Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Средства для мытья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
annaryseva




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Приазовье

633842СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жирную посуду можно обтереть дертью - мелко молотым зерном, у кого есть на фураж. потом смыть водой .
Голову нам не придется мыть когда будем жить в условиях Анастасии - без пыли( в том числе и голой земли на огороде), дорог, домов(там, как не убирай, а пыль есть), часто купаясь в водоеме с мягкой водой.
Зубы тоже не должны покрываться налетом, и нарушаться кислотно-щелочной баланс, если организм здоров и получает питание, котороео задумал для него Творец.
Кстати, если купаться в речке. хотя бы раз в 2 дня, то кожа сохраняется очень чистой, никаких непромытых пор, черных точек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shanti-kam



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Камчатский край

634192СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У ......- хлопушки есть еще какое название?
[Её ещё называют Смолёвка и Оберна.
Растёт обычно вдоль дорог, в полях, лугах. Легко распознать во второй половине лета, цветочки белозелёные в виде стянутых надутых мешочков. Дети любят хлопать их об лобVery Happy
Я её собираю на заброщенных дачных участках, но пока не корни(жалко) а молодые побеги для еды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


638234СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не употребляю никаких средств при мытье посуды, если только кастрюли снаружи нужно отмыть, не люблю химию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shanti-kam



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Камчатский край

638378СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я не употребляю никаких средств при мытье посуды, если только кастрюли снаружи нужно отмыть, не люблю химию.

Кстати, растительные жиры отмываются замечательно просто теплой водой с любой посуды, кроме пластиковой. У меня проблема "Чем отмыть?" возникла только когда пришлось мыть посуду за мясоедом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natalia78




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

643066СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
я тоже мучалась вопросом о том, как жить без бытовой химии. Мы с мужем уже зарезервировали участок в поселении Велесово и этот вопрос встал ещё острее. У меня в жизни всегда если возникает вопрос, то достаточно быстро приходит ответ и вот он пришёл в лице маминой подруги, которая оказывается дистрибьютор продукции белый кот, вот сайт: http://www.whitecat.ru/Page/ Я рекламу несколько раз видела, но никогда не придавала ей значения как обычно. И вот оказалось что этот белый кот обслуживает эко-поселения в Швеции. Мама моя пользуется давно изделиями и они такие прочные, что не теряют качества в течении нескольких лет (в её случае это 4 года уже), она мне говорила об этом, но я чего-то не отреагировала тогда. Видимо всему своё время))))) Меня зарегистрировали в качестве дистрибьютора и я теперь могу для всех желающих эту продукцию предложить, но поскольку мне не так важны заработки, как чистота вселенной, то с розничных цен вычитайте 15 %. Могу проконсультировать, пишите если что-то интересует. Также могу записать, кто желает, самого дистрибьютором. Или если есть у вас знакомые, пусть они это сделают.
Я попробовала кое-что уже, мне нравится. Средства есть разные, даже для стирки. Только вот для головы нет к сожалению. Но я мою горчицей, рекомендую, хорошо жир снимает и кожу головы тонизирует. Мы с мужем правда сыроеды и нам не требуется много ей пользоваться, уже через месяц я стала мыть голову просто водой)))))) Попробуйте есть-как дышать, очень много проблем снимает. Особенно сейчас, столько Живых продуктов и недорого))))
Благодарю всех! Желаю удачи и света в сердцах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Золотинка




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

648525СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Хочу поделиться своим опытом. Меня тоже очень сильно волновал этот вопрос химических моющих средств, так как у сына была аллергия. Мои поиски были достаточно долгими, но несколько лет назад случай столкнул меня с продукцией американской компании Amway. Я настороженно отнеслась к этим товарам, но после личного тестирования их в моем доме убедилась в безопасности и эффективности этих средств. У сына прошла аллергия, а у меня домашняя работа перестала отнимать силы и время. Я была очень рада, когда фирма открыла свои магазины в России. Хотелось бы, чтобы как можно больше хозяек в нашей стране узнали об этой продукции, так как это одна из возможностей соблюдать чистоту и при этом не навредить той природе, частью которой мы являемся. Если кому-нибудь нужна дополнительная информация, с удовольствием отвечу на все вопросы. Хочется верить, что в будущем продукция такого уровня будет производиться и в России. любовь Спасибо всем! Razz Любви и понимания!

_________________
Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и солнца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

648541СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что за народ, такая тема хорошая. Нет чтобы выложить какую-нибудь еще информацию о растениях, имеющих свойство отчищать и отмывать. Обязательно начинают расхваливать ту продукцию, распространителями которой являются сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Золотинка




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

648686СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая ezevika! Я согласна, тема действительно хорошая и очень нужная. Чистота нужна всем, и не только в рамках каждой семьи. У нас есть детские сады, школы, больницы и т.п. Как им поддерживать чистоту? Предлагаете выращивать растения? Ведь чем больше там моют и стирают, тем грязнее становится наша планета. Вся эта химия попадает на землю, в реки, последствия этого мы все знаем. Там, где Вы видите распространение, я вижу сохранение природы. И только обидно, что американцы, а не мы придумали такое чудо. Фирма получила за свои моющие средства экологическую премию ООН "Голубой ангел". Может быть, пора и нам из очищающих растений производить товары для чистоты и здоровья? Есть такие умельцы? А пока придется американскими пользоваться. Я свое мнение никому не навязываю, но если воду после стирки выливаешь под розы, и они лучше растут и цветут, мне кажется, это здорово! любовь Мира и радости каждому дому!

_________________
Светить всегда! Светить везде! Вот лозунг мой и солнца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

648711СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra_Dar




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 79
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

648980СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы моем посуду без мыла обычной губкой - все прекрасно отмывается даже холодной водой (мяса не едим). При необходимости использую обычное хозяйственное мыло или соду. Раковину, плиту я тоже чищу хозяйственным мылом, если нужно использую уксус с лимонной кислотой и соду. Средство для стирки белья варю из хозяйственного мыла с добавлением эфирных масел и горчицы - пахнет вкусно и стирает прекрасно в автоматической стиральной машине. Правда деликатные вещи все еще стираю жидким средством для стирки "Ласка", но дозу уменьшаю в два раза - и это единственная химия в нашем доме.

_________________
Я говорю ДА жизни на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ra_Dar




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 79
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

649361СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valdoi,
средство для стирки я делаю так:

1. Тру на терке обычное кусковое хозяйственное мыло. Мыло трется легко, но в принципе можно использовать и блендер, мясорубку и т.д. Высыпаю потертое мыло, а также обмылки в кастрюлю с широким дном. Заливаю водой так, чтобы мыло слегка скрылось.

2. Теперь нужно подождать, пока мыло растворится в воде. Для этого можно разогреть его на водяной бане, но есть в этом мире занятия более интересные. Поэтому, я оставляю кастрюлю на кухне и, каждый раз, когда захожу туда – ставлю ее на огонь. А потом снова убираю. Смысл в том, что в теплой воде оно быстрее растворяется, но – кипеть не должно! В целом на растворение уходит несколько часов. Думаю, что в случае чего можно просто эту кастрюльку оставить на ночь или на день и без подогрева – результат будет тот же.

3. Далее, добавляем в мыльный раствор горчичный порошок. Здесь все индивидуально. Обычно я делаю на глаз – сыплю столько, чтобы появился едкий горчичный аромат (словно вы собрались ноги попарить). Примерная пропорция: на 2/3 большого куска мыла – 3-5 столовых ложек горчичного порошка. Подстраивайтесь под свои условия – жесткость воды, качество мыла и т.д.

4. Ставим кастрюлю на огонь (здесь возможно придется добавить еще воды) и ждем. Когда смесь прилично нагреется – добавить эфирного масла на свой вкус (количество тоже сами определяйте). Я добавляю недорогое из аптеки. Не бойтесь лить больше – все равно при стирке будет водой поласкаться, но в принципе цель – заглушить запах мыла и горчицы. Перед самым кипением отключить (кипятить нельзя).

5. Теперь оставляем средство остывать. Оно получается однородным, цвет практически как у мыла хозяйственного. Когда остынет – разливаем по емкостям. Я использую бутыли из-под жидкой «Ласки». При стирке добавляю 1 колпачок (машина у меня на 3,2 кг).

Нюансы:
1. Если воды добавить маловато – мыло после остывания желируется, но я его размешиваю и все равно разливаю по бутылям – просто перед стиркой с усилием взбалтываю, чтобы сделать менее упругим.
2. Запах масла постепенно выветривается, так что при необходимости добавляйте несколько капель непосредственно перед стиркой вместе с моющим средством (сразу в машину). Белье пахнет замечательно – не сравнить ни с каким ополаскивателем.
3. Это средство практически не пенится, но в первый раз советую все же понаблюдать за машиной – вдруг пойдет пена?
4. У нас жесткая вода. Сразу после переезда, когда машинки не было и я стирала вручную просто мылом, вещи получались жесткие. Теперь же эта проблема ушла – возможно, горчица смягчает воду и белье заодно.
5. И еще, горчица не окрашивает даже светлое белье – не бойтесь!

Кажется все. Эксперементируйте и делитесь результатами! Вопрос стирки в своем доме – очень актуален, мне кажется. Жутко смотреть, как хозяйки стиральными порошками на речке стирают.
Будут вопросы – пишите! С радостью отвечу!

С уважением,
Дарья.

_________________
Я говорю ДА жизни на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ментал
_Lena




Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия

650242СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме обсуждались мыльные орехи. Скажите, пожалуйста, у кого они уже есть, пробовали ли кроме стирки еще и голову мыть орешками? Там, где они растут, их используют, также, и как шампунь Idea
А купить мыльные орехи можно здесь: http://ecoera.com.ua с доставкой по Украине и России.
И еще вопрос: прочитала, что сапонин действует, как яд на холоднокровных. В квартире понятно - в канализации сапонин разложится и в реки попадет уже не ядовитый ни для кого раствор, а если в землю выливать? Кто-нибудь имеет такой опыт?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об орешках, буду очень благодарна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YlKa




Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а


650718СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользуюсь. Голову мыть супер. Только рецетик нужно подобрать индивидуально под свой тип волос. Правда расход орехов при мытье головы очень большой получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Lena




Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: ПРП Сказочный Край, Северский район, Краснодарский край, Россия

650749СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YlKa писал(а):
Я пользуюсь. Голову мыть супер. Только рецетик нужно подобрать индивидуально под свой тип волос. Правда расход орехов при мытье головы очень большой получается.


Ура! Здорово! Smile А что такое большой расход орехов? Я понимаю, все индивидуально, от жирности волос, наверное, больше всего зависит, но все же, хоть порядок какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YlKa




Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а


650755СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правило, говорится, что 1 кг. орехов хватает примерно на 1 год, при стирки 2-3 раза в неделю (примерно 200 стирок)
Я покупала упаковку 500 г. В принципе, у меня маленькие дети, одежду которых приходится стирать гораздо чаще, чем у взрослых. Мне приходится стирать каждый день, поэтому я сразу планировала, что мне орехов хватит месяца на 3. А с мытьем головы получается, что на 1,5 месяца. К счастью, там, где я покупаю (www.mylnoreh.ru) последнее время продается сорт sapindus Trifoliatus, с ним более экономично получилось, упаковки хватило больше чем на 2 месяца.

А волосы у меня не жирные, скорее склонные к сухости, длинные, густые, но тонкие. Плюс еще дети и муж, но на них совсем не много тратится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB