Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635459СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin писал(а):
Силовые приёмы могут на первых этапах понадобиться, пока скорости мысли у поселенцев и остальных примерно равны. Потом выбор будет несложный, либо ты творишь своё пространство, либо себе и своей ветке Рода подписал небытие на 9000 лет.

О том и речь, точнее обравз шире - в образе творения пойдет развития, а в образе присвоения и удержания присвоенного - самоуничтожения...
Да и
Цитата:
Так этот образ уже создан, когда вся Земля станет садом Родовых Поселений - откроется Звёздный Путь. Творение новых Земель, а там и Вселенных.
Здесь форма вылезла вперед сути... Суть - пространство любви, сад родовых поселений - форма. Когда форма начинает подменять суть - жди беды. Пример - Христос и христианская церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


635530СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Родовое поселение - и есть пространство для Любви двух - его и её. Образы - т.е. "формы" - давно уже ИМ придуманы./как и образ(форма) человека...-Он - образ Мой.../
Насчёт церкви и Христа...
-Дух Христа действительно есть,несмотря на то,что христианство - "религия греческая" на Руси. Об этом есть и в сказках о богатырях,-Спасом его называли на Руси,-т.к. Он - мост между Богом и "у-павшими"/если они его не отвергнут/ ! Жрецы многое извратили и произошли расколы Христианства по разным направлениям,- люди потеряли суть из вида,а раньше всё было ясно - что к чему.
А Христос пришел чтобы помочь нам вернуться в мир Его Благодати и помочь освободиться от ошибок/грехов/,созданных ложным восприятием действительности и жизни в целом...,но попробуй это церковникам скажи - их же не зря Настя био-роботами назвала,- они в Сути жизни не разбираются и поэтому остались со своими догмами и рясами. От них /на мой взгляд/ больше вреда чем пользы,т.к. они не в силах осознать свои ошибки/грехи/ в видении ЕГО Мира. У них написано - "Не строй Храм снаружи"... но они не понимают ЭЛЕМЕНТАРНОГО... Как и люди - крепкий сон.
...а о "кесаревом" - деньгах,"хитром подарке демона" - я вообще молчу - всё человечество из-за "денег и поделок" одурачено. А в церкви/храмы,что снаружи/ ходют гурьбой...
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

635563СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4 вопроса к сути: они помогут детализировать образ
Что такое родовое поселение?
Из чего состоит?
Как развивается?
Родовое поселение будущего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

635650СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Родовое поселение это место, где двое влюблённых создали любви пространство.
2. Созданного образа, и трёх точек бытия.
3. В процессе создания образа.
4. Будущее начинается сейчас.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635654СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pato писал(а):
ignatjev, Родовое поселение - и есть пространство для Любви двух - его и её....

Именно, по крайней мере ДОЛЖНО БЫТЬ... но плясать желательно от сути.
Кроме того... Пространство любви - более широкое понятие, чем РП, им может быть не только РП., как и понятие любови нельзя свести только к любви двух - его и её, оно шире.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Сб 21 Июн 2008, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635739СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milovoda писал(а):
4 вопроса к сути: они помогут детализировать образ
Что такое родовое поселение?
Из чего состоит?
Как развивается?
Родовое поселение будущего?

Попробую высказать свое видение пол пунктам (только 1 пропущу, как особо общий, да и споров вокруг может быть много)
Из чего состоит, здесь несколько уровней.

1 - индивидуальное место жизни (ответственности), это дом, родовое дерево, запооведные места участка - те места, доступ в которые возможен (как правило) с приглашения хозяев.

2 - пространство ответственности человека - семьи - территория, в принципе открытая для посещения, но ответственность (и соответственно право принимать решения что делать) лежит на конкретном человеке (поселенце) или семье, как правило - вокруг зоны жизни, хотя та может бфть и прижата к краю поместья (зависит от конкретных условий, рельефа например).
Здесь может быть и часть лесного клина, некие постройки, открытые для общего пользования. Ну например в одном из поместий может быть сделана гончарная мастерская (зачем каждой семье гончарнаяч мастерская? - вряд ли нужно, даже если бизнес поселения - керамические изделия, ну стоит оно на залежах гончарной глины, лучше одно хорошо оснастить) В доугом - швейная мастерская, в третьем оранжерея с биолабораторией... за каждой из точек есть (причем естественным порядком) кто-то ответственный, но в целом все основные нужды закрыты, + взаимообучение,
+ передача опыта детям, общение в общих созидательных делах.
По территории поместья могут проходить и части инфраструктуры общего пользования, например дорожки, хотя они, лучше, должнф являться естественными линиями разграничения зоны ответственности.
Здесь должен еще высказать свое мнение - в идеале поместье это именно зона ответственности (еще читай - любви) а не юридически закрепленная территолрия, юридическая сторона - это для внешнего мира, а не для внуртеннего жизнеустройства поселения, но это мой подход - закоренелого общинника (по французски - коммуниста) Wink, мне суть важна, а не что в бумажке с печатью.

3- общественная инфраструктура (и площади под нее).
Здесь в первую очередь центры образования. Думаю опримально иметь несколько начальных школ - на части поселения (малые распределенные поселения) по 20-40 семей часть воспитательной работы проводится в коллективе, часть дома, часть в режиме наставничества (мама, я пойду к тете маше, она обещала показать, как витражи расписывает)... Пап, я сбегаю к дяде Илье, он нас с Володей и Лешей обещал поучить ходить под парусом (а заодно рассказать об истории караблестроения, об геогравических открытиях и пр...)
Добавлю, что к работе школя должны быть привлечены все родители - развивая детей и развиваясь сами.
Далее желательно иметь старшую школьную систему, созможно не так близко к дому (но лучше до 1,5-2 км от дома), возможно на несколько поселений, дабвы можно было собрать большие силы и создать условия для передачи разнообразного опыта - дать многогранное образования, привлекая к нему множество несущих свои уникальные знания и умения людей (в основном из числа поселенцев-родителей, хотя возможно и приглашение доверенных специалистов (вроде института волхвов)) Кромек того на базе школы может быть создана и инфраструктура учавствующая в жизнеобеспечении поселения - школьная библиотека - она же и библиотека поселения, общественная механическая мастерская - она же и учебная, и т.п.

Кроме того под общественную инфраструктуру может попасть частично энергетика, возможно произваодство, очень желательно вывести в общественный сектор транспорт (пока, скорее всего автомобили для поселения будут нужны, но если их как минимум вынести в отдельную базу (общий гараж + ремонтная база) можно минимизировать от них зависимость, а лучше иметь не совокупность личных машин а общинный парк (вроде клубного автопользования, сейчас популярно в великобретании) тогда создается набор автомобилей, максимально перекрывающий потребности поселения (поселенцев) при наименьших затратах). Я бы не отказался от аэродрома и причала с флотом, но это так - помечтать.

В общественную структуру так же могут (должны) входить центрвы общественной жизни поселения - Зал (залы) и площадки для общих встечь, концертов, праздников, трапез, собраний. Так же желателен гостевой дом (для гостей всего поселения, а не личных гостей отдельных поселенцев, хотя и они могут размещаться в гостевом доме, если собирается много, например на свадьбу)

Кроме того, думаю, в рамках образования желательно создать детские городки, куда дети могут уходить (погружаться) на несколько дней (недель) включаясь в некие проекты - погружения (вот здесь методы Щетинина очень к месту будут) Такие центры (мальчишеские детинцы, девичьи терема) могут кроме того стать базами для обучающих путеществий - экспедиций - обмена между поселениями...
Допустим группа из подмосковья приезжает на Урал, с Урала в Краснадарский край, из Краснадарского края в Сибирь и т.д. Здесь появляется возможность такую систему запустить - Щетини только мечтал...
Далее возможно создание целевых образовательных площадок, например этнокультурных, например одно помеление создает "восточный сад" для углубленного изучения культуры и языков Востока (Китая, Японии...) В другом может быть музыкальный центр привязанный к класической европейской музыке и т.п. (об родной культуре я и не говорю, ей в поселение пронизано все).

Ну вот, по второму пункту вопроса мысли немного набросал, по остальным далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

635803СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасное описание инфраструктуры сорвременного города. С прогресивными социальными программами.
Извини.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

635903СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Извини.
За что?
От города (современного) схема отличается общественным-общинным а не частным или неким муниципальным (оторванным от людей и захваченным группой лиц) способом управления. Считаю, что и города в будущем должны быть повернуты лицом к человеку, реально принадлежать и управляться жителями, а не оторванными от них структурами, и атомизацию людей следует преодалевать и в городе тоже.
Ну а от города будущего (так же стремящегося стать пространством любви) поселение отличается распределением по площади, погружением в природную среду и самообеспечением продуктами, растущими в поместье (поселении). Отдельно можно выделить привязанность человека (рода) к земле (родовой земле), но это не алгоритмизируется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

636409СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

Попробую высказать свое видение пол пунктам (только 1 пропущу, как особо общий, да и споров вокруг может быть много)

здесь надо, чтобы каждый определил именно для себя, что такое родовое поселение, не надо бояться споров, и главное не надо спорить ( если два мнения дополняют друг друга они совмещаются, если мнения противоположны их вносят в образ оба целиком - с новым витком осознания мы смождем понять в чем они едины.) Часто люди чувствуют одно, а говорят разное - отсюда споры и противостояние - это просто нехватка понимания.

Забыла сказать, чтобы увидеть суть необходимо написать отвеи за очень короткий промежуток времени - это поможет избежать погружение в детали, которые могут размыть образ. Детализация это последующий этап. на первом этапе главное не потерять суть - создать именно то о чем мечтаешь....

ПОДИТОЖУ ваши образы....
совместив ваше видение, исправьте если что не то....
ЧТО ТАКОЕ РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
1. Место, где двое влюбленных создали Пространство Любви
2. Место, где живет РОД.
3. Основа преображения Земли, Открытия Звездного Пути, начало творения новых земель и вселенных.
4. Пространство Любви для двух и более.....
5. Место, которое позволяет человеку наиболее полно реализоваться
6. Место, которое обеспечивает связь с....
7. Место, которое реально принадлежит и управляется жителями
8. Место , находящееся в природной экологически безопасной среде и обеспечивающее людей всем необходимым ( правда о том, что является необходимым - вопрос спорный, пусть каждый опредеоит это сам)
9. Часть созданной инфраструктуры поселений , обеспечивающих более полнлценный взаимообмен с Миром...
10. Союз РОдовых Поместий, гармонично сосуществующих на одной земле.
11. Объединение людей, отличающееся здоровыми отношениями.
12. место, в котором хочется жить ( радостно жить).


Мне кажется список можно дополнить, наверняка я не все заметила....


Последний раз редактировалось: milovoda (Чт 26 Июн 2008, 8:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

636442СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодчина, milovoda, верный курс задала - что-то между мозговым штурмом (свободное предложение вариантов) и фрактальным анализом (сбором мнений о свойствах, какими должен обладать объект).

А споров действительно не надо бояться, надо переводить их в конструктивную плоскость - не противопоставлять, а дополнять образ.

Вот и я добавлю еще одно свойство к списку:
12. Место в котором хочется жить (в котором радостно жить)

И еще сразу укажу:

1- Место, где двое влюбленных создали Пространство Любви - это не поселение это поместье. думаю, стоит поерефразировать - место где пары возлюбленных создали свои пространства любви, и хочется дополнить - где из локализованных пространств любви, создаваемых каждой парой (семьей) создано обобщенное пространство любви (коллективное поле любви над поселением).

Ну и пункт 4 практически повторяет пункт 1 (добавленно только "и более", предполагаю, подразумевается семья).


Последний раз редактировалось: ignatjev (Ср 25 Июн 2008, 0:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

636688СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправки принимаются
в общихчертах и совместными усилиями образвырисовывается
дополнять детализировать можно дальше но мне кажеться что основное сказано
теперб встает вопрос о том насколбко поселения сегодняшнего дня соответствуют этому образу и если не соответствуют то почему и как это можно исправить
а также встает вопрос о том кто может создать поселение соответствующее образу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

636758СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни одно поселение из известных мне сейчас этому образу не соответствует в полной мере. Это нормально, проект на тысячелетия не раскручивается за 10 лет. Нужно время и рост осознанности. Соответственно, никто не способен создать такое поселение за короткий срок. Примерный срок, за который такое поселение может быть создано - 50 лет, когда сменятся 2 поколения. Лет за 75-80 подобное поселение больших или меньших размеров способен создать каждый, у кого есть Воля это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

636906СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть каждый добавит любое количество пунктов.
А кто прочитает, пусть начнёт жить так, как будто каждый из этих пунктов уже воплощён в реальной жизни. А после этого прочувствует свои ощущения.
"БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ"!!!
А после обратите внимание на окружающих людей, ситуации, да и мир в целом.
Открою вам секрет. Это и есть процесс ТВОРЕНИЯ! В том числе, и творения родовых поместий.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

636917СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

создано обобщенное пространство любви (коллективное поле любви над поселением).



Вроде хиппи этим уже занимались... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

636921СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka, и не только)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB