Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS (UA) Зовем с собой в Черниговскую обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

639217СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ!

Создается новое поселение - "Долина Мастеров". Пока нас три семьи, ищем соседей. Зовем с собой тех, кто РЕАЛЬНО хочет жить на земле, тех, кто переедет не позже весны-2009. Мы переезжаем этой осенью, как только соберем урожай.

Ждем молодых и активных, ждем опытных и степенных. Ждем тех, кто настроен не воевать, а договариваться.
Две-три семьи сможем обеспечить работой в поселении.
Семьям с детьми и web-программистами - всяческая поддержка и добрососедская помощь с нашей стороны.

Слов - уже достаточно. Пора совершать поступки.

Контакты - тел. 8 067 402 4929 Алина, Александр

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

639393СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, а место для послеления на наесколько десятков семей у вас на примете уже есть? Smile

Мы тут тоже озабочены поиском, но пока подходящих вариантов нет...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

639491СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно семей на 50. Но расшириться можно и дальшеSmile
Нет вопроса в том, что бы поскорей РАЗДАТЬ участки. Вопрос стоит в том, как ЗАСЕЛИТЬSmile)

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

640116СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к семье с двумя детьми, от имени которой писала Наташа мне в аську. У меня Винда слетела, при переустановке ваш номер не сохранился, ответь не могуSad...

Ребята, откликнитесь!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


640140СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
Здравствуйте ВСЕ!

Здравствуйте, здравствуйте!!!
Alin писал(а):
Ждем тех, кто настроен не воевать, а договариваться.
С кем и о чём договариваться?
Alin писал(а):
Две-три семьи сможем обеспечить работой в поселении.
Какой работай? Подробней, пожалуйста, можно рассказать? Как Вы предлагаете работать и чем заниматься?
Alin писал(а):
Семьям с детьми и web-программистами - всяческая поддержка и добрососедская помощь с нашей стороны.

А если без детей и веб-программистов, то никакой помощи и поддержки с Вашей стороны не будет? В чём заключается Ваша помощь и поддержка?
Alin писал(а):
Слов - уже достаточно. Пора совершать поступки.
Слов недостаточно! Из Ваших слов не совсем понятно, какие поступки Вы призываете совершать? Мало информации!
Alin писал(а):
Примерно семей на 50. Но расшириться можно и дальшеSmile
А назвать географическое название этого места Вас не затруднит? А ещё бы не плохо и немного фоток выложить?
Alin писал(а):
Нет вопроса в том, что бы поскорей РАЗДАТЬ участки.
А их что раздают бесплатно? Это ж кто такой нынче щедрый? А жить в палатках собираетесь?
Alin писал(а):
Вопрос стоит в том, как ЗАСЕЛИТЬSmile)

Куда заселить? В палатки? Или в землянки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

640151СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С кем и о чём договариваться?

С кем - да практически с каждым, при необходимостиSmile О чем - соответственно, по ситуации. Речь идет о стратегии, а не о тактике.

Цитата:

Какой работой? Подробней, пожалуйста, можно рассказать? Как Вы предлагаете работать и чем заниматься?

Нам нужны будут помощники при строительстве. Плюс давно зреет мечта открыть маленькую швейную мастерскую.

Цитата:

А если без детей и веб-программистов, то никакой помощи и поддержки с Вашей стороны не будет? В чём заключается Ваша помощь и поддержка?

Поможем переехать, поможем и в обустройсте. Программистам поможем с работой, интернет (и электричество) в поселении планируется. Называя именно эти семьи, показываем свою заинтересованность в первую очередь именно в таких соседях. С остальными же - по мере симпатии и собственных сил, которые, хоть и велики, но, увы, не безграничны Smile

Цитата:

Слов недостаточно! Из Ваших слов не совсем понятно, какие поступки Вы призываете совершать?


Я призываю переезжать Smile)

Цитата:

А назвать географическое название этого места Вас не затруднит? А ещё бы не плохо и немного фоток выложить?

Пока - затруднит. Smile Через неделю-другую будет принято решение, на каком из пяти приглянувшихся мест, мы остановимся. Тогда оно будет названо, и фото будут выложены. Пока - идет уточнение количества семей\человек, которые собираются обосноваться рядом с нами.

Цитата:

А жить в палатках собираетесь?


Нет. Думаю, успеем построить что-то типа сарая-мазанки для животных Smile, где вместе с ними и перезимуем. А палатки, это кстати вполне себе вариант, спасибо, Милки! Общественный дом, думается, поначалу будет именно большой солдатской палаткой, с печкой, тамбуром, двойным телом и деревянным полом.

Цитата:

Куда заселить? В палатки? Или в землянки?

Да хоть в каменные хоромы! Smile Это уже будут и решать, и строить сами помещики. Smile

Милки! Wink Спасибо за столь подробный разбор моего поста!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


640220СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
Нам нужны будут помощники при строительстве.

При строительстве чего? Вы собираетесь строительную фирму открывать?
Alin писал(а):
Плюс давно зреет мечта открыть маленькую швейную мастерскую.

Где? В поселении? В палатке или в каменных хоромах? Ну, допустим…. А для кого шить? Для поселенцев или для горожан? Думаете, рентабельно такое будет?
P.S. В общем, с работой ясно! Мужчинам – строить, а женщинам – шить.
Alin писал(а):
Поможем переехать, поможем и в обустройсте.

Как поможете? Собственноручно или финансово?
Alin писал(а):
интернет

Это какой ещё Интернет? От CDMA-UKRAINE, который стоит 15-35 копеек за метр? Не разорительно будет для программиста, а темболее для веб-программиста?
Alin писал(а):
(и электричество) в поселении планируется.

Вот это уже интересно! Откуда будем брать энергию в поле? Солнце? Ветер? Течение воды? Или совсем банально – бензогенератор или дизельгенератор, загрязняющий окружающею среду? А может, Вы настолько богаты, что выделите 10 000$ – 30 000$ (в зависимости от технических условий и ситуации на местности) и протяните высоковольтную линию и установите КТП?
Alin писал(а):
Называя именно эти семьи, показываем свою заинтересованность в первую очередь именно в таких соседях. С остальными же - по мере симпатии и собственных сил, которые, хоть и велики, но, увы, не безграничны Smile

А Вы точно поселение собрались создавать? Что-то это больше похоже на какое-то пародия Силиконовой Долины?
Alin писал(а):
Я призываю переезжать Smile)

Научите как?
Alin писал(а):
Пока - затруднит. Smile Через неделю-другую будет принято решение, на каком из пяти приглянувшихся мест, мы остановимся. Тогда оно будет названо, и фото будут выложены. Пока - идет уточнение количества семей\человек, которые собираются обосноваться рядом с нами.

А вдруг кому-то место не понравится? Зачем тогда уточнять количество, если по ходу оно может убавиться?
Alin писал(а):
Нет. Думаю, успеем построить что-то типа сарая-мазанки для животных Smile, где вместе с ними и перезимуем.

Позвольте узнать, с какими животными Вы собираетесь зимовать в сарае-мазанке?
Alin писал(а):
А палатки, это кстати вполне себе вариант,

Зимовать тоже будете в палатках или всё-таки с животными в сарае-мазанке?
Alin писал(а):
Да хоть в каменные хоромы! Smile Это уже будут и решать, и строить сами помещики. Smile

А финансировать строительство этих каменных хором кто будет?
Alin писал(а):
Милки! Wink Спасибо за столь подробный разбор моего поста!

Всегда, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

640438СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Милки! Smile
А зачем вы обо всем этом спрашиваете? Вы-то сами все равно ведь не поедете, так? А уточнять и детализировать можно бесконечно. Например:

- Нам нужны будут помощники при строительстве.
- При строительстве чего? Вы собираетесь строительную фирму открывать?
- Нет, фирма нам не интересна. Будем строить дом и прочие постройки для себя, и возможно для других поселенцев.
- а какие дома вы собираетесь строить? А из чего? А достаточно ли вы состоятельны, что бы выложить такую кучу денег?

И забалтывать можно бесконечно...

Так какую цель Вы преследуете такими разглагольствованиями? Что бы очередной раз сказать, что 5 000 гривен на покупку хаты для временного проживания - это бешенные деньги? Или что бы опорочить тех, кто уже готов к переезду, и потом на их фоне выглядеть более прилично со своей нерешительностью и безденежьем?
Извините, Милки. Но мне, право, как-то даже неловко за вас! Crying or Very sad

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


640572СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
О, Милки! Smile

На здоровье! Very Happy
Alin писал(а):
А зачем вы обо всем этом спрашиваете?

Вы призываете переезжать, но не готовы брать на себя ответственность за свои призывы, по крайней мере, пока складывается такое впечатление.
Alin писал(а):
Вы-то сами все равно ведь не поедете, так?

"Пути господни неисповедимы".
Alin писал(а):
А уточнять и детализировать можно бесконечно.

А ещё бесконечно можно уходить от ответов.
Alin писал(а):
- Нет, фирма нам не интересна. Будем строить дом и прочие постройки для себя, и возможно для других поселенцев.
Вы писали о том, что сможете обеспечить работой в поселении поселенцев? Я так понял, что речь шла о постоянной работе, а Вы предлагаете сезонную? А что потом будут делать эти 2-3 семьи? Поедут обратно к себе домой? Так они и дома найдут такую работу….
Alin писал(а):
- а какие дома вы собираетесь строить? А из чего?

Вы считаете, что это не важно?
Alin писал(а):
А достаточно ли вы состоятельны, что бы выложить такую кучу денег?

Меня не интересует Ваша состоятельность, а интересует, представляете ли Вы себе сколько реально Вам и тем, кого Вы призываете переезжать, надо будет выложить денег? Делали ли Вы какую-то смету?
Alin писал(а):
И забалтывать можно бесконечно...

А что Вас так качает из стороны в сторону? То Вы благодарите меня за разбор Вашего поста, то высказываете своё недовольствие. Вам сегодня кто-то настроение испортил?
Alin писал(а):
Так какую цель Вы преследуете такими разглагольствованиями?

Это у Вас разглагольствование, а когда коснется дела, то посмотрим, что из этого получится. Вы только не забывайте свою тему поддерживать. Rolling Eyes
Alin писал(а):
Что бы очередной раз сказать, что 5 000 гривен на покупку хаты для временного проживания

Вы же вроде строить что-то собирались, а не покупать готовое?
Alin писал(а):
- это бешенные деньги?

Если для Вас это не бешеные деньги, то одолжите мне на покупку хаты! Одолжите? Razz
Alin писал(а):
Или что бы опорочить тех, кто уже готов к переезду, и потом на их фоне выглядеть более прилично со своей нерешительностью и безденежьем?

Расскажите, как я могу совершить такой поступок своими действиями и нерешительностью с безденежьем? Неужели у меня талант? 8O
Alin писал(а):
Извините, Милки. Но мне, право, как-то даже неловко за вас! Crying or Very sad
А Вы не ловчите за меня, а думайте о создании своего поселения или Силиконовой Долины – Вам видней, что Вы собрались создавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир21




Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 32
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина

640640СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милки Вей, вот вы меня посмешили, давно так не смеялся LaughingLaughingLaughing
Молодец, вы зрите в самый корень!!!
Я то же самое говорю всем моим знакомым анастасиевцам фанатикам, которые собираются жить без электричества зимой в землянках (но сейчас пока живут в тёпленьких квартирах с центральным отоплением, газом, светом, интернетом и так далее).

Alin, переезжать осенью на новое место? А когда строить дом мазанку? В декабре, когда морозы минус 10?
И вы собираетесь жить 20-30 человек в одном сарае,без удобств, света и так далее? А колодец вы успеете вырыть?
Если вы собираетесь покупать дома, то при чём тут ваше высказывание о том, что планируется электричество? Что это за деревня без электричества? Это где то в Сахаре?

Вы призываете перезжать на землю, а сами даже не определились куда. Вы что, думаете, что вы приедите осенью, и вам сразу дадут за несколько дней землю? Или вы сразу купите 10-20 нежилых домов?
И вообще, кто переезжает осенью на землю? Зачем? Перед морозами? Что вы будете делать там зимой? Сидеть толпой в мазанке? 5 месяцев? С таким же успехом можно и в городе перезимовать. И если достаточно слов, и вы так хотите переехать на землю, то что вы делали всю весну? Ждали лета, чтобы потом поздней осенью перезжать?
Кстати причём тут сбор урожая?????

Alin, вы не обижайтесь, но я так посмеялся над вашими речами! Если не секрет, сколько вам лет, 15? В ваших речах сколько фантазий и фанатизма и ни одной реальной мысли.

P.S. Кстати, я так и не понял, почему вас так интересуют программисты... Они будут вам строить дома, или шить портки??? Уточните пожалуйста Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: I am
Любомир21
640651СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: kanaris, yevhenb, Анет
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

640764СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Любомир!
По поводу твоей статьи - я с тобой почти полностью согласна. И на счет того, что в большинстве поселений никто не живет, и на счет проблемных людей. Да, ты прав! Во многом прав.

Именно поэтому мы решили создавать свое поселение. Хотя первоначальная идея была - примкнуть к какому-нибудь уже действующему. Да только не нашлось их, действующих-то... На Украине, имею в виду Smile

Наверное, пришло время рассказать немного и о нас.

Четыре года назад мы купили небольшой домик под Киевом, с неплохим участком (60 соток), на самом краю села. это было заброшенное место, в котором уже много лет никто не жил. мусора было столько, что аж оторопь брала... Такое впечатление, что его несколько поколений собирало Smile)
Мы отремонтировали дом - поставили его на фундамент, опустили пол на 80 см, постелили сосновую "палубу". Убрали обе русские печки, полностью заменили их на новые и добавили камин. Вмонтировали бак в одну из них, и теперь у нас всегда есть теплая вода, а когда топим - то и горячая. Прорыли канализацию. В доме появилась раковина и ванна. Полностью сменили проводку, поставили счетчик.

Отзимовали первую зиму... Желание жить с земли - на тот момент себя не оправдало. И на вторую зиму, убрав урожай осенью, мы все вернулись в город - увы, деньги в огороде мы еще не умели выращивать Smile)

Но весной, как и планировалось, мы вернулись. За это время нашу хату успели вскрыть и обокрасть... Особенно было жалко бензопилу...

Завели скотинку - двух коз с козликом. Из города привезли с собой собаку и кошачих - всех взяли в приюте. Расчистили старый сад и он начал оживать, потихоньку, неуверенно, но плодоносить. Посадили огород, разбили цветники и ягодники. На новый год мои мужики (муж, его брат и сын) подарили мне коня Smile Чудного рыжего жеребенка украинской верховой с закосом под соловость...

Построили для всей этой братии сарай. Посадили новый сад (детский сад Smile теперь у нас растет несколько сортов черешни, слив, груш и яблонь. Те яблоньки, которые мы посадили в прошлом году - в этом уже пытались цвести, и даже отрастили по паре-тройке яблочек... Старые деревья тоже сделали солидную заявку на урожай...

15 соток засеяли овсом пополам с красным клевером - на сено скотинкам. Построили теплицы... Выкопали колодец. Купили легковушку. Наняли работницу, которая помогает с огородом.

Старшие мужики продолжают активно программить сами, и набирают себе помощников, развивая этот бизнес. Младший - кузнец-оружейник. Его специализация - мечи, сабли, доспехи и прочая... Его изделия хороши и пользуются спросом среди украинских ролевиков и других любителей мечом помахать. Его невеста - дизайнер по костюму. А я - веду хозяйство и считаю, считаю, считаю... за последние полгода было перелопачено столько информации - по строительству, ландшафтному дизайну, огородничеству, садоводству, скотоводству и ветеренарии, что потянет на еще одно высшее образование. Cool
Мы все - с руками от плеч...

Мы стали совсем по-другому питаться, естественным образом перейдя ближе к сыроедению. Из того, что готовим - это мясо и рыба - печем на решетке в камине. Возможно, и от этих продуктов мы со временем откажемся так же, как отказались от хлеба, каш и картошки. И это будет естественный, а не насильственный переход.

Казалось бы - живи и радуйся! строй себе все, что хочется (а хотелось многого! Laughing )

Но... вдруг мы поняли, что уже пора в коллектифф... Общения не хватает, единомышленников... Ибо за 4 года мы в селе так и остались странными чужаками, с которыми ни водки не выпить, ни сериалы не обсудить, ни сплетнями поделиться... Конечно, остается еще круг общения в Киеве, но это две большие разницы, как говорят в Одессе.

А последней каплей, повлиявшей на наше решение, стало строительство кирпичного завода на холме над нами. И отвод земли на поле, что перед нами - под строительство общежития к этому заводу...
Вот такова наша ситуация.

Теперь отвечу на вопросы Любомира.
Цитата:

Alin, переезжать осенью на новое место? А когда строить дом мазанку? В декабре, когда морозы минус 10?


Почему именно осенью? Во-первых, заканчивается работа с землей, и уже ничто не отвлекает. Во-вторых, сам дом строится достаточно быстро - за пару недель выгоняется коробка, неделя на крышу... При наличие материала, естественно... остальные работы по отделке можно делать и зимой - крыша над головой уже есть. Это - не голословно. Это НАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.


Цитата:
А колодец вы успеете вырыть?

Наш колодец был вырыт за день (один день) - на стандартных 9 колец, 3 из которых - с водой.

Цитата:
Если вы собираетесь покупать дома, то при чём тут ваше высказывание о том, что планируется электричество? Что это за деревня без электричества?

Ну, во-первых есть деревни и без электричества... Как это не прискорбно... там его ВООБЩЕ никогда не было - в Карпатах, например... А говорю я это к тому, что бы всем сразу стало ясно, что мы от благ цивилизации не отказываемся.

Цитата:

И вы собираетесь жить 20-30 человек в одном сарае,без удобств, света и так далее?


Да боже упаси! Smile Зачем такой колхоз! Перезимовать - это одно. Жить - это другое. И уж всегда - с удобствами... Мы вообще любим эти удобства Laughing и стараемся их для себя создавать. Так что и свет, и горячая вода, и теплый туалет (типа пудр-клозета) - все планируется.

Цитата:
Или вы сразу купите 10-20 нежилых домов?


Да, это вполне возможный вариант.

Цитата:
И вообще, кто переезжает осенью на землю?


Любомир... А когда бы вы переезжали? Зимой? Холодно... Летом? Значит, останетесь без посадок... Весной? Придется разрываться между стройкой и землей - мы это уже проходили... По собственному опыту скажу - осень - это самая разумная пора. Еще не холодно, можно сажать деревья и строить. Лучшее время копать колодец. Все весенне-летние хлопоты позади, есть время спокойно расслабиться, отойти от стресса переезда за долгую зиму... Опять же зимой проще сойтись характерами с соседями, много вечернего времени для посиделок и рукоделия. Разве не так?

Цитата:
Зачем? Перед морозами? Что вы будете делать там зимой? Сидеть толпой в мазанке? 5 месяцев?


Ну, перспектива морозов только помогает работеSmile))) Что будем делать? Достраивать-отделывать дом\дома. Программировать\зарабатывать денюжку... Шить - и для поселения, и для себя, и на продажу... Особенно исторический костюм, кукол и прочее... А печворк! (лоскутная техника).
А еще - играть (кстати, у всех нас муз. образование - четыре скрипки и гитара) на инструментах всяких, петь... Отдыхать, в конце концов! На лошадях кататься (мы планируем завести еще как минимум двух), на санках и верхом. Праздники праздновать! Не, скучно у нас не будет, это точно...

Цитата:
И если достаточно слов, и вы так хотите переехать на землю, то что вы делали всю весну? Ждали лета, чтобы потом поздней осенью перезжать? Кстати причём тут сбор урожая?????


Ну, Любомир.. Весну мы сажали Smile, работы разные работали... Сад, огород, сено, деньги, овощи, фрукты-ягоды... Very Happy

Цитата:
Alin, вы не обижайтесь, но я так посмеялся над вашими речами! Если не секрет, сколько вам лет, 15? В ваших речах сколько фантазий и фанатизма и ни одной реальной мысли.

Very Happy хорошо, что мои речи вызываю столько радости! Cool О возрасте - моему сыну скоро двадцать... Фантазии - возможно. Только я не просто ЗНАЮ, как их воплотить, но и УМЕЮ это делать.
О фанатизме... это вряд ли Cool . А на счет реальных мыслей - наверное, у нас просто разные реальности - вы из поселения к единоличию, а мы от единоличия в поселение...


Цитата:
P.S. Кстати, я так и не понял, почему вас так интересуют программисты... Они будут вам строить дома, или шить портки??? Уточните пожалуйста Laughing

Laughing Уточняю. Программисты будут программить. Работа у них такая. И это часть нашего бизнеса. А в свободное время они же могут строить дома - для себя. Или - шить, или что-то другоеSmile)
Одно могу сказать - на природе, при нормальной физической нагрузке, правильной еде и хороших отношениях - мозги работают не в пример лучше, чем в городе. Проверено. И не только на собственном опытеSmile)

Ну, что? Есть желающие к нам в соседи? Laughing

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: kanaris
Любомир21




Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 32
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина

640940СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, во-первых есть деревни и без электричества... Как это не прискорбно... там его ВООБЩЕ никогда не было - в Карпатах, например

Причём тут Карпаты??? По моему мы говорили о Черниговской области.


Цитата:

Уточняю. Программисты будут программить. Работа у них такая. И это часть нашего бизнеса.

Alin, именно об этом я и толкую в своей статье. В нашем поселении было то же самое. Сначала пришло 3 семьи, придумали свой бизнес. И всех новичков брали по принципу: "Будет он на нас работать и увеличивать наш доход или нет". Кто не соглашался заниматься их бизнесом, был персоной нон грата. Нет, такого поселенца не выгоняли, просто практически с ним не общались и всем своим видом показывали, какой он здесь лишний. А те, кто соглашался на них работать, или вкладывал свои деньги в их бизнес, они очень любили и всячески поддерживали.
После такого отношения большинство поселенцев разбежалось. И сейчас из 20 семей, которые было с самого начала, осталось примерно 4.

Мне просто интересно, почему вы решили, что кто-то захочет заниматься вашим бизнесом? Это ваш бизнес, вот вам ним и заниматься. Почему кто-то должен вам программить, строить или шить? Мне кажется каждый человек должен заниматься тем, к чему лежить его душа.
А если он программист, то пусть занимается своим бизнесом, а не вашим.

Одна из семей нашего поселения, у котором я рассказываю, как то разоткровенничалась, что их цель, чтобы каждый в поселении занимался бизнесом и платил им 10% от своего дохода. А они бы ничего не делали, и жили бы за счёт поселенцев.

_________________
Меньше эйфории, болтовни и фанатизма, больше реальных действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

640981СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А те, кто соглашался на них работать, или вкладывал свои деньги в их бизнес, они очень любили и всячески поддерживали.

Вполне их понимаю. это называется - деловое партнерство.

Цитата:

Мне просто интересно, почему вы решили, что кто-то захочет заниматься вашим бизнесом?


потому что людям это тоже выгодно! В противном случае, зачем бы им этим заниматься?
Ну, для примера. Вот программит себе такой фрилансер дома - сам ищет себе заказы, сам как-то там учится (технологии каждый день совершенствуются). А рынок жесток - нужно делать сложное, качественно и быстро. На более-менее простые заказы индусы и китайцы готовы работать за копейки... Выход? Брать заказы более сложные, дробить их на мелкие таски, делиться работой со многими - тогда и крупные проекты будут выполняться быстрее. Естественно, многие работают удаленно... Это удобнее, чем сидеть в офисе. Но это все так, предистория Smile.

А теперь представим, что такой специалист уезжает в поселение. Интернет сейчас можно поставить в любой точке Украины - спутниковый. С оплатой в месяц около 500 долларов. Каждый ли сможет себе это позволить?

У нас это будет - для работы просто необходимо. В нашей веб-студии люди и так работают удаленно. На нас работают. Smile И планируем расширяться - то есть нанимать еще людей. Если такая возможность будет в поселении - почему нет? Если не будет - ну и бог с ним!

И конечно, мы бы всячески поддерживали своих работников - и транспортом\перевозками, и зарплатой\премией, и просто добрососедской помощью.

Разве это плохо?

Цитата:

Почему кто-то должен вам программить, строить или шить? Мне кажется каждый человек должен заниматься тем, к чему лежить его душа.


Любомир... эх, вояка! Smile да не должны люди это делать!! Не должны! Smile Но - могут, если хотят. Ну, это как в вопросе - должен ли человек ходить на работу? Ну, если хочет работать и зарабатывать деньги на этой работе - то может и ходить, и зарабатывать...

А вообще, по-моему, это гонево... Cool Должен ли строитель строить мне дом? Да! если он нанялся ко мне строить дом и получает за это деньги. И нет - если он не нанимался и не получает за это деньги...

Цитата:

А если он программист, то пусть занимается своим бизнесом, а не вашим.

Прикольный вы человек, Любомир! Smile Посмотрите вокруг - много ли людей занимается СВОИМ бизнесом? нет, большинство предпочитает работать на кого-то. Замечу, что в вашем бизнесе (который вы так и не назвали) на вас тоже кто-то работает... И мы работаем на наших заказчиков и являемся частью их бизнеса, почему нет? Тут сложно сказать, где кончается твой бизнес и начинается чужой Smile И это нормально!

Кстати, можете озвучить, в каком поселении вы жили? Хотелось бы послушать и другую сторону... А то пока все как-то голословно получается...

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бездомный




Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а


641024СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
Фу, Милки, какой вы все-таки липкий...

Невозможно быть для всех белым и пушистым. Sad
Alin писал(а):
Понимаю теперь почему ваши посты удаляют Sad

Это кто ещё удаляет мои посты? Потрудитесь объяснить, иначе ваше утверждение будет выглядеть голословно! Или вы мне пытаетесь намекнуть, что начнёте это делать? Тогда вперёд, но не проще ли просто попросить меня не постить в вашей теме, так как вы не хотите отвечать на мои вопросы? Удалить – легко, только это напоминает поступок страуса, который прячет голову в песок.
Alin писал(а):
Мне же вы просто не интересны. Извините...

Конечно, я же не программист! О чём со мной можно поговорить, если в программировании я не разбираюсь. Кстати, программисты и мне не интересны, так как за редким исключением с ними можно пообщаться на другие темы, кроме компьютеров и программ. Так, что содавайте дальше свою "Долину Мастеров", только не забывайте уточнять каких мастеров (программистов). И что все остальные мастера вас интересуют как дешевая раб. сила.
Alin писал(а):
Должен ли строитель строить мне дом? Да! если он нанялся ко мне строить дом и получает за это деньги. И нет - если он не нанимался и не получает за это деньги...

Так вот и нанимайте строителей и стройте, а не думайте, как построить подешевле чужими руками, выдавая этот труд за работу для поселенцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB