиход слово «симорон». Еще ни разу не видела человека, смотрящего на жизнь легче, чем он!!! Самые исполняемые композиции: Хороводы(автор неизв), Валькирия(в паре со мной), читает стихи Есенина.
Таня – имеет свой индивидуальный стиль пения и сочинения песен. Что-то отдалённо напоминающее «Сплин», но очень очень СВЕТлое! Самые исполняемые композиции: Зеленеть-зеленеть, Слова, Я люблю тебя .Всё собственное!
Марго- маленькая, да удаленькая. Жизнь у неё будет интереснейшая, не сомневаюсь. Поёт с мамой!
Рома- неисчерпаемая энергия, радеющая за Родную Землю и Караванские идеи. Неординарен в своей неординарности. Пытается быть местным психологом. Самые исполняемые композиции: Город, О родной земле(Олеся из Любоист.), Друзьям.
ЮрЭль- Юра и Эльмира. По отдельности уже их не представляю. Нежнейшая из пар каравана. Самые исполняемые композиции: Мелодекломация « Со мной случился Бог», стих Юли Косырьковой.
Настя Плаксина - долго не могла запомнить её имя и долго называла её Наташей (абсолютно беспочвенно). Прекрасная художница и отличная шуткоизобретательница. (уехала после Висима) Самые исполняемые композиции: По лунной дорожке, Ты -единственный на свете. всё- своё.
Настя Сазонова – она сама ещё не поняла какой она талантливый человек, и потому все свои достоинства не афиширует. Спутник Венера! Самые исполняемые композиции: Реченька ( с Настей П.)
Паша – незаменимый оператор каравана, снимающий когда надо, и особенно , когда не надо! Профессиональный переделыватель песен. С ним мне больше всего нравилось обниматься. (уехал после В. Салды) Самые исполняемые композиции: про постройку бани, не учите барда есть
Расима –искренность каравана. Смелая женщина, успевающая везде за караванской молодёжью. Ласковая, как мама… (уехала после Светорусья) Самые исполняемые композиции: Какое небо надо мной, поэма про женщину- богиню.
Алёнка (13 лет)– появилась недавно и успешно вливается в наши ряды.
Лена – пытаюсь писать вести каравана. Имею никогда не утоляющееся желание петь, а иногда и распевать караван перед концертом! Самые исполняемые композиции: Утро( с флейтой),Волна мечты(трио), Мост любви, Доченька(Алёны Ириной)(фортепиано), Валькирия, Паузы в словах( с Пашей)

Появилась я в караване после сдачи сессии 2 июля. Был в разгаре город Челябинск.
Концерт в детском доме был первым для меня концертом. Очень впечатлило, то что все номера спонтанны, что на концерте царит импровизация. До глубины души удивило, что поют все – «кто в лес, кто по дрова» ( и ведь меня можно понять, сдавшую 2 дня назад зачёт по вокальному ансамблю). ((Но теперь-то (6.06.08.) мы ужо помощней хора Пятницкого и это не просто слова- у меня по спине иногда мурашки идут, когда мы все вместе петь начинаем. И такое чувство целостности и любви нисходит, аш держись…)). Приятно удивило, что после концерта ,мы встали в круг, обнялись и пожелали детям счастья. Так трогательно было!
А Коля Воронин, кстати, в детский дом ехал в багажнике Серёговой нивы . И мы прозвали его «машиновым», аналогично домовому в доме. Вообще, удивительно, но в Серегину ниву мы умещались ввосьмером. Кое-кому, конечно, нагибаться приходилось, когда по городу ехали!
Ещё очень необычно то, что при встрече утром все караванщики обнимаются. И…и…вообще обнимаются всегда, когда приспичит 
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


640273СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатка

Организатор и принимающая сторона Венера.
В Сатке был первый концерт без Олега и Кати. В школе. Мы вдруг начали чувствовать такую самостоятельность, и великая сила снизошла на нас! Говорить и вводить в курс дела выбрали Серёгу, но ему активно помогал весь караван. И всё удалось!!!
Самое запоминающееся в Сатке для меня было то, как мы ходили в одну из школ лепить из глины. Глина была настоящая без камушков. На этом мастер классе мы в основном лепили оленей. Серёга слепил оленя-автостопщика с гитарой и надписью «43 регион» на рюкзаке, Настя Плаксина слепила корову красивую, узорчатую (сразу почувствовалась рука профессионала), я – львицу, которую маме на день рождения подарю. А она-лев по зодиаку. Мне безумно понравилась моё творение, в котором я увидела отражение себя. После лепки проснулось радость от счастья созидания! Дальше мы пошли в гости к знакомой Венеры, там играли с хомячком, пели песни, конечно же.
Запомнился ещё момент, как мы с Серёгой в автобусе пропевали билет автобусный на мотив гимна РФ и играли в игру «Уходишь? Ухожу!» Very Happy

Миасс

Опять поехали стопом. Пока я занималась вышиванием на заднем сидении, Серёга рассказывал водителю о Караванских взглядах на жизнь. В этот раз он завёл разговор о вреде курения, чем обеспечил чистый воздух в салоне во время поездки, молодец Very Happy.
Жили в общаге. Зашли и сразу увидели объявление о нашем концерте, написанное полуживым фломастером ,но всё равно было приятно ! Нас поселили в актовый зал. Первый день мы просто отдыхали, занимались кто чем: Юра-йогой, Насти - плели и делали бусы, им помогал Венер, а мы пошли с Серёгой гулять по городу, зашли в детское кафе «Пятачёк». Вечером устроили репетицию общих песен. Это я особенно люблю потому, что во время общих песен, как-то сближаешься со всеми. На следующий день было запланировано два концерта.
№1 Воинская часть: там мы зажгли. Солдатики сначала так скептически смотрели, а под конец не хотели уходить. Один солдат даже спел песню про службу во внутренних войсках. Мы поддержали его по-коллегски! Мне понравилось, что во время своего выступления я села на край сцены (поближе к ним), и сказала, чтобы они закрыли глаза, и представили, что это не я пою, а их девушки. И в ту же секунду глаза позахлапывались. В общем они прониклись происходящим. В благодарность за концерт нас накормили настоящей армейской пищей, одну тарелку мы даже пустили по кругу ( тарелку мира), а всё потому что Венер не ест мяса CoolВсе, кто отслужили в армии были в восторге от знакомого до боли вкуса.
Потом на озере мы сыграли в игры и потанцевали. Начальство в благодарность вручило каждому по сух пайку. И отдельно мальчишкам тельняшки.
На обратном пути заехали в Ильменский заповедник. Смешно было, когда мальчишки пытались зарядиться энергией от какого-то камня, а музеевед сказала им, что от выбранного ими камня, кроме как урановым излучением, они ничем не напитаются.
После концерта №1 был концерт №2, в общаге. Очень успешно прошел! Там мы с Серёгой первый раз пели «Валькирию». И все всем подпивали. Так по-домашнему получилось. Самая пожилая женщина официально высказала нам благодарность. А т.к. благодарная публика не хотела уходить, Сергей поводил с желающими хороводы. Расима - молодец, договорилась и всё организовала и за это была удостоена кучей комплиментов.
« Насиморонили» банку помидоров, огурцов и варения!!!!!!!!!!!!!!
Утром занялись предпринимательской деятельностью: продавали в общаге все мясосодержащее из сух пайков (а их было штук 10) в 2 раза дешевле. За 5 минут всё разошлось. Отлично придумали, правда!???? Спали в палатке, которую поставили в актовом зале.

Челябинск.

Хороводы на студенческом карьере. Отлично поплясали поиграли. Пришло около 30 игрунов. Особенно понравилась игра "стенка на стенку". Было холодно носы были синие но все были рады как дети. Там каким то образом в парке появилось ДПС и попросили у Сергея (принимающая сторона!!!) убрать машину из парка. Но это была ерунда в контексте праздника.

Каменск Уральский

В доме,где нас принимали нас уже ждал Олег и Катя. Это была очень приятная встреча.
На концерте, в доме творчества, в нашу Караванскую команду отлично вписался коренной Каминск-Уралец Илья. Он флейтист моей Челябинской группы «Наедине со Всеми».Он подыгрывал на губной гармошке в песне «Волна мечты моей», которую мы исполняем с Юрой(гитара) и Максом(бонги). Хороший концерт вышел!!! Пели в конце песню Романа Соколова «Расцвела благодарная земля». Ей и завершили концерт. Установили рекорд по времени на пении на коробку. Там и общие песни и сольные звучали. Прям второе отделение концерта!
На следующий день поехали в поселение «Родосвет» или «Радосвет».
Мы с Максом и Венером ехали в электричке и зарабатывали. Для меня это была первая электричка!!!
В поселении я училась колоть дрова и мириться с комарами. После вечернего мини концерта, поселенец Лёня катал нас на лошади. Мы всем караваном + поселенцы ехали на телеге и громко спевали «Ехали на тройке с бубенцами» и «до-о-ро-о-огой дальнею». В волейбол играли, в горячую картошку.
Ходили в баню по чёрному. Для меня это был шок ( угар стоял, что глаза не открыть. Всё происходило на ощупь. А на выходе- холодная вода.! Ух...Very Happy:
Серёга впечатлился колодцем «Журавль». Венера впечатлили красивые места.
Именно в Родосвете выявились такие создания как ЮрЭльки и СерЛенкиVery Happyравновесие Рома даже сказал, что это всё и вправду "караван любви" в прямом его значении!Mr. Green

Потом мы с Серёгой откалывались от каравана, чтоб съездить на бардовский Ильменский фестиваль( под Миассом). Моя группа там должна была выступать! Про это писать не буду, дела не караванные, только скажу что обычные барды очень уж отличаются от солнечных!!!
После Ильменки поехали стопом до Тюмени. Стоп был трудным, особенно в Челябинске. 3 ребят подвезли нас до своротки на санаторий «Сибирь», там мы заплутали. Время - 3 ночи Сибири» подумали, что мы уже в пионерлагере «Спутник», где были наши ребята. Но сторож сказал, что про лагерь не слышал. Но мы были не в силах идти дальше и легли спать прям в сторожке. А в 9 утра уже обнимались с друзьями.

Лагерь « Спутник»

Ребята нам рассказали о невероятных историях их стопа. Например, Макс и Настя ехали с певцом Юрием Гаем, поющим в стиле шансон. Потом Настю чуть не увезли в Сургут, в качестве второй половинки.
В пионерлагере был «Слёт ищущих сердец». Ребята единогласно решили, что это название как нельзя в тему, ведь всем пришлось поИСКАТЬ этот самый лагерь !!! ржачVery Happy
Утром , когда мы приехали, началось празднование дня Троицы. Под руководством организатора Лены, мы «завивали берёзку», играли в горелки, ручеёк. Водили хороводы. Серёга особенно акцентировал смотрение в глаза друг друга, во время хороводного действа.
На берегу реки Сергея укусила бешеная муха: он скинул меня в одежде в реку, предварительно проявив заботливость и вынув сотовый телефон. Потом в качестве искупления отдал мне свою одежду. На этом злодеяния не закончились, и он из бутылки окатил водой Венера, Эльмиру и кто под руку попал.
В лагере была забавная полоса препятствий из брёвен, которую мы все прошли. А Серёга зафотографировал её, чтоб в своём помести сделать такую!


Тюмень.

Концертный зал, украшенный зажженными свечами. Водить хороводы
между ними- целое искусство. Ещё там висела огромная баксёрская груша, которую наверно все ребята опробовали…
Город Тюмень нам очень понравился. Вечером – гуляли.Видели фантаны, медные статуи клоуна Шпунтика и Никулина.

Поселение «Светорусье».

Туда был интересный стоп: все выехали в одно время, затем все останавливались в одной и той же закусочной, куда водители заезжали перекусить. Там всем сообщали, что их коллеги здесь уже были, т.е. все про всех знали. Изакончился стоп тем, что все практически в одно время подъехали к своротке на Светорусье. Very HappyВот то, что я называю «единство всего каравана».
Нас встретила Ася с Сыном, плетущая пояс. Кормила крапивным салатом и гречей. Всем запомнились качели!!!
Вечером – концерт перед поселенцами. Хочу сказать, что это очень дружное поселение. В центре сомкнутого круга чувствовалась энергия спокойствия и благодати. Там был брат Паши – Дима. Они вместе спевали! В основном шуточные песни!
Мы с Серёгой ночевали в 6-ти угольном доме Полины. Удивил интерьер! Утром она нам приготовила оладушки с травой. А ещё у них коза родила, и её сын и дочь очень радовались.
Ходили по гостям: сначала косили траву у Тани, потом пошли в «школу семьи», где было очень много вывесок с семейной информацией и стояло фортепиано. Марго на нём вдохновенно играла ( у неё определённо к этому склонность!). Потом - в дом к Лене. Пили у неё чай, слушали её рассказ о том, как она нашла свою половинку, и что сблизились они, когда вместе сажали деревья. Лазили на палатьях.
Потом ходили к Игорю и Лене смотрели лисью нору. Затем к Тане и её мужу, там засаживали грядку в форме гитары. Напророчили что когда цветы подрастут, они будут петь под окном добрые песни. Грядку назвали «Грядка бардов».
Венер вызывал ночью солнце, песней «Солнышко». Возникли разногласия надо ли вызывать его? Венер пошёл за гитарой и запнулся. Все поняли, что это знак, но Венер не поколебался и начал петь. И пошёл ливеньржач Very Happy

Поселение Добрыня (Заречный)

Там нас встретил замечательный Володя, какой светлый и клёвый человек. Он ПОЁТ детские песни и не стесняется этого – молодец!!!!! Потом мы поехали стирать вещи в Заречный через плотину, прятали по дороге 4го человека, потому как в Оке больше 4 нельзя ездить.
Такого стола для каравана уже давно не закатывали, столько вкусностей и полезностей!!! Спасибо за щедрость, Володенька!
Ярким впечатлением была недостроенная печь, которую рьяно помогала достраивать Марго, крича: « Где Уровень?!». Very Happy У Володи есть собака Дигги и кот Барсик.
Он был так благороден, что перевязал Насте рану, которую она получила от банной печки в Светорусье и купил ей мазь.
Концерт в заречном начался немного тускло (Олег утверждает, что из-за тёмного помещения), но потом разошлись. Водили хороводы .Макс провёл мастер класс по зрению. Одна женщина посчитала, что мы секта,но Сергей поспешил её разубедить, что Симорон это не сектанский термин. Другая женщина сказала, что предпочла концерт саду и ни чуть не пожалела, поинтересовалась как организовать наш приезд.
К нам в гости Ася приезжала и другие гости, вместе варили вкусный суп. Устроили песенное прощание. Говорили с Володей при луне-билайне (луна была затянута тучами в полоску и напоминала лаготип билайна). Володя рассказывал как к нему пришла идея создать своё поместье.
Далее путь в Серов.
Я, Макс и Сергей работали в электричке остальные ехали стопом.

Серов

Принимающая сторона Надежда. Концерт в кинотеатре Родина. Афиша была большая, яркая перед кинотеатром. Самый потрясный концерт из предыдущих,по моему мнению.
Самым запоминающимся событием была ночь, когда многие не хотели спать и Настя Плаксина дала Венеру свои стихи, чтоб он положил их на музыку. Вдруг все загорелись написать свою песню на эти стихи. Ведь у каждого свой стиль: у Венера ближе к поп.музыке, у Тани – к светлому року, у меня – к фолку, у Юры – философское спокойствие. Но потом пошли дальше. Наложили этот стих сначала на блюз, потом на хард-рок, потом на кантри, потом представили как спел бы Высоцкий , потом- шансон, цыганские напевы, Мумий тролль ,Б.Г., оперетта и т.д.Паша снимал на камеру. Около часа мы были поглощены подобным креативом, а потом счастливые легли спать.

Поселение мамы Кати Минибаевой.

Такая женщина энергичная! Захотелось взять пример!

Вот там-то караван по-настоящему работал: помогал строить дом! Кроме того, собирать мёд, рыть траншеи и т.п. Ребят наших я наблюдала в основном в двух состояниях: Либо замешивающих саманы, либо крепко спящих, причем, прямо на рабочем месте. Познакомились там с поселенцами –биоэнергетиками. Там мы встретили день летнего солнцестояния и по этому случаю плели венки. Девушки хотели ночью бросить венки в воду, чтоб парни за ними ныряли. Программу сбил Серёга, тем что сплёл венок сам! И мы смеялись над тем, что мне придётся нырять за венками вместе с хлопцами!
Там у нас выявилась наминация-здоровый сон каравана. Им стала Настя Плаксина. Один день она спала целый день. Она же (плюс Венер и Настя Сазонова) участвовала в однодневном голодании. А мы с Серёгой проводили интересный тренинг: От водоёма до дома Катиной мамы мы шли с закрытыми глазами, по слуху, и у прохожих спрашивали: правильно ли мы идём? Это было очень забавно! Кроме того Серёга шел босиком, и по пути прошел по стеклу и порезался. Он был немного обескуражен этим обстоятельством, ведь все в караване знают, что Серёга профессиональный ходильщик по стеклу и углям. Вот!!! А когда мы открыли глаза, мир предстал пред нами ярче и объёмнрее.
Ещё в этом поселении я дала больше всего уроков по вокалу. Учениками были Таня, Сергей и Настя Сазонова.

Краснотурьинск

Концерт в колонии. Для меня впервые! Я применила такую же тактику как и на концерте в Воинской части: т.е.подошла как можно ближе к зрителям, чтоб они перестали оказывать внутреннее сопротивление, и попали под мою энергетику. Получилось!!! Венер был в ударе, начал беседовать с ними про жизнь тёмную и жизнь светлую.Вообще, в колонии так всё официально было: паспорта, пропуска. Пользуясь случаем посмотрели друг у друга фотки в паспортах, посмеялись!
После концерта сделали вывод, что не все в колониях такие уж закоренелые, много
светлых было глаз!!! А я песню написала под впечатлением от колонии: « Все,кто светом рождён»

Карпинск.

Нас определили в какой-то дом туризма. Встречающая сторона – Леонид. Он покорил меня своей добротой! Он в первый день решил повести нас на экскурсию по городу. Сначала пошли к кедрам. Все обняли по кедру, а потом для полного счастья Венер и Настя ещё и залезли на кедр. Потом пошли к озеру. И туда караванщики тоже залезли и освежились. Затем Леонид повёл нас на холм, с которого виден весь город. Но и там караванщики нашли куда залезть: это была вышка ( та где сотовую связь ещё устанавливают). Вывод: караванщик всё познаёт в деле, на практике!
На следующий день ходили в поход – в Карпинские пещеры. Пока шли к пещерам вы не представляете, сколько клещей мы насобирали: Больше всего снял с себя Лёня, так как шел первым. Около двадцати. Некоторым, например Сергею, Насте С., Тане, Марго клещи уже начали впиваться в кожу и друзьякараванщики им их вытаскивали! Вот какие страсти. Были и такие, как я и Макс которые впервые в жизни соприкоснулись с клещом. А мне ещё помогала моя религия, в которую кроме меня никто не верил. Она называлась-аэрозоль от комаров и клещей.Поэтому на себе я поймела только 3 представителей. А Эльмира вообще взяла 2-х (одного побольше, другого поменьше) и игралась с ними в слёт половинок! Караванщики не боятся ничего и никого. Мы даже решили, что инцифалита нет, что государство его придумало, чтоб пугать народ. И как бы сказал мой друг Сергей после таких страстей: ЛЮБОВЬ, ДОБРО, СЧАСТЬЕ!!!
А в Пещерах-то как круто было. Мы в 5-м Лёня, я, Сергей, Паша и его камера залезали в самые потаённые уголки пещеры. И как сказал Венер, мы лазили «По венам пещеры».Вылезли грязные, как поросята!
На обратном пути в лещере, под названием «Мрачная», Мальчишки обноружили письмо Кати и Олега на Каменных скрижалях, что, мол, они на реке Какве. Подойдя к реке нас ждал большой сюрприз: Катя с Олегом в пионерских галстуках(вожатые ж) и целый багажник фруктов от Валентины.
Затем, на радостях, мы пошли оживлять сгоревшие кедры. Их было 2. Мы встали в круг и пели им мантру типа: Кедр живи, кедр рости…Загадали желания. У Маргариты сразу сбылось, не отходя от кассы.
Опять же на радостях, были искупаны все , кто не хотел купаться. Причём прямо в одежде. Не миновала кара и Олега!
Я, по совету Серёги, стирала грязную пещерную одежду в местной стиральной машинке, представлявшей собой два булыжника на дне реки, под которые закладываются вещи и течение вымывает всю грязь. Потом смеялись над тем фактом, что жаль- машина-то без отжима. Потому всем, в том числе искупанным, пришлось активно выжиматься. Если честно, этот процесс напоминал перетягивание каната, или сказку про репку.

Здесь же был ещё один потрясающий концерт с хорошей аппаратурой! Я там первый раз пела «Доченьку» Алёны Ириной под рояль. На общих песнях зал кричал «Браво!», а у караванщиков улыбки с лиц не сходили, потому что все мы чувствовали энергию света, циркулирующую между нами и залом. Основной задачей караванщиков была- призвать народ участвовать в первом фестивале бардовской песни!!!
После концерта мы с Сергеем решили остаться на Карпинский фестиваль (следующий день), спеть Валькирию и сольно!
Ночевали мы у Валентины под творческим псевдонимом «ураган», организовавшей, собственно,фестиваль. Чудесная женщина с бурлящей энергетикой!!! У неё мы мылись в бане и пили чай с тортами. Но мне не удалось тех тортов отведать, т.к. у меня была практика однодневного голодания. И потому я просила Сергея описывать мне вкус.
Валя пела нам свои задорные песни. А на фестивале мы с Серёгой хорошо выступили. Лауреатов дали, да приз зрительских симпатий. К тому же участников не много было. Ну я думаю Олег Арзамасцев подробнее про фестиваль напишет!

Из Карпинска мы с Серёгой выехали на ночь глядя. На дороге не было указателя и Висим остался позади. Сил возвращаться не было и мы заночевали у дороги. Комаров не было, но был туман… В траве нашли светлячка. Very Happy Если честно я не думала что получится заснуть , но стразу, как легли, отключиласьSmile. Утро. Застопили весёлого парня, которому нечего было делать и он наз подвёз не только до Висима, хоть и сам живёт в Черноисточинске, но и до самого дома.

Висим.

Жаркие обьятия с друзьями. Мы им тортов от Валентины в подарок привезли и они были счастливы! Пока все ели торты,я приспокойненько делала йогу во дворе домаWink
Пока шли на концерт, Серёга громко зазывал всех прохожих пойти с нами. ( все, наверно, внутри себя понимали бесшабашность Серёги и адекватно оценивали его вклад в деоа каравана!!!)
Сам же концерт начался странно! Рома и Венер предварительно не подстроили гитары и, стоя между двух гитар, я не знала под какую из них петь. Но, слава Богу, всё закончилось победой унисона над атональностью! В ходе концерта местная жительница выказала желание играть на баяне. И в итоге ею было исполнено несколько трэков.Laughing
Вторая часть концерта удалась на славу и общие песни пелись так, что потолок еле выдерживал. Приятен был тот факт, что на концерт пришел Максим Жуковец 8O автор книги «Ясный день». После концерта от нас временно уехала Настя Плаксина. Мы на прощанье пропели ей «Наш караван»,и цитаты из её песен. Она обещала вернуться!!!!
Нам с Ромой удалось каким-то волшебным образом устроить репетицию общих песен. Каждый в отдельности был прослушан и причислен либо к обществу ведущих тему, либо к вариационникам. Был один чудесный момент, когда во время исполнения «Быть добру» выглянуло Солнышко. А день был пасмурным. Но песня была пропета с такой душой, и так тихо, что все слышали всех и... БЛАГОДАТЬ.Smile
Серёга сходил в деревню, купил молока и сметаны для каравана. Кормилец он наш!!!
Вечером долго разговаривали с Лидой (хозяйкой).Оказывается, она закончила консерваторию по классу фортепиано!!! Коллега!

Верхняя Салда.

По городу ехали вдоль самого позитивного забора в мире. Такого количества улыбок не увидишь даже в караване. А цветной какой! Рома рядом сидит в газельке и вспоминает как он здесь был в прошлом году. Узнаёт знакомые места и млеет!!!
Нас встретила организатор Марина и провела в квартиру. Там сразу бросились в глаза афиши каравана. Такого нежного, романтического солнышка в ветвях я не видела ни на одной афише. Здесь же был и Лёня –организатор из Карпинска.
После здоровой еды, мы уселись перед компьютером и посмотрели, раза 4, клип «Трудно быть богом», а потом «Интервью с богом»
3 человека ( Таня, Настя С. и Венер) решили голодать. По их мнению, когда не ешь, день тя-я-я-янется.
Хозяйка Марина 2 дня подряд удивлялась тому что барды так скромно едят. Она сказала, что накупила всего-всего, и это всё-всё безвозвратно может пропасть.
Вечером 4 героя решили поехать в баню. В бане говорили о смысле жизни и планах Бога, в общем об обычных вещах. Понравились банщику. Вечером читали вслух Анастасию. Было замечено, что атмосфера очищалась с колоссальной скоростью.
Около часу ночи приехали вожатые Олег с Катей. Голодные, но счастливые.
Утром ребята ходили на кедры. Они почувствовали мощь и необхватность кедров.
Днём были попытки продумывать образ 21-го каравана. Олег и Катя помогли наметить маршрут. МолодЦЫ!
Экстримальным было то, что концерт в «Школе Искусств» был сразу после сауны. Как сказала Таня, все были расслабленные и медлительные. Но криминала, в общем-то, не было. Даже цветики цветочки подарили! Пока пели на коробку, мы с Серёгой отрабатывали наши танцевальные «па».
Медлительность первого концерта компенсировалась зажигательностью, взаимной энергичностью и фееричностью второго концерта в парке. Наши зазывы в микрофон привлекли большинство курящей и пьющей молодёжи. Сначала они смотрели на наше действо как-то подозрительно, но через 3-4 песни они были наши! Когда Олег сказал про существование коробки, наши молодые слушатели наперегонки побежали класть деньги! Особенно понравилась им флейта. А мы с Серёгой танцевали медленный танец под песню Венера «Из полей тянет холодом». У каравана был просто взрыв эмоций и энергетики. Мощь исполинская, не меньше!!! Все-все были на позитиве!
Молодые люди подходили знакомиться, и всячески выказывали интерес. Их коронный вопрос был: «А вы действительно ничего перед выступлением не курили!» Скажу по секрету, один из слушателей всё выступление меня фотографировал, а после подошел в любви объяснятся с первого взгляда. Как пишет Мегре, он, наверно , в образ влюбился...Razz
Вечером наш любимый Паша сказал нам, что уезжает насовсем домой. Мол поселение, работ невпроворот. Но перед своим отъездом он таки успел подарить Кате и Олегу пенсионные удостоверения. Реакция была даже реакционней, чем думалось!!! Very Happy

Нижний Тагил

В электричке до Тагила вдохновенно работали!!! В Тагиле узнали, что электричка по каким-то (явно, знаковым) обстоятельствам отменена и тут же, не сходя с места, организовали концерт в детском доме. Не без помощи Лиды (организатора из Висима). В детском доме дети сначала чесались, зевали, отворачивались. А потом нас провожали под звуки наших же песен с диска Солнечная Русь. Во время Хороводов водили хороводы. Все были безмерно счастливы. Мы это сделали потому что мы барды!!! Потом нас встретил Максим, который Жук и Овца Very Happy (да простит за юмор). По дороге Сергей и Рома с ним разговаривали о возможности поездки в Байкальский караван. В это время сзади шла Таня и мечтала поговорить с Максимом о его мыслях в книге.

Далее поездка в Свердловск, пели в электричке Настя сидела на вещах и она тоже была в доле Very Happy

Свердловск

На вокзале я услышала что едет поезд на Верхний Уфалей и сделала отчаянную попытку зазвать всех к себе домой мотивируя бесплатным скоростным Интернетом но тут вмешался Сергей и прдложил доехать к нему в г.Вятку и сплавиться на катамаране. В итоге пришли к выводу, что Караван настолько свободен , что может в любой момент поехать в любой город и дать концерт ими же и организованный! Ощущение абсолютной непредсказуемости маршрута просто очень очень радует. Но всё же уговорил всех Венер в Ревду.

По дороге ловили драйв, зажигая в электричке, были одарены тремя пакетами фруктов от женщин продающих фрукты в электричке. Интересное наблюдение: когда мы пели «и даже если солнца меркнет свет» мы заезжали в туннель, а при «вставало солнышко» в вагоне включили свет!

Ревда

Концерт на славу на площади, пришли друзья Венера и Макса (концерт экспромт). По словам караванщиков "нас становится меньше но мощь от этого повышается". Когда концерт окончился к нам подошла женщина и положила 10 рублей просто так, даже не видя самого концерта, потом увела нас к себе домой, накормила. Чудесная женщина! Мы в ответ попели песни. А когда караван сыт, он поёт божественно! Ей Богу, так проникновенно пели, что я в этот момент почувствовала всеЛЕНскую любовь ко всем (не даром я Лена). Ещё мы подарили диск. Оказывается эта женщина никогда про караван не слышала и не на шутку заинтересовалась.
С утра смотели «караван любви в находке». В кругу решался вопрос о приеме в караван Алёнки 13 лет (племянницы Макса), и (шуточно) оставить ли в караване Макса, который при поднятии вопроса упал на колени и стал смешно танцевать, чем привёл всех в полный восторг и был оставлен.Very HappyMr. Greenржач

Электричка толчок взрыв, огонь, бегущие люди…в общем мини ЧП...Sad Таковой оказалась наша дорога на Красноуфимск.. Венер предположил, что там где мы, система взрывается!!!

Словили автобус до Красноуфимска. Там ночевали в ДК, благодаря Венеру, который договорился. Мы ему устроили фейерверк из рук!!!
Сначало у нас была супер идея - дать концерт для самих себя, и показать себя с необычной стороны. Но потом Сергей предложил поиграть в карточно-ролевую игру «Мафия», но мы переделали её в «Изгой», а вместо комиссара Катани был Гой, ещё Валькирия была...Сначала мы недопоняли как играть, но потом в такой раж вошли, что Сереге , как проводящему игру, было интересно наблюдать за ходом событий. Мы узнали друг друга с качественно новой стороны. Затем был процесс снятия масок, для того чтоб элементы игры не привносились в жизнь, и доверие продолжало царить между участниками каравана.
Затем Макс нам показывал фокусы и мы дружно зависали над их разгадкой. Оказывается, Макс тот ещё фокусник. А ЛЮДИ ПО НАТУРЕ СВОЕЙ УЖАС КАК НЕВНИМАТЕЛЬНЫ. Этот вывод мы сделали после того как Макс раскрыл нам тайны...

Дорога на Камбарку.

Опять в той же электричке, где загорелось вчера 2 вагона. Вновь работали (хотя пение в электричке и работой то как-то совестно называть. Уж больно приятное занятие). Апплодисментища такие были. И люди сами подходили и деньги в коробку клали. Доллары даже. Мы решили их на Индию оставить. Все 4 раза когда пели песню «Рада», въезжали в тоннель. Нет, представляете, именно на этой песне! В общем, мы в конец спелись, да так, что Рому на свадьбу отпускать не хотелось.

Камбарка
С отцом нашего Макса ездили на реку Каму, на великах. Серёга пытался ловить рыбу, а Венер говорил ему: «Бесполезно, я рыбу предупредил!» Very Happy
Вечером подъехали Таня и Марго, Эльмира и Юра. И мы дали концерт для принимающей стороны, т.е. для отца Макса, который сказал нам что песни у нас человечные, и дело мы делаем правое. Сам нам поэму прочел…Макс потом всех нас поблагодарил, сказал что ему было это очень важно.

Поездка в Нефтекамск, поселение Чудосвет.

Застолили машину с кузовом и прокатились с ветерком. По пути выучили с Ромой песню Алега и Алеси «И тогда…»

В Чудосвете первое, что бросилось в глаза, это большой шестиугольный дом, куда мы вечером ходили в баню. А второе – это стол в 4 метра длиной, и куча народу празднующего. После нашего концерта купили очень много дисков, что их не осталось. Все спрашивали диски именно с нашим участием. И потому перед 21-м караваном мы решили записать диски.
Когда мы легли спать (а в палатке нас было 5-ро:Таня,Марго, Рома, я, Серёга), я вдруг услышала что у костра кто-то уж больно хорошо спевает. Подошла села в круг неспящих людей и присматривалась к поющему. Немного на Рому походил… А потом я поняла, что это Рома!!! Ну, сами посудите, если б я знала, что это Рома, я б что ли подумала что он красиво поёт? Я б подумала, что он поёт как всегда НОРМАЛЬНО. А тут… Вот, что значит свежесть восприятия, Друзья!
Утром пол каравана опять объявили голодовку: Венер, Настя, Юра, Эльмира, я и Серёга.
Мы втроём : Рома, Сергеё и я ещё хотели дать концерт в парке, в Нефтекамске, но так как Венер уехал записывать диски, а Макс без комбиков играть не хотел, то наш план сорвался, и мы решили поехать в Камбарку, где я, собственно, и напечатала этот краткий экскурс по городам!!!
Писала я всю ночь. Уже 6 утра. Мы уже скоро встаём и едем в Октябрьский. Рома только что уехал в Кострому на свадьбу брата. Я, как одна не спящая сказала, что мы будем с нетерпением его ждать! А он, сказав, что «ради этого стоит жить», выбежал на лестничную клетку…
Скоро мы ещё фотки дошлём... Ждите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

640935СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты, барды со всех округ, нас ждут на мероприятиях этого лета. И это только то, что я знаю, приглашений наверно ещё больше. Тут приглашения со Слётов Половинок, подробности смотрите в разделе «Брачные слёты» нашего форума.


Дорогие барды, приглашаем вас 18, 19, 20 июля на слет половинок в Липецке, котроый будет проходить на берегу реки Воронеж в месте под названием Крутогорье. контактный телефон 8-905-689-42-82 Ирина



Приглашаем на фестиваль с 26 июля по 3 августа в создающемся поселении
х. Тарасов Даниловский р-он Волгоградская область состоится творческий фестиваль.
В программе: - хороводы; - мастер классы, круглые столы; - строительство, творчество.
Размещение в собственных палатках.
Подробная программа будет представлена позже, всех желающих провести мастер классы просьба подать заявки до 1.07.2008.
Организаторы: центр позитивного творчества "Вдохновение" г. Волгоград.
телефоны: 89033164967 Игорь
89026519850 Елена.



Ждут бардов, и не только бардов, а и участников, также в Иркутской области. Слёт родных сердец в поселении Ладога. После удачно организованной областной Конференции создателей родовых поместий, ребята второй раз за сезон взялись за организацию масштабного мероприятия.

С 10 по 17 августа, координаты – 89501327132 Саша Огнев.




15-17 августа, этого года, бардов ждут в поселении Родовое Тульской области. Это уже третий слёт Родных Сердец в Родовом, на общей поляне поселения, что возле села Алёшня. У ребят всегда оформляется сцена и выставляется аппаратура.

Контакты: 89065311288 – Света.


Так что, барды, вперёд на слётыSmile И семейным бардам тоже можно ехать, и даже нужно, чтобы привнести свои энергии через совместное творчество. В прошлом году, на слёте в поселении Родовое, приехали три караванских пары – было здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vener81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

641013СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Единомышленники! Олег, спасибо за информацию! Как вы там?
Привет, Паша! Как ты мог отделиться от нас? Как же мы без тебя? У тебя ещё есть возможность присоединиться к нам на продолжение!
Наша палатка уже давно не ночует в палатке. Голодаем стабильно раз в неделю. Недавно голодали вшестером. Страсть к апельсинам поубавилась, даже не знаю почему Smile Ладно удачи всем во всём! Подробности о жизни каравана будут от Елены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


641034СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образ 21 каравана:

"Караван Мечты!"

Начинается этот Караван на самом крупном пресноводном озере мира Байкале. Караван Солнечных Бардов вытекая чистым, светлым ручейком из г.Иркутска побежит по просторам России на отчётный гала- концерт в г. Геленджик и вобрав в себя мощь мечты тысяч участников фестиваля "Восхождение", польётся через надуманные границы мира к Индийскому Океану. Караван везёт с собой "соль земли" - добрые вести и знания.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 30 мин., 54 сек.:
Да, Паша, моя девичья память не всё упомнила!
Продолжаю свою ЛЕТОпись! Финишная прямая 19-го каравана:
Дорога на Октябрьский (Башкирия). Весело. Стоим с Серёгой на трассе, проезжает машина и из неё нам машут довольные Венер , Настя и Алёнка.
После того, как мы застопили, Едем и видим наших вышеперечисленных друзей на трассе и ДОВОЛЬНО машем им рукой и шлём воздушные поцелуи…
Когда нас высадили, мы только вышли и видим, как из проезжающей машины нам машут всё те же Настя Венер и Алёнка и широко улыбаются в 96 зубов. Very Happy
Так и чередовались…Smile
Ещё к нам присоединилась Марина из поселения «Чудосвет», её голос- красив и напоминает многим Анну Герман.

Октябрьский

Принимающая сторона и организаторы – Игорь и Раиса Васильевна. Караванщики очень просили, чтоб я написала про то, как она нас умопомрачительно кормила. И так, выполняю их просьбу: Барабанная дробь…
Много. Вкусно!!!
На 8 июля было запланировано 2 концерта в ЦНК «Орфей». Утренний – для детей детских садов и школ. Невероятно культурные дети!!! Так внимательно слушали и охотно вступали в диалог.
Когда Макс выбежал на сцену до начала концерта, чтоб взять гитару, дети подумали , что концерт начался и весело захлопали, чем напугали Макса, спешащего скрыться… А когда мы спрашивали , слышно ли гитару, они хором кричали: «ДА-А-А-А!!!»
А после песен были нехилые аплодисменты, которые, если честно, были и во время песен и до них!!! Вот такая вот публика!
После концерта дети залезли на сцену знакомиться и фотографироваться. Один мальчик, лет пяти сказал, что тоже хочет стать музыкантом. Лучшая награда!
Вечерний же концерт удивил ещё больше. Во-первых, зал был почти полон. Во-вторых, слушали О-О-ОЧЕНЬ внимательно, у меня даже было ощущение, что зрители не шевелились (за исключением тех, кто фоткал). В-третьих, мы продлили программу, т.к. почувствовали, что зритель ненасытен и благодарен. В-четвёртых, после нашей новости «А на земле БЫТЬ ДОБРУ», зал встал и начал скандировать: «БЫТЬ ДО-БРУ…БЫТЬ ДО-БРУ…»
Раскуплены были почти все диски и Серёгины книги. Несмотря на то, что организаторы попросили нас не выставлять коробку, касса побила рекорды.
Люди не хотели расходиться. Охотно играли в Серёгины игры (в холл не вмещались). И столько теплых слов…
Макс, как повелось после концерта, проводил сеанс по излечению зрения. Дошло до того, что на сцену по очереди начали выходить люди и рассказывать кто про обливание холодной водой, кто про другие направления в области оздоровления. Читали со сцены стихи!!! А потом все начали обниматься, охваченные единым порывом любви к здоровью и друг другу!!!
Такое ощущение, что после концерта застоявшаяся в людях энергия двинулась и, не теряя времени, пошла распространяться.
Пока Макс излечивал глаза и сердца, произошла ещё одна история:
Мы с Серёгой проверяли, кто дальше видит. Делали мы это, читая слова, написанные на плакатах в холле. Это всё увидела вахтёр и подумала, что мы потешаемся над одним из плакатов, который представлял собой не больше - не меньше, а РОДОВОЕ ДРЕВО!!! Она начала нам выговаривать что-то вроде того, что своим концертом мы лишь создаём видимость, что чтим память предков, а на самом деле… … … Серёга начал было её переубеждать, к нему подскочил Венер, но после нескольких бесполезных попыток Венер скрылся во тьме коридора. Через минуту он пришёл вновь, и не один, а с гитарой. Встал, прямо напротив разгорячённой женщины и спокойно так произнёс: « А давайте мы вам споём!?» И, не дожидаясь ответа, гитара заиграла,… и с губ его слетели до боли знакомые слова: «Когда вокруг витают чьи-то сны…» Я, наблюдавшая всю эту сцену, подплыла к ним, легче воздуха, чтоб не спугнуть …и к двум низким мужским голосам добавился мой-высокий… И пока пели наши голоса, мы могли наблюдать, как нервно шевелящиеся пальцы женщины успокаивались на коленях , как лицо её из уверенно белого делалось алым, как подрагивали строго сложенные губы, и как уголки их приподнимались. Когда песня стихла, воцарилась тишина, которую пронзила одна лишь фраза: « Да… жалко, что на концерт не попала…»

Приятно удивил нас город Октябрьский. Он был полностью подготовлен к приёму солнечных бардов. Афиши висели на всех магазинах и автобусах. Мы ехали в одном из таких автобусов, и женщина живо интересовалась у кондуктора про концерт, но т.к. та ничего вразумительного не сказала, подскочили на подмогу мы, собственной персоны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vener81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

641516СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прррривет, Дорогие Люди, следящие за ходом 19-го каравана!!! С вами вновь великая описательница караванской жизни – Лена фолк. И так, продолжим…
Последняя точка каравана – Уфа. Принимающая сторона- наша Эльмира и её подруга Алия. О, нет!!! - караван опять поделили пополам!!! Sad
День первый – приезд, адаптация, нападки на интернет.
День второй – одна из частей каравана (Лена, Венер, Серёга, Настя) решили пойти на промысел, т.е. работать. Первоначальная цель была - Гостиный двор. Но пока мы ехали в автобусе, решили не терять времени и дать там концерт.
Когда мы вышли, ребята заметили, что у меня упало настроение и я даже порывалась заплакать. Они недоумевали. И я рассказала им причину:
«Когда мы зашли в автобус и запели , люди начали сиять, улыбаться и излучать добрую красивую энергию. Но чем больше мальчишки говорили о наших идеях и упоминали о деньгах, тем больше менялись глаза людей. Я почувствовала, что они начали «закрываться». Мне стало вдруг так стыдно и силы покинули меня.
Ребята сказали, что тоже заметили, что переборщили…
И в следующем автобусе было всё иначе. Когда мы вышли из него, полные позитива, Венер спросил меня: «Ну, что? Теперь я хорошо сказал?» И я бросились его обнимать. А потом и все обнялись. А Настя сказала: «Как мы рады, когда ты счастлива!»
Нас так веселил ещё тот факт, что кондуктор в автобусе потребовала нас оплатить проезд, когда мы вошли. Но мы пообещали заплатить после того, как споём. А потом она сама с нас денег не взяла!!! Very Happy Вот она – Великая Сила Музыки!!!
На гостином дворе было мало народу, и мы решили осчастливливать автобусы, троллейбусы и трамваи! В одном из транспортов Венеру подарили медиатор. Как утверждал даритель-гитарист, что это его любимый!
Потом мы сфотографировались около магазина автозапчастей «КАРАВАН».
До чего невероятны бывают повороты судьбы: пока мы сидели и ели бананы около магазина, к нам подошла женщина. Она увидела у нас гитару и предложила нам выступить в онкологической больнице, в сторону которой она направляется. По её утверждению, музыкальные звуки лечат людей. Мы без колебаний согласились.
В больнице все заведующие отделений уже ушли , и петь в корпусах нам не разрешили. Тогда Серёга и Венер пробежались по отделениям и через медсестёр оповестили всех о концерте на лужайке перед больницей.
Народ подтягивался. И стар и мал. Мы пели. Из всех окон торчали удивлённые лица. А кто-то из проходивших мимо громко спросил: «Это ещё что за самодеятельность»! Smile Как всегда, мы подверглись съемке на сотовые телефоны. Люди подхлопывали в припевах!
После последней песни, Серёга провёл свой излюбленный тренинг: «Я счастливый человек!...Я всё могу!... Я здоровый человек!...» И люди дружно повторяли за ним. Одна женщина заплакала…
Купили диск. Но самой ценной благодарностью были слова, что им ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Мы с ребятами потом шутили, что, мол, завтра повыписывают полбольницы!
А сами-то мы какие довольные были. Полдороги ещё повторяли «Ай-да мы, ай-да молодцы!»
Около семи вечера у памятника Ленина произошла торжественная встреча со второй половиной каравана. Обнялись. Поделились успехами.
Затем - посиделки с Анастасиевцами. Мы посидели совсем чуть-чуть, т.к. устали за день. Не устал, похоже, один Серёга, т.к. вдохновенно вещал о родовом поместии, о том, как лучше его соорудить и т.п. По его же словам, отдыхал он от собственной речи только когда играли Макс и Юра свои лирические гитарные композиции.
Пока ехали домой, не теряли времени и тоже работали. Все вечерние деньги были безжалостно потрачены на еду. Рассуждали о том, сколько дней осталось до общекараванского голодания. Было выяснено, что 2. Сокрушались на счёт того, что ещё ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ придётся ЕСТЬ. Я же сказала, что воля у меня слабая и я, наверно, не выдержу и начну голодать раньше!!! SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vener81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

641687СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и прошел последний концерт 19-го каравана. Пролетел на одном дыхании.
Наша четвёрка, которая жила все эти дни у Алии исполнила удивительно зажигательную детскую песенку "В коробке с карандашами"

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 19 сек.:
Исполнили мы её как в оригинале: делились на голоса, бэк вокал забабахали. В общем не песня, а канфета получилась. Весь день её репетировали. Доходило даже до острых моментов и высказываний типа "ну и учите сами!". Но когда мы на концерте её спели, то смех не могли сдержать оттого, как чудно она прозвучала. Поняли, что не зря всё утро мучили друг друга!!! Пока до библиотеки ехали (где концерт был) репетировали эту песню в автобусе. Ух, как люди на неё реагируют здорово! Можно обеспечить себя только спевая эту песню в транспорте!!! Smile
После концерта очень плодотворно пообщались со зрителями. Познакомились с замечательным Уфимским дуэтом "Лира". Они нам попели свои песни. Очень многие подходили знакомиться к нашей ЧУДОСВЕТской барде Марине и спрашивали про её поселение. У Макса, как всегда, было куча желающих прозреть!!!
Если честно, не верится даже, что это завершающий концерт... Серёга уже уехал домой. Сразу после концерта. Мы с Настей завтра отчаливаем... Но ведь через 3-4 дня мы все опять соберёмся вместе!!! В Камбарке! Будем записывать общий диск для следующего каравана. А-то спрашивают люди. В 21-й караван, который начнётся приблизительно в августе планируют ехать всё те же, плюс ещё Марина хочет присоединиться. В общем где-то 12.

_________________
Всё будет хорошо! Всё уже хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

641759СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак.

фестиваль созидательного творчества Караван Любви"Солнечный Урал 2008" - произошёл!!!

Ур-р-ра-а!

Последние сообщения ребят читаю, и думается, какая усталость - ведь такое дело волшебное - автобусы, больницы. Всё влёт...

Вот. А сейчас должен шествовать двадцатый караван, Свободный. Как там они? Ау!

Ну а ребята, для каравана "Мечта" (Байкал - Геленджик - Индия), взяли 21 номер. И ладно. Хоть порядок образуетсяSmile



Я вот в завершении 19-го, хочу обратиться к тем, кто следил за его маршрутом, и заинтересован в караване "Солнечный Урал 2009". Это опять с конца мая, с Южного Урала наверно. Или рано ещё? за год то?

Я так думаю, его можно уже сейчас задумывать. 19 - мы задумали зимой, и вышел он здоровским, почитайте репортажи - убедитесь.

И задумывая сейчас "Солнечный Урал 2009", думаю, что нужны опять новые желающие участвовать в нём. Появится новая команда, уральских и не только, талантов.

Пишите мне на "ящик": olegarzamas[собачка]yahoo.com


Я БлагоДарен ребятам из состава девятнадцатого каравана, за то, что продолжают начатое дело, и очень ВОЛШЕБНО продолжают. Вы настоящие друзья. Скоро увидимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

642200СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
О 19 Караване. На посошок.
Олег попросил меня репортаж о Екб и Тюмени, чтобы более полная картина была.
Вот.

Когда мы 12 июня. приехали в Екатеринбург на Евроазиатскую ярмарку объединения народных традиций (так, вроде, называется, если ничего не переврал), я всерьез почувствовал силу нашего ведрусского единства, в частности, как много у меня, оказывается, друзей и хороших знакомых, с которыми мы раньше пересекались по поселенческо-слетополовиночно-караванской части. Я подозреваю, что некоторые из ребят, чувствовали что-нибудь похожее. Все-таки народ чуть ли не со всего Урала съехался, даже поселенцы нашли возможность приехать, несмотря на хронический полив грядок и строительство домов… В общем, нас много.

Было на что посмотреть на поселенческих столиках. СветоРусье, понятное дело, было на высоте: уральская роспись от Аси, расписными пряники от Лены Елисеевой. Женя Ратов из Радомира, широко известный на Урале «кедровый магнат», тоже представлял здесь свой товар. Много ребят было из Большой Медведицы. Ну, и другие поселения, разумеется, были представлены. Наш караванский столик за время ярмарки весьма поредел…

Пока шла ярмарка, из парка появилась белка и долго бегала по тротуару, между людьми, даже прямо под ярмарочными столиками. Дети, понятно, бегали за ней, и пытались ее приманить всякими вкусностями. А она забиралась на дерево, потом опять сбегала с него, и сидела в траве, позируя многочисленным фотографам…

Караванщики, воспользовавшись свободным временем, расползлись по территории. Макс, Венер, я и еще пара человек расположились у входа в парк, и не без успеха напевали деньги на апельсины  и что-нибудь еще. Всех вместе опять нас собрал повод пообедать: Юля из Большой Медведицы и ее мама приготовили для нас вкуснейший плов с грибами, за что им особая караванская благодарность.

В середине дня приехала Катя, чему мы были очень рады. Они с Олегом давно уже живут в своих планах по освоению поместья, строительству, продолжению рода. И мы за них рады.
Катя в общих песнях подыгрывала на бубне, и я почувствовал, что этого самого «бубнения» нам порой остро не хватает.

Мы выступили вполне неплохо. Наблюдали со сцены за группой ребят с пивом, которые сначала смотрели на нас сначала оценивающе-небрежно, а потом, похоже, все больше вливались в тему.

Потом нас повезли в СветоРусье. Основную часть каравана – на «газели», а нас с Настей С., как самых нетерпеливых, повезла на своей машинеТаня Потапенко. Правда, не сразу. Пока Таня доделывала свои важные дела, мы сидели на скамейке, созерцали обстановку сворачивания ярмарки, доедали Ленины пряники, и слышали краем уха, как со сцены, где мы только что торжественно закрыли программу ярмарки, вещали представители одного из мясокомбинатов о чудесах национального колбасоедения…

В СветоРусье мы добрались к сумеркам. Полевая жизнь, по которой мы слегка соскучились. Гречка… Как много в этом звуке… На завтрак, обед и ужин. А также армейские галеты, оставшиеся с Миасса (осталось также и «миассо» в виде консерв, которое я не успел сбыть в той самой общаге, и которое в следующей серии достанется коту Барсику из поселения Добрыня) . На эти галеты хорошо намазывалась орехово-шоколадная паста, купленная Настей по дороге, и еще они также неплохо макались в сгущенку, припасенную еще каким-то замечательным бардом. Венер нас исправно кормил морковкой, за что ему спасибо. У Эльмиры не было небольшой баночки кофе, который она старалась не пить украдкой, но эта баночка иногда не попадала в поле зрения других караванщиков, и они, пользуясь случаем, не делали себе чашечку кофе.

У костра попели хорошо, душевно. Поздно ночью, когда народ уже хотел расходиться, Венер предложил спеть «Солнышко». В овет – «Не-е, мы же этой песней солнце вызываем. Сейчас ночь, не время.». Но Венер решительно двинулся к гитаре. Два шага – споткнулся и упал. «Это знак!» - прозвучало среди людей. Венер достал гитару, сыграл два аккорда – и с неба хлынул ливень…

Палаточная жизнь… Мы от нее поотвыкли, потому палатку свою нашли в темноте и под дождем не сразу. Нас в палатке четверо: я, Макс, Венер и Настя С. Благо, ночи были прохладные.

Утром мы посовещались и приняли решение… за Олега. Решили отпустить его домой. На дембель. Он был только рад. Как раз машина шла на Краснотурьинск.

В поселении с утра началась регистрация участников фестиваля. Так получилось, что мы, караванщики, приехали одной волной с «рядовыми» участниками, и жили с ними на одной поляне. Бардов, привыкших к некоторым скромным, но все же почестям, застало врасплох предложение заплатить оргсбор 350 руб с человека, ведь помнится, что светорусичи нас приглашали, и даже расстраивались, что мы хотели ехать в Тюмень вместо СветоРусья. Мы решили оргсбор не платить, в мероприятиях не участвовать, на организованные экскурсии не ходить, и завтра же утром ехать в Тюмень.

(Кстати, тема касается организации приема каравана вообще. Организаторы! Не планируйте для бардов организованных затратных мероприятий (типа платое питание или переезд на «газели» за 200 руб), т.к. караванщики обычно находят возможность обеспечивать себя самостоятельно и задешево, либо даром, и также даром путешествовать автостопом. И если прием каравана сочетается с каким-нибудь другим мероприятием (слет,фестиваль), то по сравнению с обычными участниками мероприятия, для бардов все равно приходится предусматривать «особые» (как правило, более «дикие») условия . А то караванщики в непонятках оказываются: вроде, зовут их, приглашают. А как приедешь, а тут тебя как поставят перед фактом, и не ясно, нужно ли твое присутствие здесь).

День прошел хорошо, хотя большей частью праздно.. С нами были девчонки из Радосвета, мы вместе хорошо пообщались.

В Тюмень добирались долго. Каждая группа со своими нюансами и приключениями. А когда мы к вечеру собрались в лагере «Спутник», где проходил «Слет ищущих сердец», то мы поняли, что это название как раз про нас, уж очень каждый из нас поискал это место…
Слет уже разлетался. Осталось всего с десяток «сердец». Но мы и с ними поиграли, похороводили. Побаловались на местных сооружениях веревочного курса. А еще были водные процедуры. Серега искупал Лену прямо в одежде. А потом мы еще долго обливали друг друга питьевой родниковой водой из 19-литровой бутылки.

У костра мы пели песни в своей обычной костровой манере: по ходу беседовали, обсуждали, что дальше спеть. Я вольно и не всегда в тему пытался на гитаре то подсолить, то подбасить поющим и играющим, подпевание у нас тоже было довольно вольное, и не всегда по правилам классической гармонии. Но организатора, Лену, это почему-то весьма озаботило. Очень она волновалась, чтобы мы на завтрашнем концерте хорошо спели.

Вопреки этим опасениям городской концерт прошел на пять с плюсом, такой подъем далеко не на каждом концерте бывает. Все остались довольны.
А потом мы пошли гулять по городу. Почему-то, по группам. Я, Венер, Настя С., Расима, Таня, Марго повеселились, подурачились от души. Переходили улицу ручейком. Потом зашли в супермаркет, и там долго-долго всего выбирали… Столько вкусностей… И лишь мы направились к кассе, по громкой связи попросили покупателей оставить покупки и срочно покинуть помещение по причине чрезвычайной ситуации. У касс сразу очереди. А работники магазина нас выгоняют. И когда кассиры уже отказались обслуживать покупателей, Венер таки ухитрился купить апельсины и бананы. Выходя на улицу, мы пели: «Фейерверк осветит небо…».

Ну вот и всё!

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Романов




Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Россия

642542СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы -Ребята! Читаем и радуемся о 19 Караване. Спасибо Олегу и Кате за такой Караван и Ребятам участникам, хотя и не слышали и не видели, но почувствовалиSmile Здорово ТАК ДЕРЖАТЬ! С Удовольствием присоединимся к вам в ближайшем будущем.Smile Дима и Анютка-Лисенок

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 22 сек.:
И в Автобусах поете! Ну вы просто Молодцы!!! представляю реакцию людейSmile За это отдельное Спасибо.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
atong54




Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Санкт-Петербург

642800СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Как невыразимо приятно читать про жизнь вашу кипучую.
В свою очередь хочу обратиться с просьбой-предложением.
26 июля в 13.00 на Васильевском спуске будет проходить встреча 15-го этапа Международного Веломарафона Мира и Милосердия «Чернобыль 2000».
С 1992 года организацией и проведением веломарафонов безсменно руководит Уйманов Сергей Александрович, который изначально поставил перед собой глобальную задачу: объединение людей Планеты в их стремлении к Дружбе, Милосердию и Экологической чистоте Земного шара.
26 июля мероприятие будет проходить с13.00 до 18.00 на Васильевском спуске.
27 июля - на Поклонной Горе петь для ветеранов.
Я недавно познакомился с Сергеем Александровичем на Привет.ру (http://www.privet.ru/user/general_179), познакомил его с творчеством солнечных бардов. Недавно его украинский друг-музыкант навел его на мысль пригласить на это мероприятие на Васильевском спуске солнечных бардов. Вот Сергей Александрович и попросил меня разыскать солнечных бардов.
Я понимаю, что сейчас у бардов разгар сезона, все уже спланировано, но если у кого-то есть возможность оказаться в столице, то будет просто здорово!
У этого сотрудничества безграничные перспективы – с помощью Сергея Александровича можно организовать постоянные велопутешествия по поселениям и с бардами в том числе. Сергей Александрович готов к такому сотрудничеству.
Вот координаты Президента Фонда МБВМ "Чернобыль-2000" Сергея Александровича Уйманова:
E-mail: iccmpchernobyl@mail.ru

Моб. 8-962-901-26-11

Дом. 8-495-406-83-86

Каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым.
Зубков Александр Анатольевич.
http://www.privet.ru/user/atong
http://my.mail.ru/mail/alson54/?from_commercial=3
ason54@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB