Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Евгений Круглов ( Круглов Евгений ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

640321СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я подумала, что их две, дочечки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

640341СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, две!.. -)

Про дождь... Я тоже так считаю, что более любим растениями. Потому, что с небес вода - с чистой энергетикой, негативная информация стёрта испарением. Так же, как стирается она замораживанием-оттаиванием. Ну и мыслью, конечно. Вода ведь, самый распространённый носитель информации.

Фото накопятся, конечно выложу!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

640560СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Многое растёт в мульче из листьев. С осени таскали из близлежащего леска. Очень понравилось. Весной (да и после) земля мягкая, сохраняет влагу долго, и трава долго не показывается. А сажали наполовину, вообще не шевеля землю, просто руками ямки деал и всё...


Здорово,что у вас все получилось. А у меня неудачный опыт в этом деле. Набрала землю под 2летней кучей прелых листьев, а рассада достигала определенной высоты( прим.10 см) и умирала, просто сгорала, словно кислотой облили, умирала вдруг, в один день, вся, и томаты, и капуста, и перцы.

Предполагаю, что земля стала кислой под листьями, а может листва ни с того дерева, может каштан попался, читала, там есть дубильные в-ва, не всем они нравятся. А ваш метод попробую, давно хотела принести землю с лесочка.

А из под каких деревьев брали землю, чтобы мне еще раз не промахнуться. У меня сейчас в парнике помидорчики высотой какие должны были быть в мае. Но ничего, они стараются, от земли 15 см, а уже соцветия выпускают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

640630СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, а ты не так поняла немного... Мы не землю носили, а только листву. Покрывали слоем сантиметров 10. Листь в основном с ольхи, немного рябины и черёмухи. Волзе ручья растёт всё...

А земля "своя". Раньше было просто поле, но выбрал место под огород только с третьего раза. Тоже - неудачно сначала, то песок один, то низко оказалось... А всё разработал ещё...
Потом присмотрелся к траве. Где высокая, мощная, с крапивой и кипреем - там и выбрали место под огород. И земля мягкая и рассыпчатая. Теперь расширяем это плодородное пятно. Своих-то деревьев пока мало и листвы с них тоже. А им и самим нужно, себя подпитать.

Вот такие эксперименты. Пробовали соломой. Но о-очень много надо!
Как усядет, совсем тонкий слойчик...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

640877СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раньше было просто поле, но выбрал место под огород только с третьего раза. Тоже - неудачно сначала, то песок один, то низко оказалось... А всё разработал ещё...


У нас такая же история, наверху глина, а снизу песок. Огород разместили снизу, и парник там же. Но я продолжаю кормить землю. Глины наносила, илистой земли с прудика, сверху березовой листвой припорошила и снытью сухой.

Прошлой осенью бобов насадила и гороха - сидераты, да всю зиму кормовые отходы с кухни рассыпала и травой прикрывала.Может поможет?... Теперь на грядках из отходов зимних подсолнухи вырасли, кабачки, арбузы, даже арбузы перезимовали. 8O

Сейчас хочу поставить дополнительные бортики на помидорных грядках и наносить земли с листвой из под ольховника. Как думаешь, поможет повысить жирность и урожай в этом году. В прошлом на урожай не жаловалась,да уж очень невкусные- деревянные были. На засолку нормально, а на хлеб - не очень.

Цитата:

Потом присмотрелся к траве. Где высокая, мощная, с крапивой и кипреем - там и выбрали место под огород. И земля мягкая и рассыпчатая

Вот и я туда потихонечку огород переношу, да все надеюсь и тут накормить. Уж очень хлопотно парник переносить.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 22 сек.:
Цитата:

Пробовали соломой. Но о-очень много надо!
Как усядет, совсем тонкий слойчик...

А мне муж накосил травы- злаковой, я ее вместо соломы использую. Сравнить не с чем, но я довольна. И грядки картофеля под сеном ращу, и в клубнику подложила, и в другие места. Вообще-то сушняком прошлогодним стараюсь везде мульчировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

645383СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небеса...

Image


Image

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 6 сек.:
Это в один из вечеров на усадьбе... Красиво, правда?..

--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 09, 2011 2:24 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

645388СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто изумительно!!!
И вообще у вас на страничке много полезного для тех, кто только собирается создавать свое поместье. Если что, можно консультироваться?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

645458СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Это тоже с усадбы.

Катя, да у тебя муж очень толковый парень, похоже! Но если я смогу что-то подсказать - всегда готов!..

--
Исправлено Татьяшка Ср Мар 09, 2011 2:25 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

645511СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Евгений, доброго дня Вам!
закаты у Вас и вправду красивые, смотришь на фото и исчезает куда-то суета и начинаешь ощущать спокойствие и умиротворенность, понимаешь, насколько это вечно, все закаты, восходы солнца, пение птиц, журчание ручья, шелест листвы... из века в век!
только мы, люди, создаем вокруг себя бестолковую канитель, которая мешает прочувствовать всю красоту природы, насладится тишиной, привести в порядок мысли
Спасибо за ваши фото
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

645649СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, спасибо за готовность помочь!
Мой муж имеет опыт сельской жизни, многое умеет делать своими руками. Консультации понадобятся мне. У нас с ним разделение обязанностей: он занимается строительством, пчеловодством ну и, конечно, генеральной линией развития, а сельское хозяйство, агротехника культур и цветочки - это мое "ведомство". А еще я хотела проконсультироваться по общим вопросам.
Я внимательно читала твои высказывания в теме создания экопоселения. Ты писал, что приехать издалека на пустой гектар и обустраиваться на нем очень тяжело, практически невозможно. А мой Олег вначале задумал именно такое. Мы хотим перебраться из северного Питера на юг - в Краснодарский или Ставропольский край, а базы у нас там нет. Олег хотел строить дом из мешков с землей два сезона, а потом, когда в этом доме можно будет жить, переехать туда на ПМЖ. Потом решили, что это все-таки очень трудно и лучше прикупить домик в соседней деревне, чтобы хоть какая-то база была, по крайней мере электричество и место, где можно нормально отдохнуть, помыться и постираться.
А мне, если честно, вообще страшновато бросать работу и уезжать из города. Я ведь изнеженный и хилый городской житель, без удобств мне трудно будет. Конечно, за любимым мужем хоть в Сибирь на каторгу, и все же сомнения мучают...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

647063СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Евгений.
Вчера прочитала вашу страничку до периода май 2006 г.(дальше времени не хватило, а то бы читала и читала.)
Очень душевно у вас общение происходит.
Вы молодец, что делитесь своим опытом, своими переживаниями, это просто бесценно!
Может скоро и я на своей страничке буду делится впечатлениями.
Есть кое-какие сдвиги в сторону проживания на природе.
Скоро-скоро!!!
Оччень хочу! Мечтаю об этом каждую свободную минутку! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 39 сек.:
Женя, начала читать дальше.
Сижу и улыбаюсь. в 2006 г. у вас была такая погода летом- жара, дождь, холод, а у нас сейчас такое же происходит!
И переписка ваша напомнила мне мою переписку с Натальей (анталиеей) Very Happy
Всех благ тебе (можно уже на ты?) и твоей семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



650537СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя, я только что ответила тебе на своей страничке.

А к тебе зашла, т.к. хотела еще спросить, как
продвигаются дела c твоими книгами? А то что-то так хочется услышать продолжение... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

650688СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Саш, с книгами... Больное место. Сейчас - другие заботы пока.
И не могу себя заставить поговорить с издательством. Не могу и всё! И помощь обещали и деньги. А у меня руки не подымаются... Будто что нехорошее замыслил.

Может потому, что ещё в самом начале пообещал книги просто подарить своим единомышленникам на сайте. На радость!

Смотрю на статистику посещений на своём сайте - уже десятки тысяч.с момента публикации. Чего издавать-то?.. Очень многие прочитали
уже... Пусть уж так живут, без бумаги.

Ещё, Саш, знаешь, кто приезжал к нам, все потом отписались в разное время и написали, что решили строить свои поместья обязательно у себя на родине. Так вот...

А продолжение будет. Обещаю. -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шурочка_Тимоша



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 274



650769СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ещё, Саш, знаешь, кто приезжал к нам, все потом отписались в разное время и написали, что решили строить свои поместья обязательно у себя на родине. Так вот...


Что сказать... О причинах судить не буду - у каждого они свои...

А в целом, Жень я заметила, что это общая ситуация по стране. У нас в Приморье люди тоже уже несколько лет все что-то пытаются создать, но реально действующих поселений еще нет. По крайней мере, в прошлом году я хотела посмотреть поселение, где живет russich (помнишь, вы с ним одно время переписывались), так он ответил, что они недавно поменяли район и создавать поселение будут в другом месте... В теме "Владивосток" тоже общение идет несколько лет, собираются создавать поселение под п.Тереховкой, но опять-таки все планы еще только в самом начале реализации, а сколько лет уже прошло...

Я никого не осуждаю, трудно людям в этот переходный период, быть "первопроходцами" всегда тяжело... Это ничего, главное, чтобы не угасло желание с годами. Тогда рано или поздно мы все равно прийдем к намеченной цели, те, для кого она действительно была важна. Так что не отчаивайся, Жень. Все у нас получится (знать бы еще, когда оно наконец получится-то... Very Happy ).

А продолжения книг очень и очень ждем!!! Насчет издательства же - это твое дело. Лично меня устраивает и электронная версия пока, а зимой, когда появится больше времени, хочу проиллюстрировать и распечатать их для себя (рисовать я люблюSmile ). Вот и будут у и меня "бумажные книжки"Very Happy Некоторые ребята для себя их уже издавали, помнишь? Так что в наш компьютерный век это - не проблема. Спасибо тебе, Жень, за такой замечательный подарок!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

723561СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, спасибо за помощь! Я тоже думал про это. В том же Орле идатель сам язявил желание напечатать.

Но нужна предопата. У меня таких денег нет, а просить у всех помощи, как принято - не хочу. Не то сейчас время.

Но я с издательством пока не обговаривал другие варианты. Можно попробовать.

Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: юрияя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB